Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-654 ребенку? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-654 ребенку?

Fastyk81
14-10-2019 11:19 Fastyk81
Коллеги, я честно почитал несколько часов темы, но уже очень очень давно не в теме пневматики (да и нарезное железо уже давно забыл в сейфе)
вчерась пытался привести в чувство umarex walther ppk/s, та эта сволочь рванула у меня в руках, и лишь чудом не выбило глаз задником клапана. больше я его в руки брать не хочу. а ребетенок хочет все таки пневматику, именно на балонах (ИЖ 53 у него есть), хантер 440 2009 "правильный" есть
хочет на балончиках
есть два пути
1. что бы вообще ничего не делать и был приемлемым стволом из коробки
crosman c11 как я понимаю, тот самый вариант. дешевый простой и правильно работающий
2. брать 654й (кстати их как то дофига модификаций стало) и за хорошее поведение дарить разный тюнинг)))
чито таки думает сообщество?
Хрусев
14-10-2019 12:21 Хрусев
мр 654 - стальной , всё остальное пластик. один пластик у вас разлетелся в руках - вам этого мало!?
ну и на крайняк 654 можно орехи колоть , гвозди заколачивать.
ZZton
14-10-2019 13:17 ZZton
Originally posted by Хрусев:

654 можно орехи колоть , гвозди заколачивать.


... лимонад открывать,клизму в полевых условиях делать... .
Fastyk81
14-10-2019 13:20 Fastyk81
ну как разлетелся в руках... не понял почему из него крышка клапана мне почти в лоб слетела. я ее потом нашел, резьба на месте. наверное да, не хочу больше такого
но блин, я же помню что такое было 654 10 лет назад. это напильник наждачка и тд и тп
сейчас стало лучше? какая то куча модификаций появилась. какую из них брать то ?)))
Непушист
14-10-2019 16:12 Непушист
Originally posted by ZZton:

клизму в полевых условиях делать


Сразу видно опытного.. . ээ.. . человека...

Originally posted by Fastyk81:

какая то куча модификаций появилась. какую из них брать то ?)))


Все то же самое, что было раньше. Просто названий добавили, а разлив все из той же бочки. Вообще Ижсмех видимо решил ударить маркетингом по бездорожью и "криворучкам".. . Нового особо ничего не появилось, кроме версии с ББ, судя по всему, весьма сырой.
По сути - МР-654 во многом стал лучше, но в чем-то и хуже. Нр удешевили узел сопряжения "голова магазина-казенник", там теперь нет уплотнения, а гайка лишилась зуба, притягивающего голову к казеннику, что = сифону. Также часто попадаются с очень короткими ударниками, в связи с чем не стреляют, а пукают. Все это исправимо при желании.
В остальном шаропук стал только лучше. Полезный объем обтюратора больше, ствол легко выкручивается, курок не резанный, общая эстетика вполне на уровне.
Тут вопрос, удобно ли будет киндеру из него стрелять. Спуск-то у него - тяжелый. А в плане безопасности - 100% безопасен при грамотном обращении.
ADF
14-10-2019 16:42 ADF
Хрусев:
один пластик у вас разлетелся в руках - вам этого ма...

Я всё пропустил, какого числа ppk/s стал пластиковым?

Fastyk81
15-10-2019 00:00 Fastyk81
нет, я с удовольствием бы восстановил ppk, но клапанов в сборе нет нигде, а какого фига он в меня пульнул задником клапана я не понял. резьба целая, закручен был полностью. просто выбило давлением балона почему то. а новых клапанов в сборе днем с огнем не найти
тем не менее, выбор остается) можно что-то другое подумать, но больше 6000р платить не хочется
Эндюх-м
15-10-2019 00:50 Эндюх-м
Originally posted by Fastyk81:

выбило давлением балона


Вы разбирали пистолет со стоЯщим в нём баллоном с газом - я верно понял?
Fastyk81
15-10-2019 10:32 Fastyk81
нет, скорее собрал и решил понять где утечка. так как ее слышно было
снял рамку. балон оставил на месте. и в какой то момент оно сделало бАААх
Эндюх-м
15-10-2019 11:51 Эндюх-м

Originally posted by Fastyk81:

МР-654 ребенку?

Сколько лет ребёнку?
Судя по
Originally posted by Fastyk81:

(ИЖ 53 у него есть), хантер 440 2009 "правильный" есть


Не дошкольник.
Fastyk81
15-10-2019 12:39 Fastyk81
одынадцать
Эндюх-м
15-10-2019 13:24 Эндюх-м
Originally posted by Fastyk81:

одынадцать

Тогда - любой пистолет на баллончиках, хоть пулевик, хоть шаромёт, не важно, пластиковый или из сплава.
Такой, чтобы, если что с ним не так будет, либо продать за гроши на запчасти, либо выбросить.
После чего купить другой.
Главное - не позволять Вам его разбирать/собирать.

