вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: МР-654 ребенку?
Fastyk81
14-10-2019 11:19 Fastyk81
Коллеги, я честно почитал несколько часов темы, но уже очень очень давно не в теме пневматики (да и нарезное железо уже давно забыл в сейфе)
вчерась пытался привести в чувство umarex walther ppk/s, та эта сволочь рванула у меня в руках, и лишь чудом не выбило глаз задником клапана. больше я его в руки брать не хочу. а ребетенок хочет все таки пневматику, именно на балонах (ИЖ 53 у него есть), хантер 440 2009 "правильный" есть
хочет на балончиках
есть два пути
1. что бы вообще ничего не делать и был приемлемым стволом из коробки
crosman c11 как я понимаю, тот самый вариант. дешевый простой и правильно работающий
2. брать 654й (кстати их как то дофига модификаций стало) и за хорошее поведение дарить разный тюнинг)))
чито таки думает сообщество?
Хрусев
14-10-2019 12:21 Хрусев
мр 654 - стальной , всё остальное пластик. один пластик у вас разлетелся в руках - вам этого мало!?
ну и на крайняк 654 можно орехи колоть , гвозди заколачивать.
ZZton
14-10-2019 13:17 ZZton
quote:
Originally posted by Хрусев:

654 можно орехи колоть , гвозди заколачивать.

...лимонад открывать,клизму в полевых условиях делать....
Fastyk81
14-10-2019 13:20 Fastyk81
ну как разлетелся в руках...не понял почему из него крышка клапана мне почти в лоб слетела. я ее потом нашел, резьба на месте. наверное да, не хочу больше такого
но блин, я же помню что такое было 654 10 лет назад. это напильник наждачка и тд и тп
сейчас стало лучше? какая то куча модификаций появилась. какую из них брать то ?)))
Непушист
14-10-2019 16:12 Непушист
quote:
Originally posted by ZZton:

клизму в полевых условиях делать

Сразу видно опытного... ээ... человека...

quote:
Originally posted by Fastyk81:

какая то куча модификаций появилась. какую из них брать то ?)))

Все то же самое, что было раньше. Просто названий добавили, а разлив все из той же бочки. Вообще Ижсмех видимо решил ударить маркетингом по бездорожью и "криворучкам"... Нового особо ничего не появилось, кроме версии с ББ, судя по всему, весьма сырой.
По сути - МР-654 во многом стал лучше, но в чем-то и хуже. Нр удешевили узел сопряжения "голова магазина-казенник", там теперь нет уплотнения, а гайка лишилась зуба, притягивающего голову к казеннику, что = сифону. Также часто попадаются с очень короткими ударниками, в связи с чем не стреляют, а пукают. Все это исправимо при желании.
В остальном шаропук стал только лучше. Полезный объем обтюратора больше, ствол легко выкручивается, курок не резанный, общая эстетика вполне на уровне.
Тут вопрос, удобно ли будет киндеру из него стрелять. Спуск-то у него - тяжелый. А в плане безопасности - 100% безопасен при грамотном обращении.

edit log

ADF
14-10-2019 16:42 ADF
quote:
Изначально написано Хрусев:
один пластик у вас разлетелся в руках - вам этого ма...

Я всё пропустил, какого числа ppk/s стал пластиковым?

Fastyk81
15-10-2019 00:00 Fastyk81
нет, я с удовольствием бы восстановил ppk, но клапанов в сборе нет нигде, а какого фига он в меня пульнул задником клапана я не понял. резьба целая, закручен был полностью. просто выбило давлением балона почему то. а новых клапанов в сборе днем с огнем не найти
тем не менее, выбор остается) можно что-то другое подумать, но больше 6000р платить не хочется
Эндюх-м
15-10-2019 00:50 Эндюх-м
quote:

выбило давлением балона

Вы разбирали пистолет со стоЯщим в нём баллоном с газом - я верно понял?
Fastyk81
15-10-2019 10:32 Fastyk81
нет, скорее собрал и решил понять где утечка. так как ее слышно было
снял рамку. балон оставил на месте. и в какой то момент оно сделало бАААх
Эндюх-м
15-10-2019 11:51 Эндюх-м

quote:

МР-654 ребенку?

Сколько лет ребёнку?
Судя по
quote:

(ИЖ 53 у него есть), хантер 440 2009 "правильный" есть

Не дошкольник.
Fastyk81
15-10-2019 12:39 Fastyk81
одынадцать
Эндюх-м
15-10-2019 13:24 Эндюх-м
quote:

одынадцать

Тогда - любой пистолет на баллончиках, хоть пулевик, хоть шаромёт, не важно, пластиковый или из сплава.
Такой, чтобы, если что с ним не так будет, либо продать за гроши на запчасти, либо выбросить.
После чего купить другой.
Главное - не позволять Вам его разбирать/собирать.

ЗЫ: Вальтер пэпэка/эс у меня был, ко мне попал с уже огромным настрелом и я с него тоже очень немало пострелял... не представляю, что с ним надо сделать, чтобы он рванул в руках, как Вы описываете.

Что именно Вы с ним сделали? Что-то где-то подпилили? скажем, для увеличения мощности.

