Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Как "успокоить" Diana 350 и где взять для нее запчасти? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как "успокоить" Diana 350 и где взять для нее запчасти?
Maksimka69
23-4-2019 09:54 Maksimka69
Приветствую, коллеги. Имеется Diana 350 magnum, уже много лет лежит почти без дела, если и стреляю, то в основном из PCP. Но иногда хочется пострелять из переломки, вспомнить эти почти забытые ощущения. Но уж больно "зла" Диана 350, и взвод туговат, и брыкается сильно, да и в целом мне такая моща для дачного плинка абсолютно избыточна. Посему вопросы, как можно чуть успокоить Диану? Я так понимаю достаточно поставить менее злую пружину? Какая подойдет? Что еще надо? Пластиковый стакан? Плюс хочу поменять манжету, заднюю пластиковую крышку цилиндра (откололся кусок, некрасиво) и, возможно, если не найду дома снятые ранее, открытые прицельные приспособления. Где все это оперативно заказать?
Mixamarket
23-4-2019 12:44 Mixamarket
quote:
Originally posted by Maksimka69:

Где все это оперативно заказать?

Думаю следует в яндексе набрать "запчасти диана 350 магнум купить" и появиться много предложений

quote:

для дачного плинка абсолютно избыточна.

Продать и купить что-то менее мощное

edit log

gnom
23-4-2019 14:53 gnom
quote:

Именно!
Купить дурострел, а потом, бесперспективно пытаться его успокоить, это так по ганзовски
Maksimka69
23-4-2019 15:21 Maksimka69
quote:
Originally posted by gnom:

Купить дурострел, а потом, бесперспективно пытаться его успокоить, это так по ганзовски

Дык дело было лет 12-15 назад, я был молод )))
quote:
Originally posted by Mixamarket:

А что сейчас на рынке отвечает требованиям эстетично, качественно, не тяжело, точно и не дурострел. Желательно за не слишком дорого?
Ivanmark
23-4-2019 16:28 Ivanmark
350 уйдет быстро только за дешево
была у меня такая же ситуация
я воспользовался трейд-ином у господ продавцов на данном форуме
взял старую матчевую винтовку fwb-300 с доплатой
она соответствует во всем твоим запросам кроме веса
Alex_Yarga
24-4-2019 06:59 Alex_Yarga
Я вот наоборот подыскиваю себе ппп посерьёзнее. Детскую гамку отдал сыну друга с чехлом и кучей пулек.
Для 13-ти летнего пацана вопрос с мощьностью пружины был решён путём срезания части витков. Посмотрим что будет с ней после дачного сезона
Михман02
24-4-2019 07:18 Михман02
quote:

А что сейчас на рынке

А не спешите расставаться с винтовкой. Была у меня такая. Да, своеобразная модель, но... Своя прелесть в ней есть. Совсем недавно писал человек (не помню в какой теме), что урезал ее до 24 дж (из коробки, если не ошибаюсь, там 28-29) и очень доволен. Брыкаться перестала совсем. Подробностей не приводил, правда.
По своему опыту - мне из нее нравилось стрелять больше чем из Д-31 и ХВ-35. По субъективным ощущениям, из-за большого хода поршня выстрел несколько растянут во времени и воспринимается мягче, чем у вышеприведенных моделей. К 350-й просто привыкнуть надо. А если пофантазировать, то.. Урезать пружину, подобрать чуть полегче пули (между 0,5 и 0,68,примерно 0,6 - 0,62). Вот и приятный дачный плинк, и прочие изначально широкие возможности. Понятно, как ПСРМ по удобству она не станет, но так дешевле, чем покупать/продавать.
Mixamarket
24-4-2019 08:19 Mixamarket
quote:

