Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Выбор первой винтовки
Magitronic
7-8-2019 21:03 Magitronic
первое сообщение в теме:
Салют!
Прошу не посылать меня курить форум, я уже кое что почитал, посмотрел, но вопросов становится только больше. Продолжаю изучать.

В пользовании имеется иж 38, но для моих задач он не годится, как мне кажется. Задачи следующие: лупить крыс, которые жрут корм в курятнике, и ворон, которые орут в 5 утра и спать не дают. Ну по мишеням метров на 50, тоже.

Винтовка нужна: точная, надёжная, желательно лёгкая, с газовым поршнем, с возможностью установки оригинальной усиленной пружины, в пластике и до 25 т.р.

Диана 340 - дороговата, очень тугая при взводе, и, как мне показалось, довольно громкая. У Гамы есть проблемы с возвратом оригинальной пружины, что то там сверлить нужно, как мне сказали. Супермагнумы менее точные, вроде как, да и не нужна мне такая. Остаётся Стоеджер или Кросман, наверное.

В общем, прошу помочь с выбором.

Dark_Nomad
11-10-2019 07:50 Dark_Nomad
Тут по моему уже проще поискать лельку первую. Или вилку коротенькую.
Beltzer
11-10-2019 07:52 Beltzer
Только есть один маленький нюанс:

quote:
Originally posted by Непушист:

Вот только 1377, который тебе усиленно навяливают, в стоковом виде - полнейший кусок дерьма. Даже если оставить пока вопрос врожденных косяков:

И вот это практически истина. Ибо нынче грамотный 1377 собирается без наличия этого сАмого 1377. Практически все детали - это кастом. Но стоимость этого кастома, особенно если не знаешь что да как выльется тебе примерно под 15-20к, а то и выше...

edit log

ZZton
11-10-2019 07:59 ZZton
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

проще поискать лельку первую. Или вилку коротенькую.

Так!градус напряженности т.е цены повышаются....
Непушист
11-10-2019 08:03 Непушист
quote:
Originally posted by Beltzer:

Но стоимость этого кастома, особенно если не знаешь что да как выльется тебе примерно под 15-20к, а то и выше...

Да и если знаешь, тоже. А если в мини-карабин переделывать, тем более. А переделывать придется, т. к. все эти охотинги с пистолетами, да еще драчевыми, просто вынужденный хулиганский изврат. Когда же егерь на Уазике отберет игрушку, будет все равно, он в любой версии его отберет, так что если брать крысу, уж лучше вообще не вкладываться в нее и бабахать в стоке
quote:

Ибо нынче грамотный 1377 собирается без наличия этого сАмого 1377.

У меня в свое время от родного осталась труба и корпус рукояти. И то трубу планировал заменить, руки уже не дошли. Ну ствол, т. к. удачный был, но и то сильно переделанный (посадка в коробку, база под модер). А в варианте годной РСР остается то же и как правило минус ствол и кусочек трубы.
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

лельку первую

Это уже вне бюджета, и сильно.

edit log

Beltzer
11-10-2019 08:07 Beltzer
quote:
Originally posted by ZZton:

Так!градус напряженности т.е цены повышаются....

Нет. Просто человеку был объяснен процент риска. Он живет в Мариинске (Красноярский край). Там этот процент свой, но его надо учитывать. Это вообще не про охоту кстати, а скорее про таскание с собой пневмы по пересеченке как факта.

А 31-я, это в принципе "универсальный" девайс для "среднего" пневмострелка.

edit log

Непушист
11-10-2019 08:12 Непушист
quote:

А 31-я, это в принципе "универсальный" девайс для "среднего" пневмострелка.

На тебя уже нажали. А теперь будет копиться материал для Спортлото

Beltzer
11-10-2019 08:13 Beltzer
quote:

Да и если знаешь, тоже. А если в мини-карабин переделывать,

А если в спорт, то и подавно... Ну как я например...

edit log

Непушист
11-10-2019 08:17 Непушист
quote:

А если в спорт, то и подавно...

