Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какую кучу вы собирали из ППП на дистанции более 20 метров без оптики? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Какую кучу вы собирали из ППП на дистанции более 20 метров без оптики?
Kakoy-to-novi4ok
15-6-2019 17:14 Kakoy-to-novi4ok
quote:
вместо курицы и свинской головы -купите хронограф, да и столько масла вам за сто лет не потратить

Зачем мне покупать хронограф ради 1 замера, ради 1 винтовки? Тем более, что хронографы - это китайщина еще та, и вес пуль ничтожно мал, чтобы подбивать так какую-то статистику, ибо разница с одной и той же пулей будет мысов в 30, а то и 50, как показывает практика на том же ютубе.

Мне было просто интересно, как работает эта винтовка с разными пулями по биоцелям. Просто все стреляют в баллистический гель, и то, в упор. Либо по ведрам, либо по доскам. По досками стрелять - это дело неблагодарное - 1мм влево-вправо - и твердое\мягкое волокно = одна и та же пуля влазит с разницей чуть ли ни в 1см. Кто-то ведь и ради охоты покупает подобную игрушку. И здесь при слове "охота с 4,5 мм" начинается дикий спор про 5,6 и 6,35. А потом и огнестрел приписать еще можно, то вообще на километр ругани. Я для себя просто отстрелял, сделал выводы и всё. В любом случае, голубей и ворон я стрелять не буду, ибо они мне не мешают. А охота для меня - это ради того, чтобы съесть. Ну а мышами, воронами, голубями я как бы не питаюсь))

Ну а насчет масла согласен)) Просто этот комплект стоит, как маленький флакон балистола. Зачем платить больше, если это и дешевле, и разнообразнее, и на всю жизнь хватит))

Непушист
15-6-2019 17:22 Непушист
quote:
Originally posted by Kakoy-to-novi4ok:

Тем более, что хронографы - это китайщина еще та

Это не важно. Хронографы - они как чайные чашки. Совершенно пофиг, где они сделаны, т. к. чай держится в любых...
Вот если бы так было с оптикой... эхехе.
Kakoy-to-novi4ok
15-6-2019 17:32 Kakoy-to-novi4ok
quote:
Вот если бы так было с оптикой... эхехе.

Да, оптика - это то, из-за чего можно возненавидеть ППП)) Кстати, я погуглил вот этот Пилад 3,5х20 - его у нас в Хохляндии вообще нет, и нет уже давно. Думал вообще поставить какой-то самый дешевый прицел на кольцах. Он стоит 250 грн - это рублей 600-700))) Но блин... Я боюсь, что это гамно будет просто сбиваться и раздалбывать своими кольцами мне ласточкин хвост. Вдруг, когда-то придется поставить нормальный прицел, а будет некуда. Многие мне рекомендовали вообще поставить каллиматор, но я не вижу смысла - он не приближает, стоит, как оптика... Смысл?

Поэтому буду тренироваться пока с открытых прицельных до того, как начну собирать кучу в сантиметров 5 с рук с метров 25-35. А дальше посмотрим))

gnom
15-6-2019 17:36 gnom
quote:
хронографы - это китайщина еще та

Так не покупайте китайщину
NewUser457896, ты ли это?
Непушист
15-6-2019 17:41 Непушист
quote:

Да, оптика - это то, из-за чего можно возненавидеть ППП))

Да ладно. Скорее ППП - это то, из-за чего можно наконец уже возненавидеть дерьмовую оптику
Kakoy-to-novi4ok
15-6-2019 17:42 Kakoy-to-novi4ok
quote:
Так не покупайте китайщину

Ну, тут я погорячился)) Уже купил китайщину - практически все с этого набора, включая винтовку))
quote:
NewUser457896, ты ли это?

Вряд ли)) Я с Мейл ру ответов сюда пришел. Давно интересуюсь этой темой, но кроме мейл ру, я больше ни на каких форумах не зареган. Ну и вот этот первый. А видео снял, так как на канал и одноименную группу подписан. К админу цеплялся с вопросами и т.д. Он предложил выложить все в группу. Я сделал. Ну а потом на мейл ру порекомендовали сюда зайти.
Я не твой друг под этим ником, поэтому извини)
gnom
15-6-2019 17:49 gnom
quote:
Да ладно. Скорее ППП - это то, из-за чего можно наконец уже возненавидеть дерьмовую оптику

Сейчас тебе будет традиционная лекция про то что за фирму платят только богатенькие лохи, потому что тупые и деньги из карманов сыпятся
Совсем недавно же была огненная тема про хатсаны, дианы и охоту на зайцев

click for enlarge 1517 X 630 45.8 Kb

edit log

Непушист
15-6-2019 17:52 Непушист
Пропустил...
gnom
15-6-2019 17:57 gnom
quote:
Я не

Риторику и лексическую стилистику так просто не скроешь. А так же любимый биман из цикла "обманул систему" https://forum.guns.ru/forummessage/3/2462985.html
Kakoy-to-novi4ok
15-6-2019 18:06 Kakoy-to-novi4ok
Бред какой-то) Я сначала рассматривал к покупке Крал Панчер РСР в калибре 4.5, но увидел видос на практически ту же модель в калибре 5,5. Она взорвалась при заправке. Это привело меня в шок. https://www.youtube.com/watch?v=ToQjzlJrxSs

Потом я начал гуглить что-то из других турков, испанцев и нашей украинской Зброи. Так как мне, в принципе, хотелось взять весь набор - чтобы обслуживать, переносить и т.д., то решил уже остановиться на ППП. Хвалили Хатсан Страйкер Эдж, но я что-то не был впечатлен обзорами. А этот китаец среди китайцев у нас один из самых неплохих, что ли... Ну я брал в магазине Розетка его - там по отзывам была у него, вроде бы, нормальная точность и негромкая эта винтовка относительно. Есть еще аналогичные Биманы - это Биман Гризли и еще какой-то - они стоят дороже моей, но внешне один в один. Только у одной ствол снимается, а у другой ложе под пистолетный хват сделано и оптика в комплекте. Железо одно и то же. Поэтому я остановился на этом Тетоне.