А что сейчас на рынке отвечает требованиям эстетично, качественно, не тяжело, точно и не дурострел

https://www.versandhaus-schnei...42_944_950_2034
https://www.versandhaus-schnei...42_944_950_2036
https://www.versandhaus-schnei...42_944_950_2037
https://www.versandhaus-schnei...oducts_id/37459
https://www.versandhaus-schnei...oducts_id/10832
https://www.versandhaus-schnei...oducts_id/35870
https://www.versandhaus-schnei...oducts_id/23914
Mixamarket
24-4-2019 14:14 Mixamarket
quote:

Наверное надо брать

АднАзнАчнА
https://forum.guns.ru/forummessage/96/744680-8.html
Проблема только одна, б/у в продаже не найти
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2444573.html
но всегда здесь можно купить новую
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1153078-254.html
uvn81
25-4-2019 21:39 uvn81
Вернул на место поршень и пружину "F" и тихо радуюсь уже второй год.
Можно к М поршню подобрать пружинку помягче, но надо соблюсти размеры ИМХО.
ADF
26-4-2019 14:32 ADF
quote:
Изначально написано uvn81:
Вернул на место поршень и пружину "F" и тихо радуюсь

1. У мошщных винтовок со слабой пружиной есть нешуточный риск застревания пуль в стволе. Даже не риск - тенденция.

2. В чем смысл иметь дуру весом под (или даже за) 5 Кг и пулять с энергетикой ~7,5 Дж? рационально - или придерживаться все-же магнум энергетик, пусть даже чуть ниже штатных, либо брать легкую ухватистую винтовку, которая маломощна по конструкции.

edit log

uvn81
28-4-2019 17:41 uvn81
1.ни чо никогда не застревало и с чего если все штатное заводское.
2. смысл ищете, а это ЛЮБОВЬ.
3. ну есть у меня маленькие ухватистые и чо причем тут Дианка.
ADF
28-4-2019 21:17 ADF
quote:
1.ни чо никогда не застревало и с чего если все штатное заводское.

Штатное заводское - это стрельба на энергетике ~30 Дж. Когда винтовку ослабляют пружиной до 7,5 Дж, из-за избыточного объема цилиндра - воздух в момент наибольшего сжатия имеет более низкое пиковое давление, чем воздух в цилиндре изначально 7,5 дж винтовки. И этого давления порой нехватает, чтобы преодолеть трение пули в начальном участке ствола. Потому, что винтовка на такой мощности работает не в штатном режиме.

quote:
2. смысл ищете, а это ЛЮБОВЬ... чо причем тут Дианка.

Ну сделайте мощность ниже, только не 7,5 Дж! Как выше упоминали, настроить на ~24 Дж и получить приятную во всех смыслах машину - без конских усилий взведения и отдач и с адекватной мощёй. Понижать её энергетику до 7,5 - это насилие над винтовкой.

gnom
29-4-2019 04:15 gnom
quote:
Когда винтовку ослабляют пружиной до 7,5 Дж

У 350ки в комплект ослабления входит еще и длинный поршень.
Пульки то она конечно выплевывает, но работает неприятно.
Да и треть хода ствола при взведении получается вхолостую, до упора в перемычку поршня, тоже неприятно..
Maksimka69
29-4-2019 13:51 Maksimka69
Как водится кривая вывезла не туда куда планировал ))) Ди 350 ушла (точных и многих выстрелов новому владельцу!), на письмо по HW30S уже 3 дня нет ответа от потенциального продавца. В итоге чуть с дури не купил Diana 46, но вовремя одумался.

Взвесил все за и против, понял что боле-мене в доступе из того что хочется и могу себе позволить, о5 же, только Diana, а у этого производителя судя по всему из младших моделей стОящих моего внимания выделил две: 31 compact и 280. Так как хочу в дереве, заказал 280 classic. Правда по срокам не ясно. Ну да ладно, буду ждать...

Заранее о чем грущу - СК и предохранитель пластиковые мне не нравятся чисто эстетически, это раз, открытые прицельные у модели 280 говорят не очень, Варины однозначно лучше, а стрелять я планирую именно с открытых.

