вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Weihrauch 97 и weihrauch 95
Weihrauch30s
3-9-2019 09:36 Weihrauch30s
Добрый день! Выбираю ппп для стрельбы на 50 метров по мишеням. 95 (20дж) дешевле и легче, 97 (16 дж или 20дж) точнее как мне кажется, в руках не держал ни одну ни другую. Склоняюсь больше к 95 , но боюсь ошибиться с выбором.
Дополнительно хочу приобрести прицел Hawke Vantage 4-12x50 AO Mil-dot IR или Hawke Vantage 4-12x40 AO. Помогите разобраться с выбором.
Dark_Nomad
3-9-2019 10:19 Dark_Nomad
Комьюнити пришло на данный момент к выводам, что исправные ппп, что переломки, что рычажные не отличаются по технической кучности. Вся суть их различия - возможность на подствольник поставить длинный прицел, что актуально для спортсменов, например.

Мне нравятся обе винтовки, и тут пожалуй действительно здорово их потрогать живьем. Ну и учесть, что 50 это вообще разумный предел для ппп по дальности.

Weihrauch30s
3-9-2019 12:47 Weihrauch30s
А прицел Hawke Vantage 4-12x50 AO Mil-dot IR, Hawke Vantage 4-12x40 AO один и другой подойдёт на 50м?
Dark_Nomad
3-9-2019 13:19 Dark_Nomad
Я их не пользовал. Но с 12 кратностью думаю подойдет. В мишень типа донышко пивной банки на 40м я и с 9 кратным стреляю. А спортсмены в 20 мм на 30 м стреляют и с 50 кратными стеклами. Всё относительно
sergo534
3-9-2019 18:29 sergo534
Использовал Vantage на HW97k, с ним добился отличных результатов(кучность 1см на 25 - 30 метров). Потом приобрёл по совету товарища Hawke Panorama и понял, что Вантаж это совсем «не то». Качество картинки Панорамы очень хорошее, сетка тонкая, точно стрелять по бумаге одно удовольствие, ну просто кайф!)оба прицела 3-9х40.
Советую сразу смотреть в сторону панорамы, с неё стрельба по мелким мишеням(размером с монету в 1₽ )намного приятней, как и стрельба по бумаге(однозначно).

edit log

Stef
3-9-2019 22:26 Stef
quote:
Изначально написано Weihrauch30s:
Добрый день! Выбираю ппп для стрельбы на 50 метров по мишеням. 95 (20дж) дешевле и легче, 97 (16 дж или 20дж) точнее как мне кажется, в руках не держал ни одну ни другую.

Бери 97 в 16 дж - почти идеальная ППП винтовка для 50 м. Тюнинговые ее возможности изучены и известны. Даже есть готовые киты. Хотя для начала можно вообще ничего не делать. И как уже было озвучено выше - ставятся любые прицелы без проблем. Для 50 м для мишеней бери максимальную кратность какую бюджет позволит, идеально 50 - это ведь классно когда видишь в прицел куда пули прилетают. А в 12 крат чего увидишь?

c.e.n.t.u.r.i.o.n
3-9-2019 23:06 c.e.n.t.u.r.i.o.n
quote:
Originally posted by Weihrauch30s:

Склоняюсь больше к 95 , но боюсь ошибиться с выбором.

Несколько лет назад озадачился покупкой хорошей ППП. Бюджет имелся,можно было смотреть среди всех: АА,HW,Диана,Вальтер. Участие в соревнованиях не предполагалось, поэтому как для воздушки ,задачи оставались самые обычные .Одно из условий при выборе было обязательное наличие на винтовке хороших механических прицельных или как минимум подготовка под них.Из-за этого вычеркнул из списка АА ТХ200 и HW97 хотя и там и там имелись репутации. На этом фоне выгодно начал отличаться Вайраух 95-й, в версии Lux.Я смотрел на него, винт нравился,был готов к покупке но в последний момент сдрейфил и взял HW77K. Кто-то говорил ,что 95-й чуть более легкий чем 77-й и при выстреле ведет себя более "нервно". Вайраух 77К -отличный винт, но хочется еще и переломки.
Непушист
3-9-2019 23:12 Непушист
quote:
Originally posted by c.e.n.t.u.r.i.o.n:

Вайраух 77К -отличный винт

На удивление странно не сложились у меня лично с ним отношения. Всегда нравился внешне, но при регулярном практическом использовании выяснилось, что просто запредельно неудобна шейка и расстояние до СК от пальца при ее охвате. Д-31, АА, 97-я - как родные, словно под мою руку проектировались, 77 - нет и никак. Но не думаю что я такой один со своей вполне среднестатистической и отнюдь не детской кистью, поэтому всегда всем, кто думает приобрести 77-ю, советую перед окончательным решением о покупке внимательно опробовать хват.
quote:
Originally posted by Stef:

Тюнинговые ее возможности изучены и известны. Даже есть готовые киты.

Лучший тюнинг для нее - оставить ее в покое в штатных джоулях.
c.e.n.t.u.r.i.o.n
3-9-2019 23:38 c.e.n.t.u.r.i.o.n
quote:
Originally posted by Непушист:

Но не думаю что я такой один

Они тебя услышали, сейчас на 77-ом другая ложа.
Непушист
4-9-2019 07:14 Непушист
Не, ну "кабанчик"-то вроде по-прежнему выпускается, или уже нет?
MK1
4-9-2019 09:06 MK1
quote:
Мне нравятся обе винтовки, и тут пожалуй действительно здорово их потрогать живьем. Ну и учесть, что 50 это вообще разумный предел для ппп по дальности.

+1
желательно взять в руки и выберешь - что ляжет
97 тяжеленькая, плотненькая, рукоять толще
95 заряжать проще и легче, удобнее и быстрее
по точности если не крутой спорт устроят обе

edit log

Mixamarket
4-9-2019 11:32 Mixamarket
А лучше взять на пробу б/у в отличном состоянии.
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2456203.html

+
очень недорого относительно новой
версия "К" (карабин) покороче и поудобней пользоваться
По мощности 80 К, если надо, формально гонится больше 95 (см. табличку)

click for enlarge 1399 X 578 72.5 Kb

-
80 К тяжелее 95 на 0,5 кг, но если сравнивать с 97, то легче её на 0,1...0,4 кг в зависимости от исполнения

click for enlarge 1400 X 473 65.9 Kb

edit log