Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Выбор первой винтовки
Пчёл77
23-9-2019 05:40 Пчёл77
quote:
Изначально написано Stas93rus:
Виталий, вы меня зацепили за больное место, вы считаете , что мурло мр512 могёт, также как Ди 280?

По этой логике Мурка = 240. То значит Ди 280 =Страйкер ,55,70 Хатсаны. Ди 31/34 = хат 125 . А например 350-ю и сравнивать не с чем
Так-то 240= скорее 38-му ижику ,ну если по ТТХ

Stas93rus
23-9-2019 09:03 Stas93rus
Неспится вам?..😁 если брать размеры кампрессора, то да... а если в совокупности свех параметров, то уже нет...это чисто моё личное мнение... так что вопрос считаю закрытым...
Пчёл77
23-9-2019 13:38 Пчёл77
Не понятные совокупности .
gnom
23-9-2019 22:04 gnom
quote:
а если в совокупности свех параметров,

А как тогда вообще сравнивать винтовки и выявлять классы? Совокупности они такие.. субъективные и у каждого свои
Вот машины, например, на классы делят по величине колесной базы и внутри этого класса могут быть машины отличающиеся по стоимости в разы. Однако одноклассники и всех это устраивает..

edit log

Искатель123
23-9-2019 22:58 Искатель123
quote:
Изначально написано gnom:

А как тогда вообще сравнивать винтовки и выявлять классы?

Исходя из объективных факторов и их характеристик, данных нам в ощущениях .

quote:

Вот машины, например, на классы делят по величине колесной базы и внутри этого класса могут быть машины отличающиеся по стоимости в разы. Однако одноклассники и всех это устраивает..

Примерно равная величина колесной базы не делает машины одноклассниками ... Не говоря уж про объем/мощность двигателя.

Пример - джип, микроавтобус и легкий грузовик.
При (зачастую) одинаковой величине колесной базы - принципиально разные машины.

quote:
А хатсан 125 аналог чего?

Класс - супермагнум, а аналог чего - не скажу, у меня его не было.

gnom
24-9-2019 00:17 gnom
quote:
Примерно равная величина колесной базы не делает машины одноклассниками ... Не говоря уж про объем/мощность двигателя.

Пример - джип, микроавтобус и легкий грузовик.
При (зачастую) одинаковой величине колесной базы - принципиально разные машины.

Не мешайте теплое с мягким. Я думаю вы и без этого прекрасно понимаете о чем идет речь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/..._автотранспорта

quote:
Исходя из объективных факторов и их характеристик, данных нам в ощущениях

Какие еще объективные факты, помимо объема компрессора, могут делить ППП винтовки на классы?

quote:
Класс - супермагнум

И тут получается огромная дырка в вашей логике, согласно которой Хатсан 125 никак не может быть одноклассником Дианы 350..

edit log

Искатель123
24-9-2019 10:06 Искатель123
quote:

Не мешайте теплое с мягким.

Да там даже по Вашей ссылке видно - что ЕДИНЫХ стандартов основанных на одном каком либо тех параметре - НЕТ ...

quote:

Какие еще объективные факты, помимо объема компрессора, могут делить ППП винтовки на классы?

Нууу, как бы энергия например ... габариты самой винтовки.

quote:

И тут получается огромная дырка в вашей логике, согласно которой Хатсан 125 никак не может быть одноклассником Дианы 350..

Это почему же ?

Искатель123
24-9-2019 10:25 Искатель123
Пример - какой нибудь супер кар может иметь двигатель развивающий под 800-900 л.с.
С точки зрения мощности его можно конечно отнести к карьерному грузовику или назвать танком , но все мы понимаем что это легковая машина, так же и с МР 512 и Д-280.

Потому, что какое либо техническое изделие классифицируется по совокупности характеристик, и если одна из них выбивается из этого ряда это не значит что данное изделие автоматически переходит в другой класс.
Опять же проводя аналогию с машинами - если производителю удобнее (дешевле) ставить на машину В класса дефорсированный движок от С класса это не делает всю машину С классом.

Stas93rus
24-9-2019 10:36 Stas93rus
Ну, блин, кашу заварили... это всё пчёл77 виноват😂...
Пчёл77
24-9-2019 10:56 Пчёл77
Да ну на!? Медальку тогда давайте,без закрутки на спине
gnom
24-9-2019 16:49 gnom
quote:
Нууу, как бы энергия например ... габариты самой винтовки.

Габариты и масса от энергии уже не очень то и зависят. Да и подрезание хобота получается выносят винтвоку в отдельный класс.
А вот ход поршня неизменен и четко коррелирует со всем, начиная еще с проекта. Точнее наоборот, сам проект новой винтовки, еще на стадии маркетинговых исследований, начинается с хода поршня

quote:
Это почему же ?

По той же самой причине, что вы не желаете видеть мурку одноклассником 280-й. Ситуация равноценна.

quote:
Пример - какой нибудь супер кар может иметь двигатель развивающий под 800-900 л.с.
С точки зрения мощности его можно конечно отнести к карьерному грузовику или назвать танком , но все мы понимаем что это легковая машина, так же и с МР 512 и Д-280.

Еще раз не мешайте теплое с мягким. Классифицируют автомобили одной ниши, разделяя, допустим, легковые на размерные классы.
Мурка и Д280 задуманны для одного и того же, имеют одинаковую мощность и выполняют одни и те же задачи.
Они полные одноклассники. Просто одна сделана лучше, другая хуже. Что тут еще можно обсуждать то? Я прямо удивляюсь с вашей логики, мурку вы наверное в танк записали?

quote:
Опять же проводя аналогию с машинами - если производителю удобнее (дешевле) ставить на машину В класса дефорсированный движок от С класса это не делает всю машину С классом.

