Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Хочу приобрести crosman 397, вопрос есть

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Хочу приобрести crosman 397, вопрос есть
Borche
13-5-2019 11:12 Borche
Добрый день, коллеги!
После долгого перерыва захотелось игрушку. С ППП я давно наигрался и расстался, с РСР связываться не хочу. А вот мультикомпрессор очень заинтересовал. Но куда ни обращаюсь, его нигде нет в наличии. В чем может быть дело, может модель устарела? И 397й больше не выпускают? Или вообще про него забыть? 2100 не советуйте, он уже есть)
Буду признателен тем, кто в теме.
ArcticOcean
13-5-2019 12:02 ArcticOcean
Посмотрите в сторону SPA LR700W.
ADF
13-5-2019 12:34 ADF
Ценность бенджика сильно преувеличена, по сути такая-же хрень, как 2100. Спуск как у степплера строительного.

А вот на названого выше китайца - посмотреть стоит.

edit log

Borche
13-5-2019 13:03 Borche
А как же брутальность? Посмотрел на китайца, вполне, но внешний вид.. Я за него одного готов выбрать 397й. Просто странно, что он пропал, кучу магазинов обзвонил, на сайте вроде в наличии, по факту нету и не предвидится...
Спасибо за наводку, почитаю про китайца еще
Mixamarket
13-5-2019 16:23 Mixamarket
quote:
Originally posted by Borche:

А вот мультикомпрессор очень заинтересовал.

quote:

397й

А для каких целей, если не секрет? Сам 397 пару раз покупал, месяц...три и продавал.
Точность у него так себе, мощность тоже, навесить модер или оптику большая проблема, тяжелый, конструкция старше паровоза.
Для пострелять по банкам/мишеням - быстро утомляет и по бумаге результат не впечатлит стабильностью.
Для типа поохотится на каркуш - тяжелый и нельзя быть уверенным в каждом выстреле.

У него только одно преимущество - приятно подержать в руках...и все.

ADF
13-5-2019 16:30 ADF
quote:
Изначально написано Borche:
Посмотрел на китайца, вполне, но внешний вид.

А что с ним не так?

Borche
13-5-2019 16:50 Borche
Да все так, все слишком стандартно. А мне больно уж внешне нравится кросман. Но, похоже, в РФ я его сейчас не найду, из-за санкций, мне сказали, что уже года 3 их не возят ((
Borche
13-5-2019 17:17 Borche
quote:
Изначально написано Mixamarket:

А для каких целей, если не секрет? Сам 397 пару раз покупал, месяц...три и продавал.
Точность у него так себе, мощность тоже, навесить модер или оптику большая проблема, тяжелый, конструкция старше паровоза.
Для пострелять по банкам/мишеням - быстро утомляет и по бумаге результат не впечатлит стабильностью.
Для типа поохотится на каркуш - тяжелый и нельзя быть уверенным в каждом выстреле.

У него только одно преимущество - приятно подержать в руках...и все.

Модер и оптика меня мало интересуют. Почему мультик - потому что независим ни от баллонов, ни от чего. Цель - стрельба по банкам. Я не думаю, что у него кучность хуже 2100, а последний вполне себе точен для моих целей. Тяжелый? После Дианы 54, которая у меня была раньше, все легким кажется. Поэтому никаких ППП у меня больше не будет. Я уже 10й раз захожу в соседнюю тему, где стоит на продаже китаец... Ну не могу, сомнения. А увидел 397го - влюбился.
А какие альтернативы могут еще быть? В этом ценнике, я имею ввиду. РСР за 60+ тыс. я покупать точно не буду.

ADF
13-5-2019 17:46 ADF
quote:
что независим ни от баллонов, ни от чего.... После Дианы 54, которая у меня была раньше, все легким кажется. Поэтому никаких ППП у меня больше не бу

Вот по банкам, без оптики, без баллонов - есть смысл именно ППП взять. Только легкую, маломощную. Диана-54 та ещё оглобля, но есть младшие дианы, 31 например, есть винтовки ещё легче. Судя по названым хотелкам, подойдёт ППП мощностью буквально около 12-15 Дж, т.е. уровень средне-апнутой мурки.

Borche
13-5-2019 18:37 Borche
quote:
Изначально написано ADF:

Вот по банкам, без оптики, без баллонов - есть смысл именно ППП взять. Только легкую, маломощную.

Тогда уж лучше китайца мультяшного. Не хочу пружин. Поищу еще немного 397го и буду решать. Спасибо за мнение

Mixamarket
13-5-2019 19:11 Mixamarket
quote:
Изначально написано ADF:

Вот по банкам, без оптики, без баллонов - есть смысл именно ППП взять. Только легкую, маломощную. Диана-54 та ещё оглобля, но есть младшие дианы, 31 например, есть винтовки ещё легче. Судя по названым хотелкам, подойдёт ППП мощностью буквально около 12-15 Дж, т.е. уровень средне-апнутой мурки.

Варя 30S 25-30 метров ни одной банке не даёт убежать 7.5 Дж более, чем достаточно

edit log

John JACK
13-5-2019 21:33 John JACK
quote:

может модель устарела?

Да, примерно на три четверти века.
Что угодно лучше, чем 397. Даже говняный 2100. Адекватных МК-винтовок есть ровно полторы: ЗОС и СПА. На стенке они, конечно, висят не так красиво, зато работают несравнимо.
Borche
13-5-2019 21:38 Borche
quote:
Изначально написано John JACK:

Да, примерно на три четверти века.
Что угодно лучше, чем 397. Даже говняный 2100. Адекватных МК-винтовок есть ровно полторы: ЗОС и СПА. На стенке они, конечно, висят не так красиво, зато работают несравнимо.

Почитал про зос. Тоже древняя штука) сначала думал, вайнраух. Спа наверное посвежее

edit log

John JACK
13-5-2019 21:43 John JACK
Зос это ZOS, он же Sharp Innova.
ADF
13-5-2019 23:59 ADF
quote:
Тогда уж лучше китайца мультяшного. Не хочу пружин.

Это конечно всего-лишь моё мнение, но ППП утомительны только когда дурные. А недомагнум - сильной брыкливости ещё нет, руки не устают, не надо надрачивать как мульяху.
Повторюсь, на правах просто мнения.

gnom
14-5-2019 01:26 gnom
quote:
но ППП утомительны только когда дурные

397-й пожалуй даже более утомительный чем Х125. По крайней мере усилие накачки, если качать больше 5-6 раз, у него точно выше..
Прямо квинтэссенция самого термина - дроч

edit log

Непушист
14-5-2019 15:42 Непушист
БШ адская винтажная какашка...
Borche
14-5-2019 21:54 Borche
Всем спасибо за советы, заказал китайца SPA LR700
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Хочу приобрести crosman 397, вопрос есть