Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Критерии выбора пневматической винтовки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Критерии выбора пневматической винтовки
Nadoello
1-6-2019 18:05 Nadoello
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Решили с сыном купить пневматическое ружьё, но не не знаем с чего начать выбор. Цель: спортивная стрельба по мишеням, возможно охота на птицу.
Будьте добры поделитесь главными критериями для выбора? Так же фирмы производители или удачные модели винтовок.
Я так понимаю, что есть балонные варианты (они как правило многозарядные) или пружинные. Лично склоняемся к пружинным вариантам, так как их можно не за особо дорого улучшать.
з.ы. интересует так варианты "цена-качество", не китайские варианты, но не особо дорогие.
Благодарим.
NewUser457896
1-6-2019 19:22 NewUser457896
Кроме "хахаха" вы тут никакой инфы полезной не получите. В итоге все сведется только к "Диана-Диана-Диана". А купите Диану за 500-800 долларов, то скажут, что Диана - гамно.

Я думал о выборе с виду красивой винтовки с подствольным взводом, но там приклад дырявый, много движущихся частей до той степени, что чтобы ее взвести и выстрелить, придется эту винтовку в трех разных местах по всей длине облапать. Да еще и половина штучек-дрючек из пластмассы.

В итоге склонился в выбору beeman teton за 135 баксов - американо-китай, газовая пружина, 330 м\с заявлено. Люди и с 305 м\с из пружинок успешно стреляют по фазанам, уткам и зайцам. Имейте ввиду, что к винтовке еще нужно будет купить кучу всего - чехол, пули, всякие ништяки типа тиров или пулоулавливателей, мишени, набор для чистки, масла всякие, возможно, еще ремень. А это все тоже стоит, как винтовка, если не больше.

Насчет улучшать, то это вам решать, но я не хочу. Просто эти все колхозные кастомайзинги не закончатся никогда, от слова "вообще". Некоторые пневманутые даже стекла из новых прицелов вытаскивают и что-то там улучшают своими кривыми культяпками))

В итоге будет, как с экспериментами доктора Геббельса или СССРовских ученых, которые дедам старым пересаживали яйца от шимпанзе - пациент заметно преобразится и будет жить счастливо, но не долго.

Насчет окончательного выбора лучше сами загуглите или у продавца спросите. Меньше нервов убьете.
click for enlarge 1024 X 179  13.2 Kb
Евгений-63
1-6-2019 20:13 Евгений-63
quote:
Изначально написано Nadoello:
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Решили с сыном купить пневматическое ружьё, но не не знаем с чего начать выбор. Цель: спортивная стрельба по мишеням, возможно охота на птицу.
Будьте добры поделитесь главными критериями для выбора? Так же фирмы производители или удачные модели винтовок.
Я так понимаю, что есть балонные варианты (они как правило многозарядные) или пружинные. Лично склоняемся к пружинным вариантам, так как их можно не за особо дорого улучшать.
з.ы. интересует так варианты "цена-качество", не китайские варианты, но не особо дорогие.
Благодарим.

Если не дорого то ИР-615С Катран: https://forum.guns.ru/forummessage/96/2209776.html
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102NE0
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102JM7
Там же и ПСП http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102JPM

gnom
1-6-2019 22:17 gnom
quote:
Решили с сыном купить пневматическое ружьё

Сколько лет сыну?
Потому что, как минимум, лет до 16 одну винтовку на двоих купить невозможно.
quote:
"цена-качество"

Такого не бывает. Это обратно пропорциональный график. Можно лишь искать устраивающий лично вас компромисс.
MOISHANSK
2-6-2019 03:30 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Nadoello:

Цель: спортивная стрельба по мишеням, возможно охота на птицу.

Ну я так понимаю о Спорте у вас представления совсем не те ... Спорт - это дорого , спорт - это нудно и долго ,тем более для новичка и с нуля ./ Я не спортсмен , /. А , ну да , забыл - спорт это ещё и тяжело . Ага , в смысле веса винтовки .
Про возраст Виталий не просто так спросил ! 3,5-4 кг для 10-12 лет пацана будут обузой , либо ему один будет взводить , другой держать , либо он с подставки ни куда не будет попадать .
Купите зуль 312 для бумаг ( и до дрозда . О КОАП законе об оружие не забывайте , а то дороже Спорта выйдет , ). КУпите рабочий ( б/у)- и вам в него о-очень не скоро придётся лезть .
Иж 60 ( лучше именно иж , не мр ) - чисто для мишеней купите .
Охота и спорт (бумага) - ну сильно разные требования к винтовкам , как и сами винтовки ( если только ПСП , то можно и одной обойтись ).
И кстати , есть подробная тема "выбор пн. винтовки для ребёнка " ( ни Гном ли автор ? ) , и тут уже полно подобных тем - поищите , да хоть ч/яндекс поиск , но чтоб ответы были с этого форума или с эйрган.орг.ру .
Самое главное - лучше вам не дадут совета те кто разбираются в вопросе ( сами найдёте и выбирите), чем даст кто сам обсалютно не шарит в вопросе , не хочет читать уже написанное ( теми кто хорошо шарит , но не Лично для него ) и хочет удалить свой аккаунт с данного форума ( зачем удалять ? покинул навсегда и спи спокойно , без всякой паранойи , ). Это я NewUser457896 имею ввиду ( хотел ссылку дать чтоб понятней было о чём речь , но он видать уже и тему снёс где именно ему советы давали ).
  И таки да , продавей-менеджер  в  магазине - последний  кого следует  слушать  ! В 90 проц. случаев - ему  надо Продать , хоть что-то , но продать . Вы почитав хорошие обзоры сами  выбирите лучше, КМК.

edit log

lp570
2-6-2019 08:08 lp570
quote:
Originally posted by NewUser457896:

Кроме "хахаха" вы тут никакой инфы полезной не получите

quote:

у продавца спросите

хахаха

По теме: без указания бюджета советовать сложно. Если традиционные ~10 тыс, то проще всего взять ИЖ-60. Про охоту придется забыть, так как спорт и охота требуют разного оружия.

edit log

ZZton
2-6-2019 08:13 ZZton
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Купите зуль 312 для бумаг (

quote:

Иж 60 ( лучше именно иж , не мр ) - чисто для мишеней купите .

