Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Иж ПВ, помогите оценить.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Иж ПВ, помогите оценить.
Евгений Днепр2
Добрый день, имеется такая винтовка, полностью фунционирующая, не разбирал - о внутрянке не спрашивайте. Помогите с оценкой или подскажите, кого бы могла заинтересовать.
click for enlarge 720 X 1280  40.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720  62.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 106.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720  41.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280  45.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720  43.5 Kb
BPuGaDeeP
6-1-2020 19:28 BPuGaDeeP
Интересно! Я первый в очереди если что
Beltzer
6-1-2020 19:37 Beltzer
Ух-ты, какие девайсы иной раз проскакивают...

Попробую угадать по-чайниковски  цену пока реальные специалисты-коллекционеры не пришли. Думаю тыр. 70-80... Придут, проверим мой глазомер...

edit log

BPuGaDeeP
6-1-2020 19:55 BPuGaDeeP
Были б запчасти на неё, или хотя бы чертежи - ценник до 100 тысяч был бы.
А так в 2 раза меньше предложу
Евгений Днепр2
А какие нужны запчасти? Или Вы имеете ввиду, что хотелось бы новьё в коробке с ЗИПом? Таких нету у меня, уж простите.
BPuGaDeeP
6-1-2020 20:54 BPuGaDeeP
В целом, запчастей на неё в природе не существует. Вообще, Ни пружин, ни уплотнений, ни чего более.
Евгений Днепр2
Я не пойму какие нужны запчасти? Она полностью рабочая. Достать со шкафа и стрельнуть после 60 лет жизни она еще, как минимум, столько же сможет. Это ж не на пострелушки винтовка.
BPuGaDeeP
6-1-2020 21:30 BPuGaDeeP
Банально ремкомплект. В ней уже 200% под замену пружина и все полиуретановые уплотнения. С неё сейчас даже для души пострелять не получится нормально..
BPuGaDeeP
6-1-2020 21:32 BPuGaDeeP
И кстати, фото планки крепления диоптра можно поближе? походу она приколхожена...
Да, точно приколхожена. Вот какая должна быть
click for enlarge 1565 X 964 115.9 Kb

Следовательно, в винтовку уже лазали шаловливые ручки, и цена её падает отсюда еще сильнее..

edit log

Beltzer
6-1-2020 21:41 Beltzer
quote:
Originally posted by BPuGaDeeP:

И кстати, фото планки крепления диоптра можно поближе? походу она приколхожена...
Да, точно приколхожена. Вот какая должна быть

А можно поподробнее? Для общего так сказать развития... А то как-то не очень понятно, как на практически не серийной винтовке, вместо нарезанного* сверху ластохвоста можно приколхозить боковую планку... И самое главное как отличить колхозную планку от неколхозной, если это не серийный образец, и колхоз теоретически мог твориться на уровне КБ.

edit log

BPuGaDeeP
6-1-2020 21:45 BPuGaDeeP
quote:
Originally posted by Beltzer:

А можно поподробнее? Для общего так сказать развития...

Что именно поподробнее?) Планка типа "ласточкин хвост" для крепления диоптрического прицела на этих винтовках была только сверху компрессора.. то что на вашей винтовке она еще и сбоку, для установки диоптра от мелкашки (он не родной). Кто и когда, а главное как туда прилепил - я вам не подскажу))
Beltzer
6-1-2020 21:47 Beltzer
Я дополнил вопрос в предыдущем посте. Просто не успел написать раньше Вас.
поправка - *приделанного ластохвоста

edit log

BPuGaDeeP
6-1-2020 21:57 BPuGaDeeP
quote:
Originally posted by Beltzer:

Я дополнил вопрос в предыдущем посте. Просто не успел написать раньше Вас.
поправка - *приделанного ластохвоста

Вижу. ПВ выпускались вполне серийно, просто серия маленькая была.
По фото я вижу верхнюю планку. Просто видимо в тире не было прицелов под неё, вот тировой мастер-оружейник и извратился, приколхозив еще одну боковую. Это легко объяснимо)
Чтобы на 100% быть уверенным в колхозе, я и попросил у ТСа дополнительные фото этого места
Евгений Днепр2
За прицел не скажу, но сейчас она с метров 15ти баночку из под горошка Бондюжль, это не пивная баночка, шьёт на вылет и очень точно. И повторяюсь, я понимаю кому и для чего она нужна, это не на пострелять даже по выходным. Некоторые музеи вполне хотели бы иметь такую, частные коллекции.
Евгений Днепр2
По цене в 3м посте спасибо человеку, примерно подсказал.
Beltzer
6-1-2020 22:03 Beltzer
quote:

вот тировой мастер-оружейник и извратился, приколхозив еще одну боковую.

Какбэ да - возможно и такое, но для колхозника-оружейника, как-то слишком тонко ИМХО. Обратите внимание на вторую фотку снизу. Врез под "колхоз" в ложе уж больно не колхозанский...
quote:
Originally posted by Евгений Днепр2:Некоторые музеи вполне хотели бы иметь такую, частные коллекции.
Насчёт музеев не скажу, но многие коллекционеры этого направления - безусловно.

edit log

BPuGaDeeP
6-1-2020 22:19 BPuGaDeeP
quote:
Originally posted by Евгений Днепр2:

За прицел не скажу, но сейчас она с метров 15ти баночку из под горошка Бондюжль, это не пивная баночка, шьёт на вылет и очень точно. И повторяюсь, я понимаю кому и для чего она нужна, это не на пострелять даже по выходным. Некоторые музеи вполне хотели бы иметь такую, частные коллекции.

