Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка против хищника ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка против хищника

Дядя Печкин
27-8-2019 19:08 Дядя Печкин
Добрый вечер
Ситуация такая: на дачном участке держу голубятню, периодически налетают хищные птицы (канюки, соколы) и калечат/убивают гуль. Ни пугала, ни ещё что либо не помогает. Знакомые посоветовали попробовать воздушку. Какую винтовку для этих целей посоветуете? Бюджет не больше 10-15, готов взять б/у.
Непушист
27-8-2019 23:05 Непушист
Вот знаете почему просмотров много, а ответов не одного. Да надоело отвечать людям, стопиццотая же тема в разделе как под шапирограф. Озвучьте хотя бы дистанцию.. . хотя подозреваю это метров 15-20 от силы, и обычного Мурла и открытых прицельных достаточно.
gnom
27-8-2019 23:05 gnom
Сомневаюсь что они крепче вороны на рану..
Другое дело, вы точно уверены, что обозначенные виды не являются редкими и не находятся под охраной?
Dark_Nomad
28-8-2019 07:39 Dark_Nomad
Ну что поделать. Голуби для них - корм. Убьёте одних - другие прилетят и так пока хищники не кончатся. Они в отличие от ворон на помойке не генерятся. Потом придёте спрашивать про винтовку против хомячья всякого или там лис, которые без конкуренции отожрутся.
Европейскую популяцию Беркута так и истребили в своё время всю. Считалось, что они жрут так много дичи, что охотникам не достаётся. Только на Кавказе остались немножко.

А вообще вот )



Ничего не помогло )))

Mixamarket
28-8-2019 09:11 Mixamarket
Originally posted by Дядя Печкин:

хищные птицы (канюки, соколы)


Чучело совы надо, она их естественный враг
Kachan
28-8-2019 17:10 Kachan
Originally posted by Dark_Nomad:

Потом придёте спрашивать про винтовку против хомячья всякого или там лис, которые без конкуренции отожрутся


и так, по цепочке, дойдете до людей

Пейте томатный сок!
Томатный сок - это здоровье!
Здоровье - это спорт!
Спорт - это победы!
Победы - это деньги!
Деньги - это женщины!
Женщины - это СПИД!
СПИД - это смерть!
Не пейте томатный сок!!!

черкас15
28-8-2019 17:21 черкас15
не стоит хищных птиц убивать -перенесите ваших срулей в город, а лучше ликвидируйте совсем
Kachan
28-8-2019 17:41 Kachan
Originally posted by черкас15:

не стоит хищных птиц убивать


+1
они красивые и, в отличие от голубей, еще и полезные
да и действительно могут быть защищены законом
Dark_Nomad
28-8-2019 17:43 Dark_Nomad
Kachan:

и так, по цепочке, дойдем до людей

Про людей - экстремизм, так что не будем )

Ну породистые голуби - это тоже красиво. И в общем то уважаемое увлечение. Но что поделать, кобчику какому или даже сапсану это не объяснишь. Второй, кстати, почти вымер в РФ.

Непушист
28-8-2019 17:55 Непушист
Хез, у меня сосед голубей держит. Иногда нападает коршун или пустельга, бывало раза два что и утаскивали. Ну гоняет их как увидит, но особого урона не замечено. От срулятины его, говоря откровенно, окружающим говна больше, чем ему - от хищников, то в мангал чужой купаться в золе полезут, то конек засрут. А говно у них капоты прожигает, по краю железной крыши хозблока мне веревку пришлось натягивать.

gnom
28-8-2019 17:58 gnom
Я вообще не понимаю какая может быть эстетика от крыс с крыльями?


click for enlarge 375 X 245  3.9 Mb

Непушист
28-8-2019 18:03 Непушист
Да этт-то пусть каждый это самое как он хочет, но выдалбливать все вокруг своего пупка из-за неумения сберечь свое добро иными способами.. . - Действительно с чучелом сперва хоть попробовал бы.
Mixamarket
28-8-2019 18:58 Mixamarket
Георгий прав, личный опыт на Ниссан Хтреил. Оставил на капоте какулю всего на две недели (ну не было времени помыть) и писец, краску сожрало нах.
Этож чего они жрут
marafonec
28-8-2019 19:13 marafonec
Originally posted by Дядя Печкин:

Ситуация такая: на дачном участке держу голубятню, периодически налетают хищные птицы (канюки, соколы) и калечат/убивают гуль.


