Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором пневматической винтовки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Помогите с выбором пневматической винтовки
Beltzer
22-6-2019 16:41 Beltzer
quote:
Originally posted by lp570:

Не подходит по бумаге

Да ладно!? Её вообще-то настроить можно... На 25 метров по бумаге, кучки в 10-15мм вполне добиться можно, а то еще и меньше... На чемпионат с ней конечно не поедешь, но для себя вполне...

На 100м по банкам пострелять тоже сгодится...
Да и картон из нее до 70-ти метров у местных "охотнегов", стабильно падает...

В плане параметра "цена-качество-универсальность" одна из лучших, если не лучшая винтовка. А для всего сразу, и чтобы всё идеально, реально винтовок не существует...

edit log

Александр117
22-6-2019 16:55 Александр117
Ну, в моем случае "100 метров", это скорее фигура речи). Синоним термина "далеко" .. Легкая усмешка на тему "мелкашечных тем".. сколько там у спорщиков про дальность стрельбы копий поломано и рубашек на груди порвано . Я со своей, не самой плохой, спортивной стрелковой подготовкой в поле с мелкана, с рук, уверенно стреляю по птичке до 50-60м.. народ же фигачет во все что движется, до лося включительно и до 150-200м.. естессно вся дичь у них "сразу падает" и попадают они всегда по месту)).. бред полнейший..
Собсно, я к пневме, как и к остальному оружию отношусь реально.. народные легенды на тему стрельб меня не интересуют.. Поэтому просьба. если кто может чего дельного подсказать - придерживаться конкретики)
Пока что фраза купить старый проверенный 1250 для меня вполне доходчива и понятна))

edit log

Александр117
22-6-2019 16:58 Александр117
Но хотелось бы попробовать РСР
Александр117
22-6-2019 17:04 Александр117
quote:
Изначально написано Beltzer:

А для всего сразу, и чтобы всё идеально, реально винтовок не существует...

Ну это понятно))
Я Хатсан 125 рассматривал также как и 1250, но за такие деньги пока не нашел, да и начитался про 125-ый.. пишут ресурс совсем небольшой..

Александр117
22-6-2019 17:11 Александр117
quote:
Изначально написано lp570:
Ну, как всегда... МОЩЪ, охота, бумага, плинк, 100 метров и за 15 тысяч с насосом. Классега новичковых запросов.

Такой винтовки за 15 тысяч нет. И за 150 нет.

Берите старый знакомый ГХ1250 и радуйтесь, больше ничего нельзя посоветовать.

Я вот совсем не уверен, что я новичок .. а купить то сейчас все что угодно можно, и за не очень большие деньги в том числе.. у продавцов оч разные ситуации бывают.. Но этим надо серьезно заниматься, а у меня на это времени нет, да и лень, если честно))
Kakoy-to-novi4ok
22-6-2019 22:03 Kakoy-to-novi4ok
Как всегда, всё сводится к универсальности - чтобы и на охоту (медведя насквозь), и по банкам (чтобы менты разрешения не спрашивали), и недорого, а если и дорого, то один раз и на всю жизнь

Парни, все всё это делают с АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ винтовкой, но только в зависимости от ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!))) Но все предпочитают вежливо молчать о своих "криминальных похождениях" )

Egor_xZ
22-6-2019 22:54 Egor_xZ
Псп это постоянный вопрос с заправкой.
Александр117
22-6-2019 23:29 Александр117
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
Псп это постоянный вопрос с заправкой.

Блин.. вот в самую десятку)..
Хочется независимости от этого.. как бы это помягче без мата.. 21-го века . Человек, типа великий охотник и властелин мира полностью зависит от розетки 220в и пр. гаджетов)..Поэтому больше смотрю в сторону пружинно-поршневого 1250 .. Это мое такое идеологически-гуманитарно-экологически кулацкое видеиЕ мира))

edit log

Александр117
23-6-2019 00:14 Александр117
quote:
Изначально написано Kakoy-to-novi4ok:
Как всегда, всё сводится к универсальности - чтобы и на охоту (медведя насквозь), и по банкам (чтобы менты разрешения не спрашивали), и недорого, а если и дорого, то один раз и на всю жизнь

Парни, все всё это делают с АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ винтовкой, но только в зависимости от ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!))) Но все предпочитают вежливо молчать о своих "криминальных похождениях" )

Полностью поддержу камрада - чем меньше трындишь, чем проще в этом сложном современном мире жить.. и не только в разделе пневматики .
Но.. пункт 1-ый.. общаться все-равно приходится и пункт 2-ой.. кому-то в этой жизни верить надо
Beltzer
23-6-2019 01:26 Beltzer
quote:
Originally posted by Александр117:

Поэтому больше смотрю в сторону пружинно-поршневого 1250 ..