ЗЫ: Вальтер пэпэка/эс у меня был, ко мне попал с уже огромным настрелом и я с него тоже очень немало пострелял.. . не представляю, что с ним надо сделать, чтобы он рванул в руках, как Вы описываете.

Что именно Вы с ним сделали? Что-то где-то подпилили? скажем, для увеличения мощности.

Fastyk81
15-10-2019 14:34 Fastyk81
Эндрю, ну что за советская привычка, мерять всех своими лекалами?)
Что с ним сделали? Тогда еще 9 летний балбес не уследил за ним, и его положили на кучу ОЧЕНь мелкого, качественного песка. Разбирали ли Вы свой бывший PPK полностью? совсем, до винтика последнего? Думаю - врят ли. А мне пришлось. И да, взрыв схема или схемы сборки разборки нет. вообще. совсем. та, что в инструкции, слабая помощь
Был промыт промазан и собран обратно. По какой то причине (точно закрутил до конца) задник клапана выбило. В чем причина я не понял. резьба на месте при первом приближении.
Но концепцию - "либо выбросить" уважаю, мне нравится, и поддерживаю
не даром выбор между кросманом и 654. кросман не жалко выбросить. 654й может выжить почти в любой ситуации и запчастей на него полно
Эндюх-м
15-10-2019 15:03 Эндюх-м
Originally posted by Fastyk81:

Разбирали ли Вы свой бывший PPK полностью? совсем, до винтика последнего? Думаю - врят ли.

Нет.
И на кучу песка я его не клал.
Но, если бы как-то он туда попал (а не был в песок закопан), мне достаточно было бы просто подуть на пистолет, потрясти его.
А не разбирать.
Разбирал пистолет не полностью, но даже в полуразобранный как-то хватало ума (уж извините) баллон не ставить.
Originally posted by Fastyk81:

взрыв схема или схемы сборки разборки нет. вообще. совсем. та, что в инструкции, слабая помощь


Что мешало поискать? Например, здесь: forumtopics/24.html
или здесь: ВАЖНО! НАВИГАТОР по разделу "Пневматика глазами владельца".
umarex walther ppk/s чуть ли не первый пневмопистолет с блоубэком, инфы по нему море. Не только на Ганзе. И не только в Рунете.

ЗЫ: Ну, может, не подпилили.
Что-то где-то не так собрали. КМК.

Fastyk81
15-10-2019 16:01 Fastyk81
очень люблю умных андрюш)) сам такой
положив на кучу мелкого песка = закопали в этой куче. дуть можно хоть обдуться. песок мелкий. чуть крупнее пыли) специальный такой. и он был везде. вообще.
предложите другой вариант проверки утечки воздуха - нежели установка балона в собранный, пистолет, но без рамки затвора?) я вариантов не нашел
вообщем это все офф;
подождем еще мнений и может быть сделаем выбор между двумя убожествами))
Эндюх-м
15-10-2019 16:07 Эндюх-м
Originally posted by Fastyk81:

может быть сделаем выбор между двумя убожествами

Убожеств, вообще-то, гораздо больше, чем два.

М. б., Вы обозначите назначение пистолета - мишени, дистанции?
Тогда будет проще с выбором.
Но может оказаться труднее с ценой.

Originally posted by Fastyk81:

песок мелкий. чуть крупнее пыли) специальный такой. и он был везде. вообще.


Пистолет побывал в камере для испытаний какой-нибудь техники?
Alex485
15-10-2019 16:13 Alex485
Так приведите сына в магазин, пускай посмотрит, потрогает и выбирает. Может ему не нужен Макар как у всех, а хочется Кольт 1911 или Люгер. Спросите у него, чего хочет с блоубеком или без.
Макар конечно не убиваем и способен обучить стрельбе не одного ребёнка.
Fastyk81
15-10-2019 17:04 Fastyk81
Как у всех врят ли, ибо вокруг все забавнее) и долго не живущее
Но в принципе, если поставить ему бюджет 5-6кр и пусть сам выбирает.. но тогда это точно будет выбор чисто внешне, без сносок на характеристики. И как мне кажется, блоубек это только пожиратель энергии и балона, но может я не прав.
Стрелять скорее по мишенькам в развлекательных целях. Не, он конечно хочет со мной из мелкашки в тире, но как то гвардейцы ныне лютуют, ребенка с собой уже не взять
Андрей, песок для пескоструйной машинки. Не знаю уж как, говорят "она его просто положилаа на песок". Но судя по тому, что он был ВЕЗДЕ, еще и присыпали сверху) сам момент я не наблюдал, это они на даче с дядей развлекались. а мелкая племянница как то его положила в песок (не был, не видел, не привлекался ))))
Кстати, по ссылкам выше все ровно то же самое, что в инструкции к пистолету. ничего нового. Я так понимаю, сумасшедших разбиравших его до винтика не было, или они не писали. Пока попробую на герметик посадить крышку клапана. Все равно терять уже нечего)))
Эндюх-м
15-10-2019 18:06 Эндюх-м
Originally posted by Fastyk81:

