Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Самодельная воздушка из детства! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самодельная воздушка из детства!
Юрис
23-1-2020 12:35 Юрис
Взрыв схема пневматического пистолета на базе шприца.Стреляет шариками вв.Для квартирного плинка .Бесшумная стрельба и просто в изготовлении.Так сказать альтернатива пластмасовому аэрсофту.Мушки сменные под 5 метров,10 и 15 метров.Конструкция немного сырая,но буду обкатывать.Пока с расстояния 5 метров пробивает около 10 листов тетради,нужно поиграться с резиновыми тягами.Тяги сделаны из камеры волейбольного мяча.
click for enlarge 1280 X 960  80.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  46.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  47.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960  56.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  70.8 Kb
MOISHANSK
24-1-2020 07:21 MOISHANSK
Эх , такие бы комиксы детям на уроках труда показывать в 4-6 классах - вот это бы была мотивация !!! И инструмент бы освоили и труды бы фиг прогуляли .
Юрис
24-1-2020 11:00 Юрис
Как то не верится что нынешнее покаление мальчишек заинтересуется подобными пукалками.Или я просто по своим двум племяникам сужу .Ни тот ни другой к стрелялкам равнодушны.Щас то в магазах разного хватает для детей и эрсофт и цветастый нёрф,не то что раньше.Вот чехольчики на свои смартфоны покупать,это они мастера)))).
Pifpafoy
22-2-2020 11:32 Pifpafoy
Неплохо для деревни.
В Наукограде немного отличалось техническое творчество - хотя первым конечно тоже был насос.
Над рукоятью видна надпись дата 1975 год и номер модели 7.
Типичная ППП переломка. Свинцовой дробью на пластилиновом пыже банку майонезную била исправно.
Оперенной поролоном иглой - почти целиком в ствол дерева уходило.
Бертолетовый запал от хлопушки закатанный в пластилин - отлично на уроке по доске летел. Двойка по поведению. Визит к участковому на беседу.
Стреляет и сейчас неплохо.
click for enlarge 1920 X 1217 237.0 Kb

edit log

черкас15
22-2-2020 17:25 черкас15
вот что значит -наука, никаких резинок от трусов
ADF
23-2-2020 16:27 ADF
Смех-смехом, а между прочим резина - на единицу своего веса способна запасать энергии значительно больше, чем стальная пружина. Это более энергоёмкий материал - в частности именно поэтому возможно существование такого оружия, как рогатка.
Но, правда, резина не долговечна.

PS конструкция выше - выгляди монументально. Если это школьник сделал - это вообще хайтек!

Alexandr1984zero
21-5-2020 09:50 Alexandr1984zero
Оживим тему?))

Mixamarket
21-5-2020 20:45 Mixamarket
quote:
Originally posted by Alexandr1984zero:

Оживим тему

мне понравилась, как минимум, наконец кто-то все таки не по жадничал и добавил манометр на мультяху (ФХ не в счет, так как в принципе не мультяха, а РСР), что позволило добиться не плохих результатов стрельбы в этой категории.
Ошибки конструкции конечно на лицо, но видимо продиктовано бюджетностью и подручными материалами.
Девайсу однозначно зачет
Alexandr1984zero
21-5-2020 20:54 Alexandr1984zero
quote:
Изначально написано Mixamarket:

мне понравилась, как минимум, наконец кто-то все таки не по жадничал и добавил манометр на мультяху (ФХ не в счет, так как в принципе не мультяха, а РСР), что позволило добиться не плохих результатов стрельбы в этой категории.
Ошибки конструкции конечно на лицо, но видимо продиктовано бюджетностью и подручными материалами.
Девайсу однозначно зачет

Спасибо!
Скажите пожалуйста, какие ошибки вы имеете ввиду, и как бы следовало сделать?
Мне интересна конструктивная критика!

