Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Автор
Тема: Выбор первой винтовки
Magitronic
7-8-2019 21:03 Magitronic
первое сообщение в теме:
Салют!
Прошу не посылать меня курить форум, я уже кое что почитал, посмотрел, но вопросов становится только больше. Продолжаю изучать.

В пользовании имеется иж 38, но для моих задач он не годится, как мне кажется. Задачи следующие: лупить крыс, которые жрут корм в курятнике, и ворон, которые орут в 5 утра и спать не дают. Ну по мишеням метров на 50, тоже.

Винтовка нужна: точная, надёжная, желательно лёгкая, с газовым поршнем, с возможностью установки оригинальной усиленной пружины, в пластике и до 25 т.р.

Диана 340 - дороговата, очень тугая при взводе, и, как мне показалось, довольно громкая. У Гамы есть проблемы с возвратом оригинальной пружины, что то там сверлить нужно, как мне сказали. Супермагнумы менее точные, вроде как, да и не нужна мне такая. Остаётся Стоеджер или Кросман, наверное.

В общем, прошу помочь с выбором.

черкас15
4-11-2019 09:29 черкас15
мурка для тех, у кого есть возможность -руки приложить .а китайцы ,что у меня были -все с прослабленными стволами, хоть со2, хоть пальцерезки, стоеджер правда -с нормальным стволом
Beltzer
4-11-2019 12:33 Beltzer
quote:
Изначально написано Искатель123:

Лучше без бестолковых комментариев обойдитесь.

Ну вот как еще объяснить, что я совершенно не нуждаюсь в подобных советах?! И конкретно в этом тоже...

quote:
Изначально написано Искатель123:

Это с какой стороны посмотреть... Если с точки зрения качества изготовления и совокупности потребительских св-в то да.

Ди 350 покупают далеко не только из-за ее выдающейся точности.

И если к примеру для той же 48/52-й Ижмеху в качестве конкурента предложить нечего, то если бы 515-я вышла раньше (хотя просилась уже давно) и стоила бы дешевле, при всех ее слабых местах уверен она бы стала бестселлером... Но, видимо в некоторые головы, хорошие мысли приходят только чтобы умереть ...

В разное время имел во владении почти весь модельный ряд ижевской любительской пружинной пневматики. Не утрирую, реально практически весь. Если чего и не было, то только каких-то модификаций, ну и некоторых отдельных новых моделей. Как пример - не было Иж-38П, а Иж-38 и Иж-38С были. Из 53-х например не было последнего убогого МР и Ижа с пластиковой муфтой, ну и т.д.

Кстати имею во владении и вышеупомянутую Ди350, плюс Ди31.

Так что не теоретизируя, а исходя исключительно из практики, могу смело заявить - Иж и немцы абсолютно не конкуренты. От слова совсем. Ни по качеству ни по чему либо еще. Совершенно разные ниши...

Те кто покупает ИЖ, и те кто покупает немчуру, руководствуются совершенно разными мотивами. Это может быть и один человек кстати. Когда владеешь немчурой, ничто не мешает купить и ИЖ. Это совершенно параллельные друг другу девайсы...

Что касается 515-ой, то и она немцам не конкурент. Кто хочет и может купить себе допустим Ауди, вместо нее Ладу Веста покупать вряд ли станет.

Вот как-то примерно так...

edit log

gnom
4-11-2019 17:50 gnom
quote:
Изначально написано Beltzer:

А насчёт ресурса как?

У Альфы то и СМ и ригель из пластика.  Плюс планка пластиковая опять же, тупо на компрессор одетая...

Вопрос не в том из чего сделана сама колодка, а сколько заложено мяса. Можно хоть из засушенных какашек сделать, если изначально на это рассчитать.
Эта же самая колодка стоит на вдвое более мощном Страйкере и на втрое более мощном Хатсан 124
Зато в отличии от мурки, у Альфы ствол качается на стальной втулке. А вот у мурки вечная беда, это износ отверстия со временем. Через 5-7 тыс выстрелов, там гарантированный овал..
Другое дело, что 9.5 мурочников из 10 этого и не замечают. Пулька вылетела, в банку попала и ладушки. Ресурс жы!

quote:
Ди 350 покупают далеко не только из-за ее выдающейся точности.