А в чем разница между бумагой и мишенями,плиз

edit log

MOISHANSK
2-6-2019 08:55 MOISHANSK
quote:
Originally posted by ZZton:

А в чем разница между бумагой и мишенями,плиз

Для тех кто в танке : в данном контексте - только набором букв и их расстановкой . Здесь - синонимы .
Типа ты не понял ...
Р-140м
2-6-2019 10:41 Р-140м
quote:

В итоге все сведется только к "Диана-Диана-Диана". А купите Диану за 500-800 долларов, то скажут, что Диана - гамно.

Варя 90 вроде как хороша.
quote:

или у продавца спросите.

Отличный совет)))
gnom
2-6-2019 17:26 gnom
quote:
Варя 90 вроде как хороша.

Одна из самых капризных винтовок в сегменте, нашим людям такое нельзя. Ломают в миг со своим зудом покачать и покопаться..
Beltzer
3-6-2019 00:00 Beltzer
quote:

но он видать уже и тему снёс где именно ему советы давали ).

Две он темы снёс, а не одну... Он еще о "философии пневмы" рассуждал... Точно так же как и про охоту на уткозайца - по-дебильному и с обсёром всего и вся... Кроме его властителя ХатсанЫ, и созданий Его разумеется...

Ибо сказано еще до начала всех времён : "Фсе знают что Хаццан 125 - это таже Диана 350. Тока мащщнее... И лутше, патамушта дишевле... Атвичаю патсаны!" (Библия ХатсанЫ. Прогон первый.)

quote:

или у продавца спросите. Меньше нервов убьете.

Вот именно про это я и говорил... И Будрайтис когда-то тоже...
click for enlarge 612 X 408 46.3 Kb

edit log

Beltzer
3-6-2019 00:14 Beltzer
quote:
Originally posted by Nadoello:

Тут один дебилушка выше пованговал, и оказался хоть в чем-то прав...
quote:

В итоге все сведется только к "Диана-Диана-Диана". А купите Диану за 500-800 долларов, то скажут, что Диана - гамно.

ИМХО Диана-31 будет оптимальным вариантом для охоты на бумаго-птиццефф. Но только не за 500-800 бачей, а тыр. за 15-18 на вторичке и в отличном состоянии... И предложений таких валом... Не понравилась - можно продать за эти же деньги...

Про КОАП 20.13 кстати реально забывать не стоит. Про ЗОО и УК тоже...

Правда как было замечено выше, очень многое зависит от бюджета и возраста сына.
Если сын еще слишком молод для тяжелой винтовки, то можно купить обычную новую Мурку например, и в бюджете до 10 тыр. самостоятельно довести ее до ума. Оно не сложно и занимательно кстати. Инфа по данному вопросу на форуме присутствует, причем уже в сжатом и адаптированном виде...

edit log

MOISHANSK
3-6-2019 05:12 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Beltzer:

и УК тоже...

Нет там состава УК . Сейчас даже за хранение гладкого - административка ( но дорогая-я-я ).
Про "прогон первый" и слова Будрайтиса - вообще понравилось ! .
Dark_Nomad
3-6-2019 08:30 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано MOISHANSK:

Про "прогон первый" и слова Будрайтиса - вообще понравилось ! .

Еще Кузьмич про дураков сказал хорошо.

Alex485
3-6-2019 08:47 Alex485
Виталий, с Днём Рождения. Побольше творческих задач и поменьше бананов. Успеха и удачи.
Beltzer
3-6-2019 12:38 Beltzer
quote:

Нет там состава УК . Сейчас даже за хранение гладкого - административка ( но дорогая-я-я ).

Состав УК там есть в случае стрельбы с попаданием (даже случайными)  в тушки третьих лиц, а так же в некоторых случаях порчи имущества. По поводу охоты на птиц, состав УК образуется по статье "жестокое обращение с животными". При их убийстве в присутствии малолетних например... Да и вообще 245-ю, учитывая как она написана, можно в ряде случаев  даже на стрельбу по воронам легко натянуть... Как контрацептив на глобус... Формулировка вполне позволяет... 

edit log

Р-140м
3-6-2019 13:47 Р-140м
Любая охота это жестокость, с малыми детьми не знаю кто ходит на неё.
(Мысленно представил того дядьку с верху).

edit log

Egor_xZ
3-6-2019 13:49 Egor_xZ
Нет там жестокости, все логично и рационально, почти как клубнику с грядки собирать.
Dark_Nomad
3-6-2019 18:16 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
Нет там жестокости, все логично и рационально, почти как клубнику с грядки собирать.

Это когда все, что надо, попадо в убойку и не надо прикладом в шею добивать. Но иногда не везет. У меня так один знакомый с охотой завязал.

edit log

Beltzer
4-6-2019 01:30 Beltzer
quote:
Originally posted by Р-140м:

Любая охота это жестокость, с малыми детьми не знаю кто ходит на неё.
(Мысленно представил того дядьку с верху).

Дело в том что малолетним, согласно нашему законодательству, является лицо не достигшее 14-ти летнего возраста... Знавал людей из старшего поколения, которые в этом возрасте уже в одиночку на охоту ходили...

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Критерии выбора пневматической винтовки ( 1 )