Mixamarket
21-5-2020 23:53 Mixamarket
quote:
Originally posted by Alexandr1984zero:

какие ошибки вы имеете ввиду

Первая, и самая критичная (по моему мнению, не претендующему на истину)- насос должен нагнетать давление не на раскрытие, а на закрытие рычага. Это позволяет со значительно меньшим усилием достигать большего давления.
Можно посмотреть спортивные винтовки 80-х типа Вальтер, Антшутц ( https://forum.guns.ru/forummessage/96/266280.html ) и т.п., ну и современной типа ФХ Индепенденс https://forum.guns.ru/forummessage/96/612579.html

Модератор - его давно не надо изобретать (копия Вайрух рулит), его дешевле и проще купить, который будет изготовлен на ЧПУ с идеальной точностью и не требующий доработки, за не сильно дорого https://forum.guns.ru/forummessage/25/682875.html схема простейшая, но 25- 30 Дж с 200 бар глушит до такой степени, что удар пули в цель на 50 метров в разы громче. Хлопнув в квартире, соседи даже не узнают об этом.

С затвором какие то непонятки, типа космический корабль. Много лишнего, а главное он не должен при закрытии касаться рычага взвода с приятным тук.
................
Оговорюсь, мой взгляд сформирован тем, чем пользовался и в существующих реалиях, но может так случиться, что этот девайс просто по другому не сделать. Но то, что можно контролировать давление при накачке мультяхи (вне зависимости от наружной температуры воздуха), однозначный плюс, который напрямую влияет на точность стрельбы любой мультяхи.

ADF
22-5-2020 08:57 ADF
quote:
...ый напрямую влияет на точность стрельбы любой мультяхи.

Мих, там гладкий ствол и страйкбольные шарики

Alexandr1984zero
22-5-2020 12:38 Alexandr1984zero
quote:

Первая, и самая критичная (по моему мнению, не претендующему на истину)- насос должен нагнетать давление не на раскрытие, а на закрытие рычага. Это позволяет со значительно меньшим усилием достигать большего давления.
Можно посмотреть спортивные винтовки 80-х типа Вальтер, Антшутц ( https://forum.guns.ru/forummessage/96/266280.html ) и т.п., ну и современной типа ФХ Индепенденс https://forum.guns.ru/forummessage/96/612579.html

Модератор - его давно не надо изобретать (копия Вайрух рулит), его дешевле и проще купить, который будет изготовлен на ЧПУ с идеальной точностью и не требующий доработки, за не сильно дорого https://forum.guns.ru/forummessage/25/682875.html схема простейшая, но 25- 30 Дж с 200 бар глушит до такой степени, что удар пули в цель на 50 метров в разы громче. Хлопнув в квартире, соседи даже не узнают об этом.

С затвором какие то непонятки, типа космический корабль. Много лишнего, а главное он не должен при закрытии касаться рычага взвода с приятным тук.
................
Оговорюсь, мой взгляд сформирован тем, чем пользовался и в существующих реалиях, но может так случиться, что этот девайс просто по другому не сделать. Но то, что можно контролировать давление при накачке мультяхи (вне зависимости от наружной температуры воздуха), однозначный плюс, который напрямую влияет на точность стрельбы любой мультяхи.

Спасибо за ссылки! В общем и целом я вас понял. Можно конечно сделать и лучше при тех же коленчатых условиях, вот с помощью людей которые подсказывают разные варианты исполнения. Просто сделал как мне показалось удобно)) хорошо хоть всё в совокупности заработало!))
Alexandr1984zero
22-5-2020 12:39 Alexandr1984zero
quote:
Изначально написано ADF:

Делаю пресс для подкалиберных пуль из свинца. На нарезной бланк пока не могу раскашелиться))

ADF
22-5-2020 13:15 ADF
quote:
Изначально написано Alexandr1984zero:
На нарезной бланк пока не могу рас

Из существующих технологий изготовления нарезных стволов, две - полноценно осуществимы в домашне-гаражных условиях. Например, дорнирование. Дорн бормашинкой выпиливается из куска калёной железяки.

edit log

Mixamarket
22-5-2020 14:11 Mixamarket
quote:
Originally posted by ADF:

Это понятно, но стабильное давление позволяет кучно пулять даже такому шаромету.
А у мультяхи из магазина хрен поймешь без манометра почему промахнулся
У меня вот пару раз бенжики 397 были, ну реально иногда при накачке получалось разное давление при одинаковом количестве качков, выявлялось сразу по звуку выстрела и поражающей способности. А стоял бы манометр, всегда можно было бы подравнять и 100 пудофф результаты были бы лучше.
А каждый выстрел в мультяхе дорогого стоит...этож опять качать
ADF
22-5-2020 14:24 ADF
Я до сих пор вынашиваю планы о мощных однокачковых. Отдельные образцы миру известны, в формате винтовки до 20 Дж могут иметь, пистолет по моим прикидкам в районе 10-12 Дж можно сделать с одного качка. Вот это очень перспективная тема. Расчёты все сделаны, остаётся буквально сесть и систему рычагов спроектировать, чтобы оно взводилось по-человечески, без необходимости упора тремя ногами в позе рака.
иваныч
22-5-2020 17:26 иваныч
Ну это надо минимум двухступенчатую, с использованием обратного хода.
ADF
22-5-2020 17:32 ADF
quote:
Изначально написано иваныч:
Ну это надо минимум двухступенчатую, с использованием обратного хода.