А она там точно есть, эта самая, выдающееся?
350ка точно такая же любительская винтовка для развлекательного плинка. Только сделана дороже, в руки брать приятнее.
А для точности, за стоимость 350ки и даже дешевле, множество гораздо более предпочтительных вариантов есть

edit log

Beltzer
4-11-2019 18:24 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

Вопрос не в том из чего сделана сама колодка, а сколько заложено мяса. Можно хоть из засушенных какашек сделать, если изначально на это рассчитать.

Вот мозгами-то я это понимаю, но Мурка и предшественники радуют именно стальным спуском и колодкой. Пусть иррационально, зато кондово, просто и душевно. Плюс допилить до ума можно...
quote:

Через 5-7 тыс выстрелов, там гарантированный овал..
Другое дело, что 9.5 мурочников из 10 этого и не замечают.

Я похоже один из них. Моя бывшая пластиковая Мурка всяко больше 10 тысяч отлупила, а  ничего подобного не заметил. Хотя стрелял по бумаге, в основном  на 15 метров... Правда используемый мной тогда коллиматор способствовал гораздо большему разбросу чем ОП... Однако кучностью винта был более чем доволен.
quote:

350ка точно такая же любительская винтовка для развлекательного плинка. Только сделана дороже, в руки брать приятнее.

Ну и по энергетике, среди нормальных ППП практически не имеет себе равных (когда не F и из коробки). Правда как было уже стопиццот раз и многими говорено, энергетика реально несколько избыточна...

Кстати вообще с нее нахрен оптику снял. Есть ИМХО в этой винтовке особый кайф, при стрельбе с открытых, по относительно крупным мишеням на дальние расстояния... А вот по бумаге её пользовать - лютое дрочево...

edit log

Искатель123
4-11-2019 20:45 Искатель123
quote:

А она там точно есть, эта самая, выдающееся?

Выдающейся нету. И покупают ее совсем за другие достоинства. Ибо дурострел в лучшем виде.
Так вот и я думаю почему ХатЦан смог предоставить желающим бюджетный дурострел, и снять на этом знатные "пенки", а Ижмех столько лет сделать это стеснялся.

quote:
Ну вот как еще объяснить, что я совершенно не нуждаюсь в подобных советах?! И конкретно в этом тоже...

Вот и я про то ... не пишите глупостей, не получаете советов. И вообще вашу персону обходят столь не желанным для вас вниманием ...

quote:
Иж и немцы абсолютно не конкуренты. От слова совсем.

Конечно... и вы черт возьми правы. Только для того чтобы это понять нужно

было сначала -

quote:
В разное время имел во владении почти весь модельный ряд ижевской любительской пружинной пневматики. Не утрирую, реально практически весь. *** Кстати имею во владении и вышеупомянутую Ди350, плюс Ди31.

Понимаете к чему я клоню ?

quote:
Те кто покупает ИЖ, и те кто покупает немчуру, руководствуются совершенно разными мотивами.

И тут вы правы... И опять же соглашусь, что человек который покупает Мурку и человек который покупает Ди это один и тот же человек (ну в подавляющем большинстве случаев) только на разных жизненных этапах.
Но, заметьте подавляющее большинство владельцев Диан (ну как минимум тех кто покупал их сам, а не получал в виде подарков) были владельцами мурок, но далеко не все владельцы МР стали владельцами Диан.

Ижмех являлся в свое время практически монополистом этого рынка... Но благодаря своей "сблансированной" и "умной" политике эти позиции просто просрал.

quote:
Кто хочет и может купить себе допустим Ауди, вместо нее Ладу Веста покупать вряд ли станет.

Понимаете в том то и дело... что у нас в стране есть огромное количество людей которые хотят Ауди, а покупают Весту.

Поэтому вы с позиции своего знания как и уважаемый Виталий имеете несколько снобистское мнение, да основанное на опыте и знаниях, и фундаментально верное, но вы не учитываете одного - то что для вас очевидность, для большинства простых аиганеров - бином Ньютона.

