Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу помощи по писиолету!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Прошу помощи по писиолету!
Red Cat
9-1-2020 00:34 Red Cat
Подарили шароплюй. По многим признакам старый. Изображает Кольт 1911.
Вопрос, как и куда зарящать шарики? При нажатии на кнопку выброса магазина, выталкивается правая накладка, там место для балончика. "пятка магазина" - рычаг поджима. Затворная рама не сдвигается, хотя очень похоже, что должна. взяких отверстий для загрузки шаров не нашел.
Может кто знает что за зверь, кто и когда производил, как его заряжать или ссылку на мануал?

----------
Red Cat

Red Cat
9-1-2020 00:35 Red Cat

click for enlarge 950 X 1280 115.8 Kb
click for enlarge 1725 X 1280 249.5 Kb
click for enlarge 950 X 1280 100.1 Kb
click for enlarge 1725 X 1280 164.6 Kb
BRN
9-1-2020 01:43 BRN
Это пулевой умарекс. https://forum.guns.ru/forummessage/96/280920.html
нажми на затворную задержку.
MOISHANSK
9-1-2020 16:37 MOISHANSK
quote:
Originally posted by BRN:

Это пулевой

Ну вот , опять человека расстроили : ну зачем ему пулевой ( под свинц. пульки ) ? Бутылку не колет , пульки дороже ВВ-шек ( говно-Отзтой и подобное во внимание не берём ) , сильно много пулек за раз не зарядить ( 8 в барабане ? ) , ещё и целится надо ( а не просто палить в сторону мишени ) ... . Вот как пить дать наверное ТС хочет его поменять на иж 53 ,93 г.в. , метал-метал-метал /естественно поменять со мной/.
Ерничаю . Наверное от зависти ... Хорошую вам штуку подарили !
пс: шарики только не заряжайте ! Если только свинцовые .
Dark_Nomad
9-1-2020 18:54 Dark_Nomad
Хорошая штука. Повезло.
ADF
9-1-2020 22:24 ADF
quote:
Изначально написано Dark_Nomad:
Хорошая штука. Повезло.

Очень зависит от состояния и степени износа.

Beltzer
9-1-2020 22:27 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Очень зависит от состояния и степени износа.

Да, про несоосность барабана со стволом например доводилось слышать.
Гена-крокодил
Лол, чет вспомнилась старинная тема, как чел подобный кольт в дачном сортире утопил. Будет весело, если это тот самый.
Beltzer
10-1-2020 05:29 Beltzer
quote:
Originally posted by Гена-крокодил:

Будет весело, если это тот самый.

А потом все узнают, кто доставал... Кто отдавал .... Кто кому дарил...

edit log

Mixamarket
10-1-2020 09:35 Mixamarket
Какой то спусковой крючок не Умарексовский...или совсем давно такие были?
Вобще спуск должен быть такой

click for enlarge 1024 X 766 63,4 Kb picture click for enlarge 1024 X 766 67,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 63,1 Kb picture

xAndrey
10-1-2020 09:53 xAndrey
...вот смотрю на 1911 и тут-же думаю, почему у ТТ такая рукоять убогая?
Beltzer
10-1-2020 12:14 Beltzer
quote:
Originally posted by xAndrey:

...вот смотрю на 1911 и тут-же думаю, почему у ТТ такая рукоять убогая?

Может потому что ТТ с браунинга драли?
Red Cat
10-1-2020 13:11 Red Cat
[QUOTE]Изначально написано BRN:
Это пулевой умарекс. https://forum.guns.ru/forummessage/96/280920.html
нажми на затворную задержку.
[/QU OTE]

Спасибо! Открыл,обнаружил барабан и вчера пострелял Неплохо, но самовзводъ как у нагана туговат. Открывается тяжело, потому что на затворе, в месте фиксации ЗЗ небольшая замятость.
ПЫ СЫ

В фекалиях этот девайс не плавал )))

Red Cat
10-1-2020 13:16 Red Cat
quote:
Изначально написано Mixamarket:
Вобще спуск должен быть такой

На моем спуск металлический, а вот целик утрачен, утонул наверно))

ADF
10-1-2020 16:31 ADF
quote:
Изначально написано Beltzer:
Да, про несоосность барабана со

Мне кажется легенды о качестве пулевых умарексов и их выдающихся ТТХ - в целом преувеличены. Была беретта как-то на пострелушках. Ну, которая тоже с барабашкой на 8 пулек. Все кружком собрались, посмотреть, как иентот зверь пуляет. Вроде не какой-то лоховский 651, немец! Затолкали в него пуль, кросмэнов. В общем, с 10 метров в лист А4 пистолет уверенно так попадал!

edit log

Ветеринар
11-1-2020 23:17 Ветеринар
quote:
Originally posted by Beltzer:

ТТ с браунинга драли

1911 - тоже Дж.М. Браунинга разработка. На Бр. 1903 г. ТТ похож в основном дизайном.
Greenthomb
12-1-2020 02:06 Greenthomb
quote:
Originally posted by Mixamarket:

Давным-давно в далекой-далекой галактике существовали опциональные приблуды для сего пистолета. Это были типа спортивные УСМ, пластинка для защиты большого пальца (здесь, разумеется, чисто декоративная), компенсаторы, прочие украшательства и, таки да, спусковые крючки (чи клавиши), которые внешне выглядели цельными, поскольку поворотная часть была внутри, а не снаружи. Все это можно было либо докупить отдельно, либо сразу купить версию Gold Cup. Таким образом сабж скорее всего был привезен из-за бугра, поскольку если компенсаторы и УСМ еще можно было когда-то найти на постсоветском пространстве, то со спуском была беда, поскольку он не предназначался для самостоятельной установки и купить его отдельно было почти нереально, а сами пистолеты, если не ошибаюсь, тогда к нам еще не поставлялись. Сейчас, насколько мне известно, эти опции более не доступны и на родине предмета.
Штатно тоже шли, но не на всех пистолетах, уж не знаю, чем они руководствовались, но подозреваю, что из-за того, что у цельного хуже кинематика, у него должно быть значительно более высокое усилие при стрельбе самовзводом. При стрельбе с предварительного пофиг, естественно.
В далеком 1998 году это выглядело так:
click for enlarge 1671 X 1280 201.3 Kb
При этом составные спусковые крючки тоже невозбранно существовали в тот же период. По более ранним у меня данных нет, так что не исключаю, что на первых шли только цельные, это возможно, и потом появился составной, с которым спуск стал комфортнее. При этом для ценителей антуража цельные еще какое-то время существовали.
click for enlarge 1920 X 799 203.8 Kb

(за качество картинок сорьки, фотографировал из журнала, ибо сканер я разбил будучи в дурном расположении духа)

edit log

ADF
12-1-2020 10:55 ADF
quote:
ибо сканер я разбил будучи в дурном расположении духа

Во дела! Неужели он был хуже, чем даже МР-532 ?!

Greenthomb
12-1-2020 21:51 Greenthomb
Он был, конечно, не так уж плох, но весьма капризен
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу помощи по писиолету!