Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какую кучу вы собирали из ППП на дистанции более 20 метров без оптики? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Какую кучу вы собирали из ППП на дистанции более 20 метров без оптики?
de_dust
16-6-2019 23:45 de_dust
кучи не любитель собирать, попадаю в дно пивной банки на 45 м
стоя с рук с открытых (оптика не нравится)
пока это мое лучшее достижение))

к98 тоже пощупал в реале недавно, ну оч понравилась
офигенно сделана, даже мушка регулируется
рядом же висела схп югославского маузера, отличия незначительные
ну кроме болта, само собой
короче, со следующей хотелкой определился))

Непушист
16-6-2019 23:54 Непушист
quote:
Изначально написано -mp-:

Сейчас вот читаю инструкции к пистолету и к винтовке(все китай).Весьма интересно пишут

Читал помнится инструкцию к электровелосипеду. Интересно так рассказывают о том, что нужно "соблюдать ПДД в вашей стране" и время от времени про какого-то "нашего дилера"...

Kakoy-to-novi4ok
16-6-2019 23:54 Kakoy-to-novi4ok
quote:
Изначально написано gnom:

Бля, ну здесь уж как повезет. Вернее даже, как покупателю с мозгами от рождения повезло. В больших магазинах должны быть что-то вроде мастерских или сервис-центров. У них хотя бы опыт разборки\сборки, обслуживания и ремонта есть. Если это какой-то Вася с улицы, то уж лучше самому. Я сам работал в Эльдорадо, когда студентом был. Часто просили дверцу холодильника перевесить, чтобы открывалась под другую руку. Я отказывался всегда. Просто напарник сказал, что это стоит дофига, и так иппатни столько, что ты никаких денег не захочешь. ВОт и с расконсервацией так же. Больше всего боюсь УСМ рассыпать и несобрать.

Kakoy-to-novi4ok
17-6-2019 00:01 Kakoy-to-novi4ok
quote:
кучи не любитель собирать, попадаю в дно пивной банки на 45 м

Достойно уважения! А из какой винтовки, если не секрет?
de_dust
17-6-2019 00:07 de_dust
quote:
Изначально написано Kakoy-to-novi4ok:

Достойно уважения! А из какой винтовки, если не секрет?

ди 350, ослабленная до 24 джоулентов

Kakoy-to-novi4ok
17-6-2019 00:20 Kakoy-to-novi4ok
quote:
ди 350, ослабленная до 24 джоулентов

Ааа, ну тогда понятно . Мне с моим китайцем с изначальными 20-23 Дж такого не достичь. Сейчас собираю примерно такую жу кучу на 25 метров стоя с упора о жесткий гитарный чехол. Заметил, что после 20м целиться становится на порядок труднее с каждым метром.
de_dust
17-6-2019 00:48 de_dust
жоский чехол имхо плохая идея
хотя бы через ладонь

edit log

Kakoy-to-novi4ok
17-6-2019 01:39 Kakoy-to-novi4ok
quote:
Изначально написано de_dust:
жоский чехол имхо плохая идея
хотя бы через ладонь

а вообще, конечно, странно
от бимана в штатах все пищат
это же клон святой варвары)

Да, через чехол неудобно, но через ладонь еще хуже. Тяжелая она - водит, как пьяного.

Да хрен его пойми, чего они пищат От Диан и самих Вайраухов тоже есть такие, что пищат. Им дай изделие, а пищунов всегда найдется сполна.

А так, что можно сказать. Мой первый винт, кучность лучше, чем у обзорщиков и параллельно опытных стрелков из Хатсан 125 и Страйкер Эдж. Сбалансирована она неплохо, но тяжелая ссука. Прицельные приспособления - говно, спусковой крючок и его ход - говно, приклад и накладка к нему маленькие, детские какие-то. Ну весло веслом. Привыкнуть нужно. С каждым разом мне все легче и легче к нему прикладываться. Плюсов больше, по любому)) Крепкая она - в первый же день кинул под ноги и случайно наступил берцами на мушку. Думал, что пздц, сломал - нифига, стальная накладка спасла, даже не погнулась. Умеренная мощность, внешний вид, в большинстве случаев попадаю, куда целюсь. После Дианы или РСР ее бы и в руки противно было брать, но для первого винта сойдет. Стоит своих денег, а может быть, и немного больше. При любом раскладе, уверен, что и через год-два у меня не будет такой боли в глазах, как у хатсановодов, особенно 125-ых))

Kakoy-to-novi4ok
17-6-2019 02:13 Kakoy-to-novi4ok
quote:
завидую))

А еще у нас револьверы под патрон Флобера в законе. Был у меня Эколь Арда - дамская такая пипирка сантиметров в 10 длиной и со стволом в 1 дюйм. Как купил по дешевке б\у, так и продал, ибо кривые они на столько, что я с 3 метров 1 раз из 4 попал в литровую банку из-под краски.

По поводу цен, не стоит так обольщаться - у нас цены немного ниже на все, но и средние зарплаты тоже ниже. В результате то на то и выходит.

