Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ппп папа нужен совет ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: ппп папа нужен совет
gnom
12-8-2019 23:05 gnom
Я и говорю, типично наши посконные мифы и сказки. Сами не видели, но из уст в уста передается
По вашему сильно отличается в настильности 80м.с. грамом и 100 полуграмом?

Особенно забавно все это на фоне того, что все ганзейское сообщество люто-бешено фапает на 53-й из 90-х, который вообще недоразумение и в силу канавы даже полуграмом не всегда 80 дает

edit log

Непушист
12-8-2019 23:30 Непушист
quote:
Originally posted by gnom:

все ганзейское сообщество люто-бешено фапает на 53-й из 90-х

Любовь к отеческим гробам и запаху дыма отечества... Ровно ничего фапабельного, говоря откровенно. Даже если отрешиться от моего внутреннего ощущения, что ППП-пистолет это вообще недоразумение по определению, все равно так... В годы исчезающе малого разнообразия пневмы в магазинах он был конечно чем-то приколен, но у меня больше валялся. Слил уже в 2000-ных за какие-то гроши и не страдаю по волшебной литой муфте. Ну его нафиг...
Нет, люди конечно из него делают интересные вещи в себе, но это другое...
Beltzer
13-8-2019 01:31 Beltzer
quote:

Особенно забавно все это на фоне того, что все ганзейское сообщество люто-бешено фапает на 53-й из 90-х, который вообще недоразумение и в силу канавы даже полуграмом не всегда 80 дает

Виталь, не знаю кто и как, а я 53-й "М" восстановил для души. Но несколько обогнался...

Иж-53 был моим самым первым личным пневмо-пистолетом. Был подарен мне на днюху (14лет), чему я тогда был рад до соплей...

53"М" оказался немного не тем что Иж-53 без "М". Ну вот не оно почему-то... ХЗ...

Сейчас лежит и ждет своей очереди под восстановление обычный 53-й. Достался без прицельных. Но их (с т.н. "ириской") удалось найти отдельно.

Не знаю как насчет недоразумения, но для меня 53-й это воспоминание о ранней юности... Очень приятное воспоминание...

edit log

gnom
13-8-2019 02:17 gnom
У меня тоже первым был 53-й, только уже М и с пластиковой муфтой.
Сейчас есть 53-й, аж СССРовский, что само по себе редкость очень большая. И первый, как это не парадоксально, качеством был лучше советского..

edit log

Beltzer
13-8-2019 02:47 Beltzer
quote:

У меня тоже первым был 53-й

Думается что в этом и кроется основная причина лютого ганзейского фапа...
gnom
13-8-2019 02:50 gnom
Надо петицию написать, "требуем 53-й в 5.5!"
Рынок жаждет дешевых бланков взрослых пушек с большими стволами!

edit log

Beltzer
13-8-2019 02:54 Beltzer
quote:

Надо петицию написать, "требуем 53-й в 5.5!"

- Мы реальные потсаны и 4.5 нам мало. Хатим служыть минамётчегами!!! Дайте нам 5.5!!!

edit log

Непушист
13-8-2019 07:56 Непушист
quote:

И первый, как это не парадоксально, качеством был лучше советского..

Так может и не парадоксально? При ижевском-то раскиде по допускам-качеству. Ведь ностальгировать по какому-то офигенному советскому качеству начали во времена, когда рынок затопило цунами дешевой китайской продукции - все же познается в сравнении. А я еще нимношк помню времена, когда ругать это качество даже не было моветоном, это было все равно что твердить то и дело - "земля не плоская". Качественным было например что? На днях знакомый говорил - сейчас в его сфере деятельности люди платят большие деньги например за советские станки, но не потому, что офигенно сделаны, а просто не такие кривые и "эластичные" как китайские и металл нормальный, а сейчас мол чушку стальную меряешь, так она в одном месте одной марки получается, в другом другой, а в третьем третьей. А вот сборка обычных бытовых вещей, эргономика и пр... - Например было в СССР сакральное знание, что в определенные периоды года таких вещей как бытовая техника лучше не покупать, т. к. когда идет соц.соревнование перед праздниками и юбилеями и "заводчане рапортуют партии и стране о перевыполнении плана", кол-во брака возрастает в разы.

