Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
JSB в незапечатанных банках: палёнка или где?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

JSB в незапечатанных банках: палёнка или где?

Uncle NotSkin
5-7-2019 10:58 Uncle NotSkin
Собсна, комрады, наткнулся на вот такое объявление:
farpost.ru
НЕ РЕКЛАМА!
насколько могу судить по фотографии, контрольных ленточек на банках нет. Что за? ЖСБ экономят на скотче (на жести-то давно уже экономят) или же на скотче экономят вьетнамцы?
Впрочем, как вариант, барыга своими силами делает из четырёх банок пять : )
click for enlarge 640 X 604  90.6 Kb
Непушист
5-7-2019 23:36 Непушист
Да керн бы с ней, с ленточкой. Главное как они сделаны, как летят. Массу взмерить тоже можно...
Мне без поролонок попадались банки нр, но не влияло...
Uncle NotSkin
6-7-2019 02:40 Uncle NotSkin
Не за ленточки ратую. Я против затуливания палёнки под видом орининального продукта.
А покупать сомнительную тулулу у невнятного продавца, что бы проверить - нет уж, спасибо : )
Непушист
6-7-2019 08:42 Непушист
Originally posted by Uncle NotSkin:

Я против затуливания палёнки под видом орининального продукта.


Это понятно. Я только о том, что это еще не обязательно паленка, раз нет ленточки. Паленка это обычно низкокачественный товар, имитирующий известный качественный, а тут возможны еще 2 варианта - 1 - не менее качественный товар, хоть и "не родной", и 2 - все тот же бренд, там же и так же сделанный, но без ленточки. Причем 2 вариант вероятнее. К тому же ленточку эту при необходимости втюхать паленку налепить такая же не проблема, как этикетку.
Uncle NotSkin
6-7-2019 17:45 Uncle NotSkin
Вот это и удивительно: ленточка не стоит ничего и у производителя оригинальной продукции оборудование для её наклеивпния имеется. Смысл экономить?
Что же касается "не менее качественного левого товара", я всё равно против.
Непушист
6-7-2019 18:14 Непушист
Originally posted by Uncle NotSkin:

я всё равно против.


Ну а если один в один такие же по качеству, массе, чистоте и летают точно так же? Всьо равно? Это же не "Бам, точно такой же, как АА, только я обманул систему", как в олдовые времена от кой-кого мы слышали.. .
ArmorumPeritus777
6-7-2019 20:46 ArmorumPeritus777
Originally posted by Uncle NotSkin:

ЖСБ экономят на скотче

Может, там скотч настолько прозрачный, что его даже не видно?

Uncle NotSkin
8-7-2019 03:34 Uncle NotSkin
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Может, там скотч настолько прозрачный, что его даже не видно?


Насколько могу судить по фотографиям, нет. Ниже, в вопросах, продавец добавил пару картинок, на которых хорошо видно, что контрольные ленты отсутствуют.

Originally posted by Непушист:

а если один в один такие же по качеству, массе, чистоте и летают точно так же? Всьо равно?


Верно.
Я не испытываю болезненной привязанности к брэндам, просто против - пардон за мой французский - на#балова, как такового.

Вопрос-то в другом: либо это JSB, на качество которых, в последнее время, грешат многие - и тогда тенденция ясна, либо это "левак" - и тогда, с одной стороны, всё становится еще понятнее и к JSB вопросов нет, а с другой - не понятно, где брать и чем стрелять.

Ух ты
8-7-2019 08:31 Ух ты
Я купил недавно пульки Norica . 4,5 мм . Скотч на баночке был . Все без исключения пули просаживались в ствол .. .

То есть халтура откровенная .

Потом купил баночку Benjamin сделано в США . Скотч тоже был . Каждая третья пулька просаживается .

Самые лучшие - это ГАМО . Маленькая баночка .

Непушист
8-7-2019 09:34 Непушист
Originally posted by Ух ты:

Все без исключения пули просаживались в ствол ...


Норика это вообще что, простите, за пули? Бренд уровня ЖСБ или выпускаемый той же фирмой, которая делает ППП уровнем немного повыше Хатсана? Во втором случае это норма, мало ли каких "пуль" нет, некоторые даже "Диана" зовутся, причем написано кириллицей. Вообще говоря в нашем "мире" очень немного марок пуль, реально пригодных для точной стрельбы, и нет никакой реальной необходимости перебирать десятки брендов и "брендов" в поисках любимого припаса. Обычно годами пользуешься одной и той же маркой на разных стволах и надобности искать что-то новое - не испытываешь. К примеру, ЖСБ и ФТТ. И достаточно. Но бывают нюансы, например на Д-31 я прочно перешел на ФТТ, потому что тяжелые ЖСБ тупо не держатся в казеннике! И хотя летают они из нее отлично, это мне не нравится. По многим причинам, но в т. ч. и потому что если пуля, маркированная как 4.50, и летает не хуже, и держится прекрасно - а маркированная даже 4.52 вываливается из одного и того же ствола, что-то тут недоброе зарыто.
Ух ты
8-7-2019 09:46 Ух ты
Originally posted by Непушист:

Норика это вообще что, простите, за пули?

