Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор Weirauch

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор Weirauch
Feuer
4-6-2007 15:36 Feuer
перемещено из пневматика глазами владельца

Здравствуйте, уважаемые участники. В этои ветке бываю редко. по-этому заранее извините за возможно глупый вопрос.

появилась возможность купить винт. Разрываусь между тремя моделями Weihrauch 97K и Weihrauch HW 77 Weihrauch HW 77К. что посоветуете выбрать? в чем разница между етими моделями и моделями без индекса К(по мимо укороченного ствола)?

Заранее благодарен.

Alexandro
4-6-2007 16:01 Alexandro
Здраствуй и тебе

1) темка не в том разделе размещена , надо было в "пневматическое оружие" постить
2)
- 97: без открытого прицела т.е. заточен под оптику изначально поэтому и щека высокая. Компактность 102см включая 6см надульник
- 77: охотничье ложе, низкая щека, ствол длинее(77=470мм, 77К=370мм), целик и мушка имеются
3) по механике(поршень, пружина, мощ) и куче одно и то же.

click for enlarge 896 X 571  71.4 Kb picture

BlacKDeatH
4-6-2007 16:54 BlacKDeatH
В 77 и 77К стоит (по крайней мере раньше всегда так было) шептало из наборных пластин. Мне лично это не по душе. Возможно сейчас спуск "Рекорд" ПОЛНОСТЬЮ унифицирован и различий нет. В остальном, различия только в длине ствола и форме ложи.

Мой выбор 97К (Открытый прицел мне всё равно никогда не нужен был). Плюс наилегчайшая возможность усовершенствования надульника в глушитель вплоть до увеличения его длины до... любых размеров.

BlacKDeatH
4-6-2007 16:57 BlacKDeatH
Alexandro, а что это за эротические подвязки, рюшечьки или фенички у тебя там?
Как то... эээ... неформат!
Feuer
4-6-2007 17:12 Feuer
quote:
Originally posted by Alexandro:
Здраствуй и тебе

1) темка не в том разделе размещена , надо было в "пневматическое оружие" постить
2)
- 97: без открытого прицела т.е. заточен под оптику изначально поэтому и щека высокая. Компактность 102см включая 6см надульник
- 77: охотничье ложе, низкая щека, ствол длинее(77=470мм, 77К=370мм), целик и мушка имеются
3) по механике(поршень, пружина, мощ) и куче одно и то же.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000710/710591.jpg][/URL]

1) как тему перекинуть в другой раздел?

2) одно и тоже: имеете в виду 77 и 77К?

С Уважением.

Alexandro
4-6-2007 17:18 Alexandro
2 BlacKDeatH
неа, это я когда то пытался пружину защёлки рычага ослабить путём стягивания/вдавливания кнопки верёвочками на ночь - сейчас плюнул на это всё нормально

2 Feuer
одно и то же по моще и куче обе 77(к) и 97(к)
PS: тему самому не перенести - модераторов проси

BlacKDeatH
4-6-2007 17:18 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by Feuer:

1) как тему перекинуть в другой раздел?

2) одно и тоже: имеете в виду 77 и 77К?

С Уважением.

1. Попросить модератора раздела нужно, он перенесёт.

2. А имел я в виду, что 77, 77K и 97К!!!!!!!! АБСОЛЮТНО идентичны, кроме вышеуказанных мелочей.

Feuer
4-6-2007 17:20 Feuer
To Alexandro: еще вопрос по 97К. есть ли упор под прицел чтобы не полз? или надо засверливать самому? Вы являетесь обладателем сего девайса. расскажите о нем по-подробнее. очень интерсно услишать ваш отзыв.

С Уважением.

BlacKDeatH
4-6-2007 17:30 BlacKDeatH
Тоже являюсь обладателем сего девайса.
Ничего не ползёт вообще, но у меня кронштейн, ибо кольца паталогически ненавижу.
Однако, сверху ластохвоста есть отверстия под штифты.

Изучай: https://forum.guns.ru/forumguns/show?id=14066 , (там пара ссылочек)
И вот это: https://forum.guns.ru/forummessage/96/125128.html

Feuer
4-6-2007 17:35 Feuer
To BlacKDeatH: Спасибо. Надеюсь в скорем времени пополнить ряды аирганнеров
Alexandro
4-6-2007 18:06 Alexandro
на цилиндре есть 3 углубления под стопор/штифт. Прицел не ползёт, да и нечего ему ползти то т.к. отдача у 77/97(к) минимальная

77 был у меня в пользовании около полугода. Приятная винтовка, очень мне нравилась: удобное и красивое ложе, открытый прицел классный так что целится легко и приятно, взвод лёгкий, отдача минимум расколбаса нет, выстрел тихий - лёгкий хлопок не так как у гам и диан "бабах", попадать из вейраухов просто . Продал когда 97к купил. Если оптику ставить то на низкие кольца.

