Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ножа /мультитула пневманутого. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...56789101112
Автор
Тема: Выбор ножа /мультитула пневманутого.
c.e.n.t.u.r.i.o.n
23-9-2019 20:02 c.e.n.t.u.r.i.o.n первое сообщение в теме:
Среди бесконечного разнообразия ножей и мультитулов, их типологий и назначений есть ли модель, которая больше всех приближается к нуждам аиргунера?
Есть же ножи для рыбаков, грибников, выживальщиков и т.д. Охотничьи и военные ножи -это отдельный космос. Хотелось бы чего-то leatherman -о подобного, но с учетом пневмо-специфики, который должен лежать в чехле винтовки каждого пневманутого . Итак, как он должен выглядеть и что там должно быть:
1.Напильник и 2.Штопор -для пневманутого зто святое
3.Собственно нож, небольшой.Всегда пригодится.
4.Отвертка мощная ,для откручивания/затяжки винтов.
5.Отвертка тонкая для снятия манжет/ рти.
6.Линейка на 5-10 см
7.Калибр(ы) (обезьяна)БР
8...Хотелось бы иметь шестигранники,сайзеры, возможности использовать его при чистке ствола и т. д.
Может такие уже существуют а я не видел?

edit log

Эндюх-м
3-10-2019 09:52 Эндюх-м
quote:
Originally posted by Непушист:

А я вот думаю, есть ли там у них тема "Пневматика ножевика"?

quote:
Originally posted by Zalivaha:

Уже похоже что да

Дайте ссылку, пожалуйста.
А то поиском по запросу "Пневматика ножевика" я нашёл только тему "пневма выживальщика" (https://forum.guns.ru/forummessage/151/1859083.html ).

edit log

Dark_Nomad
3-10-2019 09:59 Dark_Nomad
Так то я за тачки, спиртЪ и бап пневманутого предлагаю начать тереть ) Ну так. До кучи. )))
Mixamarket
3-10-2019 10:10 Mixamarket
А я жду новинку от Лазермана FREE K2 и FREE K4.
В принципе шикарное лезвие и все, что может мне ежедневно понадобится, есть.
Все на жестких фиксаторах в открытом положении, в закрытом инструмент фиксится магнитом

465 x 529477 x 497

edit log

Zalivaha
3-10-2019 10:25 Zalivaha
quote:
Originally posted by Эндюх-м:

Дайте ссылку, пожалуйста.
А то поиском по запросу "Пневматика ножевика" я нашёл только тему "пневма выживальщика"

я имел в виду, что я как "пришелец из тех краёв" уже теперь обязан её завести там
Непушист
3-10-2019 11:34 Непушист
Между прочим. Вот бывают ножики - говно говном вроде бы, но приживаются, активно юзаются и оказываются внезапно удобны. Достался как-то случайно этот китаеза, ушел на кухню и оказался там очень уместен для некоторых и даже многих операций, даже ножны попросили сделать. Только рукояти эти из рога пластикового лошарика - неиллюзорно бесят.

edit log

de_dust
3-10-2019 11:46 de_dust
quote:
Изначально написано Beltzer:
А вот нижний вообще, мягко скажем, ну очень на любителя...

я и есть такой любитель)
нож для души, выбирал по форме клинка, обожаю его))
практическая ценность в данном случае не интересует совсем

розелли просто хороший нож, легкий, в руку лег идеально, и в отличие от Полярного, например, не выпадает из ножен
а еще царапает стекло, вернее, снимает с него тончайшую стружку)))

de_dust
3-10-2019 11:58 de_dust
quote:
Изначально написано Dark_Nomad:
Так то я за тачки, спиртЪ и бап пневманутого предлагаю начать тереть ) Ну так. До кучи. )))

за тачки тереть особо нечего, немецкие тачки, как и немецкие винтовки, самые лудшие

бродник 5614
3-10-2019 14:46 бродник 5614
а можно еще обсудить-есть ли жизнь на марсе
Dark_Nomad
3-10-2019 15:22 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано de_dust:

немецкие тачки

КМК до середины 2000х, когда всех автопроизводителей разом покусали геи, экоактивисты и маркетологи.