Насколько я знаю этих птиц - никакую. Так как ни разу не видел чтобы сокол либо ястреб СИДЕЛИ рядом с объектом охоты. Исключения - Птиц на одиноком дереве посреди поля.
Стрелять из пневмы в сокола в момент атаки - это скорость реакции надо иметь как у Зверобоя и глаз - как у него же, чтобы успеть упреждение взять.
Непушист
28-8-2019 19:26 Непушист
Originally posted by Mixamarket:

Этож чего они жрут


Не, это у них в брюхах все такой едкости и температуры. Иначе как зерно переваривать, оно пипец дубовое.
Dark_Nomad
28-8-2019 21:04 Dark_Nomad
marafonec:

Насколько я знаю этих птиц - никакую. Так как ни разу не видел чтобы сокол либо ястреб СИДЕЛИ рядом с объектом охоты. Исключения - Птиц на одиноком дереве посреди поля.
Стрелять из пневмы в сокола в момент атаки - это скорость реакции надо иметь как у Зверобоя и глаз - как у него же, чтобы успеть упреждение взять.

Нее, ястребы любят с присады добычу брать, у них даже любимые "ловчие" деревья в лесу есть. Кречеты тоже бывает с присады берут.

Непушист:

Не, это у них в брюхах все такой едкости и температуры. Иначе как зерно переваривать, оно пипец дубовое.

Дык как глухари мелкие камешки и песок жрут. Плюс желудочные эти все соки.

gnom:
Я вообще не понимаю какая может быть эстетика от крыс с крыльями?

Ну млин, не про уличные помойные кишечники же речь XDD

Kachan
28-8-2019 21:09 Kachan
Надо машину помыть! полезная тема
marafonec
28-8-2019 21:27 marafonec
Originally posted by Dark_Nomad:

Дык как глухари мелкие камешки и песок жрут.


Ну я в детстве подшипник переварил. И чего?
А всякая хрень из птица выходит евстевственным путем.
В помете же много азота, по данной причине и ценится как удобрение.
Dark_Nomad
28-8-2019 22:31 Dark_Nomad
marafonec:

Ну я в детстве подшипник переварил. И чего?
А всякая хрень из птица выходит евстевственным путем.
В помете же много азота, по данной причине и ценится как удобрение.

Дык правильно, на "выходе" имеем нифига не нейтральную химически природную пасту ГОИ ))))

gnom
29-8-2019 00:14 gnom
не про уличные помойные кишечники же речь

Не знаю. Я когда вижу голубей, пусть чистых и белых, один фиг ассоциация с помоечными пернатыми крысами. Никогда не смог бы себя пересилить и дотронуться до этого руками..
Beltzer
29-8-2019 00:15 Beltzer
Originally posted by gnom:

Я вообще не понимаю какая может быть эстетика от крыс с крыльями?

Вот никогда не понимал этой аналогии. Летающая крыса - это скорее ворона. Умная, хитрожопая, и неприхотливая. Выживет, как и крыса, где угодно в принципе...

А голубь ИМХО - это не крыса, а е*учая пустая консервная банка с крыльями. Ни толку ни пользы (ибо голубями почту уже давно не отправляют) - одно говно и только. А в случае породы "городские помойные" еще и зараза...

gnom
29-8-2019 00:18 gnom
А в случае породы "городские помойные" еще и зараза...

Да, а офигевшие старушки и рады харчевать этот лепразорий..
Потихоньку уже даже власти одумываются
https://tass.ru/obschestvo/6644126
Beltzer
29-8-2019 00:23 Beltzer
Originally posted by gnom:

Да, а офигевшие старушки и рады хорчевать этот лепразорий..

У нас и не старушка одна полудурошная есть. Кормит сука бросая хлеб в окошко.. . Так эти падлы со всего района на мой и другие незастекленные балконы срать прилетают.. . Хоть каждую неделю отмывай.. . Надеюсь что в следующей жизни эта дура будет памятником.. . Ибо карму надо отрабатывать...
gnom
29-8-2019 00:27 gnom
Вот и я удивляюсь. Почему тараканы вредители, крысы вредители, а голуби вдруг нет?
Почему их централизованно не травят? От них вреда, пожалуй, даже больше чем от вышеназванных. А услуги деголубизации так и нет..
Лёха69
29-8-2019 00:32 Лёха69
Дядя Печкин:
на дачном участке держу голубятню

Позови десантуру или погранцов.Они с голубятней умеют разбираться.

