Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Баллончики 13г CO2 ТПЗ Сервис

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Баллончики 13г CO2 ТПЗ Сервис
darncat
8-6-2019 20:23 darncat
Хочу оставить отзыв на эти баллончики. Купил на пробу 2 баллончика (у меня пистолет с резервуаром на 2 баллончика) ТПЗ Сервис, было любопытно чем отличаются эти баллончики на 13,5г. И так результат - 50 выстрелов с баллончиков QUARTA, на 51 выстреле пуля ушла сильно вниз, ещё выстрелов 5 он будет ими плеваться, дальше лучше сбросить воздух. А вот баллончики ТПЗ Сервис огорчили, всего 54 выстрела, дальше такое же падение скорости. Но это не всё, эти баллончики меньше по длине на несколько миллиметров, из-за чего баллончики не прокололись! Я не мог поверить, закрутил почти на максимум, но не слышал звука прокола, дальше не стал крутить, так как боялся, что недопроколятся. Раскрутил, вынул баллончики, а у них на местах прокола сильно вдавленные ямки. Пришлось ставить между баллонами пару шайб, чтобы они нормально прокололись. Короче не покупайте это говно! Тем более что они стоят дороже на 5 рублей обычных, в некоторых магазинах даже ещё больше разница с обычными.
click for enlarge 1632 X 1224 221.7 Kb

edit log

AAK.1771
8-6-2019 20:34 AAK.1771
quote:
Originally posted by darncat:

Короче не покупайте это говно!

Вот так и нужно было назвать тему. А по сути, без весов (вес полного баллона, вес пустого) и хронографа (начальная скорость первой и последней пули) - это так, вибрации воздуха...

edit log

darncat
8-6-2019 20:38 darncat
quote:
Изначально написано AAK.1771:

Вот так и нужно было назвать тему. А по сути, без весов и хронографа - это так, вибрации воздуха...

Скорость думаю такая же осталась, да и с чего бы ей меняться? На 20м куча пулька в пульку. А вот извращения, чтобы просто поставить баллон вас не смущают? Не понимаю, зачем его было делать нестандартных размеров?! У меня есть под рукой сейчас QUARTA, Borner и Umarex. Они все абсолютно идентичных размеров по высоте.

AAK.1771
8-6-2019 20:44 AAK.1771
Скорость не сама по себе, а от количества выстрелов (косвенный показатель реального количества газа в баллоне). Нормальное оружие имеет конструкцию, для которой 5-10 мм в длине баллона никак не влияют (поджимной винт).
А про поделки из Тулы тем уже было читать - не перечитать... Не нужно это покупать! Ни в обычном, ни в "сказочном" исполнении, все одиноковое Г... Бюджетная Кварта чем Вас не устраивает?

edit log

darncat
8-6-2019 20:54 darncat
Устраивает QUARTA, я её и заказывал. Решил на пробу взять этих 13,5г баллонов "усиленного" объёма, думал поболее выстрелов будет. Нигде не было сказано, что они не расчитаны под СО2 пистолеты и винтовки с резервуаром под 2 СО2 баллончика.
John JACK
9-6-2019 04:04 John JACK
Горлышко подозрительно напоминает "Wolf". Но у тех размеры более-менее стандартные.
Внешний диаметр можно измерить пожалуйста? А то при меньшей длине тут или тупо врут про количество газа (хотя выстрелов всё же больше, но незначительно), или залили его больше безопасного предела — или оба сразу.
Хрусев
9-6-2019 13:25 Хрусев
как то давно ради интереса пробовал перевешивать баллончики с газом - результат удивлял - разница в весе могла составлять до 5 г.
так же делал перезаправляемые баллончики на клапане шрёдера - при хорошем охлаждении баллончика забивал их до 14г (почти).
так что количество выстрелов зависит от количества забитого газа , а количество газа в баллоне зависит от честности производителя.
MOISHANSK
9-6-2019 16:01 MOISHANSK
quote:
Originally posted by darncat:

50 выстрелов с баллончиков QUARTA, на 51 выстреле пуля ушла сильно вниз, ещё выстрелов 5 он.. . А вот баллончики ТПЗ Сервис огорчили, всего 54 выстрела,

А чего вы хотели / ожидали ??? Заявлено что на 10 процентов больше газа залито . Вы на 10 процентов больше выстрелов и получили : 50/100 х 10= 5 выстрелов , вот и имеете : 50 и 50+5 =55 ! С размером - ну наверное есть косячок , надо будет свои померить . Мне как-то продавец на рынке говорил про эти ТулАмо ( кстати , ДА , это бывшие Вольф - у меня пачка была - ТулАмо этикетка наклеина поверх рисунка Вольф на пачке ) иногда "взрывались" (?) у него на солнце !!! Но он и правда стоял на солнцепёке и баллончики хранились в металлическом контейнере ( который для трансп. перевозок в смысле , 2,5 , 5 тонн , в таком ).
Но у меня к ним вопросов не возникало - прокалывались всем , но пломба там хитрая . + Иногда имеет по центру маленькую выпуклость , о как !
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Баллончики 13г CO2 ТПЗ Сервис