Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
mp 515 Барракуда 5.5. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: mp 515 Барракуда 5.5.
Пчёл77
18-7-2020 21:46 Пчёл77
Он же авиационный вроде,люминий то. На ней можно ещё и летать,в полнолуние, т.е кроуистребитель ппп

edit log

Beltzer
19-7-2020 04:31 Beltzer
Павлентий, ну джобаный свет!!! Блеацц, это сплав в компрессоре!
Сегодня компрессор из люменя, а завтра что?! К Борьке Моисееву в гости с ночёвкой?!

edit log

tank_190
20-7-2020 09:39 tank_190
вот, сразу доходчиво объяснили почему не стоит покупать... )))
Пчёл77
20-7-2020 10:09 Пчёл77
Ну кому как, берут же люди ,и даже наверное стреляют
Beltzer
20-7-2020 18:02 Beltzer

quote:
Originally posted by Пчёл77:

Ну кому как, берут же люди ,и даже наверное стреляют

Паш, ну вот как ты думаешь что лучшее для компрессора использовать, сталюку или люмений дрищщёвый!? Понятно что люминь и обрабатывается в плане резки-фрезеровки проще да и вообще... Но всё остальное как-то трэшово... Штифты те-же например задние (которые и стальной то компрессор ушатывают порой)... Ласта, которая и стальная на стали не всегда выживает...
Пчёл77
20-7-2020 19:09 Пчёл77
Ярослав,да я даже и не думаю уже,хотя была мысля 5,5 попробовать. Но как бы я не последняя инстанция же, кого то приколола винтовка- купит,стрелять страшно и жалко- на стену повесить можно,в новой ложейке которая

edit log

Beltzer
20-7-2020 21:36 Beltzer
quote:
Originally posted by Пчёл77:

да я даже и не думаю уже,хотя была мысля 5,5 попробовать.

Да у меня даже была мысля Ди 350 в 5.5 перестволить. Нахрена мне две Ди в детском калибре!? Но остановили две вещи:
1. Стоимость ствола LW + расходы на перествол.
2. Если не понравитцо результат, не обратно же перестволивать?!

Хотя это одна из немногих серийных пружинных винтовок, где подобный перествол может иметь какой-то физический смысл, хотя-бы в теории...

А отдельно родные стволы с муфтами в 5.5 нигде даже случайно не попадались, и даже намёка на их продажу не видел...

Пчёл77
21-7-2020 06:50 Пчёл77
У меня всё проще х-55 за 2500 или 3000тр,не помню уже. Кусок Альфы, за те же деньги и чуток обождать . Ну и полено самодельное,родное было убито хранением где попало .
Beltzer
21-7-2020 07:24 Beltzer
Везет же кому-то... Вставил в хача огрызок альфы, и головняка не маешь... А тут ...

edit log

Пчёл77
21-7-2020 08:04 Пчёл77
Но ты прав чтоб трудность преодолеть - сначала нужно ее создать ! Иначе жить скучно
За-то у меня голова не болит теперь, Атаман или 515
Хотя вру, не знаю сколь Дж пожелать

edit log

Геогий
24-7-2020 16:18 Геогий
quote:
Изначально написано brun_hill:

Соглашусь с Вами. Не подскажете наружный диаметр ствола? Судя по видеоролику от КК, таки 13 мм.

В принципе, по фото всё ясно, но с изделиями ИМЗ бывало, что серийные образцы отличались от демонстрационных, между прочим, не всегда в худшую сторону (МР-371, к примеру). 13-миллиметровый ствол это не очень хорошо - иные владельцы МР-513 отмечали, что при взведении он гнётся. Конечно, трубка внатяг поверх родного ствола решает проблему, но, блин... Наверняка полно заготовок для АК-74 (теперь уже с индексом "М"), для 515-ой могли бы отсыпать горсть

Диаметр 13мм, с сильной пружиной не гнется ствол, тоже переживал, но увидеть изгиб не удалось, переламывается относительно не трудно.

Геогий
24-7-2020 16:30 Геогий
quote:
Изначально написано ales kulko:

Подскажите реальную длину винтовки пожалуйста. Есть сомнения, что 109 см.
Спасибо.

118см

brun_hill
24-7-2020 20:46 brun_hill
quote:
Originally posted by Геогий:

Диаметр 13мм, с сильной пружиной не гнется ствол, тоже переживал, но увидеть изгиб не удалось, переламывается относительно не трудно.

Благодарю!
ales kulko
24-7-2020 21:08 ales kulko
quote:
Изначально написано Геогий:

118см

Еще раз спасибо. Заочно ввбирал между МР515с, Хатсаном 90 5.5 и Атаманом.
В итоге выбрал Хатсан как компромисс по цене и мощности, ну и чуток покороче.

MOISHANSK
30-7-2020 18:24 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Beltzer:

Блеацц, это сплав в компрессоре!
Сегодня компрессор из люменя, а завтра что?!

Не переживайте , там такой "люминий" что железяке фору даст . Если не ошибаюсь - там В95 ( погуглите , прежде чем оральным сексом практиковаться ) . Так шо вот ...
Beltzer
30-7-2020 19:23 Beltzer
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Не переживайте , там такой "люминий" что железяке фору даст .

По массе что ли?! ) 

quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Если не ошибаюсь - там В95 ( погуглите , прежде чем оральным сексом практиковаться ) . Так шо вот ...