Совершенно не обязательно.

Пример на пальцах. Система рычагов Иж-46 - сделана так, что усилие растёт линейно (из-за переменного плеча рычага) и пиковое составляет всего 5 Кг. При этом, у обычных однокачковых, типа вайрух 40, или у многокачковых на последних качках - усилие на рычаге перевыливает за 10 Кг. Даже до 12 может быть.

Если теоретически представить, что при кинематике как у 46, мы усилие на рычаге доводим до ~12 Кг, то таким рычагом мы в систему запихиваем не 5, а 12 Дж. Но сам компрессор 46-ого не имеет нужного объёма. Расчёт объёма для однокачковки - примерно 10 мл воздуха на каждый 1 дж в пульке. Если мы делаем более крупный компрессор, то скорее всего и длина рычага будет чуть больше, а пиковое усилие на его конце - меньше. А ещё можно с коэффициентом изменения плеча играть - и более равномерно распределить усилие по ходу рычага.
А ещё... Есть восхитительно простые системы рычагов, думаю кто интересовался уже видел - вот у этого американца. Винтовка выдает 20 Дж: https://www.youtube.com/watch?v=qnR1KxFqOAc

(у этого же дяди есть ещё прототипы таких винтовок и ещё видео)

иваныч
22-5-2020 19:55 иваныч
46 гениальная конструкция, но она изначально создавалась для бумаги на 5 метрах.
ADF
22-5-2020 20:09 ADF
quote:
46 гениальная конструкция,

КШМ, дополненый доп. рычагом для перемены длин плеч, придуман 100% не в иже. Готов поклястся, немцы в своих матчевых наверняка раньше сделали да и вообще в технике в целом решение не ново.

quote:
но она изначально создавалась для бумаги на 5 метрах.

Стандартная олимпийская дистанция 10 метров ровно. По факту и большому опыту бабахинга, 46М отлично работает и до 20 метров. И не только по бумаге...

Но речь не о том. Принципиально, система рычагов применима и в более мощных накачных. Народ на ЗОСю мастерил аналогичные системы рычагов из сварки и терпения, в теме про ЗОС были фотографии подробные.

Alexandr1984zero
22-5-2020 20:13 Alexandr1984zero
quote:
Изначально написано ADF:

Из существующих технологий изготовления нарезных стволов, две - полноценно осуществимы в домашне-гаражных условиях. Например, дорнирование. Дорн бормашинкой выпиливается из куска калёной железяки.

А как нарезать с одинаковым проворотом? Там же не просто запихнуть надо а ещё и закрутить, или оно само будет крутиться? То есть угол нарезов Дорна и будет влиять на количество его проворотом?

иваныч
22-5-2020 20:14 иваныч
Полностью согласен с опонентом, просто старый стал. И от станка отстранен, но голова пока на месте.
ADF
22-5-2020 20:48 ADF
quote:
или оно само будет крутиться?

Сам крутится. В ютубе куча видео. Шаг и форма нарезов определяются полностью дорном: какой профиль "лопастей" и каков их угол закрутки.

иваныч
22-5-2020 21:05 иваныч
В свое время нарезал стволики из спаянных проволочек скрученных по твисту, в основном по латуни. Но только для пневматики, тогда в Шерлок Холмса не верили.
Alexandr1984zero
25-5-2020 20:17 Alexandr1984zero
Привет участникам! Ни у кого не завалялось ненужного бланка? Или стволика от пневмы типа Иж-61 или иж-38. Мне для благих дел. Новый бланк стоит дороговато. Есть идея сделать ПСПшку прикольную. Хочется под свинец, чтобы по кучнее было))
Mixamarket
27-5-2020 21:16 Mixamarket
Так в купле продаже смотреть надо, здесь то не торгуют. По цене как повезёт и от состояния зависит, но кредит брать точно не придётся. 3-4 дня не пьянствовать или неделю не курить