Вот , сделал фотографию. Первая баночка - Норика , вторая Бенджамин , третья Гамо .

Первую марку не рекомендую покупать категорически . Они просто не держатся в стволе - соответственно , летят кувыркаясь .

Бенджамин - каждая вторая либо третья прослаблены .

Гамо - супер пульки . Все как одна .

click for enlarge 1707 X 1280 147.0 Kb

Uncle NotSkin
8-7-2019 11:05 Uncle NotSkin
Originally posted by Ух ты:

Гамо - супер пульки


не по теме уже, конечно, разговор пошел, но, простите, из чего Вы ими пуляете и по чём? Так-то по пивным банкам на десять шагов без разницы, чем стрелять. Борнер, гамно, диаболо-М.. .
MOISHANSK
8-7-2019 11:11 MOISHANSK
Гамо , да ещё и остроносый Магнум - " супер пульки " ??? Или ещё не стрелял в Мишень , а только вставлял в ствол ? Или имелось ввиду что входят глубоко при попадании ( а остальное - пофигу) ? В какие стволы вставлялись пульки то ?
Ух ты
8-7-2019 11:45 Ух ты
Просю пардону ! Стреляю из немецкого Вальтера ЛП-2 . И вот ГАМО. единственные мне известные , которые входят в ствол с натягом . И отверстия в мишени ровные .

Чуть если пулька прослаблена - на мишени широкие овальные отверстия и летят они куда хотят . Меткости никакой .

По крайней мере такие мне попались баночки с пульками .

Непушист
8-7-2019 12:05 Непушист
Хз.
Из гамовских пуль в последний раз видел качественные в далеком 2009 году, емнип Гамо Олимпик, презентовал баночку еще аж Саша Ёнас, которого и в ножевых-то уже лет 5 не видать. Но они были у него еще из старых - уже на тот день - старых запасов.
Непушист
8-7-2019 12:06 Непушист
... и да, все эти остроносые пули с баянами от Икарусов под конусом.. . фпень их.. .
gnom
8-7-2019 17:17 gnom
единственные мне известные

Думаю проблема заключается именно в этом
Ух ты
8-7-2019 18:05 Ух ты
Думаю проблема заключается именно в этом

Да , я стрелял только ГАМО , бензаминками и норикой .

Гамо - лучшая марка .

Uncle NotSkin
8-7-2019 18:13 Uncle NotSkin
В таком случае, Вы сейчас говорите о поисках изюма в какашках, уж извините.
Пожалуй, правильнее сказать, что норика и бензамин еще хуже, чем гамо. Но не думаю, что называть гамо лучшими корректно.

З.Ы.: кстати, то, что в казенник конкретно Вашего стволика гамо лезут внатяг, а остальные нет, может так же говорить о том, что стволик прослаблен или изношен, т.к. все гамо, что мне попадались - надкалиберные. В нормальный ствол, который отлично стреляет JSB или H&N 4.52 их часто просто не удаётся дослать (с адекватным усилием, разумеется).

Ух ты
8-7-2019 18:30 Ух ты
Originally posted by Uncle NotSkin:

кстати

Вполне возможно . Вальтер пистолет из конца 60-х . Я имел только два пистолета - оба Вальтера ЛП 53 и ЛП 2 . Видимо , гамочки для малость изношенных стволиков и выпускают . Хотя , с другой стороны , как может износиться стальной ствол от свинцовых пулек . Возможно , просто разные допуски у производителей оружия были в разное время . Там ведь сотки имеют значение .

Uncle NotSkin
8-7-2019 19:22 Uncle NotSkin
Originally posted by Ух ты:

как может износиться стальной ствол


А почему нет? Свинец, из которого изготавливаются низкокачественные пули, может быть загрязнен силикатами, так же, в производстве может использоваться мел. Плюс небрежное хранение. Плюс попадание пыли в канал ствола. Кроме того, кто знает, чем из него стреляли раньше? Мож латунными дротиками, а мож и вовсе кусками стальной проволоки...
Stef
8-7-2019 22:44 Stef
Ещё ни разу не видел баночки с зашибиськами без ленточек.
Uncle NotSkin
9-7-2019 15:56 Uncle NotSkin
Originally posted by Stef:

Ещё ни разу не видел баночки с зашибиськами без ленточек.