Fastyk81
15-10-2019 14:34 Fastyk81
Эндрю, ну что за советская привычка, мерять всех своими лекалами?)
Что с ним сделали? Тогда еще 9 летний балбес не уследил за ним, и его положили на кучу ОЧЕНь мелкого, качественного песка. Разбирали ли Вы свой бывший PPK полностью? совсем, до винтика последнего? Думаю - врят ли. А мне пришлось. И да, взрыв схема или схемы сборки разборки нет. вообще. совсем. та, что в инструкции, слабая помощь
Был промыт промазан и собран обратно. По какой то причине (точно закрутил до конца) задник клапана выбило. В чем причина я не понял. резьба на месте при первом приближении.
Но концепцию - "либо выбросить" уважаю, мне нравится, и поддерживаю
не даром выбор между кросманом и 654. кросман не жалко выбросить. 654й может выжить почти в любой ситуации и запчастей на него полно
Эндюх-м
15-10-2019 15:03 Эндюх-м
quote:

Разбирали ли Вы свой бывший PPK полностью? совсем, до винтика последнего? Думаю - врят ли.

Нет.
И на кучу песка я его не клал.
Но, если бы как-то он туда попал (а не был в песок закопан), мне достаточно было бы просто подуть на пистолет, потрясти его.
А не разбирать.
Разбирал пистолет не полностью, но даже в полуразобранный как-то хватало ума (уж извините) баллон не ставить.
quote:

взрыв схема или схемы сборки разборки нет. вообще. совсем. та, что в инструкции, слабая помощь

Что мешало поискать? Например, здесь: https://forum.guns.ru/forumtopics/24.html
или здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/96/217702.html
umarex walther ppk/s чуть ли не первый пневмопистолет с блоубэком, инфы по нему море. Не только на Ганзе. И не только в Рунете.

ЗЫ: Ну, может, не подпилили.
Что-то где-то не так собрали. КМК.

edit log

Fastyk81
15-10-2019 16:01 Fastyk81
очень люблю умных андрюш)) сам такой
положив на кучу мелкого песка = закопали в этой куче. дуть можно хоть обдуться. песок мелкий. чуть крупнее пыли) специальный такой. и он был везде. вообще.
предложите другой вариант проверки утечки воздуха - нежели установка балона в собранный, пистолет, но без рамки затвора?) я вариантов не нашел
вообщем это все офф;
подождем еще мнений и может быть сделаем выбор между двумя убожествами))
Эндюх-м
15-10-2019 16:07 Эндюх-м
quote:

может быть сделаем выбор между двумя убожествами

Убожеств, вообще-то, гораздо больше, чем два.

М. б., Вы обозначите назначение пистолета - мишени, дистанции?
Тогда будет проще с выбором.
Но может оказаться труднее с ценой.

quote:

песок мелкий. чуть крупнее пыли) специальный такой. и он был везде. вообще.

Пистолет побывал в камере для испытаний какой-нибудь техники?
Alex485
15-10-2019 16:13 Alex485
Так приведите сына в магазин, пускай посмотрит, потрогает и выбирает. Может ему не нужен Макар как у всех, а хочется Кольт 1911 или Люгер. Спросите у него, чего хочет с блоубеком или без.
Макар конечно не убиваем и способен обучить стрельбе не одного ребёнка.
Fastyk81
15-10-2019 17:04 Fastyk81
Как у всех врят ли, ибо вокруг все забавнее) и долго не живущее
Но в принципе, если поставить ему бюджет 5-6кр и пусть сам выбирает.. но тогда это точно будет выбор чисто внешне, без сносок на характеристики. И как мне кажется, блоубек это только пожиратель энергии и балона, но может я не прав.
Стрелять скорее по мишенькам в развлекательных целях. Не, он конечно хочет со мной из мелкашки в тире, но как то гвардейцы ныне лютуют, ребенка с собой уже не взять
Андрей, песок для пескоструйной машинки. Не знаю уж как, говорят "она его просто положилааааааа на песок". Но судя по тому, что он был ВЕЗДЕ, еще и присыпали сверху) сам момент я не наблюдал, это они на даче с дядей развлекались. а мелкая племянница как то его положила в песок (не был, не видел, не привлекался ))))
Кстати, по ссылкам выше все ровно то же самое, что в инструкции к пистолету. ничего нового. Я так понимаю, сумасшедших разбиравших его до винтика не было, или они не писали. Пока попробую на герметик посадить крышку клапана. Все равно терять уже нечего)))
Эндюх-м
15-10-2019 18:06 Эндюх-м
quote:

мелкая племянница как то его положила в песок

quote:

Тогда еще 9 летний балбес

quote:

не был, не видел,

Сдаётся мне, что балбес* значительно старше.
Дать детям... пусть не оружие, а "изделие, с оружием конструктивно сходное", и не следить за ними...

*Уж извините.

Beltzer
15-10-2019 18:22 Beltzer
А может ребенку лучше 651-й, если уж так газобаллонник охота? Этот в отличие от ПМ-шароблюя довольно точно стреляет. Да и выбор между ВВ и свинцовыми пулями есть, как опция. Цена опять же копеечная, по сравнению с аналогами...
всего страниц: 3 : 123