Жаба, она такая - Везде хорошо, где нас нет

Kakoy-to-novi4ok
17-6-2019 02:34 Kakoy-to-novi4ok
quote:
Изначально написано de_dust:
и выборы нормальные, а не дешевое шоу с известной концовкой))

Да это еще посмотреть надо, к чему вся это демократичность приведет. Давайте не будем лучше про политику, а то тема горячая, для многих болезненная. Нафига нам здесь конфликты.

Kakoy-to-novi4ok
17-6-2019 02:51 Kakoy-to-novi4ok
quote:
да уж, темку про вальтеры оперативно прикрыли))
не успели стороннички навального крылышки расправить)

Я не в курсе. Что за темка?
quote:
но с конфликтами интереснее, согласись)

Нееет, это уже без меня. У меня и без этого кругом голова идет. Работа нервная, не вижу света в конце тоннеля, увольняюсь вот, а дальше в свой проект - сайт, канал. На вольные хлеба, как говорится Задолбало всё. А винтовку купил, потому что детство в Ж заиграло Думаю, ай... была-не была
gnom
17-6-2019 03:05 gnom
quote:
Бля, ну здесь уж как повезет. Вернее даже, как покупателю с мозгами от рождения повезло. В больших магазинах должны быть что-то вроде мастерских или сервис-центров. У них хотя бы опыт разборки\сборки, обслуживания и ремонта есть.

Не в этой отрасли и не в этой стране.
В отличии от каптиалистических стран, нет у нас и никогда не было специализированного аирган-сервиса с аккредитацией и все как положено. Нигде этому не учат, мы первое поколение, кто с этим серьезно столкнулся.
В магазинах, в любых, сидят точно такие же самоучки, как и где то на дому, и совсем не редкость, когда из этих самых магазинов, к кому либо на дом и посылают.
И испорченные винтовки в магазинах совсем не редкость, сидит насупленный важный дед и со словами, "да я с оружием с пеленок, что я со сраной воздушкой не справлюсь?", сверлит перепуск без разборки, прямо через ствол..
Все обслуживание пневматики всегда организуется по остаточному принципу. Считается, если они наняли пердуна, окончившего в середине того века некую условную "школу ружейного мастерства", или работавшего в каком нибудь условном доссафе и научился с горем пополам менять пружину на хатсане, то это отличный специалист..

Просто в большинстве случаев, рядовой юзер до поры до времени не поймет, что у него стружка в компресоре или манжета сгорела. Хлопает, пулька вроде куда то туда вылетела, ну и супер.. Только когда совсем по частям разваливаться начинает, тогда охают и ахают

И цена винтвоки тут не играет значения, дианы тоже портят только в путь
http://gnom256.narod.ru/obzori/leprosorium.html#diana340

А уж сколько контрафактных аксессуаров и запчастей на рынке.. И крупные магазины совсем не стесняются ими торговать и устанавливать.
Какую вам пружину? Самую усиленную, супер-мегамагнум? Да, отличный выбор, конечно выдержит, будеш кабана со ста метров в глаз брать мамой клянусь зуб даю!

edit log

Dark_Nomad
17-6-2019 18:05 Dark_Nomad
Какой рынок, такие и участники.
Stef
17-6-2019 22:27 Stef
quote:

Ну вы здесь взяли Роллс Ройс среди ППП)) Еще и лохматых годов выпуска. Их теперь днем с огнем не найдешь. И цена у этих винтовок, как у РСР. И пригодны они только для плинка.

Главным образом я хотел показать, что с диоптром можно стрелять по любым целям.

quote:

Я не фанат сверхточной спортивной стрельбы. Просто хочется стабильно попадать в диаметр коробки от пулек метров с 30, а то и 40 и знать при этом, что пуля у тебя летит так же быстро и опасно, как и дробина из двустволки.

Ставь диоптр и относи ведро на 100 метров!

Dark_Nomad
17-6-2019 23:26 Dark_Nomad
Дык стрелять с диоптром и на 1000 можно )))

edit log

voronezhplayer
17-6-2019 23:43 voronezhplayer
Пора бы уже и запретить как не гуманная приспособа
-mp-
19-6-2019 13:52 -mp-
quote:
Originally posted by Непушист:

Читал помнится инструкцию к электровелосипеду. Интересно так рассказывают о том, что нужно "соблюдать ПДД в вашей стране" и время от времени про какого-то "нашего дилера"...

Я вот сегодня ни чего не читал.Сходил в магазин купил конфет к чаю.Вкус сразу не понравился,тем не менее 3 слопать успел.четвертую надкусил посмотреть что там внутри за х..ня.
не поверишь,черви повылазили, 6 штук насчитал.
Вот думаю сходить предъявить что ли?
voronezhplayer
19-6-2019 14:04 voronezhplayer
Это начинка такая ,с мясом
-mp-
19-6-2019 14:24 -mp-
Угу

когда это мясо начинает сваливать быстрыми темпами из фантиков чувствуешь себя немного неважно
click for enlarge 1707 X 1280 182.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.1 Kb
640 x 480
640 x 480
click for enlarge 1707 X 1280 176.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.4 Kb

edit log

voronezhplayer
19-6-2019 14:52 voronezhplayer
консервация , что бы по дороге не испортилось
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какую кучу вы собирали из ППП на дистанции более 20 метров без оптики? ( 3 )