Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...891011
Автор
Тема: Выбор первой винтовки
Magitronic
7-8-2019 21:03 Magitronic
первое сообщение в теме:
Салют!
Прошу не посылать меня курить форум, я уже кое что почитал, посмотрел, но вопросов становится только больше. Продолжаю изучать.

В пользовании имеется иж 38, но для моих задач он не годится, как мне кажется. Задачи следующие: лупить крыс, которые жрут корм в курятнике, и ворон, которые орут в 5 утра и спать не дают. Ну по мишеням метров на 50, тоже.

Винтовка нужна: точная, надёжная, желательно лёгкая, с газовым поршнем, с возможностью установки оригинальной усиленной пружины, в пластике и до 25 т.р.

Диана 340 - дороговата, очень тугая при взводе, и, как мне показалось, довольно громкая. У Гамы есть проблемы с возвратом оригинальной пружины, что то там сверлить нужно, как мне сказали. Супермагнумы менее точные, вроде как, да и не нужна мне такая. Остаётся Стоеджер или Кросман, наверное.

В общем, прошу помочь с выбором.

gnom
10-11-2019 09:01 gnom
quote:
а хоть производят сами или и делают не они?

Вот кто делает им и не только им
https://hardairmagazine.com/ne...ve-never-heard/
Все таки немного ошибся, более миллиона в год всего, но и то просто жуть как много!
quote:
Chinese airgun manufacturer has been in business since 1976 and claims to manufacture more than ONE MILLION airguns a year!

Пчёл77
10-11-2019 10:37 Пчёл77
Молодцы- засранцы Чайники то есть .
Nikkk
10-11-2019 11:00 Nikkk
Если бы у нас в России появился такой же заводик, было бы очень хорошо, но олигархам не до того, мелко все это ))
Но у нас наверху все заняты роспилом бюджета, сейчас снова триллион-пять закопают в искусственный интеллект.

edit log

Пчёл77
10-11-2019 11:06 Пчёл77
Заводик - дорого бы было. Чем больше объемы ,тем дешевле изделия. Чайники этим и берут
ADF
10-11-2019 11:14 ADF
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Чайники этим и берут

Массовое производство не возникает из ничего, оно вырастает из сначала мелкого производства. А мелкое производство - возникает в условиях, когда бизнессу (внимание нюанс!) не мешают.
А когда постоянно "отравой" посыпают бюрократическо-законодательной, маленькие бизнессы мрут как мухи. В какой-нибудь банановой республике. А может быть и другие страны есть, где правительство мешает развитию бизнесса и экономики, боюсь даже предположить, какие.

Пчёл77
10-11-2019 11:39 Пчёл77
Не только в банановых в газово- нефтяных тоже
Dark_Nomad
10-11-2019 12:08 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано ADF:

Массовое производство не возникает из ничего, оно вырастает из сначала мелкого производства. А мелкое производство - возникает в условиях, когда бизнессу (внимание нюанс!) не мешают.
А когда постоянно "отравой" посыпают бюрократическо-законодательной, маленькие бизнессы мрут как мухи. В какой-нибудь банановой республике. А может быть и другие страны есть, где правительство мешает развитию бизнесса и экономики, боюсь даже предположить, какие.

О чём вы? Половина бизнесов не мыслит себя без маржи в 300 процентов. Ссаные 20 сверх оборота это жалкие копейки из-за которых никто у нас не почешется. А знаете почему? По знакомым, наблюдаемым говорю. Потому, что выйдя в плюс в новой однодневке, некоторые сразу выводят бабло, кидают смежников и бегут в салон за новым каеном. И затем по новой. А потом на всяких московских радиостанциях воют про рекордные количества закрытий бизнесов. А причина одна- жлобство и врождённый пофигизм к ближним.

Открыть бизнес с бюрократической точки зрения сейчас проще чем справку с ЛРяо получить. Просто налоги платить и отчисления западло.

Nikkk
10-11-2019 12:22 Nikkk
Я понимаю, что свое производство у нас очень дорогое удовольствие.
Например стоимость 1кВт/ч электроенергии на нашем маленьком заводике составляет 9руб. Вот и попробуй чего нибудь построй, а должно быть 1 руб как в Канаде например.
А 300% берутся как?
100% это себестоимость продукции, +100% это всякие налоги (если жить по белому), +50% всякие неожиданности в виде проверок и накладных расходов на сервис, и как раз остается около 30-40% на жизнь руководству ))

edit log

Пчёл77
10-11-2019 12:27 Пчёл77
Не туда мы чего-то за рулили
Nikkk
10-11-2019 12:29 Nikkk
Так потому что обсуждать нечего, ИР-614? или 616? я посмотрел, всплакнул, купил Д-240 и успокоился до весны ))) теперь есть что поковырять.
Пчёл77
10-11-2019 12:51 Пчёл77
Правильно сделал.
Т05 ,можно с Гамо спуском сравнить? Матерят его ,чё то.
Если Гамо пробовал конечно

edit log

ADF
10-11-2019 15:19 ADF
quote:
Изначально написано Dark_Nomad:
О чём вы? Половина бизнесов не мыслит себя без маржи в 300 процентов. Ссаные .... жлобство и врождённый пофигизм к... проще чем справку с ЛРяо получить. Просто налоги платить и отчисления западло.

