Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Легкий, тихий, качественный ПП винт? Помогите с выбором. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Легкий, тихий, качественный ПП винт? Помогите с выбором.
robin-bobin
18-12-2019 21:24 robin-bobin
Здравствуйте,

Хочу приобрести пневматическую винтовку калибра 4,5 пружинно-поршневую. Для плинка, тира, выездов на природу. А также для приучения детей к стрельбе.

Охота, спортинг, самозащита от зомби и т.д. - для этого есть огнестрел у меня.

Требования к винтовке:
- качественная и надежная
- легко восстанавливается заводская мощность, без танцев бубном
- легкая. у меня огнестрелы от 4 кг, пневматику точно хочу легче
- тихая. не должна пугать детей и окружающих. Слышал магнумы, которые бухают громче карабина
- желательно НЕ переломка, т.к. ребенку трудно будет заряжать.
- желательно нарезной ствол, приличная кучность метров на 40-50

Бюджет, в принципе, не ограничен.

Буду благодарен за дельные советы.

edit log

Dark_Nomad
18-12-2019 21:34 Dark_Nomad
Смешались люди, кони.

Рискну вычленить витовку по критериям - точная, надёжная, легко взводится, идеал для обучения детей, бюджет не ограничен.

Weihrauch hw30s

Это первый выбор детской ппп винтовки при высоком бюджете. Остальное компромисс.

robin-bobin
18-12-2019 21:44 robin-bobin
Diana и Weihrauch - основные кандидаты. Но не хочу переломку. И она не только для обучения детей. Я и сам попользуюсь под настроение Не везде и не всегда можно стрелять из настоящего оружия, а пострелять я люблю.
Непушист
18-12-2019 21:49 Непушист
quote:
Originally posted by robin-bobin:

Но не хочу переломку.

quote:

из настоящего оружия

В принципе, все понятно...
Дальше буквы тратить лень...

edit log

AAK.1771
18-12-2019 22:51 AAK.1771
ИЖ/МР-60/61. Ну это если детей...приучать... Легкая, короткая, тихая, точная, легко взводится.

edit log

gnom
19-12-2019 00:01 gnom
quote:
. Но не хочу переломку

Так переломка наоборот самый дружественный форм-фактор

quote:
И она не только для обучения детей. Я и сам попользуюсь под настроение

Так не бывает такого, что бы и детям и папе. Обязательно кому то неудобно будет.
Даже 30ка Вайраух все равно, взрослому маловат, а ребенку минимум лет с 12, а лучше даже с 14..
Разумеется если речь идет именно о стрельбе, а не о бабахолове в ту сторону со стола..

edit log

Egor_xZ
19-12-2019 01:29 Egor_xZ
АирАрмс ТХ200, очень удобный взвод с противосрывной трещоткой, взводится мягко, подствольный взвод, очень точная,ствол в фальшстволе звук выстрела совершенно не раздажает слух, шейка ложа подходит под маленькую ладонь. Тяжёлая довольно, но короткая в варианте НС, и очень сбалансированно лежит в руках. Ну и младшие модели вайруха можно посмотреть, они не такие мощные и легче по весу.
gnom
19-12-2019 02:03 gnom
quote:
шейка ложа подходит под маленькую ладонь.

Но при этом длина приклада на рост ~ от 175 и выше
Egor_xZ
19-12-2019 02:24 Egor_xZ
С моими 170 см нормально. Крон низкий под сороковую линзу.ну да,не детское ложе в целом.

edit log

robin-bobin
19-12-2019 09:26 robin-bobin
Спасибо, что уделили внимание моему вопросу! Мое общение с пп винтовками закончилось в детстве, и я помню, что заряжать советскую переломку в тире было жутко неудобно. Получается, подствольный и боковой взводы тяжелее?

Да, я тоже думаю, что под мой рост и детей универсального ничего не подберешь и решил ориентироваться на себя. Дети растут быстро ) да и не вижу я большого интереса у них, честно говоря, все больше компьютеры, телефоны.

Если брать легкую, тихую и максимально беспроблемную пп, то например Диана 30-й или 40-й серии подойдет, как вы считаете?

Михман02
19-12-2019 09:42 Михман02
quote:
пневматическую винтовку калибра 4,5 пружинно-поршневую

quote:
есть огнестрел у меня

quote:
желательно нарезной ствол

О боги, боги мои, яду мне, яду!..

Источник: https://quote-citation.com/book/24

Ну, то такое... Предложу вайраух 57.

ms_hunter
19-12-2019 10:52 ms_hunter
Если Диану, то скорее 280.
В варианте 7,5Дж для ребёнка - самое то.

edit log

Кузьма Петрович
quote:
В принципе, все понятно...
Дальше буквы тратить лень...

