вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: МР-654 ребенку?
AAK.1771
15-10-2019 22:05 AAK.1771
Правильно, только старый, металлический и уже кем-нибудь доведенный. Цена смешная, удовольствия - море! А если малого торкнет, можно уже взять МР-657.
MOISHANSK
15-10-2019 22:22 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Хрусев:

один пластик у вас разлетелся в руках

И как давно "umarex walther ppk/s" Стал пластмассовым ? А ?
quote:
Originally posted by Beltzer:

Да и выбор между ВВ и свинцовыми пулями есть, как опция.

А ежили на него ещё и шкурку от Сергей417 одеть ( ну как бонус за хорошую учёбу , ) , то така цаца будет !
Как вариант - дэйзи 5501 - куча выстрелов , красив и надёжен ( ибо производитель хороший ).
Против 654 тоже ни чего против не имею ( надёжен !!! но не точен. Пошти как наШтояший ! Но меня не зацепил ни как ).
ADF
15-10-2019 22:47 ADF
quote:
Изначально написано Beltzer:
А может ребенку лучше 651-й, если уж так газобаллонник ох...

Я большой поклонник 651, но все-же детям - он не очень подходит. И не только детям, любым не опытным стрелкам. У него очень необычный спуск, даже с пред. взводом случайные люди просто не умеют с ним работать. Хотя вроде бы не тяжелый и, с предварительным взводом, вроде бы не длиный.

Fastyk81
16-10-2019 10:27 Fastyk81
найти доведенный до ума 654 в местной барахолке у меня не получилось. возможно плохо искал
а daisy 5501 уже нигде новых нет в магазинах, к сожалению
khimik7
17-10-2019 09:03 khimik7
Жаль.Дейзи классный пистоль.Посмотрите в сторону Гамо Р-25 у меня даже дочки из него стрелять любят.Только им я ещё пульками не заряжаю впрочем из 654 тоже маму воздухом пугают если взведу предварительно.

edit log

ADF
19-10-2019 19:59 ADF
quote:
Изначально написано khimik7:
Жаль.Дейзи классный пистоль.

Доносилось, что он классный только пока новый. А с настрелом у него вылезал ряд проблем. В 2019 году я бы не рискнул превозносить его над прочими пистолетами с блоубэком, которых нынче дикое многообразие.

khimik7
20-10-2019 04:29 khimik7
В этом году пришлось ремонтировать 5 летний пистолет с довольно большим настрелом.Причина поломки, сила есть ума не надо.Отломили винт поджима балона.Метчика с левой резьбой такого нет в хозяйстве так пришлось простую пару с м5 делать.Так вот по механике вообще никаких замечаний.И по мне так намного лучше Умарекса СР-99compact.По крайней мере крысу берет в отличии от умарекса.Хотя по этим соображениям ребенку и не желательно.

edit log

ADF
20-10-2019 06:45 ADF
А как определить, каков настрел? Или со слов владельца?
ZZton
20-10-2019 09:00 ZZton
quote:
Originally posted by khimik7:

намного лучше Умарекса СР-99compact.По

Не соглашусь.Компакт очень и очень удобно ложится в руку и с него я стреляю ,интуитивно,, не целясь-он это позволяет.
Зы:654 как и множество других -имею
khimik7
20-10-2019 15:50 khimik7
quote:
Изначально написано ADF:
А как определить, каков настрел? Или со слов владельца?

Я довольно недоверчив в таких вопросах.В данном же случае всё проще,владелец через меня заказывает переодически балончики.По моим прошлогодним записям 3 заказа по 20шт.В год получается 60 балонов.Думаю не так уж и мало.

khimik7
20-10-2019 15:52 khimik7
quote:
Изначально написано ZZton:

Не соглашусь.Компакт очень и очень удобно ложится в руку и с него я стреляю ,интуитивно,, не целясь-он это позволяет.
Зы:654 как и множество других -имею

Я и не говорил что компакт плох.Я сказал что дейзи мне нравится больше.

khimik7
21-10-2019 18:25 khimik7
quote:
Изначально написано Fastyk81:

а daisy 5501 уже нигде новых нет в магазинах, к сожалению

Ой неправда ваша
https://popadiv10.ru/pnevmatichesky-pistolet-daisy-5501/

Fastyk81
21-10-2019 19:12 Fastyk81
там нет в наличии. яндексом я пользоваться умею))) спасибо
ADF
22-10-2019 18:19 ADF
quote:
Ой неправда ваша

3800 рублей за 5501 в 2019 году??? Вы бы хоть сначала читали, на что ссылку даёте ))

archetyprus
22-10-2019 18:55 archetyprus
daisy 5501 не советую, ломаются.
654 ребенку не советую, из него и взрослому то без предварительного взвода палец устаёт стрелять...
651 не красив, ребёнку не зайдёт, мне в детстве не нравился.
Опять же смотря для каких целей брать, я бы револьвер может быть хотел бы в детстве, пусть и меньше зарядный зато в ковбойцев играть можно и в целом подвижнее внешне, экспериментировать с ним проще...
Если для вдумчивой стрельбы ребенку возьмите винтовку 1077, гарантированно понравится и не запарится переламывать. Лет через несколько сломается конечно, но во первых если зайдет то это будет уже не единственное оружие, а во вторых если зайдёт глубже то будет повод починить за одно и улучшить...
Не плохие пистолеты Sig Sauer но бюджет не ваш.
Как альтернатива всему вышеперечисленному советую Атаман-М1
Зарядность 120 шаров, мощный из коробки, можно от огнетушителя заправлять, но есть нюанс он большой, с этим нужно будет ребенку смириться.
ADF
22-10-2019 20:56 ADF
quote:
Изначально написано archetyprus:
ребенку возьмите винтовку 1077, гарантированно понравится и не...

Фиг-2. Спуск для ребёнка длинный и туговатый. Особенно если пули не аккуратно затолканы в барабан или, вдруг, вообще остробошкие (высовываются и мешают нормальному провороту барабана).

Нет никаких гарантий, что 1077 понравится.

Для детей и девушек дрозд с установленным прикладом неплохо заходит.

khimik7
23-10-2019 03:18 khimik7
quote:
Изначально написано ADF:

3800 рублей за 5501 в 2019 году??? Вы бы хоть сначала читали, на что ссылку даёте ))

Да я барабашек на галатиан искал а он попутно подвернулся.Насчет цены, фиг их знает.Может альтруисты работают.Я у них 1377 покупал так самый дешёвый вариант был на тот момент.А дроз он кому хош заходит.Но аозня с АКБ и прожорлив зараза.

ADF
23-10-2019 06:01 ADF
quote:
Насчет цены, фиг их знает.Может альтруисты ра

Угу, альтруисты в торговле

Цена выглядит как цена из прошлого. Года из 2012 примерно, видимо когда он последний раз в наличии был.

quote:
Но аозня с АКБ и прожорлив зараза.

Может бункерный, но там обычно батарею более жирную ставят и-или ещё и снаружи. Я про обычный дрозд говорил (бункерный для детей и девок еще и тяжеловат), у него заряда хватает на примерно 5-10 тысяч выстрелов. А можно и батарейками кормить, имея с собой сменный комплект. На фоне траты баллонов и шаров, ИМХО, электричество он вообще никак не потребляет.

khimik7
23-10-2019 09:56 khimik7
Как раз про балоны и говорил.Чуть разгониш и балона всего на два магазина.
ADF
23-10-2019 16:51 ADF
quote:
Чуть разгониш и балона всего на два ма...

У стандартного дрозда-К - баллона, при его ШТАТНЫХ настрройках, в лучшем случае на два магазина всегда и хватало. Точный замер - 50-55 выстрелов, т.е. чуть-чуть нехватало, чтобы второй магазин прикончить.

Правда допускаю, что сейчас дрозды иначе настраивают с завода и электроника в них тоже менялась. Может быть они менее прожорливые теперь.

PS: помнится, свой микроконтроллер туда вкорячивал с кнопками и таблом. И в числе прочего можно было оперативно мощу менять. Для детей-гостей-баженщин был режим "дай стрельнуть" - пониженая мощность, на которой бутылки едва трескает. Так в этом режиме спокойно 4 магазина можно было отпукать

всего страниц: 3 : 123