Дык смотреть-то куда угодно можно вроде... Никто не запрещает кагбэ... Только у "дурострелов" с бумагой отношения напряженные... А "ахота" и стеклотара в принципе вполне...
quote:

Поэтому просьба. если кто может чего дельного подсказать - придерживаться конкретики)

Какой именно конкретики придерживаться?

quote:
Originally posted by Александр117:Я Хатсан 125 рассматривал также как и 1250, но за такие деньги пока не нашел

По всему выходит, что крупно повезло...

edit log

Beltzer
23-6-2019 01:41 Beltzer
quote:
Originally posted by Kakoy-to-novi4ok:

Ну да, ну да... Много тут бывало (да и осталось) таких поборников "универсальности"... Пару дурдомов уже укомплектовать пациентами было бы можно...
quote:
Originally posted by Kakoy-to-novi4ok:

Настоящие парни это всё делают с абсолютно любой винтовкой. Если эта "абсолютно любая винтовка" - Хацан 125. А лучше всего, у них получается 3.14здИть про свои успехи...

edit log

Kakoy-to-novi4ok
23-6-2019 03:13 Kakoy-to-novi4ok
quote:
Если эта "абсолютно любая винтовка" - Хацан 125.

Мне иногда кажется, что родитель этой винтовки какой-то пьяный папа с кривым членом

А что, завод Хатсан имеет индивидуальный подход и очень внимательно относится к каждому своему клиенту

Вот купил 125-го, отрезал кусок ствола, фаску сделал, устранил люфт всего, ибо там всё болтается, склеил треснутый приклад... И фффсё! Если целился в небо и не попал в землю, то это уже праздник!

Типичный клич/гимн/победоносная песня Хачеводов 125-ых. Сделал свой Хатсан - и пой, что на душе твоей! Завидую их сплоченности, самоотверженности, непоколебимости мысли и уверенности в своей правоте

https://www.youtube.com/watch?v=lNbE8up3d28

Александр117
23-6-2019 15:05 Александр117
Переходим к конкретике))
Что можно взять на сумму до 15 тыс? Варианты б/у так же рассматриваются..
Александр117
23-6-2019 18:13 Александр117
Все ребята, спасибо за советы). Взял 1250..
Egor_xZ
23-6-2019 22:37 Egor_xZ
Ну как вариант, не понравится продаш, делов то.
Dark_Nomad
23-6-2019 22:46 Dark_Nomad
Есть еще вариант перестволить в папу ) Другие ощущения сразу.
Александр117
23-6-2019 23:42 Александр117
В общем-то мысли такие же - не понравится, так думаю, с продажей проблем не должно возникнуть)..
Ну и перествол - возможно, да.. Поизучаю соответствующую тему, говорят что интересно может получится)..
Beltzer
24-6-2019 00:14 Beltzer
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Есть еще вариант перестволить в папу ) Другие ощущения сразу.

Сразу чувствуешь себя миномётчиком!? Но вариант на этих мощностях и правда весьма любопытственный...
quote:

Поизучаю соответствующую тему, говорят что интересно может получится)..

Может, но не факт...

quote:
Originally posted by Александр117:Все ребята, спасибо за советы). Взял 1250..

Чисто дело вкуса... У меня например, есть Ди-350 (соизмерима по дури с 1250), но мне её мощность кажется несколько избыточной. Потому взял себе еще и 31-ю. Вот как по-мне, то 31-я кагбэ более "универсальная"...

edit log

Александр117
24-6-2019 11:01 Александр117
quote:

Чисто дело вкуса... У меня например, есть Ди-350 (соизмерима по дури с 1250), но мне её мощность кажется несколько избыточной. Потому взял себе еще и 31-ю. Вот как по-мне, то 31-я кагбэ более "универсальная"...

Согласен.. По ощущения от владения моим первым ГХ 1250, в начале 2000-х, ствол оч интересный, но он не "на каждый день", надо еще что-нибудь к нему в комплекте легкое.. Была еще одновременно и Норика Драгон 305 м/с. Не знаю как на счет универсальности, но вот эта легкая винтовка в машине лежала всегда и для пострелушек полностью меня устраивала.
Dark_Nomad
24-6-2019 11:49 Dark_Nomad
quote:

Миномет

Несильно на самом деле. Я на половину мила поправка больше. Как раз в пределах разумной дальности сетки хватает с запасом. У соседа по садоводству Гх 1250 в папе. Шлепок об каролет смачный такой. С соотв. спецэффектами. ))))

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором пневматической винтовки ( 2 )