Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Hatsan125 или Umarex AirMagnum 850

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Hatsan125 или Umarex AirMagnum 850

levit
P.M.
25-4-2007 23:27 levit
перемещено из пневматика глазами владельца


перемещено в Пневматическое оружие


Доброго здоровья, честной народ!!! Я из Латвии.Прошу не сердиться, если тема покажется старой и банальной, просто форум такой огромный и новичку не мудрено заблудиться!Как то заинтересовался я пневмой и хочу прикупить винтовочку.У нас разрешено до 12 джоулей,после начинается гемор с оформлением разрешения у полиции.Хватает и без того проблемасов,поэтому беру разрешенное. Кстати, хочу спросить: много постов на форуме говорят о том, что вы приобретате Gamo Hunter 1250 или тот же Hatsan 125 в оригинальной силе- у вас что просто оформить разрешение?(У вас вроде до 7Дж) И оно у вас всех есть? Или в магазинах не требуют? А я вот что хотел у вас уважаемые мной знатоки оружия: у нас здесь выбор не велик и я смог остановиться на этих моделях: Hatsan125(215м\с) или Umarex AirMagnum 850 (205 м\с).Может я неверно искал, но на форуме я нашел только отзывы про "неурезанные".Вопросы банальны для новичка: что лучше:пружина или балон? Возможен ли ап этих штук?Если я правильно понял продавца в магазине Хатсан у нас идет с ослабленной пружиной.Можно ли где то достать сильную?
У нас почти нет в продаже Gamo и Crosman.(Кроме Gamo Hunter 1250 и какогото Кроссмана на 170м/с).В основном Хатсаны и Кометы в продаже.Заранее огромное спасибо!
Gaydamak
P.M.
25-4-2007 23:56 Gaydamak
Комета 400 на порядок лучше. На мой взгляд.
Demetriu$
P.M.
25-4-2007 23:57 Demetriu$
ап возможен
катсан не бери - гавно
аирмагнум интересный агрегат, можно и 16 жвулефф найти, также довольно легко переводится на воздух.
ЗЫ у нас до 7,5 жвулей официально, а у кого сколько получится в основном от рук зависит
Dingo55
P.M.
26-4-2007 00:56 Dingo55
У нас в магазинах все винтовки (почти всегда) продают ослабленные до 7 джоулей, а потом мы, нарушая закон, возвращаем им былую мощь. так делают поголовно все
verwolf
P.M.
26-4-2007 15:23 verwolf
Originally posted by Demetriu$:
катсан - гавно

БРЕХНЯ

Demetriu$
P.M.
26-4-2007 22:41 Demetriu$
Originally posted by verwolf:

БРЕХНЯ


ИМХО
Эда
P.M.
27-4-2007 00:53 Эда

Сегодня пристреливал хатсан 125,(только купил),он мне и внешне нравится,и долбит добряче.О том какую доску пробивает или не пробивает смысла говорить нет,т.к. уже на форуме писали что доски разные бывают,я могу её сравнить с кралом air002.В крале действительно много недоработок.Я её по гарантии со скандалом назад вернул.Пуля не лезла,мялась,прицельная планка болтается,заглушка резиновая на прикладе недокручина была,а резьба сорвана.В общем турция как и китай разные бывают.Эта винтовка на порядок выше и после выстрела понимаешь что вещь мощьная,пуля ударяясь за мишенью о 2х миллиметровый лист металла разлетается брызгами,образовав сильную вмятину.Если бы у пули был сердечник твердый, уверен, что пробило бы насквозь.Стрелял пулями люман 0,68грамм.Все ложились в мишень,(ею была сосновая доска с круглой меткой),без перекосов,образуя ровные круглые дырки.Фаску пока не делал,там есть нечто ей подобное,но руки приложить надо.К кучности претензий нет.В общем пока я винтовкой доволен,а там посмотрим!
verwolf
P.M.
27-4-2007 14:26 verwolf
Хатсан изначально мощнее крала.380 м/с против 305 (заявленных).И новое не всегда гуд по сравнению со старожилами рынка.
MikhailNew
P.M.
27-4-2007 15:37 MikhailNew
При таком выборе - АйрМагнум 850 без раздумий
OleggelO
P.M.
27-4-2007 16:44 OleggelO
Комету 400 5.5 бери , поставиш правильную пружину и будет тибе мощное щастье.
Кстати "Strēlnieks - A" Lāčplēša 9 недавно завезли пару диан все 5.5к
levit
P.M.
27-4-2007 22:52 levit
Спасибо всем кто откликнулся.Я тут походил по магазам и, послушав мнение о Комете - 400, посмотрел что ето.5.5 мне не понравился тем что плохо лежит на плече,брать неудобно,а приспособов для приклада ( ну там типа удленнителя),в магазинах нет.Может я придираюсь,вспоминая молодость и соревнования юности.А где взять пружину правильную OleggelO не подскажешь? Как я понимаю земляки!!!! Рад!!!(Давно это было - аж 10 лет назад).Да и как то 155 мысов не приглянулись.(Тут мне пару случаев раасказали,как недавно ребят поймали с апнутыми пневмами и 2 года дали---заставило подумать.Хотя как говориться волков бояться.... )В том магазине я был что то продавцы как то не очень хорошо о Дианах отозвались.Больше говорят берут Айр850 мол лучше они.Хатсан125 мне напомнил советскую мелкашку ТОЗ-8.Не знаю, весом наверное.(На соревнованиях у нас были).125-е у нас 10джоулей,с-400 11,8 джоулей.Хочу спросить - продавец сказал что почти 12джоулей это на грызунов смело и на мелкую дичь,ЭТО ПРАВДА? Тока сегодня завезли в магазы ( при мне выкладывали) винтовки браунинг 4.5 и 5.5.Говорят, что лучше комет по качеству, мысы теже,но по цене почти в 2 раза дороже.Это на К.Barona 130 OleggelO.
levit
P.M.
27-4-2007 23:02 levit
OleggelO а у вас что за винтарь можно спросить?
levit
P.M.
27-4-2007 23:24 levit
Еще появился вопросец щас нашел ветку про Умарексовский Айр 850,там тока мельком упомянули но без результатов отстрела) если из него засадить в утку метров с 20-ти она ласты склеит иль нет? Тоже про Комету-400 ??
Demetriu$
P.M.
27-4-2007 23:45 Demetriu$
Originally posted by levit:

если из него засадить в утку метров с 20-ти она ласты склеит иль нет?


если версия 16Дж, качественные пули и попасть куда надо, то склеит


перемещено в Пневматическое оружие


перемещено из пневматика глазами владельца
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Hatsan125 или Umarex AirMagnum 850