Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
Автор
Тема: Выбор первой винтовки
Magitronic
7-8-2019 21:03 Magitronic
первое сообщение в теме:
Салют!
Прошу не посылать меня курить форум, я уже кое что почитал, посмотрел, но вопросов становится только больше. Продолжаю изучать.

В пользовании имеется иж 38, но для моих задач он не годится, как мне кажется. Задачи следующие: лупить крыс, которые жрут корм в курятнике, и ворон, которые орут в 5 утра и спать не дают. Ну по мишеням метров на 50, тоже.

Винтовка нужна: точная, надёжная, желательно лёгкая, с газовым поршнем, с возможностью установки оригинальной усиленной пружины, в пластике и до 25 т.р.

Диана 340 - дороговата, очень тугая при взводе, и, как мне показалось, довольно громкая. У Гамы есть проблемы с возвратом оригинальной пружины, что то там сверлить нужно, как мне сказали. Супермагнумы менее точные, вроде как, да и не нужна мне такая. Остаётся Стоеджер или Кросман, наверное.

В общем, прошу помочь с выбором.

Beltzer
7-11-2019 16:37 Beltzer
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Диана вон пожелтела как.

Ну да в младшем сегменте сильно.

Главное чтобы в остальном не начали так же...

Stas93rus
7-11-2019 23:47 Stas93rus
А вот с стало интересно ТС читает, что вы (мы) тут пишем?😂😂😂
Пчёл77
8-11-2019 00:06 Пчёл77
Да и без него не плохо филиал Муркотемы и не только её
gnom
8-11-2019 17:20 gnom
quote:
Изначально написано Beltzer:
Ага, купил коробку ригелей и меняй через каждую пару пострелух...
Ригель вообще-то не должен быть расходником по идее...

С 2007г в 25*100 гамах пластиковый ригель.
За все время я всего несколько раз менял ригели на Гамо и то когда рукожопые его просверлят вместе с перепуском. Они умудряются открыть ствол, сверлить изнутри и попадать точно в ригель!
Пару раз менял после того как люди ставят длинные пружины, которые не позволяют стволу закрыться и следовательно выламывают ригель к хренам

Если человек это место банально не трогал, оно отлично работает, даже на винтовках первых выпусков.
Более того, на Дельтах они такие аж с 97г и тоже работают.
20 лет прошло..

quote:
Ну да в младшем сегменте сильно.
Главное чтобы в остальном не начали так же...

Да она во всем новом пожелтела. Взять эту имитацию маузера. Ну глетчерня-глетчерней, халтура аж жуть..
Или новые пластиковые ложи, где отверстия в ложе не совпадают с крепежом. А эти дебилы при сборке срывают резьбы и в таком виде отправляют в продажу. Как буд то так и надо

edit log

Пчёл77
8-11-2019 18:41 Пчёл77
https://forum.guns.ru/forummessage/3/2258920.html . Прям Германия ,шо писец
Beltzer
8-11-2019 19:46 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

Если человек это место банально не трогал, оно отлично работает, даже на винтовках первых выпусков.

Я не говорил, что они на Гамах будут расходником, кстати. И еще я уточнил, что там ригель цепляется за ось, а не за зуб.

Я говорил, что ригель в принципе не должен быть расходником, а при зацеплении за металлический зуб, это будет именно так. Да и об пластиковый наверное тоже, правда не факт...

quote:

на Дельтах они такие аж с 97г и тоже работают.

Про младшие модели знал, про средние и старшие нет. Через мои руки вообще не очень много Гамок проходит... А сам так вообще ни одной не владею пока... Не люблю я пластик, чисто эстетически, а не по конструктиву...
quote:

Взять эту имитацию маузера.

Да, то что они сейчас лабают, кроме признанной классики, реально халтурой отдаёт. ПЦП-пистолеты так вообще кандарщина какая-то...

quote:

Или новые пластиковые ложи, где отверстия в ложе не совпадают с крепежом. А эти дебилы при сборке срывают резьбы и в таком виде отправляют в продажу.

Чё-то вообще трэш какой-то. Хорошо что ни одной "новой" в руках не держал. Ужасно не хочется в Ди разочаровываться... Счастье в неведении...

Хотя мне и их пластиковых мушек хватило... Убожество, с фиксацией металлическим гужоном, тупо вворачивающимися в пластик... Хоть бы закладную какую с резьбой вплавляли что-ли...

edit log

Nikkk
8-11-2019 22:01 Nikkk
Зато когда снимаешь эту мушку, и целик, то не остается никаких давленных ласт на стволе, и никаких шпыньков на муфте ))
т.е. по замыслу разработчика, это пластиковое гуано сразу надо снимать ))
В деревянном ложе отверстия совпали, но железо сидит в дереве с завалом в право, в 1 градус ))) хотя, вполне может быть, это в железе криво просверлены отверстия о_0

edit log

Beltzer
8-11-2019 22:19 Beltzer
quote:
Originally posted by Nikkk:

то не остается никаких давленных ласт на стволе

Зато там остается, срезанная под углом к оси ствола, плоскость. Уёб*ще похуже любой ласты...
quote:
Originally posted by Nikkk:т.е. по замыслу разработчика, это пластиковое гуано сразу надо снимать ))
Диана без возможности стрельбы с открытых - скучновато как-то... Потенциал  девайса не полностью раскрывается... Оптика это конечно хорошо, но открытые с энергетикой старших Ди, порой тоже нехило доставляют...