Двигатель, это условно говоря фурнитура, ну или...пружина. На одной и той же машине могут устанавливаться оочень разные двигатели.
А вот объем компресора в нашем случае, это скорее кузов в случае автомобиля

edit log

Beltzer
25-9-2019 02:37 Beltzer
quote:
Originally posted by Пчёл77:

По этой логике   Мурка = 240. То значит Ди 280 =Страйкер ,55,70 Хатсаны. Ди 31/34 = хат 125 . А например 350-ю и сравнивать не с чем   
Так-то 240= скорее 38-му ижику ,ну если по ТТХ

Паш, осторожнее с логикой. По этой логике 350-я это как раз 125-й.  А там и до "Только еще мощнее и дешевле, а значит лучше!", недалеко... 

edit log

Beltzer
25-9-2019 03:04 Beltzer
quote:
Изначально написано Stas93rus:
Виталий, вы меня зацепили за больное место, вы считаете , что мурло мр512 могёт, также как Ди 280?

Не мог остаться в стороне от такой реплики. Я например, не имея даже малой доли такого опыта и  профессионального уровня в этой области как у Виталия , умудрялся доводить обычную пластиковую Мурку до состояния "околоспортивного" по точности винта.

А так же довелось присутствовать при отстреле Терьером его МР-512, которая прошла через руки Виталия.  Так вот при примерно 16-ти желудях, там такая кучность что младшие Ди нервно в сторонке покуривают...

Так что да - Мурка может как Ди280. Только это непросто, долго и не дёшево...

edit log

Искатель123
25-9-2019 09:37 Искатель123
quote:
Так вот при примерно 16-ти желудях, там такая кучность что младшие Ди нервно в сторонке покуривают...

Да никто не спорит с тем что в грамотных руках из МР можно сделать конфетку.

Вопрос в другом... Ди получает эти "желуди" после расконсервации с процедурой собрал/разобрал. А МР после грамотного всестороннего тюнинга. т.е. Ди это с точки зрения простого обывателя - готовый продукт, а МР в том виде как выходит с завода - заготовка.

И обывателем (таким как я, и большинство пользователей) оценивается она не с точки зрения того что из нее можно сделать, а того чем она является на данный момент.
Если бы можно было просто поменять в МР пружину и ложу, и получить аналог Ди 280 по точности и мощности это было бы одно ... Но этого же нет.

Вот тот же Терьер - хорошо, он сделал с помощью Виталия конфетку из своей 512-й, у него как он сам в своей теме по ее продаже сказал - была цель, посмотреть на что она действительно способна, и был под рукой мастер который помог ему осуществить задуманное.
Но это единичный случай.

edit log

Пчёл77
25-9-2019 10:44 Пчёл77
Ну и как качество ( его отсутствие) ,приближает Мурку к 240 ой ? Хотите оскорбить ,унизить маленькую Диану!? .
Типа хлам как Мурка.
Ежу понятно про Мурку, но она говняно сделанный аналог ди-280 и Вайрух 50
Искатель123
25-9-2019 12:31 Искатель123
quote:
Ну и как качество ( его отсутствие) ,приближает Мурку к 240 ой ?

Очень просто (я же сверху все расписал - читайте ).

Из коробки они обе подогнаны под 7,5 дж. Получить от них что-то большее просто поменяв пружину (или сделав что-то такое же простое) - весьма проблематично (в отличии от 280-й).
Зато качество изготовления у Ди не в пример лучше.

edit log

Пчёл77
25-9-2019 12:50 Пчёл77
Да разве не все официальные винтовки подогнаны под 7,5 Дж ( кроме 3дж)? Странное тут что то . Притянуто за уши , в общем.

edit log

gnom
25-9-2019 17:01 gnom
Искатель123, вы уже начинаете сами себя уговаривать

Мурка точно так же ослаблена, как и Ди280. И что бы получить эту энергию, достаточно точно так же установить простой комплектик. Остальное, это допиливание ижопской криворукости. Это на классорасположение не влияет, только на совесть производителя.
Павел прав

quote:
Ежу понятно про Мурку, но она говняно сделанный аналог ди-280 и Вайрух 50

Точно так же, как Хатсан125 говняно сделанный аналог Дианы 350. Этот пример вы по непонятной логике признаете, хотя придерживаясь вашего же курса, не должны
Beltzer
26-9-2019 00:03 Beltzer
quote:
Originally posted by Искатель123:

Ди получает эти "желуди" после расконсервации с процедурой собрал/разобрал.

А вот не факт... С моей 350-ой, вроде сразу  всё норм на открытых получилось, а вот с 31-ой очень сильно помудохался пока настроил... Не всё так гладко как на бумаге (миллиметрово-чертёжно-проектной). 
получилось....

edit log

Mitayi42
8-10-2019 12:30 Mitayi42
Всем привет, подниму тему,тоже имею интерес преобрести ППП,порядком начитавшись в легкой растерянности.Сам с сельской местности винт нужен для походов по лесу,да уточку добыть по озерцам, бюджет до 20ки желательно с оптикой.Бывалые направьте в оптимальном направлении, может есть проверенные продавцы, барахолку посещаю но не охото лохануться,с магазина брать и самому пилить не моё.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки ( 4 )