Если бы понимали, то не стали бы даже стрелять из неё в "баночку и-под горошка". Это нихера не показатель
Вы не понимаете, судя по всему, ровным счетом ничего.
Beltzer
6-1-2020 22:23 Beltzer
quote:

Это нихера не показатель

Кстати да. На 15 она должна класть пуля в пулю. Но тут еще и от прокладки между винтовкой и землёй многое зависит... И самое лучшее решение, без опыта её вообще не торогать. И ни в коем случае не разбирать и не чистить... А то она вместо раритета, резко может стать редким металлоломом...

edit log

Евгений Днепр2
К чему эти "нихера" и ярлыки, не заводитесь, таварищь перекуп. Если она у меня дома, то почему я не могу несколько раз стрельнуть и спрятать, проверить в конце концов...я ж ее тоже купил не у коллекционера, а обычных людей, которые, кстати, хотели рассверлить патронник под жевело - я спас раритет. Пострелять есть старая,90х годов, но тюненая иж38 в дереве. Большая ошибка считать себя шибко умным, а окружающих дурачками. Договоримся о взаимоуважении, ок?
Beltzer
6-1-2020 23:03 Beltzer
А,  и да - вопрос к уважаемым знатокам: Часто ли на реально (!) серийных винтовках модель и номер вручную гравируют?! Это я так в качестве вишенки на тортик, да и вообще как повод для размышления...

Чё-то спецы запаздывают кстати...

edit log

Dark_Nomad
6-1-2020 23:49 Dark_Nomad
Ого, артефакт какой... ПВ по моему второй раз на Ганзе продаётся. Ну по моей памяти.

edit log

warum1939
7-1-2020 02:35 warum1939
quote:
Изначально написано Beltzer:

И самое лучшее решение, без опыта её вообще не торогать. И ни в коем случае не разбирать и не чистить... А то она вместо раритета, резко может стать редким металлоломом...

Винтовка простая как палка. Файн 300 сложнее чем ПВ. А что может быть проще чем файн 300?

Sacor
7-1-2020 02:46 Sacor
Важным моментом для определения цены является местоположение винтовки.
Как понимаю она не в России?
И доставка её сюда своеобразная лотерея.
Beltzer
7-1-2020 03:04 Beltzer
quote:
Originally posted by warum1939:

Винтовка простая как палка. Файн 300 сложнее чем ПВ. А что может быть проще чем файн 300?

Разговор о том что вешь коллекционная, и лучше оставить ее новому владельцу в максимально неиспорченном состоянии...
Beltzer
7-1-2020 03:06 Beltzer
Про доставку, ХЗ... Есть люди что и на две-три страны живут... И что у них где, только им ведомо...
Beltzer
7-1-2020 03:12 Beltzer
quote:
Originally posted by warum1939:

Файн 300 сложнее чем ПВ. А что может быть проще чем файн 300?

Очень хочется 300-й Файн. Классная машинка! Но тогда придется продать две свои Ди... А я к этому совершенно морально не готов... Жду у моря погоды, так сказать и облизываюсь на проплывающие мимо Файны...

А ПВ даже и не хотел бы в арсенале. Штука чисто для коллекционеров, а я больше пользователь...

edit log

Евгений Днепр2
Вы правы, винтовка в Украине, везти я ее точно не буду, хоть она и 4,5мм. Ладно, пусть стоит, у меня она точно не портится. Забыл написать, на ложе снизу тот же номер выпален клеймом, так что ложа и врезка дерева под прицел так и было. Сфоткаю - выложу.
черкас15
7-1-2020 16:31 черкас15
эфто для дрочеров на софетское наследие
Евгений Днепр2
100%
Ignat
7-1-2020 22:59 Ignat
Срач не по теме подчистил.

По сути выше ИМХО правильно по ценнику расписали: если продавать уже в РФ, то за "неколхозную" винтовку и 100тыр, как мне кажется, не предел.

В данном случае колхоз был и потому опять же правильно отметили, что надо или детально выкатывать всю нутрянку, чтобы видно было, где вмешивались или не вмешивались ещё, кроме планки, или заметно ронять цену, в предположении, что колхоз и внутри был.

Хотя по-любому приделывание "лишней" планки однозначно в минус ценнику будет, даже если сделано аккуратно и больше никуда не лазили и не косорезили.

Ну и главный минус - винтовка не в РФ, откуда здесь всё же большинство посетителей. Как там у вас с рынком пневматики, особенно редкой и коллекционной - я не в курсе, да и большинство местных завсегдатаев, думаю, тоже. Потому про ценники в Ваших реалиях остаётся только гадать.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Евгений Днепр2
Спасибо.
ArmorumPeritus777
10-1-2020 12:19 ArmorumPeritus777
В каком городе?
Евгений Днепр2
Днепр
ArmorumPeritus777
10-1-2020 13:16 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by Евгений Днепр2:

Днепр

См. личку.

warum1939
12-1-2020 19:45 warum1939
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

См. личку.

я уже 5 дней как написал в личку, но мне так никто и не ответил :-)
Djoneo
13-1-2020 14:12 Djoneo
Боковая планка конечно колхозная.
Однако это не умаляет ценности предмета.
Mefix
16-1-2020 23:13 Mefix
Вот ещё по была лично держал https://forum.guns.ru/forummessage/96/598321.html
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Иж ПВ, помогите оценить.