Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-654 ребенку? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-654 ребенку?

AAK.1771
23-10-2019 17:23 AAK.1771
Стоковый Дрозд:
- ДОРОГ при покупке;
- уродливо выглядит;
- тяжел и неуравновешен;
- НЕНАДЕЖЕН в эксплуатации, ДОРОГ в ремонте, требует квалифицированного специалиста;
- СТРАШНО затратен при интенсивной эксплуатации (батареи, баллоны, пули);
- ПЛОХО стреляет в смысле точности, особенно очередями (конечно, если стрелять не в упор);
- на вторичном рынке не котируется (продать за нормальные деньги не реально).

Хорош только если есть возможность пострелять из чужого на пикнике, и с тебя не берут за это деньги.
По бредовости покупки равен покупке Ти-рекса, но справедливости ради, стоит отметить, что Дрозд чаще работает прямо из коробки без применения молотка, напильника и паяльника.

Знаю, о чем говорю - починил их изрядное количество...

ADF
24-10-2019 19:03 ADF
AAK.1771:
Стоковый Дрозд:

Ты не шутишь ли?

AAK.1771:
- ДОРОГ при покупке;

+\- как другие шаромёты чуть дороже бюджетных.

AAK.1771:
- уродливо выглядит;

Мне вот нравился очень. Что в нём уродливого? Прицельные только дебильные.

AAK.1771:
- тяжел и неуравновешен;

Как пистолет - да тяжел, как винтовка (для детей и девок только с прикладом) - наоборот, лёгкий и разворотистый.

AAK.1771:
- НЕНАДЕЖЕН в эксплуатации, ДОРОГ в ре

Блин, вот это я даже прокомментировать не могу.. . Или речь о современных дроздах, они ненадёжные теперь или что?

AAK.1771:
- ПЛОХО стреляет в смысле точности, особенно очере

Конкретные цифры по точности? Что сам видел - одиночными никогда не выходило за пределы ~3см на 10 метров. Сраными стальными шариками. Это - отличная кучность для шаромёта. И при стрельбе очередью - у него контроль куда лучше, чем у многих других автоматов. С одной руки, конечно, вверх ведёт, но с прикладом - как вкопаный.

AAK.1771:
По бредовости покупки равен покупке Ти-рекса, но

Ну это, простите, уж совсем личные выдумки! У буржуев, пока санкций не было, из всех 4.5мм СО2 автоматов - дрозд долгие годы держал первое место: по надёжности и апгрейдабельности. Хотя уже вовсю были всякие стил-штормы от чморекса и прочая. А уж американцы знают толк в оружии и имеют к нему вкус.

AAK.1771:
- починил их изрядное количество...

Так тебе только сломаные несли, а тысячи тех, что просто работают - их никогда и не принесут.
Не несут в ремонт только то, что не популярно и не продаётся вообще.. .

khimik7
26-10-2019 10:08 khimik7
Да кому нужны эти прицельные на дрозде?

ADF
26-10-2019 15:41 ADF
Призываю не уподобляться страйкболистам!
Давайте не будем целиться по струе и давайте будет прицеливаться ДО выстрела, а не после?
А то ещё и детей плохому научите! Они и так часто думают, раз автомат - надо просто поливать как из шланга куда-то в сторону цели, само попадёт...
khimik7
26-10-2019 17:27 khimik7
Так он одиночными да и у него учитель хороший был.Целиться то уж точно умеет.
AAK.1771
27-10-2019 10:01 AAK.1771
Originally posted by ADF:

Призываю не уподобляться страйкболистам!

Вот именно страйкболисты (т.е. люди, которые интенсивно эксплуатируют Дроздов в реальных уличных условиях) и носили их мне кучами на ремонт.. .

ADF
27-10-2019 11:25 ADF
AAK.1771:
Вот именно страйкболисты (т.е. люди, которые интенси...

Страйкболисты (внимание, очень тонкий нюанс) НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ жёсткую пневматику вообще никак.

archetyprus
2-11-2019 09:59 archetyprus
Originally posted by AAK.1771:

страйкболисты (т.е. люди, которые интенсивно эксплуатируют Дроздов в реальных уличных условиях) и носили их мне кучами на ремонт


Страйкболисты используют страйкбольное оружие, но об этом вам уже написали выше.

Во вторых, просто интересно стало, а что вы там чинили в Дроздах ?
Я вот как давний пользователь дрозда обычного и бункерного немножко не понимаю, что там могло ломаться, чтобы его носить чинить в мастерскую.
Там единственная проблема это соленоид но его обычно сами юзеры и подстраивают под себя, особенно если люди играют в хардбол то внутри и межкомандные горизонтальные связи позволяют проконсультироваться либо попросить помочь отрегулировать, но чтобы нести в ремонт мастеру за деньги это нонсенс какой-то. А больше там ломаться нечему, ну разве что в бункерном проблемы с бункером, но вы об обычном писали.. .

MOISHANSK
6-11-2019 13:13 MOISHANSK
ohotaktiv.ru Дэйзи 5501 . + почтовые , и +500 мне "за ноги" и я так и быть сгоняю для вас в этот ормаг . Так что всё можно найти , и даже не на вторичке !
Fastyk81
6-11-2019 13:40 Fastyk81
Вы тоже не в курсе видимо)
но нет, там его ТОЖЕ НЕТ)))
Яндексом гуглом и рамблером я пользоваться умею. телефоном, как понимаете, тоже
и везде ответ один "в наличии нет и не будет"
archetyprus
6-11-2019 14:59 archetyprus
А что нужен Дэйзи 5501 могу продать, есть выходы на опт, вы напишите если надо, я по цене уточнять начну.
khimik7
6-11-2019 16:54 khimik7
И что там по цене выйдет?Так то интересно.
archetyprus
14-11-2019 16:00 archetyprus
6000 рублей стоит, но это не опт. Если интересно могу помочь в приобретении. А так понимаю что цена не фонтан, но за что купил, за то продал, нашел в рознице в одном только месте.

>