Сидять тут понимашь со своими ихрушешными пукалками - "пАльцы веером, сОпли пузырями", а раз в жизни зашел на ветку сурьезный мужик, так они сразу из себе "обиженок" корчють ...

edit log

robin-bobin
19-12-2019 12:23 robin-bobin
quote:
Изначально написано ms_hunter:
Если Диану, то скорее 280.

Спасибо, а 48 с боковым взводом будет шумная и тяжелая? Я еще 31 и 31 компакт смотрел, тоже вроде ничего... Переломок не стоит остерегаться?

Кузьма Петрович
Если в основном детям или дома - то Диана 240. Если себе и на природе то практически любую из Диан которая просто в руки ляжет и понравится.
При этом, последний фактор на который стоит обращать внимание - это мощность винтовки. Хотя большинство продавцов, будут напирать именно на это.

quote:
Переломок не стоит остерегаться?

Ответьте себе на вопрос - А вы правда умеете стрелять так, как это позволяет делать хорошая переломка ?

Вообще честно говоря в данном разделе такие темы создаются раз неделю как я понял. Чего народ хочет найти - не понятно...

edit log

robin-bobin
19-12-2019 12:57 robin-bobin
Я переломок остерегаюсь не потому, что они не точно бьют, а потому, что мне кажется, их заряжать неудобно, особенно детям. Неужели подствольный и боковой взвод еще хуже?
ms_hunter
19-12-2019 14:02 ms_hunter
Во-первых, сами винтовки тяжёлые.
Во-вторых, с точки зрения безопасности, я бы такую винтовку ребёнку не доверил.
Кузьма Петрович
quote:
Изначально написано robin-bobin:
Я переломок остерегаюсь не потому, что они не точно бьют, а потому, что мне кажется, их заряжать неудобно, особенно детям. Неужели подствольный и боковой взвод еще хуже?

Эээ уважаемый Тс, вы вообще понимаете о чем вы пишете ?

Вы спрашиваете про винтовки класса магнум под 3,5-4,5 кг веса и с соответствующей пружиной, которую как бы да, взводить нужно с приложением силы. То что вы будете взводить ее вбок или вниз это в принципе пох...
Другое дело, что тот же боковой взвод на Дианах не оставляет шансов что ребенок отпустит ствол во время взведения с фатальными для винтовки (а если не дай бог прилетит в лоб - то и для здоровья) последствиями.

Но, в любом случае, ребенок такими штуками сможет пользоваться только после того как вы ее взведете.

edit log

ADF
19-12-2019 15:47 ADF
Если денех хватает, взять две: одну детскую, вторую - себе.
robin-bobin
19-12-2019 15:56 robin-bobin
Так что брать?
ADF
19-12-2019 15:59 ADF
Воздушку брать, воздушку

quote:
а потому, что мне кажется, их заряжать неудобно, особенно де

Из всех систем пружинковых воздушек, переломные - самые быстрые в перезарядке. Скорость перезарядки - одна из выраженных сильных сторон переломок.

Egor_xZ
19-12-2019 16:05 Egor_xZ
Не такой большой плюс, на охоте скорей всего дуплетом всеравно не выстрелиш из нее.
Кузьма Петрович
quote:
Так что брать?

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:
Если в основном детям или дома - то Диана 240. Если себе и на природе то практически любую из Диан которая просто в руки ляжет и понравится.

robin-bobin
19-12-2019 22:26 robin-bobin
Всем спасибо за советы! Выбор сделан: Weihrauch HW57. Но у нас его не купить. Буду брать в Москве при оказии. Может быть подскажете магазин с грамотными продавцами, где можно купить винт, пули, аксессуары и желательно расконсервировать сразу же?
Непушист
19-12-2019 23:32 Непушист
quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Сидять тут понимашь со своими ихрушешными пукалками - "пАльцы веером, сОпли пузырями", а раз в жизни зашел на ветку сурьезный мужик, так они сразу из себе "обиженок" корчють ...

Дык переломка на практицсском применении (на том, ради которого и придумано стрелялово изначально) может отак. На полтосике под скотским углом, в скотской позе и в скотскую погоду.
Вчера.

http://images.vfl.ru/ii/1576691993/65a4a634/28953869.jpg

Еще раньше.

http://images.vfl.ru/ii/1537501612/1b646ec9/23426213.jpg

С упора конечно.
Когда это знаешь, многие фанаберии многих "серьезных мужиков" случшать скучно.