Кстати, кто брал с оптикой в комплекте, то через 800 выстрелов оптика разбивалась.

Kakoy-to-novi4ok
15-6-2019 18:13 Kakoy-to-novi4ok
quote:
Изначально написано gnom:

Риторику и лексическую стилистику так просто не скроешь. А так же любимый биман из цикла "обманул систему" https://forum.guns.ru/forummessage/3/2462985.html

Вау, надо же))) Ну да, "у продавца спросите"))) Ну, что я могу сказать)) У моего соседа Диана К98 - под старинный винт сделана. То ли мосинка, то ли немецкая вот эта... Говорит, что прямо с Германии привез. Думаю, врет, но тем не менее... Аппарат шикарный. Там абсолютно все железное в ней. Отделка на высоте. Я такую же захотел, но обломался, ибо она стоит раза в полтора дороже, чем все это барахло, которое я купил.

MOISHANSK
16-6-2019 16:51 MOISHANSK
quote:

..Да, и ребята, посоветуйте, пожалуйста, когда и как ее чистить?

Первый раз - сразу после покупки ; ДО первого выстрела ! Расконсервация называется . Но ты уже опаздал . И что-то мне тоже кажется что в пневме ты не особо и новичок .
Kakoy-to-novi4ok
16-6-2019 17:07 Kakoy-to-novi4ok
quote:
Изначально написано MOISHANSK:

Первый раз - сразу после покупки ; ДО первого выстрела ! Расконсервация называется . Но ты уже опаздал . И что-то мне тоже кажется что в пневме ты не особо и новичок .

Я вытер ствол тряпкой от консервационного масла, как сказано в инструкции.

Насчет НЕновичка, спасибо, приятно . Значит руки из правильного места и еще не все потеряно. Я много теории прочитал, посмотрел, а стрельбой занялся вот впервые.

edit log

Dark_Nomad
16-6-2019 20:19 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Непушист:
Пропустил...

Про трактора там посоны сытно перетерли )

MOISHANSK
16-6-2019 21:38 MOISHANSK
quote:

Я вытер ствол тряпкой от консервационного масла, как сказано в инструкции.

В туалет такую инструкцию . Сам компресссор внутри надо расконсервировать ! Поршень снаружи , ну и манжету ( а потом снова смазать , но уже чуток и как положено ). Не , ну ствол тоже внутри надо вычистить изначально .
-mp-
16-6-2019 22:05 -mp-
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

В туалет такую инструкцию

Сейчас вот читаю инструкции к пистолету и к винтовке(все китай).Весьма интересно пишут

edit log

-mp-
16-6-2019 22:06 -mp-
сфоткаю
click for enlarge 1707 X 1280 204.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 188.7 Kb
Kakoy-to-novi4ok
16-6-2019 22:23 Kakoy-to-novi4ok
quote:
Сам компресссор внутри надо расконсервировать !

Если это сделать, то теряется гарантия. У нас в Украине винтовки уже идут с нормальной пружжиной или поршнем. В законе написано, что калибр должен быть не более 4,5 мм и начальная скорость не более 100 м\с. Здесь в законе начинается коллизия, как написано было в вопросах и ответах сайта, на котором я ее покупал. Получается, что тебя возьмут за жопу, если оба параметра будут нарушены. А если хотя бы есть 1 соответствие (4,5мм), то тогда нормально.

quote:
Сейчас вот читаю инструкции к пистолету и к винтовке(все китай).Весьма интересно пишут

Оригинал на английском почитайте. Там половину вообще не перевели. У меня так же. Есть WARNING, где написано, что винтовка содержит 1 или несколько известных в штате Калифорния химических веществ, которые могут негативно повлиять на репродуктивную функцию человека, спровоцировать рак и еще что-то там. У нас на нашу мову перевели, что нет никаких таких веществ.

Дизелить, согласно той же инструкции, она должна выстрелов 150-200. У меня перестал идти дымок через выстрелов 20. Ощутимый удар в плечо был при первом выстреле. Стрелял ночью первый раз - даже огонь вылетел со ствола (капли масла воспламенились). Дальше одинаково все было и по отдаче, и по звуку.

Брал бы хача 125-го, тогда разбирал бы, наверное. Хотя, может быть, и нет . Если бы на Диану, то брал бы только в реале и просил бы расконсервировать и отстрелять на месте. Но Дианы близки по стоимости к РСР. Поэтому пускай пока стоят на прилавке. Если не брошу стрельбу через год, то 100 пудoff возьму что-то из РСР в классическом виде. Винтовка должна выглядеть, как винтовка, а не как игрушка из детского магазина. Простите, любители булок Я картошку жаренную больше люблю И так, чтобы стаканчик молочка рядом стоял ))

Dark_Nomad
16-6-2019 23:16 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано -mp-:
сфоткаю

Ну фашисты вообще пишут- ни в коем случае не трогай ничего а неси к сертифицированному мастеру. И разряжай при этом взведенную винтовку выстрелом в половичок. Все производители прикрывают свои попцы от последствий шаловливых ручек.

edit log

gnom
16-6-2019 23:35 gnom
quote:
Если бы на Диану, то брал бы только в реале и просил бы расконсервировать и отстрелять на месте

click for enlarge 906 X 667 50.3 Kb

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какую кучу вы собирали из ППП на дистанции более 20 метров без оптики? ( 2 )