Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Щелкает и не стреляет Colt 1911P от Swiss Arms

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Щелкает и не стреляет Colt 1911P от Swiss Arms
Котомаран
16-8-2019 19:16 Котомаран
Здравствуйте, форумчане! 3 добрых месяца пользовался своим первым пневматическим пистолетом от компании Swiss Arms, а именно Colt 1911P. Проблема возникла, что порой при нажатии на спусковой щелчок пистолет не стреляет, а только щелкает. Осечкой назвать не могу, т.к. каждый 5 выстрел так проходит. Причем, курок не сбивается, а остается на месте. В интернете похожих проблем не встретил, решил к вам обратиться.
Будьте добры, подскажите, что делать?
Непушист
17-8-2019 07:33 Непушист
quote:
Originally posted by Котомаран:

3 добрых месяца пользовался

Так долго? Невероятное везение.
quote:

что делать?

Отъюстировать психологию. Три месяца беспроблемной работы - более чем приличный срок для этих поделий. Когда-нибудь пробовали чинить садовые фонарики из фикс-прайса? В принципе, чинятся...
Котомаран
17-8-2019 13:36 Котомаран
А если серьёзно?
MOISHANSK
17-8-2019 14:43 MOISHANSK
quote:

3 добрых месяца пользовался

Да не надо в месяцах , в баллончиках или выстрелах ( пульках ) надо ! В смысле надо настрел указывать ! И чахал ли в холостую .
Да и Непушист собственно не особо и шутил ( я правда с дешовыми силуминывами иностранцами не знаком , но есть там проблема недолговечности ) . И не понятно - курок не срывается с боевого взвода , или он не взводится вовсе ?
Непушист
17-8-2019 16:50 Непушист
quote:
Изначально написано Котомаран:
А если серьёзно?

Так я серьезно. Это одноразовые игрушки.

Котомаран
17-8-2019 19:02 Котомаран

quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Да не надо в месяцах , в баллончиках или выстрелах ( пульках ) надо !

Около 20 баллнов, то есть 1200 выстрелов.
quote:

чахал ли в холостую .

Такого не было.
quote:

курок не срывается с боевого взвода , или он не взводится вовсе ?

Там ситуация такая, что при взведении курка, он встаёт в боевое положение, а как на спусковой крючок жмешь, то сам крючок продавливается, звучит щелчок, газ не выходит, курок не срывается. При повторном нажатии происходит обычный выстрел.
quote:

я правда с дешовыми силуминывами иностранцами не знаком , но есть там проблема недолговечности

Я же говорю, первый пистолет, продавец в уши лил, что нормальный, в интернете отзывы хорошие, цена приемлима. "Что ещё для счастья надо?". Может, на будущее подскажите какие модели?
Котомаран
17-8-2019 19:04 Котомаран
quote:
Originally posted by Непушист:

Так я серьезно. Это одноразовые игрушки.

Вся пневматика - игрушки, пистолет просто первый, я толком не знаю ничего про них. По началу думал, что все они, как ПМ разбираются, а у каждого целая система! Может, если Вам не нравится силумин, подскажите достойных оппонентов зарубежным пистолетам?
Непушист
17-8-2019 19:16 Непушист
quote:

Вся пневматика - игрушки

Не надо заниматься кухонной казуистикой. Игрушки все, что не кормит, это понятно. В т. ч. ножики, фотики и даже дорогие машинки. Но есть известная разница между силуминовым предметом, отдаленно похожим на пистолет, и скажем качественной ППП или РСР-винтовкой. Кстати есть смысл сразу и даже не по капле выдавливать из себя отношение к пневматике как к игрушке ВООБЩЕ и в том смысле, в каком Вы это поняли - т. к. это, знаете ли, чревато серьезным нарушением ТБ со всеми вытекающими...

edit log

Котомаран
17-8-2019 20:19 Котомаран
И всё-таки это игрушка. Была МР-512, но ведь нельзя на 1 выстрел - 10 секунд перезарядки. Решил взять пистолет. Кстати, что нашёл - не стреляет только при медленном возврате затворной рамы в спокойное состояние. При отводе рамы и "сбросе" стреляет нормально. Не знаете, норма ли?
MOISHANSK
17-8-2019 21:30 MOISHANSK
quote:

При отводе рамы и "сбросе" стреляет нормально. Не знаете, норма ли?

Так в инструкции д.б. написано ( а зачем медленно доводить затвор ? ) . Например у АК и ПМ ( настоящих ) положено именно " резко отдёрнуть и отпустить " раму /затвор .
По ремонт ни чего не подскажу , но есть смысл посмотреть тему про пистолет в разделе "апгрейд и ремонт" и в "пневматика глазами владельца" ( да просто в яндекс вбить ).
Котомаран
18-8-2019 00:28 Котомаран
quote:

Так в инструкции д.б. написано ( а зачем медленно доводить затвор ? ) . Например у АК и ПМ ( настоящих ) положено именно " резко отдёрнуть и отпустить " раму /затвор .

Вот это спасибо!
quote:

По ремонт ни чего не подскажу , но есть смысл посмотреть тему про пистолет в разделе "апгрейд и ремонт" и в "пневматика глазами владельца" ( да просто в яндекс вбить ).

Да пробовал уже. В целом, пишут для данной модели - это норма. Чтож, огромное спасибо. И всё же, не подскажете, какой, если не зарубежный, пистолет лучше брать следующим?
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Щелкает и не стреляет Colt 1911P от Swiss Arms