Mixamarket
29-4-2019 14:29 Mixamarket
quote:

на письмо по HW30S уже 3 дня нет ответа от потенциального продавца

Зря торопитесь, люди тоже отдыхают в выходные. Для нас это хобби, для них рутина и тоже хочется отдохнуть от работы.

Рекомендую не размениваться на

quote:

280 classic

п.с.
и рекомендую Варю30S в пластике. Для пострелух ложе более устойчива к "ранениям"...всяко бывает
click for enlarge 1024 X 400  22.4 Kb
click for enlarge 1400 X 400  34.3 Kb

edit log

Maksimka69
29-4-2019 14:41 Maksimka69
Мне как раз хочется эстетики, "тактика" и скелетности мне хватает на FX Impact. А надо душевный ствол, "живой" чтоли, дерево, открытые прицельные, переломка, простота сборки-разборки. Последнее, кстати, немного отпугивает от Варь, перебирать их смотрю сложнее чем Диан.

Но вообще, если продаван отзовется может я и куплю Варю 30, а потом сравню две винтовки и... Оставлю обе ))))))))

ADF
29-4-2019 14:43 ADF
quote:
Изначально написано Maksimka69:
внимания выделил две: 31 compact и 280. Так как хочу в дереве, зака

Диана 34 - 31-ая в дереве. Ещё 45 - тоже самое, только открытые прицельные из железия.

Mixamarket
29-4-2019 14:45 Mixamarket
quote:

простота сборки-разборки. Последнее, кстати, немного отпугивает от Варь

Варя30 и 50 разбираются не как Вари77...97.
Т.е. в разы проще, думаю даже проще Диан
Maksimka69
29-4-2019 14:53 Maksimka69
quote:
Originally posted by ADF:

Диана 34 - 31-ая в дереве. Ещё 45 - тоже самое, только открытые прицельные из железия.

Спасибо, не знал.Эх, с этим PCP совсем выпал из ППП темы )

quote:

Варя30 и 50 разбираются не как Вари77...97.
Т.е. в разы проще, думаю даже проще Диан

Тогда вообще хорошо, если отпишет продаван, то возьму и Варю30. А то не порядок, в доме никогда не было так мало единиц пневмы, 5 всего осталось ))))

И, кстати, одну из них можно будет оснастить оптикой. Есть же не дорогая оптика которая младшие пружинно-поршневые держит?

Mixamarket
30-4-2019 08:29 Mixamarket
quote:

Есть же не дорогая оптика которая младшие пружинно-поршневые держит?

оптику лучше брать разумно дорогую - сбережете себе зрение и будете довольны результатом стрельбы.

Даже если захочется продать винтовку, то оптика перекочует на другой девайс, её не надо будет продавать

edit log

Maksimka69
30-4-2019 09:01 Maksimka69
quote:

оптику лучше брать разумно дорогую - сбережете себе зрение и будете довольны результатом стрельбы.
Даже если захочется продать винтовку, то оптика перекочует на другой девайс, её не надо будет продавать

Тут вопрос в том, какая оптика удержит ППП, понятно что совсем дрянь ставить не буду.
Непушист
30-4-2019 09:18 Непушист
quote:

Тут вопрос в том, какая оптика удержит ППП,

Хорошая.
Недавно один наш ветеран правильно это сформулил, наконец. Нет никакой "оптики, выдерживающей двустороннюю отдачу" и "прицелов специально для ППП", это обычный кривотолк от пневманутых. Есть просто хорошая и плохая оптика.

edit log

Maksimka69
30-4-2019 10:39 Maksimka69
quote:
Originally posted by Непушист:

Хорошая.
Недавно один наш ветеран правильно это сформулил, наконец. Нет никакой "оптики, выдерживающей двустороннюю отдачу" и "прицелов специально для ППП", это обычный кривотолк от пневманутых. Есть просто хорошая и плохая оптика.