Egor_xZ
19-12-2019 23:36 Egor_xZ
Охотился с ножницами? Добычливые)
Непушист
19-12-2019 23:39 Непушист
quote:

расконсервировать

quote:

желательно

самому. Это несложно, а главное это важно, т. к. позволяет сильно повысить уверенность в себе, в стрелялке, избавиться от лишнего трепета перед ней. Все это в конечном итоге позволяет стрелять максимально результативно. Ну и грамотные продавцы вообще не нужны, когда точно знаешь, что именно и зачем покупаешь. Лишь бы точно знать, что они в винтовку не лазИли своими грязными ручонками.
И да, из "аксессуаров" (прости господи!) прежде всего нужно приобрести 2 "позиции с территории эксплуатационного поля". Хронограф и хорошие пули.
Ветошь, необходимая при переборке, наверное найдется в шкафу...
Непушист
19-12-2019 23:40 Непушист
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
Охотился с ножницами? Добычливые)

Дадад, метательно метал.

Beltzer
20-12-2019 08:13 Beltzer
quote:
Originally posted by Непушист:

Дадад, метательно метал.

Если-б не твоя фотка была, то нивжисть бы не поверил, что с одного броска ножнями сразу две вороны добыть можно...

edit log

gnom
20-12-2019 15:11 gnom
quote:
Но у нас его не купить. Буду брать в Москве при оказии.

Можно подумать у нас они есть. Тут дорого только к контрабандистам

иваныч
30-12-2019 21:44 иваныч
Бери углекислотину, и не парься потом если пойдет переделаешь в ПСП.
Scharald
30-12-2019 21:55 Scharald
Диана 31 с короткой дудой. Недорого относительно и качественно, метко. На перелому забейте. Просто и достойно, неподвижный ствол точнее это миф. Грамотный замок и все гуд
ADF
30-12-2019 22:02 ADF
quote:
Изначально написано Scharald:
Диана 31 с короткой дудой. Недорого относительно и ка

Недорого?! Данунафиг!

И винт не детский никак. Совсем никак. Себе взрослому без вопросов, но из требований: "легкий, тихий, качественный" - соответствует лишь одному.

Scharald
30-12-2019 22:24 Scharald
3 кг это тяжело? ну или чуть болей. блин, ну тогда толко углекислотники, и то не фсе. Тишина да, но с модером и газовой потише кислотника без модера намного)
Scharald
30-12-2019 22:27 Scharald
и кислотники это до 50 максимум и то летом. диана и 70 может и не тяжела, не ну вы сами смотрите , это мое ИМХО ))
ADF
31-12-2019 04:35 ADF
quote:
3 кг это тяжело?

Откуда там 3 кило? Даже без прицела - за четыре.

quote:
ну или чуть бо

Плюс нужна практика регулярная, чтобы взрослая ручка не заболела взводить. Особенно версия с коротким стволом.

quote:
ну тогда толко углеки

А просто слабую детскую винтовку, не? Банальную ишшысят со штатной пружинкой.
А взрослую воздушку, может, и не надо. Если человек больше по нормальному огнестрелу, не факт, что рационально вываливать за воздушку денег как за настоящее ружжо, если не больше.

Scharald
31-12-2019 14:44 Scharald
Про ижик то я и забыл, точно. Довести до ума и будет попадать.)
Scharald
31-12-2019 14:47 Scharald
Про ижик то я и забыл, точно. Довести до ума и будет попадать.) До 30 метров правда только) 40-50 под вопросом, но смотря какие мишеньки)
иваныч
31-12-2019 16:10 иваныч
Gamo Extreme CO2
ADF
1-1-2020 03:24 ADF
quote:
Довести до ума и будет попадать.) До 30 метров правда то

Не надо там ничего "доводить от ума". Иж-60 хорош из коробки, лишь пульки суй нормальные. И назачем ему 30-50 метров? Из каких требований вдруг эта цифра вылупилась??

Не надо забывать, что 50, 80, 100500 метров - выросло исключительно из судорожных позывов пулять в ворон и ссыкливого браконьерства. Когда поставленная задача требует пукать далеко, когда ближе никак нельзя, так как ближе ~50 метров вороны не существуют.

Если же речь о тренировочной / развлекательной стрельбе - не нужны 50 метров. И 30 не нужны. С высокими мощностями-дальностями - лишние проблемы и ответственности. Гораздо проще и спокойнее поставить мишени на 10-15 метров - дистанция, которую не только на дачном участке, а порой просто в квартире легко отмерить и с большим азартом пулять. Если кажется, что попадать просто - уменьшаем размер мишеней: поставленные вертикально спички, кубики сахера-рафинада, гильзы от мелкашки и т.д.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Легкий, тихий, качественный ПП винт? Помогите с выбором. ( 1 )