Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ппп папа нужен совет ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: ппп папа нужен совет
gnom
14-8-2019 16:53 gnom
quote:
Так вот именно поэтому и заходит речь о таких факторах, как нюансы баллистики и пр. Если ничего не меняется и пистоль все равно остается плевалкой на 10 м. (причем весьма трудной из-за его громоздкости и тяжести для 1 руки и таки брыкучести в сравнении с другими системами) - какой вообще в этом смысл? Лягушек геноцидить? Так это и 3 мм. кала хватило бы.

С точки зрения плинка, большие пульки гораздо удобнее заряжать. Особенно толстыми пальцами.
С точки зрения маркетинга. Уверяю, если на прилавке будут висеть два 53-х, один из которых в 5.5, ~7 из 10 возьмут именно в 5.5
Непушист
14-8-2019 17:11 Непушист
А, ну если это... Но мы же не с этих "позиций" рассуждать привыкли _
Beltzer
14-8-2019 22:28 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

С точки зрения маркетинга. Уверяю, если на прилавке будут висеть два 53-х, один из которых в 5.5, ~7 из 10 возьмут именно в 5.5

Виталь, сточки зрения маркетинга может быть и оправдано... А вот с точки зрения здравого смысла ИМХО - полный долбо*бизм! Брать пистолет, который не имея каких либо существенных преимуществ, кушает гораздо более дорогие пули, это именно оно...
-mp-
14-8-2019 22:41 -mp-
Самые дешевые под рубль выходят
fedos868
14-8-2019 23:46 fedos868
А в детском можно колпачками... )

----------
- Не то, чтобы совсем не попал,- сказал Пух. Но только не попал в шарик!

gnom
15-8-2019 00:04 gnom
quote:
Виталь, сточки зрения маркетинга может быть и оправдано... А вот с точки зрения здравого смысла ИМХО - полный долбо*бизм! Брать пистолет, который не имея каких либо существенных преимуществ, кушает гораздо более дорогие пули, это именно оно...

Я даже не знаю что и сказать.
Уж что-что, а выстрел у нас совсем копеечный, в том числе и в 5.5
КМК, если цена пулек имеет значение, значит бедняге совсем не до хобби должно быть. Как бы с голоду не преставиться..
К тому же, если ИМЗ начнет массово производить конструктивно сходное в 5.5, это не хило подстегнет и всякие Люманы, Квинторы и прочих лоу-кост производителей..
quote:
Самые дешевые под рубль выходят

Так и в 4.5 нормальные пульки давно уже так стоят.
Согласен, для ИЖ53 можно и Эконы по 60коп за пульку использовать, но разве это разница?

edit log

BAALbes
15-8-2019 10:16 BAALbes
4,5 JSB я лично по 500 покупаю, а не по тысяче. Но дело не в цене.
53му папство нафиг не нужно. Про остальных тоже под вопросом - лично для меня. Минометная охота?

Посмотрел сейчас в калькуляторе. На моем весле 20Дж на 50м пуля JSB 0,547 должна иметь энергию 13,5Дж, а JSB 0,67 - уже 13Дж. Ну и чем тяжелее, тем жёлудей остаётся меньше. Настильность хуже. Фик знает - расхотелось чот Маэстро. Снова хочется варю 97, лгу или тх200 в детском)

https://www.airgundepot.com/he...er-article.html
Нездоровая любовь CFXера к подстволному взводу)) хотя взвод как у дианы 54 в плане опрокидывающего момента должен быть лучше.

edit log

Beltzer
15-8-2019 12:56 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

Уж что-что, а выстрел у нас совсем копеечный, в том числе и в 5.5
КМК, если цена пулек имеет значение, значит бедняге совсем не до хобби должно быть.

Согласен, для ИЖ53 можно и Эконы по 60коп за пульку использовать, но разве это разница?

Когда стреляешь по паре десятков выстрелов, раз в пару недель, то может и так. А вот когда их по несколько сотен в день расстреливаешь, как бывало у меня когда было поболее свободного времени. То разница между пулей за 1.5-2руб.(средние 5.5) и Люманом Домед Лайт за 20коп., вылезает в довольно кругленькую сумму. За сезон такой экономии, глядишь и винтовку приличную на высвободившиеся средства купить можно... А главное что разницы если из Ижей стрелять, в плане качества выстрела, практически никакой...

edit log

fedos868
15-8-2019 13:06 fedos868
Папский калибр при всех "за" и "против" всё равно интересен в ППП. В супермагнумах поболее, в иж-53 менее. Как в плинке так и по биоцелям. Интересно наблюдать реакцию товарища-мурочника на дыру с кулак в кинескопе телевизора от выстрела супермагнума ппп в папском. После того, как он расплющил об него с десяток пулек в блинчик. )))
Beltzer
15-8-2019 13:31 Beltzer
quote:
Originally posted by fedos868:

Интересно наблюдать реакцию товарища-мурочника на дыру с кулак в кинескопе телевизора от выстрела супермагнума ппп в папском. После того, как он расплющил об него с десяток пулек в блинчик. )))

В случае с детским супермагнумом и той же самой КП-хой 10.5 будет ровно то же самое.