Хочется конкретики, например по таким вводным:
цена до 15-17
кратность не более 7х максимум 9х
компактный размер
Вижу пока только Хавку (зачем свою продал?)

UPD:
Смотрю забугорные аирганеры совсем-совсем не гнушаются на легких ППП прицелами Leapers и вроде как вполне довольны.

edit log

Непушист
30-4-2019 12:07 Непушист
quote:

забугорные аирганеры совсем-совсем не гнушаются на легких ППП прицелами Leapers и вроде как вполне довольны.

Липерс это лотерея. Принципиально по прочности он должен жить и на не "легких" ППП, хотя иногда разваливается и на "легких". Но не это его основная проблема. У него дерьмово сделаны механизмы поправок, поэтому нередко приходится долго чесать репу, отчего СТП внезапно начинает гулять вверх-вниз или вправо-влево, даже если стреляешь только по поправкам сетки.
ADF
30-4-2019 19:33 ADF
quote:
UPD:
Смотрю забугорные аирганеры совсем-совсем не гнушаются на легких ППП прицелами Leapers и вроде как

Просто каждый липерс, угодивший в зарубеж, знает: если начнёт выделываться его просто тут-же в мусорку выкинут и возьмут в валлмарте другой. На сдачу с булки хлеба.

Beltzer
5-5-2019 03:50 Beltzer
quote:
Originally posted by Непушист:

Липерс это лотерея. Принципиально по прочности он должен жить и на не "легких" ППП, хотя иногда разваливается и на "легких".

В приципе да - лотерея. У меня на 350-й 4х32 посыпался. Починил, поставил на Иж-60 и теперь полет нормальный.
А второй почти такой же поставил на Ди31, так он норм пашет. Кучи с ним вполне зачетные собираются...
Короче как повезет. Но и ценник на них весьма гуманный. Можно и рискнуть...
Maksimka69
5-5-2019 15:31 Maksimka69
Вот не люблю я когда ожидание затягивается, а оно, блин, затягивается, причем как по Диане, так и по Варе ))) С тоски из мурки на даче бумагу дырявлю.

По прицелу определился - начальные Хавки.

Dark_Nomad
5-5-2019 15:41 Dark_Nomad
Дык и простаффы разваливаются. Случаи были. Простафф плохой прицел?
Maksimka69
5-5-2019 17:41 Maksimka69
У меня 2 вортекса вайпера были, 4-16 и 6-24, и за невостребованностью 6-24 приятелю продал. Так у него он герметичность потерял на винтовке 7,62х54. Правда производитель обязался обменять, сейчас обмен в процессе. А у моего 4-16 все ОК (3-х тьфу!). А ведь вортекс серии вайпер тоже далеко не из последних оптика.
Непушист
7-5-2019 08:54 Непушист
Разваливается, не разваливается - это половина ерунды. В конце концов гравированная сетка не отваливается, а линзы можно превентивно проклеить, кому охота странного секаса. А вот с хреновыми механизмами - что делать будете? С ними ничего не сделать. Ладно уж если нельзя стрелять на разные дистосы, вводя поправки кликами, вот нр мне это вообще не нужно, т. к. в любом случае не каждую мишеньку попросишь посидеть спокойно минутку, мол сейчас вылетит птичка пулька. Но если и при стрельбе по сетке СТП сейчас в одном месте, через час на 3 см. ниже, а завтра выше на 5? И такое видел на липерсоидах. Поэтому пришел к выводу, что годны они только для РСР.
Можно конечно все разобрать, поджать вялую общую пружину поджима или заменить на что-то более рабочее, городить винты заморозки и все вот это. Если не страшно греть оптику аж до дыма (темы о разборке есть, проще повеситься, кмк). Но стоит ли того Липерс, к тому же в итоге разгерметизированный и с неизбежной пылью внутри? Хз...

edit log

ADF
7-5-2019 11:01 ADF
Про разгерметизацию и пыль:
1. Собрать взад, чтобы было герметично и без избытка влажности внутрях - не супер-наука. Принять простейшие меры.
2. От пыли - отсутствие сквозняков при работе и пшыкалка с водой, чтобы пыль вокруг осадить. Да, котэ надо тоже из комнаты выперднуть на всё время работ!