97к распространнённая винтовка(по сравнению с 77(к))
считаю эту модель наиближайшим воплощением идеала ппп винтовки : компакна, тихая за счёт надульника - в надульник можно пару камер и получится модер, хорошая развесовка/баланс, очень точная и по нуждам мощная(на ппп дистанциях мощи за глаза), Рекорд усм = песня , качество деталей и воронение(как и у всех вейраухов) супер.

Feuer
4-6-2007 20:12 Feuer
To Alexandro: ну а если скажем сравнить варю 97к и 98. есть ли существенные отличия?
BlacKDeatH
4-6-2007 20:51 BlacKDeatH
quote:
To ...если скажем сравнить варю 97к и 98. есть ли существенные отличия?

Не переломка и переломка, вот, фактически, и всё.
Хотя и пружины и поршня позиционируются отдельно, но сути это не меняет.
Компрессор диаметром 26мм на 80мм хода, что там что там.

Спроси вот дядьку, насколько помню, у него и то и то было, или 100% обе в руках держал: https://forum.guns.ru/forum/show_profile/00019292?username=Vladder

97k by Vladder: https://forum.guns.ru/forummessage/23/113266.html

Или вот этого: https://forum.guns.ru/forum/show_profile/00006779?username=SB

98 by SB: https://forum.guns.ru/forummessage/96/125846.html

Первый остановился на 97, второй на 98 и каждый потом своё и хвалит
...да и вообще они кажись близкие друзья.

Feuer
4-6-2007 21:06 Feuer
To BlacKDeatH:

прочел что владельцы 97К при замене родной(укороченной) пружины на стандартную(более длинную) пружину имеют с ними проблемы. разные диаметры, лопаются. Думаю что через пару-тройку недель буду в Германии и там думал купить винтовку + пружину. Первоначально думал брать в стране проживания(Норвегии). неподскажете адрес интернет магазина с неплохой репутациеи, где можно купить и винтовку и апгрейд-кит к ней. или сеть магазинов, которая занимается продажеи пневматики. сам я буду в городе Kiel.

Спасибо.

BlacKDeatH
4-6-2007 21:31 BlacKDeatH
quote:
To BlacKDeatH:

прочел что владельцы 97К при замене родной(укороченной) пружины на стандартную(более длинную) пружину имеют с ними проблемы. разные диаметры, лопаются. Думаю что через пару-тройку недель буду в Германии и там думал купить винтовку + пружину. Первоначально думал брать в стране проживания(Норвегии). неподскажете адрес интернет магазина с неплохой репутациеи, где можно купить и винтовку и апгрейд-кит к ней. или сеть магазинов, которая занимается продажеи пневматики. сам я буду в городе Kiel.

Спасибо.

Городок знаю, на севере около моря, не был ни разу правда, но покупать таки надо здесь: http://www.sportwaffen-schneider.com/product_info.php/cPath/40_41_104_191/products_id/606
Из апгрейдов, взять стандартную пружину от Диана 48-54: http://www.sportwaffen-schneider.com/product_info.php/cPath/40_91_150/products_id/3147
Всё!

adalbert
4-6-2007 22:10 adalbert
quote:
В 77 и 77К стоит (по крайней мере раньше всегда так было) шептало из наборных пластин.

На моей 77к без пластин.
Alexandro
4-6-2007 22:32 Alexandro
с 98 ещё не имел чести познакомится , говорят хороший ФТ винт

с варями такое дело - выбирай на вкус и цвет какая больше нравится, всё хороши

BlacKDeatH
4-6-2007 22:51 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by adalbert:

На моей 77к без пластин.

Значит УСМ унифицировали.
Хотя возможно на боооле младших, чем 77, моделях таки оставили из пластин.
Недавно от 35-ой видел, там из пластин точно был.

MoGreG
5-6-2007 02:40 MoGreG
А нах из пластин? Смысл...
И 97 и 98 А*уенные винты,оба! Я б два купил . А так ни на один денег пока нет
BlacKDeatH
5-6-2007 11:13 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by MoGreG:
А нах из пластин? Смысл...