Шарлатаны и рвачи, конечно, всегда были и сейчас их особенно много. Но я имел ввиду нормальный бизнесс - тот, который надолго, тот, который пусть в небольшом, но в постоянном плюсе и работает в белую.

И у таких нормальных бизнесов, которые открыть проще простого, возникает ряд проблем. Например:
1. Доп. бюрократия, связаная со спецификой продукции. Если ты хочешь делать воздушки мощьнее 3 Дж - то у тебя на производстве сейфы, сигнализации, бронированые стены и учёт чуть ли не каждой детальки будущего (о ужас) оружия. Если до 3Дж - то тебе всё равно надо как минимум сертификаты получать. А если не пневматика? Возьмём что-нибудь совершенно безобидное: платная секция робототехники для детей. Изволь иметь лицензию на образовательную деятельность...
2. Работа с местными подрядчиками. Срыв сроков, несоответствие качеству - по договору, конечно, можно потом засудить, но всё это время твоё производство без деталей стояло и в конце оказалось мёртвым. Если сразу всё делать своими силами - нужен стартовый капитал. Хорошо, если он есть. Кредит брать нельзя.
3. Общая стабильность на рынке и покупательная способность населения. Небольшое (даже небольшое! а если и большие бывают?) колебание и пошли минуса. Можно, конечно, сразу на зарубеж ориентироваться - но это целый отдельный пласт проблем, вряд ли подьёмный для маленькой фирмы.

PS: любые совпадения с реальными событиями или законами конкретных стран являются случайными.

Nikkk
10-11-2019 16:29 Nikkk
quote:
Изначально написано Пчёл77:

Т05 ,можно с Гамо спуском сравнить? Матерят его ,чё то.
Если Гамо пробовал конечно

Каждый в своей нише нормальный.
У меня был на Смерш-R4 Т-05 китайский, вполне себе, ничего плохого не было, хотя стрелял много и пружины ставил всякие, ни осечки.
На Д-240 ничем не хуже, единственный косяк, зацеп на поршне сделан не очень, сначала были зависоны, слегка шлифанул нулевкой зацеп, все прошло, но это отдельная тема.
По мягкости, не тяжелее Рекорда, настраивается хорошо, встает на взвод одним щелчком, тактильно приятно, ход ровный и легкий, чем то напоминает ЛГВ-шный, только получше.
Вообще Д-240 по задумке должна была получиться хорошая винтовка, но реализация несколько хромает, нужно смотреть в магазине каждый экземпляр, посадку ствола в муфте, посадку железа в деревяхе, ну и обязательная переборка после покупки, короче целая эпопея.
Если сравнивать с Гамовским, то я бы выбрал Т-05, но есть и минус, он под центральный зацеп, ГП не поставить.
Вообще я РТ не пробовал, думаю он должен быть очень не плох.
Пробовал я старый Гамовский СМ, на Штогере, вполне себе, хотя и тугой очень.

edit log

Пчёл77
10-11-2019 16:50 Пчёл77
Ясно. Благодарю .
ГП хорошо ,если регулярно стрелять из винтовки,а в шкафу стоять с витой лучше . Оба Хатсана,не газифицировано бы сейчас .
gnom
10-11-2019 17:57 gnom

quote:
Ссаные 20 сверх оборота это жалкие копейки из-за которых никто у нас не почешется. А знаете почему?

Знаю, https://www.moedelo.org/club/a...gn=45659304&utm _term=3943370587.849431.7955234265.&utm_content=sir.yandex.dinamika
Каждый год только хуже, гайки закручивают все туже и туже.
ИПшники воют и закрываются тысячами. Простые люди, которые каены даже в мечтах не видят.
И эти дебилы еще пытаются, после всего этого, заманить людей в "самозанятые"..

quote:
Т05 ,можно с Гамо спуском сравнить?

ТО5 лучше.

Dark_Nomad
10-11-2019 18:37 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано gnom:

самозанятые

Эту туфту продавил крупный бизнес, что бы кучу квалифицированного персонала за штат выставить.

Капитализм, етить его в качель.

ADF
10-11-2019 19:17 ADF
quote:
Эту туфту продавил крупный бизнес, что бы кучу квалифицированного персонала за...

Полная чушь.

Dark_Nomad
10-11-2019 21:15 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано ADF:

Полная чушь.

Угу. Несусветная. Почитайте рнтернеты, удивитесь.

Пчёл77
10-11-2019 21:39 Пчёл77
Да тут читать не надо. У нас одно время ,работодатели этим увлекались( в девяностые) приходишь к нему трудиться ,но ИП будь любезен оформи ,чтоб он за тебя не платил ни чего. Тут такая же хрень на лицо ,но задницей для трудяги
ADF
11-11-2019 14:49 ADF
quote:
Несусветная. Почитайте рнтер

А самое главное - раньше-то самозанятых не было, да гдеж это видано, чтобы человек сам по себе работал или чтобы пахал вне штата на дядю.

всего страниц: 11 : 123...891011

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки ( 11 )