Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором ППП ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Помогите с выбором ППП
СЕРШ
7-4-2019 06:48 СЕРШ
quote:
Изначально написано ADF:

Из вас двоих, я почему-то больше доверяю мнению Виталия.

А я вас в чём то пытаюсь переубедить?
У меня свои критерии оценки преимущества винтовок одной перед другой. Чисто с точки зрения пользователя поделился своим мнением, так как владел и щупал обсуждаемые изделия. Привожу конкретные аргументы: у вальтера пластмассовый спусковой крючок, люфтящий дешевый целик, люфтящая клавиша предохранителя, а у вайрауха, соответственно, наоборот. Деревянное ложе вальтера тоже меньше понравилось, чем ложе вайраухов, в вальтере всё время насечки чем-то забивались и меня это раздражало. Может для кого-то это будет полезно, раз тут тема о выборе.

PaintBoy
7-4-2019 07:10 PaintBoy
quote:
Изначально написано СЕРШ:

Может для кого-то это будет полезно, раз тут тема о выборе.

Конечно, я перечитываю всё.

PaintBoy
7-4-2019 07:17 PaintBoy
Заметил в этой ценовой категории (даже подешевле) ПЦП , такие как мр-555 или хатсан флэш, Crosman Wildfire и т.д. Как я понимаю все это мусор? Или в моей ценовой категории стоит рассматривать? У хочу спросить у владельцев ПЦП , люблю можно насосом накачать или некоторые только баллоном/компрессором? Насколько мучительный процесс?
ADF
7-4-2019 08:53 ADF
quote:
Изначально написано PaintBoy:
Как я понимаю все это мусор?

Недорогие ПЦП не мусор, просто они почти всегда требуют доводки. МР-555 никто в глаза ещё не видел, кроме как на картинке.

Недорогая ПЦП, в отличие от недорогой ППП:
1. Не разваливается от мощности;
2. Может кучно стрелять, пусть не всегда сразу из коробки.

quote:
можно насосом накачать или некоторые только ба

Любую можно насосом.

quote:
Насколько мучительный процесс?

Не мучительный, просто вид физической нагрузки. Спину, например, хорошо растягивает.

edit log

СЕРШ
7-4-2019 10:02 СЕРШ
quote:
Originally posted by ADF:

МР-555 никто в глаза ещё не видел, кроме как на картинке.

Устаревшая инфа. https://www.youtube.com/watch?v=ssqgATI2am4
ADF
7-4-2019 10:59 ADF
Хорошо, зеленый видел. Но как воно стреляет и как разгоняется - эти данные всё еще неведомы.
PaintBoy
7-4-2019 19:37 PaintBoy
Запутался я . Варя 97хорошая, Вальтер ЛГВ хороший, ПЦП за эту же цену тоже хорошо, я похоже не проиграю что бы не взял. Но если ПЦП нужно допиливать я вряд ли справлюсь, а дальность одинаковая у этих ППП и ПЦП за 25-30к? Напишите своё мнение, вы все опытные.p.s не сарказм!
Egor_xZ
7-4-2019 20:06 Egor_xZ
Дальность) ты еще попади на эту дальность, хотя бы в канистру.
ADF
7-4-2019 20:13 ADF
555 брать нельзя, пока её как следует не протестируют другие.
По другим бюджетным ПЦП - по каждой конкретной смотрим обзорную тему, чтобы понять, какие там особенности, нюансы, проблемы.

И ещё. С ПЦП автономность сильно хуже, или баллон в машине возить или везде переть насос (+3 кило к весу). Это, порой, сильно задалбывает. К пружинной винтовке только пули нужны.

PaintBoy
7-4-2019 21:56 PaintBoy
quote:
Изначально написано ADF:
555 брать нельзя, пока её как следует не протестируют другие.
По другим бюджетным ПЦП - по каждой конкретной смотрим обзорную тему, чтобы понять, какие там особенности, нюансы, проблемы.

И ещё. С ПЦП автономность сильно хуже, или баллон в машине возить или везде переть насос (+3 кило к весу). Это, порой, сильно задалбывает. К пружинной винтовке только пули нужны.

Отличный совет. А про дальность не подскажите? Насчёт канистры было обидно

Stef
7-4-2019 23:06 Stef
quote:
У хочу спросить у владельцев ПЦП , люблю можно насосом накачать или некоторые только баллоном/компрессором? Насколько мучительный процесс?

У меня было 3 ПЦП и был насос. Забить насосом резик 200-220 бар нормально развитому мужику нет никаких проблем. От слова совсем. Почти как велик накачать. А если есть серьезные проблемы со здоровьем, то можно прикупить еще один резик и заполнять их в клубах/тирах где есть сжатый воздух. Я, когда насоса не было, заправлял вообще в ближайшем оружейном магазине. У меня было 2 резика. Бесплатно. Считаю, что в наше время неавтономность ПЦП сильно преувеличена. У меня сестра сейчас стреляет со штырем 16 дж. Резика хватает на 100 выстрелов примерно. У нее насоса вообще нет. Она всегда в клубах заправляет на тренировках/соревнованиях. И перед отъездом домой еще раз заполняет. Для тренировки дома в подвале.

edit log

ZZton
8-4-2019 05:12 ZZton
quote:
Originally posted by PaintBoy:

ПЦП нужно допиливать я вряд ли справлюсь, а дальность одинаковая у этих ППП и ПЦП за 25-30к? Напишите своё мнение,

возмем к примеру самый бюджетный вариант-крюгера.Ничего допиливать не надо!тихая,легкая,мощная(мощность регулируется очень оперативно)разворотистая,в случае со складным прикладом-компактная
ADF
8-4-2019 07:15 ADF
quote:
Изначально написано Stef:
Считаю, что в наше время неавтономность ПЦП сильно преувеличена.