мелкая племянница как то его положила в песок


Originally posted by Fastyk81:

Тогда еще 9 летний балбес


Originally posted by Fastyk81:

не был, не видел,


Сдаётся мне, что балбес* значительно старше.
Дать детям.. . пусть не оружие, а "изделие, с оружием конструктивно сходное", и не следить за ними...

*Уж извините.

Beltzer
15-10-2019 18:22 Beltzer
А может ребенку лучше 651-й, если уж так газобаллонник охота? Этот в отличие от ПМ-шароблюя довольно точно стреляет. Да и выбор между ВВ и свинцовыми пулями есть, как опция. Цена опять же копеечная, по сравнению с аналогами.. .
AAK.1771
15-10-2019 22:05 AAK.1771
Правильно, только старый, металлический и уже кем-нибудь доведенный. Цена смешная, удовольствия - море! А если малого торкнет, можно уже взять МР-657.
MOISHANSK
15-10-2019 22:22 MOISHANSK
Originally posted by Хрусев:

один пластик у вас разлетелся в руках


И как давно "umarex walther ppk/s" Стал пластмассовым ? А ?
Originally posted by Beltzer:

Да и выбор между ВВ и свинцовыми пулями есть, как опция.


А ежили на него ещё и шкурку от Сергей417 одеть ( ну как бонус за хорошую учёбу , ) , то така цаца будет !
Как вариант - дэйзи 5501 - куча выстрелов , красив и надёжен ( ибо производитель хороший ).
Против 654 тоже ни чего против не имею ( надёжен !!! но не точен. Пошти как наШтояший ! Но меня не зацепил ни как ).
ADF
15-10-2019 22:47 ADF
Beltzer:
А может ребенку лучше 651-й, если уж так газобаллонник ох...

Я большой поклонник 651, но все-же детям - он не очень подходит. И не только детям, любым не опытным стрелкам. У него очень необычный спуск, даже с пред. взводом случайные люди просто не умеют с ним работать. Хотя вроде бы не тяжелый и, с предварительным взводом, вроде бы не длиный.

Fastyk81
16-10-2019 10:27 Fastyk81
найти доведенный до ума 654 в местной барахолке у меня не получилось. возможно плохо искал
а daisy 5501 уже нигде новых нет в магазинах, к сожалению
khimik7
17-10-2019 09:03 khimik7
Жаль.Дейзи классный пистоль.Посмотрите в сторону Гамо Р-25 у меня даже дочки из него стрелять любят.Только им я ещё пульками не заряжаю впрочем из 654 тоже маму воздухом пугают если взведу предварительно.
ADF
19-10-2019 19:59 ADF
khimik7:
Жаль.Дейзи классный пистоль.

Доносилось, что он классный только пока новый. А с настрелом у него вылезал ряд проблем. В 2019 году я бы не рискнул превозносить его над прочими пистолетами с блоубэком, которых нынче дикое многообразие.

khimik7
20-10-2019 04:29 khimik7
В этом году пришлось ремонтировать 5 летний пистолет с довольно большим настрелом.Причина поломки, сила есть ума не надо.Отломили винт поджима балона.Метчика с левой резьбой такого нет в хозяйстве так пришлось простую пару с м5 делать.Так вот по механике вообще никаких замечаний.И по мне так намного лучше Умарекса СР-99compact.По крайней мере крысу берет в отличии от умарекса.Хотя по этим соображениям ребенку и не желательно.
ADF
20-10-2019 06:45 ADF
А как определить, каков настрел? Или со слов владельца?
ZZton
20-10-2019 09:00 ZZton
Originally posted by khimik7:

намного лучше Умарекса СР-99compact.По


Не соглашусь.Компакт очень и очень удобно ложится в руку и с него я стреляю ,интуитивно,, не целясь-он это позволяет.
Зы:654 как и множество других -имею
khimik7
20-10-2019 15:50 khimik7
ADF:
А как определить, каков настрел? Или со слов владельца?