Ну а чтобы в пустую не гуглить, там точно он-то!? )  Да и чем этот сплав кроме массы у сталюки штатной вдруг выигрывать стал!?
Так шо так...

edit log

Пчёл77
31-7-2020 21:28 Пчёл77
Да блин пусть сплав чоткий,как те пацанчики,но для дурострела лёгкий вес ,ни как не плюс
Геогий
2-8-2020 22:21 Геогий
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Да блин пусть сплав чоткий,как те пацанчики,но для дурострела лёгкий вес ,ни как не плюс

Несмотря на то, что винтовка стреляет зло - стрелял только на балконе в брусок - не заметил каких-то совсем жестких брыканий. На этой неделе надеюсь выбраться в тир, либо через неделю - две в лес и попробовать отсрелять с открытых и с оптики.

Dark_Nomad
3-8-2020 09:46 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано MOISHANSK:

Не переживайте , там такой "люминий" что железяке фору даст . Если не ошибаюсь - там В95 ( погуглите , прежде чем оральным сексом практиковаться ) . Так шо вот ...

Так то и у иж шисят поршень из стали марки 40Х должен быть, если его по науке делать. И что мы видим в реальности?

IvanVZ
7-8-2020 15:20 IvanVZ
Посмотрите мое последнее сообщение в теме по 515.
https://forum.guns.ru/forummessage/3/1706754-66.html
Vyacheslav_80
7-8-2020 21:49 Vyacheslav_80
quote:
Изначально написано IvanVZ:
Посмотрите мое последнее сообщение в теме по 515.
https://forum.guns.ru/forummessage/3/1706754-66.html

Только вот надумал заказать, а тут Вы с этими зазорами и люфтами))
т.е. не советуете пока брать 5,5 которая?

Пчёл77
7-8-2020 22:34 Пчёл77
Почему пока? И почему в 5,5 ? Вопрос в другом,хотя скорее утверждение, нах ихмех
IvanVZ
8-8-2020 00:38 IvanVZ
Да, тут не в "пока" дело. Этой модели, по сути, лет 15 уже, если бы заботились о качестве, давно бы нормально делали, все техпроцессы отработали бы. В той теме по быть или не быть я отписался про дальнейшее изучение и исправление. Всё получилось, но к станкам доступ мало у кого есть, а свое оборудование тем более.
Имею помимо МР-ки еще гамо, вайраух и диану. Есть с чем сравнить, то есть. Даже гамо лучше. И тут не в цене дело, а в подходе. Качества нет у Ижмеха. Даже элементарный винт выточить не могут нормально.

По стрельбе. Резкая, жесткая. Но я привык быстро. Куда мне надо из нее попасть, я попадаю мощно и без проблем (без оптики, с оптикой никуда бы не попал ))). Для попаданий на дистанции побольше и по предметам поменьше есть другие винтовки, на порядок подороже. МР-515 имеет право на существование, безусловно, но только если без описанных мной проблем.

Если все ещё думаете заказать, то вот Вам на закуску

Деревяха нежная очень. Вмятины и забоины появляются на ложе быстро и не понятно, от чего. У меня МР-572 была раньше, тоже Ижмех, но то была винтовка совершенно другого уровня (и назначения), в т.ч. и по деревяшке. Ореховая ложа, ни одной вмятины нигде, а лет ей было ого-го на момент продажи. Шестого года, вроде.

Целики тоже косячные. На одной винтовке нормальный по ширине, а на второй слишком узкий и при опускании царапает муфту.

Стенки УСМ рядом с винтами крепления к компрессору на одной винтовке были расцарапаны, во всей видимости, слишком широкой отверткой, которой заворачивали эти винты. Культура производства во всей красе.

Ну, и другое, уж не буду всего расписывать.

edit log

Vyacheslav_80
8-8-2020 11:48 Vyacheslav_80
quote:
Изначально написано IvanVZ:
Да, тут не в "пока" дело. Этой модели, по сути, лет 15 уже, если бы заботились о качестве, давно бы нормально делали, все техпроцессы отработали бы. В той теме по быть или не быть я отписался про дальнейшее изучение и исправление. Всё получилось, но к станкам доступ мало у кого есть, а свое оборудование тем более.
Имею помимо МР-ки еще гамо, вайраух и диану. Есть с чем сравнить, то есть. Даже гамо лучше. И тут не в цене дело, а в подходе. Качества нет у Ижмеха. Даже элементарный винт выточить не могут нормально.

По стрельбе. Резкая, жесткая. Но я привык быстро. Куда мне надо из нее попасть, я попадаю мощно и без проблем (без оптики, с оптикой никуда бы не попал ))). Для попаданий на дистанции побольше и по предметам поменьше есть другие винтовки, на порядок подороже. МР-515 имеет право на существование, безусловно, но только если без описанных мной проблем.

Если все ещё думаете заказать, то вот Вам на закуску

Деревяха нежная очень. Вмятины и забоины появляются на ложе быстро и не понятно, от чего. У меня МР-572 была раньше, тоже Ижмех, но то была винтовка совершенно другого уровня (и назначения), в т.ч. и по деревяшке. Ореховая ложа, ни одной вмятины нигде, а лет ей было ого-го на момент продажи. Шестого года, вроде.

Целики тоже косячные. На одной винтовке нормальный по ширине, а на второй слишком узкий и при опускании царапает муфту.

Стенки УСМ рядом с винтами крепления к компрессору на одной винтовке были расцарапаны, во всей видимости, слишком широкой отверткой, которой заворачивали эти винты. Культура производства во всей красе.

Ну, и другое, уж не буду всего расписывать.

Понял, спасибо за подробный отзыв.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
mp 515 Барракуда 5.5. ( 2 )