УСМ я дорабатывал, вполне годным стал. Но все же поставил потом боливаровский, и это канешн были небо и земля.
Крысап вообще такая вещь, что чем больше узлов улучшаешь, тем больше это требует улучшения других узлов. И выливается это дело в стоимость не самой копеечной РСР. Один плюс, тратишься постепенно.
Beltzer
11-10-2019 08:29 Beltzer
quote:

УСМ я дорабатывал, вполне годным стал. Но все же поставил потом боливаровский, и это канешн были небо и земля.

Мне от Кимвера очень понравился. Спуск отличный! У меня их аж два! Правда есть нюансы...

edit log

Непушист
11-10-2019 08:30 Непушист
Вот до замены рукояти я не дошел, а прикольно было бы, т. к. это вообще оказался бы на руках новый топор на новом топорище, ведь даже труба менялась дважды, хоть и на крысиные же, от новых доноров.
ZZton
11-10-2019 08:33 ZZton
quote:

человеку был объяснен процент риска. Он живет в Мариинске (Красноярский край). Там этот процент свой, но его надо учитывать. Это вообще не про охоту кстати, а скорее про таскание с собой пневмы по пересеченке как факта.

Можно поподробнее?
риск быть остановленнным с ,,чехлом для тениса,удочек,,в котором полноразмерная ППП в лесу ,или если ничего не оттопыривается одинаков?
Как подсел на кроухантинг,все свободное время в ,,полях,, с девайсом в школьном рюкзаке ,никогда не видел надзорных органов.
Beltzer
11-10-2019 08:40 Beltzer
quote:

Вот до замены рукояти я не дошел, а прикольно было бы,

Давай насчет этого в личку, если не против. Есть что интересного рассказать...

edit log

Mitayi42
11-10-2019 08:50 Mitayi42
quote:
Красноярский край с его просторами?

Север Кузбасса.

quote:
насос ВД и воткнуть на 1377 готовый РСР-кит.

Да и втыкать не сильно охото, есть же готовые варианты, люди делают для себя и по мере прогрессирования пневманутости расстаются со своими любимца и, стоит только найти свой вариант, но а дальше самому развиваться. А доводить до ума завод.изделие первый раз это большой % убить его и сожалеть о потраченных финансов и времени.

Beltzer
11-10-2019 09:04 Beltzer
quote:
Originally posted by Mitayi42:

Север Кузбасса.

Я это к тому, что может у вас "туда 500 - сюда 500" (образно разумеется)... Тогда и вопрос о таскании чего-либо с собой не стоит... А если всё-таки хожее место, то задуматься стОит, ИМХО...

edit log

Mitayi42
11-10-2019 15:53 Mitayi42
quote:
Когда же егерь на Уазике отберет игрушку, будет все равно, он в любой версии его отберет

А че он отберёт то если без трофеев лазить, шишечки отстреливать.
Бывалые,в барахолке Кросман 1377 за 13 рублей продают, оцените, что скажете? (https://forum.guns.ru/forummessage/359/2506112.html)
Непушист
11-10-2019 20:37 Непушист
quote:

что скажете?

По описанию все вполне шоколадно, но ты не забыл, что надо еще насос и прицел? Это уже не 13 рублей.
Beltzer
11-10-2019 23:46 Beltzer
quote:

лазить, шишечки отстреливать.

quote:

что скажете?

Не особо из него шишек настреляешь. Пуков маловато будет...
бродник 5614
12-10-2019 11:57 бродник 5614
просче самому собрать
Beltzer
12-10-2019 21:12 Beltzer
quote:
Originally posted by бродник 5614:

просче самому собрать

Крюгерган, оптимальное решение в данном направлении, ИМХО...
Mitayi42
13-10-2019 06:13 Mitayi42
quote:
просче самому собрать

Для этого нужены прямые руки и хотя бы маломальский опыт, а первый раз думаю будет много ошибок, возможно глобальных, а купленный б/у вариант как раз подходит для набирания опыта, да и ценник играет не последнюю роль.

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки ( 6 )