edit log

Nikkk
9-11-2019 09:20 Nikkk
Есть там открытые, вполне неплохие для плинка, кому очень нужен чугуний может купить Варю.
Разница простая, пластиковые прицельные и некий компромис в качестве - Д-240 - 200Е.
Металмушка и целик железный - Варя-30С -450Е.
Я прекрасно понимаю, что сейчас будет ответ из серии "А Баба Яга против" как во всех постах выше
Кому нужно совсем железную мушку, можно еще купить Мурку или Китайся В1 там тоже все железное.

edit log

СЕРШ
9-11-2019 09:54 СЕРШ
quote:

Кому нужно совсем железную мушку, можно еще купить Мурку

Это где это на мурке железная мушка? Ну впрочем, да, сама мушка железная, а всё что вокруг неё - пластмассовое убожество, фиксируемое даже не винтиком, а тупо трением. Приставил винтовку к стене, упала на пол и мушка на бок. Всё жИлезное - это иж. Можно ронять - пофиг.
Beltzer
9-11-2019 10:02 Beltzer
quote:

Кому нужно совсем железную мушку, можно еще купить Мурку

quote:
Originally posted by СЕРШ:

Это где это на мурке железная мушка?

Присоединяюсь к вопросу...
quote:

Всё жИлезное - это иж. Можно ронять - пофиг.

Тоже на трении кстати. Ронять не стОит...

edit log

СЕРШ
9-11-2019 10:07 СЕРШ
quote:
Originally posted by Beltzer:

Тоже на трении кстати. Ронять не стОит...

Согласен, но очччень на хорошем трении. Ронять можно, бить кувалдой нельзя)
Nikkk
9-11-2019 10:12 Nikkk
А слабо китайся В1 купить? там же чугуний.
А у меня был, вполне себе стрелялка, если руки приложить, ничем не хуже иж-38, и гонится прекрасно в отличие от 38-го.
С резанной пружинкой от 38-го 200м/с полуграммом легко, что для 38-го почти недостижимо.
Beltzer
9-11-2019 10:56 Beltzer
quote:

Согласен, но очччень на хорошем трении. Ронять можно, бить кувалдой нельзя)

Да любое стреляющее оружие к себе бережного отношения требует. В любом случае, чем бережнее относишься тем лучше и дольше служит...
quote:

А слабо китайся В1 купить? там же чугуний.

Говнолин там солидолом обмазанный... Тоже чуть не повёлся однажды. Но понимание о общем качестве изделия остановило. Хотя для эксперимента может когда и сподоблюсь... Только не стаканники. Ибо запасных пальцев нету...
quote:

что для 38-го почти недостижимо.

Для серии "С" например - точно. Правда и не нужно... Легкий плинк такого не требует, а именно это - ниша 38-х. Большего от них ожидать не стоит.

edit log

Dark_Nomad
9-11-2019 11:19 Dark_Nomad
Что то новости про Дианы прямо вгоняют в уныние... очень любимая и уважаемая мной фирма, хоть и пользуюсь техникой конкурентов.

Хотя, откровенно говоря, смотря на их ассортимент из аквалангов, давно есть понимание, что это сейчас скорее торговый дом, чем производственная фирма.

edit log

Nikkk
9-11-2019 19:13 Nikkk
quote:
Изначально написано Beltzer:

Для серии "С" например - точно. Правда и не нужно... Легкий плинк такого не требует, а именно это - ниша 38-х. Большего от них ожидать не стоит.

Когда не получается, всегда так пишут - "да и не очень надо, не очень то и хотелось, да мне не к спеху, и т.д. "
Чего вы все оплакиваете Диану? ну будет как Умарекс и что с того?
Будет куча пластмассовых пулялок всех мастей и на любой вкус ))

Пчёл77
9-11-2019 20:32 Пчёл77
Их и так хватает. А фирм делающих качественную пневму ,не особо много,на нашем рынке.
Nikkk
9-11-2019 21:07 Nikkk
Ну а почему бы Диане не срубить бабла с аквалангистов?
Труб напилил, пробок на чпу наточил, крючков наштамповал, дудок прилепил, к полену одним винтиком прикрутил и вуаля ПЦП пукля за 1999 Уеаро.
Это батенька рынок.
gnom
9-11-2019 21:28 gnom
quote:
Труб напилил, пробок на чпу наточил, крючков наштамповал, дудок прилепил, к полену одним винтиком прикрутил и вуаля ПЦП пукля за 1999 Уеаро.

Так этого всего и не нужно делать. Зачем, если есть SPA? Они обещают поставить до миллиона(!) единиц продукции каждой номенклатуры, каждому покупателю! Такие цифры в голове даже не укладываются!
ADF
10-11-2019 08:20 ADF
quote:
Изначально написано Nikkk:
Ну а почему бы Диане не срубить бабла с аквалангистов?

Так они, говорят, ПЦП даже не сами разработали, а чьё-то готовое взяли (а хоть производят сами или и делают не они?). И там есть врождённые недостатки.

Срубить бабла - там похоже манагер-вредитель завёлся у них. Вместо нормальной работы на рынке, вместо нормального использования брэнда, когда выпускается качественное и приносит прибыль долгие десятилетия, влез кто-то, кто дальше чем на 3 года вперёд не планирует, а за золотой парашют ему всегда хватит...

всего страниц: 11 : 123...7891011

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки ( 10 )