Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
винтовка Baikal МР-514К

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: винтовка Baikal МР-514К
Лонжерон
19-9-2019 15:53 Лонжерон
Кто что скажет?
Тут девушка очень жалает.
Я не копенгаген.
Если есть тема, ссыль киньте, плиз?
Лонжерон
19-9-2019 16:16 Лонжерон
Спасибо Э-м.!
Придётся "отстаить".
Девушаке с её...ну скажем 50кГ веса, с ней не разобраться.
Эндюх-м
19-9-2019 16:49 Эндюх-м
МР-60 ей вполне по силам будет.
Или МР-61, если хочется многозарядности.
http://gnom256.narod.ru/obzori/izh60.html
Лонжерон
19-9-2019 17:03 Лонжерон
quote:
Или МР-61, если хочется многозарядности

Есть у меня.
Отстой.
Непушист
19-9-2019 19:36 Непушист
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Отстой.

Крокодайл еще больший отстой. Раньше хоть как донор крокодиловой кожи шел на разного рода чемоданы.
СЕРШ
19-9-2019 21:07 СЕРШ
quote:

Есть у меня.
Отстой.

Девушки в этом мало что понимают. Им не с чем сравнивать. Так что любая пластмассовая ижевская какашка сойдёт. Нравится крок, берите крок. У меня был давно, не скажу, что полное г. По крайней мере не большее г. чем всё остальное.

edit log

tricky
19-9-2019 21:23 tricky
Может не понравиться, этот аппарат не для нежного женского слуха.
В ухе звенеть будет, даже если удачный попадется.
Пусть лучше юнкер возьмет, а еще лучше дрозд. Последний просто улет.
Мощь, автоматика, легкий спуск, дизайн неплох,приклад есть, вес вмеру, точность достойная (для шароплюя).
Отечественный, работает из коробки.
Убедил?

У меня дрозда нет, а крокодил есть . Люблю механизмы.

Beltzer
19-9-2019 23:21 Beltzer
quote:

Кто что скажет?

Очень сложная и ненадёжная механика. Крайне требователен к пулям. Некоторые тупо не досылает за перепуск, и заминает воздухом при выстреле юбку. Соответственно пуля летит ХЗ куда... Плюс прицельные полное говно. Кожух верхний шатается, соответственно и пластиковый вивер люфтит конкретно...
Гремучий как сука... Лязгает и звенит... Чтобы работал даже после доработок, надо перезаряжать очень медленно и плавно (заторможенно скорее даже). Короче помойка еще та... Чтобы довести до ума, надо неиллюзороно подзатрахаться. Да и то без гарантий нормальной работы...
gnom
20-9-2019 01:33 gnom
quote:
Кто что скажет?

Хуже Крокодила пожалуй только Крал..
МР514, это наглядный пример деградации конструкторской мысли.
Мой совет, не брать, ни под каким соусом. Я очень редко про что могу так говорить..

quote:
Девушаке с её...ну скажем 50кГ веса, с ней не разобраться.

Смотреть на какой нибудь углекислотник.

edit log

СЕРШ
20-9-2019 06:40 СЕРШ
quote:
Originally posted by gnom:

МР514, это наглядный пример деградации конструкторской мысли.

А я бы сказал, что это любопытный образец, не имеющий аналогов. Просто сделанный через жопу, потому что вот всего этого
quote:
Originally posted by Beltzer:

Очень сложная и ненадёжная механика. Крайне требователен к пулям. Некоторые тупо не досылает за перепуск, и заминает воздухом при выстреле юбку. Соответственно пуля летит ХЗ куда... Плюс прицельные полное говно. Кожух верхний шатается, соответственно и пластиковый вивер люфтит конкретно...

могло бы и не быть уже с завода если бы там думали о качестве. Кстати, мой крокодил не вызывал никаких нареканий по работе механики, хоть как его перезаряжай - в темпе, медленно, вверх ногами - один фиг ни разу не заело. Единственный косяк - плавала куча.
gnom
20-9-2019 06:53 gnom
quote:
не имеющий аналогов. Просто сделанный через жопу

Правильнее написать так,
Не имеющий аналогов, сконструированный через жопу
Даже в отрыве от идиотского механимза перезарядки, чего стоит один только перепуск расположенный позади кромки манжеты..
СЕРШ
20-9-2019 07:50 СЕРШ
quote:
Originally posted by gnom:

Даже в отрыве от идиотского механимза перезарядки, чего стоит один только перепуск расположенный позади кромки манжеты

Но на самом деле это всё ерунда. Свои 7,5 джоулей крок выдаёт из коробки. При этом это единственный в мире пружинно-поршневой многозарядный булпап. И в рамках концепции его можно было бы значительно улучшить, но это видимо не надо никому. Кстати по теме: из моего крока девчонки стреляли с большим удовольствием, отложив в сторону железный ишшисят друга.
Непушист
20-9-2019 09:03 Непушист
quote:
Originally posted by СЕРШ:

его можно было бы значительно улучшить, но это видимо не надо никому.