Непушист
3-10-2019 16:31 Непушист
Для некоторых все, что ОТТУДА, до сих пор в кисельных берегах. Это пройдет, но не сразу...
ставил
3-10-2019 18:07 ставил
quote:
Изначально написано Непушист:
Между прочим. Вот бывают ножики - говно говном вроде бы, но приживаются, активно юзаются и оказываются внезапно удобны. Достался как-то случайно этот китаеза, ушел на кухню и оказался там очень уместен для некоторых и даже многих операций, даже ножны попросили сделать. Только рукояти эти из рога пластикового лошарика - неиллюзорно бесят.

А между тем от лошарика на кухне самое место - гигиеничнее ,т.к.мыть легко и удобно ...и дешево.

de_dust
3-10-2019 18:09 de_dust
да можно в принципе вообще ничего не обсуждать, раздел то полудохлый
или с очередного клона первую мурку выбирать до усрачки
de_dust
3-10-2019 18:24 de_dust
и соглашусь по поводу опинеля - отличные ножи и дешевые к тому же
N15 по мясу превосходен
Непушист
3-10-2019 18:53 Непушист
quote:
Originally posted by ставил:

гигиеничнее ,т.к.мыть легко и удобно ...и дешево.

Да, это верно. В т. ч. потому и отобрали...
Но тут еще в геометрии суть, она и правда удобная какая-то, и почти универсальная. Мне лично нравится им мясо резать под шашлык.

edit log

Dark_Nomad
3-10-2019 19:15 Dark_Nomad
Дык сезон всё.
Непушист
3-10-2019 19:23 Непушист
quote:
Изначально написано Dark_Nomad:
Дык сезон всё.

Ну прям...

Dark_Nomad
3-10-2019 19:29 Dark_Nomad
До тира Атамановского который год не доехать. А больше у нас и нет.
Zalivaha
4-10-2019 04:59 Zalivaha
quote:
Originally posted by Непушист:

Вот бывают ножики - говно говном вроде бы, но приживаются, активно юзаются и оказываются внезапно удобны.

из опыта (не только своего) скажу, что очень часто бывает, что совершенно некухонные ножи приживаются на кухне потому что они гораздо острее тех кухонных, которыми обычно пользуются.
Если не считать тех, кто конкретно заботится об остроте ножей на кухне (нас меньшинство) то у остальных кухонные ножи как правило тупые как валенок. не примите на свой счёт пожалуйста.
А с учетом того, что у большинства из нас кухонники весьма недорогие, они еще и заточку держат даже хуже китайских ножей из самых недорогих сталей. Потому и приживаются в частности такие ножи на кухне. Ну и конечно субъективного удобства никто не отменяет.
Непушист
4-10-2019 08:51 Непушист
quote:
Originally posted by Zalivaha:

не примите на свой счёт пожалуйста.

Не, не приму. Мне даже сестра из Мск на дачу возит ножи точить. Грю - тебе 200 р. на заточку жалко? "Твоя лучше и долго держится". Ну "долго" я думаю понятие относительное, но она уверяет, что месяц точно. А насчет "лучше" вообще странно, я кухонники точу на обычном электроточиле, где поверх камня стоит "липун" для дрели с прорезанным отверстием под ось. Это удобно, т. к. липуны эти с разным зерном, и мне для мелких работ жесткий камень редко надобится.
Возвращаясь к вопросу о выборе ножа, недавно запал на этот.

https://www.titovknife.ru/user...gorecz-2-95.jpg

Нравится чисто внешне именно схожестью с олдовым маузеровским штыком. Но покупать просто потому, что нравится внешне, довольно блондинистое решение, а тут еще Ярослав отговорил, уверяет, что качество весьма посредственное. У нас правда речь шла об этом варианте из 95х18:

https://xn--e1acecguhljau.xn--...38/173/1963.JPG

Из 65Г у меня "Рембо-2", вроде норм.

Ветеринар
4-10-2019 10:28 Ветеринар
Работать тупым ножом - издевательство над собой. Нормально заточенный кухонный нож легко сбривает волосы на предплечье. До такого состояния притупившийся нож их 420-й стали доводится за пару минут двумя брусками. Точило и бормашина для заточки ножей не очень подходят.
всего страниц: 12 : 123...56789101112

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ножа /мультитула пневманутого. ( 8 )