Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором, CO2 пест под пули ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите с выбором, CO2 пест под пули
darsik
11-1-2020 11:10 darsik
Крысы еще дороже, особенно 2300. В019 весь сделан холодная сталь, ручка дерево. Труба 22 мм, внутрянка 19мм, я просто поставил переднюю пробку и усиленную пружину ударника, задул 170 атм и он стал выдавать 250-240 метров пулей 0.68
Вернитесь к началу топика, человеку нужен пулевой пистолет, 651 это шароплюй, сейчас с возможностью стрелять пулями, когда в 90-х был такой первый он вроде корнетом звался, но зато весь был из алюминия, но стрелял только шарами.
На сегодня из пулевых со2 конкурентов В019 по цене нет.

edit log

ADF
11-1-2020 11:13 ADF
quote:
Изначально написано Вирус:
Да фиг знает, Strike One B019 5500, а 657 - 7900.

Хм. Интересно. Но не настолько нужен, недостатка в игрушках нет.

А 651, про который выше споры были, стал основным вело-пистолетом: места крайне мало занимает, таскать не жалко, 100500 пуков с баллона. Ворон не стреляю, так что на мощность в основном посрать. Прошлым летом заросли полезного борщевика им истреблял. Как раз задача на меткость, стебли перерубать прицельными выстрелами.

darsik
11-1-2020 11:27 darsik
quote:
Originally posted by ADF:
недостатка в игрушках нет. А 651, про который выше споры были, стал основным вело-пистолетом

У борщевика стебли почти с руку толщиной, вам любой пойдет можно и 654, а лучше дрозд, тогда писец борщевику будет сразу. Самый хороший для этих целей пистоль который умеет стрелять раундапом или торнадо.

Цели у всех разные, еще раз напомню, человек искал пулевой пистолет, многозаряд до 10 рублей. Подходит В019м с магазином сегодня стоит 6890р

edit log

ADF
11-1-2020 14:51 ADF
quote:
Изначально написано darsik:
У борщевика стебли почти с руку толщиной, вам люб

У того, у которого с руку - тот уже поздно стрелять: он вырос и семена распространил.

И сама суть - просто дырки одиночные в нём, блин, зарастают успешно. Надо стебель прицельными выстрелами перерубить, чтобы оно упало и завяло. Раньше из 46-ого это упражнение делал: дистанции до 15 метров. Хотя отдельные попадания и на 20-25, но это надо много терпения иметь. С 651, у которого с кучностью всё в порядке, средние дистанции упражнений примерно в полтора раза меньшье.

черкас15
11-1-2020 14:57 черкас15
\ВО19 весь сделан холодная сталь\ -за исключением ствольной коробки
ADF
11-1-2020 15:02 ADF
И пара слов насчёт песца для борщевика сразу: как то раз вывез погулять срайкбольный привод с бункером на 400 шаров. Думаю: ну всё, сейчас нафиг скошу все эти мерзкие кусты!
И вскоре обнаружил две вещи:
1. Пластиковые шары (120-ая пружина) крайне неохотно пробивают толстые стебли, даже не всегда делают дырку. По касательной - вообще отскакивают. Дальше 10 метров вообще смысла стрелять нет, так как энергии шаров уже нехватает;
2. Категорически нехватает кучности, чтобы одно дерево растение срубить - надо с дистанции не больше ~3 метров дунуть хорошей прицельной очередью точно в стебель. Если куст крапивы можно очередью от пояса скосить, медленно ведя струю от одного края куста до другого, то с кустом борщевика такая фигня не проходит. Одиночными выстрелами из привода оказалось бесполезно стрелять: так как из-за недостатка кучности все равно приходится "догонять" числом выстрелов.
Расход шариков совершенно непомерный и ожидаемого эффекта нет. Дрозд было лень брать, но уже +\- понятно, что бы было с дроздом: не было бы проблем с энергетикой шаров, но проблемы с кучностью, и как следствие с расходом шариков и баллонов, были бы ровно теже. С 651, с одного барабана удается сложить в среднем два растения, по 4 прицельных пульки на каждое с дистанции 5-10 метров. И сам процесс - осмысленным ощущается, надо прицеливаться, а не воевать с теорией вероятности.

edit log

darsik
11-1-2020 15:19 darsik
quote:
Originally posted by ADF:

И пара слов насчёт песца для борщевика

Вы изучите ботанику по борщевику, как и чем с ним бороться, в интернете полно описания, ваш мр651 для него слабый, скорее нужно брать мр512, а надежнее хатсан 135
черкас15
11-1-2020 17:06 черкас15
а лучше динамитом
ADF
11-1-2020 19:37 ADF
Давайте сразу пару мегатонн, а то шутка не вытягивает. Чтобы совсем смешно было, надо ещё дописать: "писька" или "лопата".
darsik
11-1-2020 21:13 darsik
Ну ладно, про хатсан пошутили и будет. Теперь серьезно. Дам совет, я родился в "стране советов", купите в магазине меч джидая, его и перевозить на велике удобно. Можно вдоль рамы или удобней за спиной, можно устроить борщевику страшную рубку, я уверен, он не устоит.

edit log

tricky
17-1-2020 23:15 tricky

quote:
корнетом звался, но зато весь был из алюминия, но стрелял только шарами.