И в случае Ижиков отличие 4.5 - 5.5, при прочих равных, будет весьма незначительным...

Ну а если рассуждать на тему супермагнума и Мурки, то не менее интересно посмотреть на реакцию чувака с ППП супермагнумом, при котором в такой же кинескоп у*бали например из Баррета... )))

edit log

fedos868
15-8-2019 13:49 fedos868
А если динамитом его? Вот там реакция будет. У всех чуваков. Ну, из уцелевших. )
BAALbes
15-8-2019 14:34 BAALbes
А, ну ясно. Лучше владельца супермагнума и мурки удивить попаданием в рублик с 50 метров
gnom
15-8-2019 15:54 gnom
Пневматическое оружие покупают не обязательно для того что бы в рублик на 50, да и вообще на 50..
Очень многие, спустя годы, даже не знают что такое БК, потому что нафиг не нужно
Это же ИЖ53! Ему на 10м в банку скорее. Для массмаркета, такого рода фичи, как все еще не стандартный для нашей страны калибр, могут быть решающим аргументом для статистики продаж

edit log

BAALbes
15-8-2019 16:07 BAALbes
10 метровая развлекательная ниша (а на что-то другое он вообще никому не интересен) прочно занята аирсофтом
Сейчас как раз одновременно продаю 53 и китайский страйко-глок. Цена идентичная. Угадайте по какому лоту мне каждый день кукуху школота толпами сносит?)
И на авито он за неделю у 60 людей в избранном уже. Это я цену повыше рынка приподнял, а так бы с руками забрали.

edit log

gnom
15-8-2019 20:38 gnom
quote:
10 метровая развлекательная ниша (а на что-то другое он вообще никому не интересен) прочно занята аирсофтом
Сейчас как раз одновременно продаю 53 и китайский страйко-глок. Цена идентичная. Угадайте по какому лоту мне каждый день кукуху школота толпами сносит?)
И на авито он за неделю у 60 людей в избранном уже. Это я цену повыше рынка приподнял, а так бы с руками забрали.

Софт и Хард все же разная ниша и далеко не во всем они пересекаются.
И как бы не ругали 53-й, но с ним, в отличии от аирсофта вполне возможно именно стрелять и вполне осмысленно.
Да, ниша ППП пистолетов в целом не велика, поэтому такая несложная и эффективная модернизация, как производство 5.5 версии пошла бы модели только на пользу
MOISHANSK
16-8-2019 04:44 MOISHANSK
quote:
Originally posted by BAALbes:

Угадайте по какому лоту мне каждый день кукуху школота толпами сносит?

Так вот именно что "сносит " , а не "покупает" ! И сносит потому что на БаИвой пАхож , а не почему то ещё . И сносят наверное предложением махнуться на какую-нибудь хрень , типа сткеров , аккаунтов ВОТ и т.п. ( всего что можно сплавить незаметно от родителей ) Угадал ? .
BAALbes
16-8-2019 08:04 BAALbes
Зачем гадать?) я ж написал - цена завышена (чую что купят, я не спешу))) Меняться тоже были предложения, но в основном торг. Зрелых страйкеров так же хватает - это популярная бюджетная модель. Но большая часть - это вполне взрослые люди и алко-плинк. Я его покупал для того же) Потом разделил алко и плинк, и вот место разно-пестов прочно заняли винты и бумага.
Про 53 даже вообще ни одной поклёвки - зиро! Да, мега-бластер, не железный (!), блоубэка нет, не автомат и даже не полу - короче УГ)) даже алко-плинкерам не нужен. Там вариации пмов на два порядка популярнее. С ними же под беленькую так много флешбэков про учебки, армейки и вообще айда в фонтан))) А тех, кому не нужны муляжи гильзовыбрасывателей уже ттх не устраивает. И папство тут вряд ли поможет - Фейнверком он с этого не станет. Тот же бластер без блоубэка, не автомат, бравых воспоминаний (или фантазий) не вызывает.
Путь Ижмеха в бюджетные пцп с точки зрения монетизации более перспективный имхо - там сейчас мегахайп

Давайте лучше про папство на ппп-винтах?) отцы-обладатели, поделитесь скоростями-то уже!))

edit log

BAALbes
18-8-2019 17:46 BAALbes
Ну вот, глок с парой апов по цене нового забрали. А 53, похоже, будет семейной реликвией)
zalesa3923
24-8-2019 23:08 zalesa3923
click for enlarge 1707 X 1280 236.0 Kb " Давайте лучше про папство на ппп-винтах?) отцы-обладатели, поделитесь скоростями-то уже!)) "-- Лови.

edit log

fedos868
25-8-2019 20:17 fedos868
JSB RS попробуй.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ппп папа нужен совет ( 3 )