Аналогично. Продавец добавил фото номера штампа, там видно, что банки не запечатаны. Не вызывает доверия
ms_hunter
10-7-2019 10:33 ms_hunter
Все JSB 4,5, которые я покупал, были с лентами, 5,5 - без.
Uncle NotSkin
10-7-2019 15:34 Uncle NotSkin
Вот это поворот!
c.e.n.t.u.r.i.o.n
10-7-2019 17:42 c.e.n.t.u.r.i.o.n
Тему JSB-шных банок без ленты встречал и раньше и на других форумах (на украинских и итальянских).Причем итальянцы брали эти пули у официальных, провереных годами диллеров JSB.Скачки по качеству пуль наблюдались, но никогда это не зависило от наличия или отсутствия ленты на банках.
Uncle NotSkin
10-7-2019 18:29 Uncle NotSkin
Да это понятно. Так получилось, что у меня одновременно оказалось четыре разные банки хэвиков - одна еще старых престарых, год не помню, одна банка восемнадцатого года,
Банка семнадцатого года с наклейкой эдган,
И еще одна банка восемнадцатого года, но другой штамп.
Те, что самые старые, остались с давнишней закупки у одного ганзейского продавца, одна банка 18го года приехала из карабина, две другие купил у местного барыги по спекулятивной цене.
Так вот: пули разные. Прям совсем. Настолько, что сразу бросается в глаза, даже разглядывать не надо. Одна из банок 18го года вовсе была отдана детворе на плинк из ППП, т.к. никакими усилиями не удалось их заставить лететь приемлемо.
Непушист
10-7-2019 19:20 Непушист
Самое главное поймите же. Налепить ленточку вообще не проблема, если кто-то хочет чего-то пересортировать, подделать и пр. В т. ч. и колхозным путем - возьмите в любом строймаге метр полупрозрачной красной самоклейки, нарежьте на ленточки - на 10000 банок хватит.
Uncle NotSkin
11-7-2019 05:21 Uncle NotSkin
Непушист, Вы принципиально игнорируете суть вопроса?
Непушист
11-7-2019 10:22 Непушист
Uncle NotSkin:
Непушист, Вы принципиально игнорируете суть вопроса?

Да. По причине отсутствия смысла в его сути.

Uncle NotSkin
11-7-2019 18:33 Uncle NotSkin
Originally posted by Непушист:

Да


Т.е. Вы, по Вашему же признанию, просто разводите флейм. Достойное занятие, ничего не скажешь.
Непушист
11-7-2019 20:48 Непушист
Uncle NotSkin:

Т.е. Вы, по Вашему же признанию, просто разводите флейм. Достойное занятие, ничего не скажешь.

Флейм очень относительное понятие. Как и "безумно содержательный контент". Какой вообще может быть "флейм" в априори бессодержательной теме. Качество пуль определяется не наличием ленточек на баночках и не рюшечек на этикеточках, а тем, как они сделаны, как летят, соответствуют ли их параметры и уровень исполнения заявленным. Производителя же не определишь ни по наличию ленточек, ни по их отсутствию.
В данном случае - если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересна фактика, а не пустые разговоры и не ревнивая ранимость в отношении темы только потому, что она Ваша - был бы прямой смысл взвесить хотя бы каждую пятую пулю, отстрелять несколько серий и прочими обычными методами сравнить их с пулями, запечатанными волшебными ленточками. И выложить здесь результаты с цифрами. Можно было бы также писать производителю и продавцу и добиваться у них ответов на вопросы. Пока ничего этого не сделано, вся Ваша тема в этом разделе - один сплошной флейм, флуд и оффтоп, и ни мой, ни чей-либо еще "флейм" ничего к этому не добавит, т. к. сюда ни производитель, ни продавец не зайдет.
Все что мы пока тут видим - бессмысленные восклицания "а как вы думаете" да "че за нах", не более. Т. е. тема - тупо "за поговорить". Есть ли причины переживать при таком раскладе.

magg0t
12-7-2019 01:02 magg0t
Никогда на банках размера 5.5 500шт и крупнее не клеились ленточки. Только на маленьких банках. Из тех что я видел. А видел не мало
Uncle NotSkin
12-7-2019 01:45 Uncle NotSkin
Originally posted by magg0t:

Никогда на банках размера 5.5


Спасибо, товарищ!

Непушист, Ваш опус даже не читал. Извините, Ваша болтология скучна.

Непушист
12-7-2019 08:22 Непушист
Originally posted by Uncle NotSkin:

Непушист, Ваш опус даже не читал. Извините, Ваша болтология скучна.


Если Вы не читали, откуда же Вы это знаете? Кривите душой. Прочли, перечли, осознали и внутренне согласились - именно это Вас и раздражает И потом, Вы всерьез уверены, что Ваша болтология здесь - это что-то важное и кому-то кроме Вас нужное? Тема - мусор ни о чем, зря нагружающая и без того чахлый движок. Шли бы постреляли...
Uncle NotSkin
12-7-2019 15:58 Uncle NotSkin
Можете не верить, но предпоследний Ваш опус не читал: по первым двум строчкам всё ясно.
Что же касается крайней важности темы, создавал я её не для кого-то - и не для Вас - а, исключительно, для себя. Ответ на интересующий вопрос я получил.
И да, спасибо за направление, но обойдусь: почти кадый день стреляю на 10, а раз в две недели - на 20-30-40-50-60м.
Непушист
12-7-2019 16:04 Непушист
Originally posted by Uncle NotSkin:

исключительно, для себя.


Ну так тем более должны быть готовы к "флейму". Это закономерный результат, т. к. темы создавать надо для людей, а не для себя
Originally posted by Uncle NotSkin:

по первым двум строчкам всё ясно.


Ясно что? Вот это?
yt3.ggpht.com
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
JSB в незапечатанных банках: палёнка или где?