edit log

BAALbes
13-8-2019 11:44 BAALbes
У меня тоже есть 53) хочу продать, не ностальгирую) то ли дело 60 в железе - детишки его очень любят. Компактный, легкий, точный. Из 53 и взрослому надо напрячься чтоб попадать, а детям вообще без шансов)
А если по делу. Что на практике даст 5,5 ПППшке на обычных 20Дж?
Вот Атаман Маэстро, например, если взять. Чем он будет интереснее CFXа? *Без сарказмов вопрос есичо
Непушист
13-8-2019 20:40 Непушист
quote:
Originally posted by BAALbes:

У меня тоже есть 53) хочу продать, не ностальгирую) то ли дело 60 в железе - детишки его очень любят. Компактный, легкий, точный. Из 53 и взрослому надо напрячься чтоб попадать, а детям вообще без шансов)

Дык он же перепистолет, неизбежно. ИЧСХ, когда ему приделывают приклад, получается недовинтовка - эргономика улучшается, но ХП-то уж совсем ни о чем. Потому и непонятна мне ниша таких пневмокурьезов. А ИЖ-60 уже внушает, хотя все губит на корню исполнение. Подозреваю что кетайцы, стырив этот концепт, реализуют его на порядок лучше. Увы-с...

edit log

fedos868
13-8-2019 23:08 fedos868
Кароче, ТС. ИЖ-53 в папе бери. :-)
Непушист
13-8-2019 23:47 Непушист
quote:
Изначально написано fedos868:
Кароче, ТС. ИЖ-53 в папе бери. :-)

Пуля будет летать прикольно. Эстонское эротическое телешоу "Час суда, час туда". Хотя это действительно имеет исчезающе малое значение...

gnom
14-8-2019 03:05 gnom
Да что же в с этим никак не успокоитесь? Я же говорю. В 53-м не будет никакой разницы, совершенно, лично проверял. Разве что большую пульку заряжать удобнее
Стрелять на 10-15м по банкам, для чего данный пистолет и придуман, будет ровно точно так же.
#Требуем заводской МР-53М в 5.5!

edit log

-mp-
14-8-2019 03:38 -mp-
qb36-1 в 5.5мм с сертификатом до 7.5дж, новый,без настрела,за недорого надо?
Расскажешь потом сколь смог из него выжать

edit log

gnom
14-8-2019 03:46 gnom
Пальцерезок в 5.5 я насмотрелся вдоволь
К тому же, 5.5 с сертом до 7.5 априори незаконен. Я с тем же успехом любую винтовку сам перестволю
А вот заводской 53-й в 5.5, к тому же полностью легальный, это было бы оочень интересно и не мне одному
Непушист
14-8-2019 07:51 Непушист
quote:

Стрелять на 10-15м по банкам, для чего данный пистолет и придуман, будет ровно точно так же.

Так вот именно поэтому и заходит речь о таких факторах, как нюансы баллистики и пр. Если ничего не меняется и пистоль все равно остается плевалкой на 10 м. (причем весьма трудной из-за его громоздкости и тяжести для 1 руки и таки брыкучести в сравнении с другими системами) - какой вообще в этом смысл? Лягушек геноцидить? Так это и 3 мм. кала хватило бы.
BAALbes
14-8-2019 07:54 BAALbes
Блин, ну хватит уже 53 обстебывать) Про это лучше расскажите: «Что на практике даст 5,5 ПППшке на обычных 20Дж?»
С пульками 0,67-0,69г и так уже миномет, а папские вообще все по грамму.

edit log

Непушист
14-8-2019 08:11 Непушист
А кто его обстебывет. Годная игрявка за свои деньги и даже спуск неплохой. Правда как у современных низнаю.
fedos868
14-8-2019 15:01 fedos868
quote:
Изначально написано BAALbes:
Блин, ну хватит уже 53 обстебывать) Про это лучше расскажите: «Что на практике даст 5,5 ПППшке на обычных 20Дж?»
С пульками 0,67-0,69г и так уже миномет, а папские вообще все по грамму.

Папские пульки и 0,87г бывают. Жсб рс. Весьма неплохо летят с моей вари 90К. ППП в папе более эффективно реализует мощность, это я к вопросу о миномете. А если ТС хочет ППП папский «хай перформанс )», то это либо Варя 90, либо Хатсан 125 перествол. Это д40...50 граммом, д58 жсб рс.

BAALbes
14-8-2019 15:55 BAALbes
«ППП в папе более эффективно реализует мощность» чето все равно туго доходит. Какую скорость даёт ваша Варвара-мама) с 0,87?
Я в калькуляторе лучше погляжу, что там получается.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ппп папа нужен совет ( 2 )