edit log

Alexandr1984zero
22-6-2020 09:28 Alexandr1984zero
Проект винчестер! Прошли первые испытания, успешно! Ружьё айрсофт, 8зарядов (6мм шарики) если один дослать в ствол то 9. Резервуар на 40 атмосфер хватает на 40 выстрелов и ещё немного остаётся.
click for enlarge 1546 X 1162 163.9 Kb
click for enlarge 872 X 1160  81.3 Kb
click for enlarge 640 X 1280  88.6 Kb
click for enlarge 962 X 1280 129.2 Kb
click for enlarge 1546 X 1162 149.1 Kb
click for enlarge 1546 X 1162 208.8 Kb
Alexandr1984zero
22-6-2020 09:30 Alexandr1984zero
Ссылка на видео с первой стрельбой.
https://www.instagram.com/p/CB...d=1rbvsbb55hag1

edit log

ADF
22-6-2020 10:56 ADF
Очень и очень достойно!

Вот что бывает, когда принтер в руках правильного человека. Который не голых баб с сингвёрса печатает, а СВОИ личные проекты в жизнь воплощает.

Mixamarket
22-6-2020 15:53 Mixamarket
quote:
Originally posted by ADF:

в руках правильного человека

Согласен, зачетно
Сэм Кольт
22-6-2020 16:35 Сэм Кольт
А магазин какой конструкции?
Alexandr1984zero
22-6-2020 18:49 Alexandr1984zero
quote:
Изначально написано Сэм Кольт:
А магазин какой конструкции?

Магазин сверху. Пружинку оттянул зафиксировал насыпал шарики отпустил пружинку и шмаляеш))

Alexandr1984zero
22-6-2020 19:04 Alexandr1984zero

click for enlarge 640 X 1280  29.7 Kb
Alexandr1984zero
22-6-2020 19:07 Alexandr1984zero
quote:
Изначально написано ADF:
Очень и очень достойно!

Вот что бывает, когда принтер в руках правильного человека. Который не голых баб с сингвёрса печатает, а СВОИ личные проекты в жизнь воплощает.

Спасибо!))

Alexandr1984zero
26-6-2020 23:02 Alexandr1984zero
click for enlarge 962 X 1280 124.2 Kb готово, завтра выйдет видео обзор+стрельба.

edit log

Alexandr1984zero
27-6-2020 14:53 Alexandr1984zero

le warrior
1-7-2020 08:28 le warrior
quote:

Посмотрел Ваш канал, у вас просто золотые руки и голова! Браво! С удовольствием буду следить за вашими поделками дальше
А в каком редакторе 3д модели рисуете?

edit log

Alexandr1984zero
2-7-2020 09:17 Alexandr1984zero
quote:
Изначально написано le warrior:

Посмотрел Ваш канал, у вас просто золотые руки и голова! Браво! С удовольствием буду следить за вашими поделками дальше
А в каком редакторе 3д модели рисуете?

Спасибо за поддержку))
Редактор Autodesk Inventor. Посмотрел 10-12 уроков в Ютуб от Романа Саляхудинова. И дальше уже смог самостоятельно рисовать. До этого опыта ни какого небыло. Но говорят что "компас" и ещё какой то "солидворкс" типа проще, но я уже привык в инверторе и не хочется переучиваться. Бесплатную полную версию Autodesk Inventor можно получить на официальном сайте, указав что вы студент. Я например указал что я типа учусь в лицее который я закончил в 2002г прохляло😂😂😂 на 3 года дали бесплатно.

ADF
2-7-2020 09:29 ADF
Компас в пень, солид - не проще, у него уже интерфейс устаревшим и перегруженым выглядит. Если инвентор, то тогда стоит ещё fusion 360 посмотреть - он официально бесплатный, его не надо с торрента качать или врать, что учишься
Alexandr1984zero
2-7-2020 21:52 Alexandr1984zero
quote:
Изначально написано ADF:
Компас в пень, солид - не проще, у него уже интерфейс устаревшим и перегруженым выглядит. Если инвентор, то тогда стоит ещё fusion 360 посмотреть - он официально бесплатный, его не надо с торрента качать или врать, что учишься

Спасибо, посмотрю.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Самодельная воздушка из детства! ( 3 )