Наоборот, только пулями.

Про дрозд.
Давно был у меня. Деревце с палец им заваливал с одного магазина только в путь. Был он КС, но точность полета шаров изумительная. Никогда такого не видел. Мощь для короткого стволика неплохая и грохот адский.

ADF
17-1-2020 23:51 ADF
quote:
Изначально написано tricky:
Наоборот, только пулями.

Если человек написал - только шариками, при этом он явно не новичок в пневме, наверное не надо переиначивать его слова?
Были версии корнета, которые стреляли именно только шариками. За мгновение до того, как функции стрельбы пулями и шарами объединили и выродили 651.

quote:
Про дрозд...но точность полета шаров изумительная. Никогда такого не видел.

Внезапно, да, хоть и на примере К-версии. И сам по себе весьма стабильный и живучий девайс: покуда пульки с баллонами есть, давал всегда стабильный, предсказуемый результат.

tricky
18-1-2020 22:11 tricky
quote:
только шариками

Так то я тоже не школьник.
Я чего-то не знаю? Может, там барабан не вынимался? Или разве что каморы 4.4 и пули не лезут?Барабан при этом один.
Если так, ижмех знает толк в юморе, и заставит взять в руки напильник любого счастливого покупателя.
.
Из бывших у меня двух оба 4.5.
дц, дцм по паспорту.

И правда, вон продают за1700
Защелки барабана нет и корнетом тоже называется.
Год у того 671го тоже 97.
Уже тогда чудили.

edit log

ADF
18-1-2020 23:00 ADF
quote:

Так то я тоже не школьник.
Я чего-то не знаю? Может, там барабан не вынимался? Или разве что каморы 4.4 и пули не лезут?Барабан при...

Что за дичь ты сейчас написал про корнеты/МР-651 ??? Любой, кто держал 651 хотя-бы в руках - прекрасно знает: в барабан под шарики пули не лезут.

Соответственно, в первых версиях корнета под шары - барабан со ступенчатыми коморами. Про съёмность не скажу, но пулевой в комплект не клали. Кажется, ещё и ствол гладкий был.

edit log

darsik
18-1-2020 23:35 darsik
был такой, барабан не снимался, засыпали шарики сверху.
Первая пукалка была в деревне когда к бабушке приезжал на лето, вроде иж назывался, тиравухой мы её называли. Лет в 11-12 младшему брату показывал, смотри как могу, разжевал газету и в ствол зарядил, прицелился курице в хвост, думал перья полетят. Выстрелил, она заживо упала, как оказалось попал прямо в глаз. Испугался бабушка узнает, наругает и родителям расскажет, взял топор и отрубил курице голову, видел как рубили взрослые.
Когда она с магазина пришла, я сказал кура на ноги садится начали, и пока не сдохла я её зарубил, она меня еще и хвалила потом. Правда после я соседских кур штуки 4 подстрелил, отец тиравуху забрал и спрятал от меня.
tricky
18-1-2020 23:48 tricky
Тыкать нравится? Прощаю, крещение же.
671е мне глаза не мозолили. А от 651го сами отворачиваются .Про него где я писал?
quote:
Кажется, ещё и ствол гладкий был.

А вот это действительно интересно, даже не верится. Форумы так то и нужны для расширения кругозора.
Особенно полезно когда собираются такие гуру.

edit log

ADF
19-1-2020 00:05 ADF
Тогда ещё не додумались, что в шаромёт можно затолкнуть нарезной ствол для унификации и удешевления...
tricky
19-1-2020 01:16 tricky
quote:
Тогда ещё

Тогда приятелю с 651 завидовал. У него бил бутылку шаром, а мой 67 ДЦшками плевал, пачкая этикетку и пальцы при перезарядке. Хотя с детства не люблю бить стекло-жизнь научила.

edit log

СЕРШ
19-1-2020 08:19 СЕРШ
quote:
Originally posted by tricky:

Тогда ещё не додумались, что в шаромёт можно затолкнуть нарезной ствол для унификации и удешевления...

Додумались. Изначально шли нарезные. Настолько, что стальной шарик из комплекта не проваливался в ствол под своим весом. После выстрела на шарах были царапины от нарезов. У меня таких в 90-е 2 штуки было.
tricky
19-1-2020 08:29 tricky
quote:
стальной шарик из комплекта

Еще и шарики в комплекте были? Да не обычные, а с натягом?
черкас15
19-1-2020 08:40 черкас15
бутылки, бытылки .водочные бились с 7 метров дробью два нуля из ло21 с скоростью 145 -150
СЕРШ
19-1-2020 09:26 СЕРШ
quote:

Еще и шарики в комплекте были? Да не обычные, а с натягом?

200 штук. В промасленной бумажке. И 2 баллончика. И шомпол, и отвёртка, и зип. Богатый комплект был.