Не утверждаю, что этим непременно надо заниматься, но... В современных реалиях и при современных ценниках, даже 6-7 тыр (или сколько нынче липердс стоит) - совсем не лишние деньги и если это можно превратить в прицел - чего бы и нет? И по сути затея никак не менее абсурдная, чем какой-нибудь МР-654 терзать, превращая в муляж баивого

Maksimka69
7-5-2019 12:08 Maksimka69
Собрать назад может и не наука, но вот набит после переборки прицел будет по прежнему воздухом, следовательно будет запотевать при смене температуры. Что и произошло с моим бывшим Вортексом 6-24. Кстати, Вортекс таки заменил прицел, правда на более новую версию и пришлось немного доплатить. Более того, фирма пошла на встречу несмотря на запрет экспорта оптики в Россию, правда по обходной схеме (отправили в ЕС)

edit log

ADF
7-5-2019 12:56 ADF
quote:
по прежнему воздухом, следовательно будет запотевать

Это что за ересь такая ещё?

Запотеваемость зависит от содержания влаги в воздухе, который заперт внутри прицела. Если влажность внутри никогда не будет достигать 100%, прицел никогда не будет запотевать. Гуглить: точка росы, относительная и аболютная влажность, способы понижения влажности.

Ivanmark
7-5-2019 13:29 Ivanmark
собирать лучше всего зимой на улице в хороший минус или в морозилке/)), тогда влагосодержание будет минимальным
пшикалка с водой от пыли, как раз источник влажного воздуха при сборке
в +20 в комнате даже зимой попшиков от пыли получишь относительную влажность к примеру 60% это 9гр воды на кг воздуха
при - 5 и относительной влажности 100% влаги в воздухе меньше 3гр/кг
при влагосодержании 9гр/кг конденсация будет при температуре 11градусов и ниже см. id-диаграмму молье
Maksimka69
7-5-2019 14:45 Maksimka69
quote:

Запотеваемость зависит от содержания влаги в воздухе, который заперт внутри прицела. Если влажность внутри никогда не будет достигать 100%, прицел никогда не будет запотевать. Гуглить: точка росы, относительная и аболютная влажность, способы понижения влажности.

В любом воздухе содержится влага, которая при перепадах температуры будет конденсироваться на стенках и линзах прицела.
quote:
Originally posted by Ivanmark:

пшикалка с водой от пыли, как раз источник влажного воздуха при сборке

Более того, дыхание собирающего прицел также добавит в его внутренности изрядную толику влаги.
Ivanmark
7-5-2019 15:31 Ivanmark
quote:

Более того, дыхание собирающего прицел также добавит в его внутренности изрядную толику влаги.

едва ли, для этого держать его придется выше головы)))
ADF
7-5-2019 17:04 ADF
quote:
В любом воздухе содержится влага, которая при перепадах те...

Только в случае выноса прицела из тепла на холод и только в случае, если на поверхности стёкол будет достигаться относительная влажность 100%. Это будет происходить НЕ при любом абсолютном количестве влаги. Если собрать корпус правильно, да еще и кусок селикагеля забыть внутри - можно сделать так, чтобы он не запотевал никогда в реальных условиях.

Непушист
7-5-2019 21:46 Непушист
quote:

да еще и кусок селикагеля забыть внутри

Вообще-то силикагель нужно время от времени прокаливать, чтобы удалить то, что он насосал. Но даже в случаях с насосами ВД все это признано папуасским камланием на кокосовую пальму в полнолуние, как минимум если воздух сушится не на выходе и не по науке, что требует довольно сложной системы. А тут как быть, прицел разбирать периодически?

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Как "успокоить" Diana 350 и где взять для нее запчасти? ( 1 )