А зачем тогда вообще делать? Сейчас не то время, чтобы можно было надеяться, что "и так сожрут". Стратегия и тактика это завода - загадка.
-mp-
20-9-2019 09:24 -mp-
Да их и делали то 1:20-30 в соотношении с мр512.и то постольку поскольку.
Участка так какового не было.на сборке комнатушку выдали,сколь помню всего 4 человека там сидело.
Rakshas
21-9-2019 13:25 Rakshas
quote:
Originally posted by СЕРШ:Кстати, мой крокодил не вызывал никаких нареканий по работе механики, хоть как его перезаряжай - в темпе, медленно, вверх ногами - один фиг ни разу не заело. Единственный косяк - плавала куча.

ЧСХ, аналогично. Но пока лежит разобранный уже энное количество лет - хотел усилить, переделать в однозарядный и утяжелить/заглушить - так руки и не дошли.
Надо будет таки собрать со штатной пружиной или чуть ослабленной. В принципе мне 140-150 м/с за глаза на 8-15 метров хватит.
ADF
21-9-2019 21:45 ADF
Крокодил (Мр-514) может тупо заклинить и всей сказке конец.

Плюсану по поводу дрозда и развлекательных пострелушек с участием кого попало. Очень хорошо заходит девкам и детям. Единственный минус дрозда - любят тратить газ после заканчивания шариков в магазине.

Beltzer
24-9-2019 01:27 Beltzer
quote:

Кстати, мой крокодил не вызывал никаких нареканий по работе механики, хоть как его перезаряжай - в темпе, медленно, вверх ногами - один фиг ни разу не заело.

Тут даже не в заело проблема, а в том что он нормально не работает... Досылатель прежде всего нормально не досылает, потому что какое-то чудило на букву "м" коромысло и смежные детали через жопу запроектировало. Да и по мелочи там столько набегает, что в сумме получается лютый 3.14здец.
quote:

Единственный косяк - плавала куча.

Совсем небольшой такой косячок. Стреляет ХЗ куда всего лишь... Кстати тоже см. досылатель и коромысло, с оттянутой вниз тягой взвода до кучи... Но если подобрать пули, которые он таки из-за особой геометрии юбки, всё же будет загонять за перепуск, то может и попадать куда-нибудь получится. Но с подбором тоже помудохаться придется основательно... Ну или сразу переходить на Гамо Раунды...
quote:
Originally posted by ADF:

Крокодил (Мр-514) может тупо заклинить и всей сказке конец.

А еще он может барабан чудесным образом не провернуть, и хренакнуть раз-другой холостым. Причем совершенно непредсказуемо...

edit log

СЕРШ
24-9-2019 07:10 СЕРШ
quote:
Originally posted by Beltzer:

Совсем небольшой такой косячок. Стреляет ХЗ куда всего лишь... Кстати тоже см. досылатель и коромысло, с оттянутой вниз тягой взвода до кучи...

Вы таки не поняли. Куча была не хуже муркиной. Просто она время от времени смещалась в сторону. А потом могла вернуться обратно. Гуляла, короче. Это было не постоянно, а время от времени. Тот человек, которому я его продал, чтобы этот косяк убрать просто залил кожух со стволом эпоксидкой. А заодно ещё поменял надульник на стальной, герметизировал досылатель и пружину поставил помощнее. Кажется, перепуск ещё рассверливал. Интересный аппаратик получился. Быстро ушёл потом в другой город, не знаю что там дальше с ним.

edit log

Beltzer
25-9-2019 01:43 Beltzer
quote:

Куча была не хуже муркиной. Просто она время от времени смещалась в сторону. А потом могла вернуться обратно. Гуляла, короче.

Чудеса прям какие-то... Но теоретически за счет смещения кожуха и такое быть вполне могло...

А вот эпоксидкой кожух заливать ИМХО хрень, потом не снимешь. Если уж лезть туда, то резать вивер и вкорячивать длинную ласту-хомут прям на ствол (есть такие в природе, подходящие на ижевские стволики).

quote:

Кажется, перепуск ещё рассверливал. Интересный аппаратик получился.

Услада мазохиста это а не аппаратик. Один хрен постоянно возиться с ним придется... Сделан он так. Без постоянной возни при нормальном настреле просто не обойтись. Ну или кардинально в однозарядку переделывать, и всё нутро перенапиивать...
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
винтовка Baikal МР-514К