Еще более простой пример - наша планета это не шар, как считает большинство людей получивших среднее образование. Это вам скажет любой ученый который чуть связан с этой темой.
Но в школе продолжают объяснять детям что земля круглая, потому что объяснить малышу что - "наша планета Земля имеет форму сплющенного сфероида, полярный радиус которого на 21,38 км короче экваториального" не реально.
Тем не менее это факт .

edit log

Beltzer
4-11-2019 21:59 Beltzer
quote:
Originally posted by Искатель123:

не пишите глупостей

Очень смелое утверждение... По какому критерию оценили? А себя как в данной ситуации позиционируете? И главное - кем...
quote:

Понимаете к чему я клоню ?

Нет, не понимаю. Из ижей стрелял с раннего детства (примерно лет с трёх, при поддержке старших и тировой рогатулины). Свои Ижи появились после 14-ти. Лет в 16 вообще практически на пневму забил (за редким исключением и без факта владения), и вспомнил про нее только после тридцати с лишним...
quote:

Но, заметьте подавляющее большинство владельцев Диан (ну как минимум тех кто покупал их сам, а не получал в виде подарков) были владельцами мурок, но далеко не все владельцы МР стали владельцами Диан.

Свою пластиковую Мурку (первую и единственную) купил задолго после Ди350 (которую тоже купил за свои кровно заработанные). И что самое интересное, ни разу не пожалел по поводу приобретения ни одной ни другой... Кому-то сей факт кажется странным???
quote:

Понимаете в том то и дело... что у нас в стране есть огромное количество людей которые хотят Ауди, а покупают Весту.

Лично знаю людей имеющих  БМВ5 (с нуля с салона), но купивших себе еще и Ниву зачем-то. Различные комбинации видел, но концепция примерно такова. Порш Кайен + древний Крузак, ну и т.п... Вот так бывает иногда...

А есть еще один типаж... Купит себе что "покруче"(ибо имидж-всё), из того на что кредит в банке одобрили, и жрёт потом лет пять сухари на помойке... Зато понты выше Останкинской телебашни... Как это выглядит со стороны, даже не догадывается...

ИМХО, хорошо жить по средствам... А пневма это не квартира, и не машина, да еще и баловство в принципе... И баловство это в принципе , по деньгам, вполне доступно не только лишь всем но и многим...

quote:

Ижмех являлся в свое время практически монополистом этого рынка...

Какого рынка?! Они (Йожмех), что тогда что сейчас, этот рынок одинаково видели/видят. Только тогда они думали "лучшее на экспорт, а свои и шлаком перебьются", а сейчас "пипл и так схавает"...
quote:

Поэтому вы с позиции своего знания как и уважаемый Виталий имеете несколько снобистское мнение, да основанное на опыте и знаниях, и фундаментально верное, но вы не учитываете одного - то что для вас очевидность, для большинства простых аиганеров - бином Ньютона.
Да какой нах*р бином Ньютона!??? Примитивнейшая физика и механика, только практическая. Это та которая без допущений... В которой эмпирики чуть более чем до+уя, и немного менее чем полностью...
quote:

Но в школе продолжают объяснять детям что земля круглая, потому что объяснить малышу что - "наша планета Земля имеет форму сплющенного сфероида, полярный радиус которого на 21,38 км короче экваториального" не реально.
Тем не менее это факт .

А слоны и черепаха куда делись!?

edit log

Пчёл77
5-11-2019 18:06 Пчёл77
Так схавали их,в элитных рэсторанах.
А метал.ригель в пластиковой муфте,это не косяк? Не знаю как у вас " железячников" ,а у нас у деревянщиков есть такое понятие - несовместимость материалов. Гвоздь обязательно вылезет из деревяхи,если его не загнуть с обратной стороны предположу что пластиковый ригель у Гамо и Хатсана на своем месте.

edit log

Nikkk
6-11-2019 22:37 Nikkk
А если в деревяху шуруп молотком забить, он вывалится или заржавеет?
И как это гвозди с деревяшками не совместимы? Ж))
Пчёл77
6-11-2019 22:48 Пчёл77
Материалы разные. Дерево вокруг гвоздя гниёт. Был в советской деревне? Все на гвоздях и все " живое" ,калитки провисшие и прочее.
Только про былое качество и т.д. не надо
Самое лучшее соединение в дереве,это шип-паз. Деревянный шип в паз в дереве. Пластиковый ригель+ пластиковая муфта. Метал.ригель раздраконит посадочное в муфте,сто пудов. У меня пластиковая Мурка с малюсеньким настрелом,пошевелил пальцем- люфт присутствует. Т.е он с завода был уже

edit log

Beltzer
7-11-2019 09:52 Beltzer
quote:
Originally posted by Пчёл77:

А метал.ригель в пластиковой муфте,это не косяк?