Что бы дешевле было, младшие модели то заметно дешевле.

korkia
5-6-2007 15:52 korkia
немножко офф, как без выстрела перевести 97ю в невзведенное состояние.
BlacKDeatH
5-6-2007 16:26 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by korkia:
немножко офф, как без выстрела перевести 97ю в невзведенное состояние.

Никак!

Если винтовка правильно работает, то, при отведённом назад рычаге взведения, намертво блокируется спусковой крючёк. Блокировка снимается только в самом конце обратного движения рычага, практически при постановке его "под кнопку" на надульник.

Если выбросить деталь, отвечающую за блокировку, то можно будет снять со взвода, отвсти рычаг назад и удерживать его в положении постановки на боевой взвод, снять с предохранителя, нажать на СК и плавно вернуть рычаг на место.

А вообще, не занимайся х..ёй, для снятия с боевого взвода под рукой должны быть специально обученная для этого доска (или в рыхлую землю на природе).
Если винтовка заряжена - она должна выстрелить, это как бомба, если она не взорвалась, то и смысла закладывать её не было!

Alexandro
5-6-2007 17:55 Alexandro
у 97к есть система блокировки усм "anti beartrap" о которой говорит BlacKDeatH т.е. пока рычаг взвода не паралелен стволу ск не отпустит поршень.
Я этот узел изъял за не надобностью - см фото задника и самого узла.

Если этот узел не убран(на новой винтовке например) то есть так же трюк как снять винт со взвода:
- отводим рычаг до крайнего положения назад так чтобы предохранитель(на конце цилинда) встал на взвод
- отводим рычаг до почти паралельного положения стволу
- смотрим чтоб предохранитель был взведён и зажимаем ск
- отводим тягу назад до упора при этом удерживая ск зажатым
- держим крепко тягу отведённую до упора назад одной рукой и другой рукой держим ск зажатым, давим на предохранитель и поршень освобождается. Плавно возвращаем тягу в исходное положение.

Учтите что тягу и винтовку надо держать крепко т.к. освободившийся поршень и пружина дадут (мощный)толчок - к этому надо быть готовым!

click for enlarge 700 X 498  43.6 Kb picture

libra
5-6-2007 19:37 libra
" Разрываусь между тремя моделями Weihrauch 97K и Weihrauch HW 77 Weihrauch HW 77К."
Имея HW 77 (3 года), я бы его исключил из списка ... всё-таки длинновато, кучность и начальная скорость пули у 77 и 77К - одинаковые ...
Сейчас бы я взял 77К, ну а к нему хочется ещё и 97К ...
BlacKDeatH
5-6-2007 23:29 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by Alexandro:
Если этот узел не убран(на новой винтовке например) то есть так же трюк как снять винт со взвода...

Ну блин, ЗАЧЕЕЕЕМ, пороху не нюхавшим, такое рассказывать.
Вещь то очевидная, но для этого винтовку разобрать, посмотреть, понять, как минимум надо.
Ведь на 99,9% уверен, что не получится сразу, ибо если бы разбирал, думал, то сам сообразил бы!

Alexandro
6-6-2007 04:09 Alexandro
ну как же? чел спросил - я ответил
безопасность испытания на себя не беру, зато предупреждаю заранее, а про расконсервацию нового винта так это считаю святое - минимум познаний своего девайса должен быть у каждого юзера
korkia
6-6-2007 11:31 korkia
расконсервацию проводил. а чего спросил? потому что если дома чистить ствол, выставлять оптику (ориентироватся по рычагу как отвесу) не хочется потом бахать. Думалось что должно быть что-то предусмотренно. Спасибо. но наверно не буду ничего извлекать, пусть пока работает
BlacKDeatH
6-6-2007 11:48 BlacKDeatH
О!
...и не внимательный к тому же.
Перечитай таки посты Alexandro.
korkia
6-6-2007 12:23 korkia
не понал к чему замечание.
смысл постов понятен. изначально такая опция не предназначена, но можно ее получить если извлечь некоторые детали. вот и все.
BlacKDeatH
6-6-2007 12:47 BlacKDeatH
Читай ещё внимательней!
korkia
6-6-2007 19:11 korkia
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

Читай ещё внимательней!

спасибо за настойчивость. медленно но дошло.

перемещено из пневматика глазами владельца