AAK.1771
19-1-2020 18:40 AAK.1771
Уроки выучили, сменку взяли? А теперь слушаем дядю - дядя пожил, дядя видел, дядя знает (С).
ИЖ-67/671 Корнет (только они были и звались Корнетами, а когда Корнетами обзывают МР-651 хочется дать в рыло).
ИЖ-67 первый газобалонный отечественный массовый пистолет, имевший НАРЕЗНОЙ ствол и стрелявший шариками ВВ и пулями Диаболо. Для чего нужно было иметь два сменных металлических магазина (барабана). Линейного магазина сверху не было. Следующим был Иж-671, с несъемным барабаном под шарики ВВ и линейным магазином под шарики (только ВВ, свинцовые не лезли) сверху.
Оба пистолета отличались крайне нестабильным качеством, НАРЕЗНЫМ стволом, отсутствием предохранителя, прокладки между стволом и барабаном (у ИЖ-67), и в целом, примерзкими потребительским свойствами (одна замена баллона, для чего требовалась ОТВЕРТКА чтобы снять рукоятку, чего стоила)!
Считаю, что "великие достоинства" этих пистолетов преувеличены, и они сильно проигрывают своему, реально легендарному потомку - МР-651.
ИМХО, могут быль интересны только коллекционерам, или если достанутся бесплатно... Хотя, все, что прошли через меня, были или выброшены, или подарены врагам...

edit log

ADF
19-1-2020 19:08 ADF
Только без напраслины, 651 тут корнетом никто не обзывал.
Вирус
19-1-2020 19:29 Вирус
Здрасьте, пожалуйста.
Был иж-67 один из первых, год 96, так вот у него был один барабан под пули и шариками он никогда не стрелял. Куплен новым в магазине.
А вот 671 был заточен только под шарики.
СЕРШ
19-1-2020 19:39 СЕРШ
quote:
Originally posted by Вирус:

Был иж-67 один из первых, год 96, так вот у него был один барабан под пули и шариками он никогда не стрелял. Куплен новым в магазине.
А вот 671 был заточен только под шарики.

Совершенно верно. Дядя ААК.1771 немного спиздел, но старикам это простительно. Насчёт прокладки между стволом и барабаном - её действительно не было у 67-го. У 671-го она всегда была и запасная даже лежала в зипе.
tricky
19-1-2020 22:23 tricky
От же ж закрутилось.
Просто не знал я, что 671й тоже корнетом звался.
А шарики такие вспомнил, не помню чьи, но не дай бог в аникс сунуть.
А отвертка из "богатого комплекта" и шомпол - верная дорога угробить изделие.
AAK.1771
20-1-2020 20:28 AAK.1771
Да, у 671 прокладка была, без нее бы шарики свободно выкатывались из ствола...
darsik
21-1-2020 14:47 darsik
так какой раньше появился, под шарики или пули?
Вирус
21-1-2020 16:12 Вирус
Первым был иж-67, под пули.
Всякие опытные образцы не считаем.
Пчёл77
25-1-2020 11:13 Пчёл77
С 657 ,не вспоминали? Пулевой,и до 10000 вроде.
А чего на 651 наехали? Спор чудной по мишенькам стрелять свинцом,в развлекательном варианте ,он рулит. А по банкам пулять ,шарики есть. То что пластик,так ширпотреб же ...

edit log

StasLir
26-2-2020 17:53 StasLir
Если хочется многозарядный пулевой и не нравится 651-й - возьмите 657 с литерой К. У меня даже с сифоном и несоосностью клапана из коробки 130 м.с.выдавал полуграмом.Если эти беды устранить 145-150, думаю, выдаст.
А еще есть сейчас Китайчата очень симпатичные и недорогие. Про крысы я уже и молчу.

edit log

Пчёл77
27-2-2020 13:37 Пчёл77
StasLir
27-2-2020 21:23 StasLir
quote:
Изначально написано Пчёл77:
О чё нашел https://bond-gun.ru/products/p...-kal-45mm-27392 .

Ага, МР651 Китайской версии) Недавно читал о нем на Западном каком-то ресурсе)) Жуть как интересно, что у него во внутрях. Правда по цене как-то не очень вкусно) Почти как их же strike one B019)

edit log

Пчёл77
27-2-2020 21:54 Пчёл77
Так там есть схемка. А вот темка https://forum.guns.ru/forummessage/3/2565710.html .

edit log

Пчёл77
15-5-2020 19:03 Пчёл77
quote:
Изначально написано darsik:
Strike One B019 может такой пойдёт? Есть многозарядный вариант.

На днях купил однозарядный , прикольный аппарат

Dark_Nomad
26-5-2020 22:35 Dark_Nomad
Предлагаю за Gamo PR-725 поговорить. Есть юзеры сабжа? Стоит оно того?

edit log

Пчёл77
27-5-2020 06:19 Пчёл77
Не хило так стоит в рублях

edit log

Dark_Nomad
27-5-2020 07:38 Dark_Nomad
Ну так пулевой из цама.
ADF
27-5-2020 07:40 ADF
После внимательного осмотра обзоров, сложилось очень стойкое впечатление, что чисто по стрельбе и по гольным ТТХ, при этом, он не лучше обычного мр-651.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором, CO2 пест под пули ( 2 )