С чего бы!? Если нет острых граней и задиров разумеется...
quote:

Метал.ригель раздраконит посадочное в муфте,сто пудов.

Да ладно!?
quote:

У меня пластиковая Мурка с малюсеньким настрелом,пошевелил пальцем- люфт присутствует. Т.е он с завода был уже

А причём тут раздраконит, если люфт с завода был? У меня настрел на Мурке более 10тыс. стопудово был. Ничего не раздраконилось. А вот пластиковый ригель, об мурочный зуб-зацеп, моментально сработается. Другое дело если ось-зацеп на винтовке, что весьма распространено. Но пластиковый ригель имхо палюбэ - шлак...
quote:

Был в советской деревне? Все на гвоздях и все " живое" ,калитки провисшие и прочее.

За то время сколько это обычно провисает, провиснет и шип-паз в дереве, и сварка на металле...

edit log

Пчёл77
7-11-2019 10:03 Пчёл77
Пластиковый ригель- расходник. Купил и поменял
Beltzer
7-11-2019 10:07 Beltzer
Ага, купил коробку ригелей и меняй через каждую пару пострелух...
Ригель вообще-то не должен быть расходником по идее...

edit log

Пчёл77
7-11-2019 11:13 Пчёл77
Вот не знаю как у взрослых Гамо . Но ригель так то подпружинен и вообще-то смазывать надо , что способствует долговечности оного.
Останусь в общем ,при своём

edit log

Beltzer
7-11-2019 11:29 Beltzer
quote:

Вот не знаю как у взрослых Гамо .

У них ось-зацеп а не зуб, да и ригель стальной.
quote:

Но ригель так то подпружинен

Ну он кагбэ иначе работать не будет...
quote:

и вообще-то смазывать надо , что способствует долговечности оного.

Оно надо конечно, но если разговор про ту часть что внутри муфты, один раз смазал и усё. Хватит на сто лет.
А наружная часть ригеля, обычно полирована так что и без смазки скользит отменно. И если ее и мазать то совсем чуть-чуть. Больше просто нет необходимости.

edit log

Пчёл77
7-11-2019 11:46 Пчёл77
https://www.airgunstore.ru/oth...ginalnii_29410/ .
Только сталь пластиковая

edit log

Beltzer
7-11-2019 13:27 Beltzer
Да уж, однако... Уже и на старшие Гамо начали пластик вкорячивать... Не знал... Думал только младших и средних это коснулось... А тут аж на Hunter 1250 стали ставить...

Но как говорил выше, об ось износ пластикового ригеля в любом случае меньше чем об зуб.

edit log

ADF
7-11-2019 14:39 ADF
(влезая в разговор)

Износ зависит не от материалов, а от того, как сконструировано и насколько качественно исполненно. Если немецкие инженеры из фирмы аншуц спроектируют воздушку из прессованого го*на, то готов поспорить, она будет стрелять и работать лучше, чем мурка с железной колодкой

edit log

Пчёл77
7-11-2019 15:02 Пчёл77
Тут не по споришь
Beltzer
7-11-2019 16:11 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Износ зависит не от материалов, а от того, как сконструировано и насколько качественно исполненно.

Ога! Только думается мне это совсем не про Гамо с их постоянным оптимизаторо-удешевлятором... Темп оговнения, у них конечно ниже, чем у Йожемеха, но курс они держат явно тот-же...

А Аншуц это не та контора, которая будет жертвовать качеством в угоду экономии на материалах. Они тупо прайс поднимут ежеличо и усё... В том сегменте конкуренция вовсе не на удешевлении строится... Так что прессованое говно там будет применимо, только в том случае если оно будет оптимальным материалом для решения поставленных задач...

Пчёл77
7-11-2019 16:26 Пчёл77
Думаетца ,что Аншутц упомянут просто как пример .
А вообще , всё может поменяться . Диана вон пожелтела как. Купили фирму люди с другим подходом и все дела
всего страниц: 11 : 123...67891011

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки ( 9 )