Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Недорогой коллиматорный прицел на МР-512. Пользователи - дети ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Недорогой коллиматорный прицел на МР-512. Пользователи - дети
Konstantin Maximov
28-1-2020 20:50 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Евгений-63:

Да за прицельными марками гнаться не стоит, лучше когда более широкий диапазон изменения яркости. Но некоторые прицельные марки помогают вносить поправку при стрельбе.

Я смотрел видео с ними - точку как-то не очень видно, особенно днем, особенно на ярком свету. Особенно зеленую. Вот красный крестик - совсем другое дело.

Но это на ютубе, привезут - посмотрю как оно в реальности.

edit log

Пчёл77
22-2-2020 09:38 Пчёл77
Доехал калимахтер -то ?
Konstantin Maximov
5-11-2020 20:47 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Доехал калимахтер -то ?

Наконец-то доехал. Со второй, сцуко, попытки. Открытый. Пацанята счастливы!
MOISHANSK
6-11-2020 17:28 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Konstantin Maximov:

Открытый. Пацанята счастливы!

Не, не считова . Хотим слайды , ну в смысле видео . И "счастливы" и видео через калик непосредственно в смысле .
quote:
только красного цвета, отстройка от парралакса работает.

А поясните , это как там отстройка делается ? Просто тоже есть калик открытый , но ни как я с ним не подружусь - паралакс су.. , собака короче .

edit log

Konstantin Maximov
6-11-2020 18:16 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

А поясните , это как там отстройка делается

Не совсем понятно что понимается под параллаксом в коллиматоре.

quote:

Хотим слайды , ну в смысле видео

Не, видео точно не. Не умею. Сфотать что получилось завтра могу.

edit log

YuraS
6-11-2020 19:13 YuraS
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

Параллакс в прицелах проявляется в смещении СТП при изменении положения глаза относительно окуляра (выходной апертуры). Группа собирается в одном месте мишени, изменил прикладку - СТП сместилось.
quote:
Изначально написано MOISHANSK:

А поясните , это как там отстройка делается ? Просто тоже есть калик открытый , но ни как я с ним не подружусь - паралакс су.. , собака короче .

На открытых - никак. И он чаще всего проявляется ближе 25-30 м.

edit log

Konstantin Maximov
6-11-2020 19:32 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by YuraS:

Параллакс в прицелах проявляется в смещении СТП при изменении положения глаза относительно окуляра (выходной апертуры). Группа собирается в одном месте мишени, изменил прикладку - СТП сместилось.

Так там нет окуляра, как такового. Подозреваю, что и выходной апертуры тоже нет. Есть стеклышко, если через него смотреть - видна прицельная метка. Как головой не верти - она не двигается.
MOISHANSK
6-11-2020 20:50 MOISHANSK
quote:

Как головой не верти - она не двигается.

Ну во первых двигается . А во вторых , бог бы с ней , пусть двигалась бы , так ведь и СТП смещается при этом прям сильно .
quote:

Ну собственно я и имел ввиду то что Юрас написал .
И да , я цитировал пост в котором речь шла именно про откр. калиматор .
Konstantin Maximov
6-11-2020 21:29 Konstantin Maximov
quote:

Ну во первых двигается . А во вторых , бог бы с ней , пусть двигалась бы , так ведь и СТП смещается при этом прям сильно .

Ну она двигается когда мурка двигается. Смещения от головы я как-то не заметил. Ну и дети во дворе стреляют, метров 15 максимум. На таком расстоянии незаметно, видимо.
бродник1456
7-11-2020 06:21 бродник1456
вот чего надо было брать -два в одном
click for enlarge 1707 X 1280 112.7 Kb
Евгений-63
7-11-2020 13:36 Евгений-63
quote:
Изначально написано MOISHANSK:

В каллиматорных прицелах никак отстройку от параллакса сам не отрегулируеш, либо она есть с завода либо её нет. Брал посмотреть-сравнить в оружейном магазине с витрины два коллиматорных прицела открытого типа. Первый Sightmark SM/13003B он стоит в два раза дороже, у него семь уровней яркости прицельной марки, четыре типа прицельных марок только красного цвета, отстройка от параллакса работает.
Второй НОНЕЙМ: четыри уровня подсветки прицельной марки двух цветов красные и зелёные, отстройки от параллакса практически нету. А с виду кроме надписёй прицелы одинаковые по конструкции и размерам.

edit log

YuraS
7-11-2020 16:54 YuraS
Выходная апертура - это куда глазом смотреть. Полупрозрачное зеркало, на которое проецируется прицельная марка, тоже оно самое.
Почему так с параллаксом - зависит сугубо от качества изготовления. Эотек спроектирован разумно и правильно, а его реплики - как повезет, если копируют бездумно, то ужоснах.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Недорогой коллиматорный прицел на МР-512. Пользователи - дети ( 2 )