Я довольно недоверчив в таких вопросах.В данном же случае всё проще,владелец через меня заказывает переодически балончики.По моим прошлогодним записям 3 заказа по 20шт.В год получается 60 балонов.Думаю не так уж и мало.

khimik7
20-10-2019 15:52 khimik7
ZZton:

Не соглашусь.Компакт очень и очень удобно ложится в руку и с него я стреляю ,интуитивно,, не целясь-он это позволяет.
Зы:654 как и множество других -имею

Я и не говорил что компакт плох.Я сказал что дейзи мне нравится больше.

khimik7
21-10-2019 18:25 khimik7
Fastyk81:

а daisy 5501 уже нигде новых нет в магазинах, к сожалению

Ой неправда ваша
popadiv10.ru

Fastyk81
21-10-2019 19:12 Fastyk81
там нет в наличии. яндексом я пользоваться умею))) спасибо
ADF
22-10-2019 18:19 ADF
khimik7:
Ой неправда ваша

3800 рублей за 5501 в 2019 году??? Вы бы хоть сначала читали, на что ссылку даёте ))

archetyprus
22-10-2019 18:55 archetyprus
daisy 5501 не советую, ломаются.
654 ребенку не советую, из него и взрослому то без предварительного взвода палец устаёт стрелять...
651 не красив, ребёнку не зайдёт, мне в детстве не нравился.
Опять же смотря для каких целей брать, я бы револьвер может быть хотел бы в детстве, пусть и меньше зарядный зато в ковбойцев играть можно и в целом подвижнее внешне, экспериментировать с ним проще...
Если для вдумчивой стрельбы ребенку возьмите винтовку 1077, гарантированно понравится и не запарится переламывать. Лет через несколько сломается конечно, но во первых если зайдет то это будет уже не единственное оружие, а во вторых если зайдёт глубже то будет повод починить за одно и улучшить...
Не плохие пистолеты Sig Sauer но бюджет не ваш.
Как альтернатива всему вышеперечисленному советую Атаман-М1
Зарядность 120 шаров, мощный из коробки, можно от огнетушителя заправлять, но есть нюанс он большой, с этим нужно будет ребенку смириться.
ADF
22-10-2019 20:56 ADF
archetyprus:
ребенку возьмите винтовку 1077, гарантированно понравится и не...

Фиг-2. Спуск для ребёнка длинный и туговатый. Особенно если пули не аккуратно затолканы в барабан или, вдруг, вообще остробошкие (высовываются и мешают нормальному провороту барабана).

Нет никаких гарантий, что 1077 понравится.

Для детей и девушек дрозд с установленным прикладом неплохо заходит.

khimik7
23-10-2019 03:18 khimik7
ADF:

3800 рублей за 5501 в 2019 году??? Вы бы хоть сначала читали, на что ссылку даёте ))

Да я барабашек на галатиан искал а он попутно подвернулся.Насчет цены, фиг их знает.Может альтруисты работают.Я у них 1377 покупал так самый дешёвый вариант был на тот момент.А дроз он кому хош заходит.Но аозня с АКБ и прожорлив зараза.

ADF
23-10-2019 06:01 ADF
khimik7:
Насчет цены, фиг их знает.Может альтруисты ра

Угу, альтруисты в торговле

Цена выглядит как цена из прошлого. Года из 2012 примерно, видимо когда он последний раз в наличии был.

khimik7:
Но аозня с АКБ и прожорлив зараза.

Может бункерный, но там обычно батарею более жирную ставят и-или ещё и снаружи. Я про обычный дрозд говорил (бункерный для детей и девок еще и тяжеловат), у него заряда хватает на примерно 5-10 тысяч выстрелов. А можно и батарейками кормить, имея с собой сменный комплект. На фоне траты баллонов и шаров, ИМХО, электричество он вообще никак не потребляет.

khimik7
23-10-2019 09:56 khimik7
Как раз про балоны и говорил.Чуть разгониш и балона всего на два магазина.
ADF
23-10-2019 16:51 ADF
khimik7:
Чуть разгониш и балона всего на два ма...

У стандартного дрозда-К - баллона, при его ШТАТНЫХ настрройках, в лучшем случае на два магазина всегда и хватало. Точный замер - 50-55 выстрелов, т.е. чуть-чуть нехватало, чтобы второй магазин прикончить.

Правда допускаю, что сейчас дрозды иначе настраивают с завода и электроника в них тоже менялась. Может быть они менее прожорливые теперь.

PS: помнится, свой микроконтроллер туда вкорячивал с кнопками и таблом. И в числе прочего можно было оперативно мощу менять. Для детей-гостей-баженщин был режим "дай стрельнуть" - пониженая мощность, на которой бутылки едва трескает. Так в этом режиме спокойно 4 магазина можно было отпукать


>