Beltzer
29-8-2019 00:33 Beltzer
Originally posted by gnom:

а голуби вдруг нет?

Анекдот такой есть про мента и мужика с гусём:

- Нельзя с гусём!
- А почему так???
- Гусь срёт!
- Так голуби вон тоже срут.. . А гусю нельзя?!
- Ну так голубь - это же птица Мира!!!
- *лядь сука, так и мой гусь войны ни+уя не хочет!!!

Beltzer
29-8-2019 00:43 Beltzer
З.Ы. А против хищника может помочь только чужой. Отбросьте мысли про бесполезную винтовку, и посмотрите фильм "Чужой против Хищника".. . Ибо вот...
Лёха69
29-8-2019 01:00 Лёха69
Срулей и так хватает.А вот с хищниками беда.Только лет пять как стали появляться.Вот воронов у нас развелось много это да. Хотя первого я увидел лет 20 назад.
Beltzer
29-8-2019 01:25 Beltzer
Originally posted by Лёха69:

А вот с хищниками беда.Только лет пять как стали появляться.


У меня по местности уже лет десять как не редкость. Но рядом гигантская особо охраняемая территория. Гигантская для Московской области во всяком случае. Кого только не увидишь.. . Птице-хищники постоянно встречаются.

Насчет вОронов, то тоже вроде не редкостью стали. Раньше вообще почти не видно было. Но вОрон птица не поганая, и не шкодливая, да и красивая кстати.. .

Лёха69
29-8-2019 01:42 Лёха69
Beltzer:
Но вОрон птица не поганая, и не шкодливая, да и красивая кстати...
Мне тоже нравится.Но думаю они нихрена ни клюквой с черникой питаются.И по помойкам не летают.

Beltzer
29-8-2019 01:51 Beltzer
Ну во всяком случае как ворОны с сороками не шкодят. С человеком держатся взаимоуважительно. Плюс вроде как падальщики, ну и мелкого зверяптицу добывают наверняка.. .
Dark_Nomad
29-8-2019 06:38 Dark_Nomad
Beltzer:

Насчет вОронов, то тоже вроде не редкостью стали. Раньше вообще почти не видно было. Но вОрон птица не поганая, и не шкодливая, да и красивая кстати...

Дак а фигли, птиц умный и гордый, им западло с всяким биомусором типа людей, голубей и ворон тусоваться .))))

-mp-
29-8-2019 08:39 -mp-
Сегодня съезжу на дачу коршунов,ястребов посмотрю.
MOISHANSK
29-8-2019 08:51 MOISHANSK
Скоко у нас там штраф за стрельбу ( и из пневмы тоже !) в не специально отведённых местах , в нас. пунктах ? А за отстрел не с целью " сожрать " ? Вы узнайте точно , а потом вернётесь к вопросу о купить/нет , стрелять /нет .
Ну чтоб быть готовым к последствиям и нарушать осознано .
marafonec
29-8-2019 11:22 marafonec
Originally posted by Beltzer:

Вот никогда не понимал этой аналогии. Летающая крыса


Это из Средневековой Европы. Именно по разносимости заразы вторая жЫвотина после крысы. Так и пошло.
Dark_Nomad
29-8-2019 11:54 Dark_Nomad
Мне месть княгини Ольги древлянам при помощи кишечников оч. понравилась.
Пчёл77
29-8-2019 13:39 Пчёл77
Байка это ,про месть . " Добрые" люди экспериментировали , не летят они с огоньком домой .
Читал что в европах ,пневманутым разрешают эти птиц мира отстреливать,естественно бумагу получить надо .
В Белгороде мэр, говорят, собирался запретить голубятни в городе. И там и там причина одна - горы дерьма .
Dark_Nomad
29-8-2019 14:28 Dark_Nomad
Ну а что к ним привязывали? Надо было трут с угольком привязывать.
Пчёл77
29-8-2019 15:55 Пчёл77
Я не помню что привязывали, но не полетели птички домой . Это в "технике молодежи" ещё было, дескать про птичек это для красного словца. Ну и далее про деревянные ракеты ,стрелы и т.д . Человек уже тогда умел не хило себя убивать
nik373k
29-8-2019 18:43 nik373k
попасть из воздушки в атакующего сокола...
я бы посмотрел.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка против хищника ( 1 )