Смотри. У вас там реалии использования пневматики довольно сильно отличаются - почти всегда или клуб, или уютный тир. В менее европейских странах, например у нас, точек заправки воздухом не так много (прямым текстом - МАЛО, в некоторых некрупных городах по пальцам одной руки) и все они за деньги. Тиров - ещё меньше. В среднестатистическом магазине у нас никто не заправит - просто нечем, даже если у них в ассортименте есть ПЦП-пневма.

Стрельба, зачастую, производится где-то вдали от цивилизации. Даже на коллективных пострелушках или соревнованиях - каждый, почти без исключения, везёт свой личный воздух. Более того, винтовки здесь редко когда на 16 Дж настроены - расход воздуха выше, в среднем от 40 до 80 выстрелов с одной заправки (очень сильно зависит от конкретного оружия и его настройки, понятно). Большинство используемых ПЦП - имеют НЕ сменный резервуар. Таким образом, без источника давления в дополнение к винтовке - очень грустно.

Конечно, есть отдельные люди, кто тащится по полям лесам с одной лишь винтовкой и уговаривает себя: "мне же чисто для охоты, не для баловства, стрелять только по делу и наверняка, а для этого и 40 выстрелов хватит". Идёт такой человек и с грустью смотрит на каждую ворону, на валяющиеся на помойке бутылки - без запасного воздуха бабахинг крайне плохо получается.

PaintBoy
8-4-2019 11:42 PaintBoy
У нас вообще нет точек заправки, на сколько я знаю. Подскажите про дальность Вари97, Вальтера ЛГВ и Хатсана Флэш. И вопрос к владельцам/бывшим Вари 97 к , она заточена только под правшу??? Я левша, есть левши- владельцы именно 97 к , отзовитесь.
ADF
8-4-2019 11:48 ADF
У ППП у всех дальность (прицельная) заканчивается примерно на отметке 70 метров. У пцп в калибре 4.5мм - в некоторых случаях дальность может быть чуть-чуть выше, скажем 80 метров. Но "есть нюанс" (Ц)
PaintBoy
8-4-2019 12:06 PaintBoy
quote:
Изначально написано ADF:
У ППП у всех дальность (прицельная) заканчивается примерно на отметке 70 метров. У пцп в калибре 4.5мм - в некоторых случаях дальность может быть чуть-чуть выше, скажем 80 метров. Но "есть нюанс" (Ц)

Спасибо большое что все мне это разжевывает!

quote:
Изначально написано ADF:
Но "есть нюанс" (Ц)

какой?

Семенов
8-4-2019 12:54 Семенов
quote:
У нас вообще нет точек заправки, на сколько я знаю. Подскажите про дальность Вари97, Вальтера ЛГВ и Хатсана Флэш. И вопрос к владельцам/бывшим Вари 97 к , она заточена только под правшу??? Я левша, есть левши- владельцы именно 97 к , отзовитесь.

Я такой. Левша и владелец Вайраухов в ложе КТ и (временно, продаю) в классическом ложе.
КТ полностью симметрично, стрелять с левой руки удобно. Классическое ложе не симметрично не только приливом на прикладе под щёку, но и рукояткой. Та часть, в которую упирается подушка большого пальца правой руки, смещена и как следствие, при левом хвате давит на подушку большого пальца левой руки. Надеюсь, доступно изложил, фото лень делать. Когда стреляешь пару раз-не особо заметно, а если долго, то кисть устаёт. Поэтому классическое ложе НЕ для левши.
Я по этому поводу от АА ПроСпорт отказался.

ТС, ПЦП не бери, это пердолинг. Будешь носится с баллонами, как аквалангист, или кочать нососом, как в жеппу ужаленный. Или потратишь сотни денег на кусок кетайского говнища, называемого "компрессор". Короче, удовольствие от стрельбы будет смазано мудацкими действиями со сторонними принадлежностями.

Будь ППП-боярином, не знающим холопских хлопот.
Вот, можно мою тему почитать:
https://forum.guns.ru/forummessage/3/2399472.html

Из ППП-винтовок можешь глянуть на Хатсан Доминатор 200. Щас набигут конечно, но ящитаю, винтовка хорошая. Не дорогой стаканник, со вполне сносным качеством. Можно газовую пружину засунуть и будет дурострел, при этом точный довольно таки.
Гамо переоценено. Металл говно, а за конструкцию поворотного клипа надо в голову гвоздь вбить.

edit log

PaintBoy
8-4-2019 13:00 PaintBoy
quote:
Изначально написано Семенов:

Поэтому классическое ложе НЕ для левши.
Я по этому поводу от АА ПроСпорт отказался.

Спасибеще, ооочень полезная информация!

Egor_xZ
8-4-2019 13:15 Egor_xZ
Хня а не информация, АА стоит кастомного ложа.
unname22
8-4-2019 13:15 unname22
quote:
Изначально написано XAway:
А почему собственно PPP и весло? Например Доберман. 35т+приклад и пробка 2 т.р + 3 т. насос = 40. Достаточно бюджетно...Дешевле булки будет и весла. Верткий, ну а на вкус и цвет, фломастеры разные...

почему тогда к примеру не ибон?

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором ППП ( 3 )