Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором ППП ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Помогите с выбором ППП
Stef
6-4-2019 13:45 Stef
quote:
Изначально написано PaintBoy:

Спасибо за информацию.Подскажите хороший вариант? Как в сравнении с Варей,во многом проигрывает?

Я перешёл в ФТ с Вари 98 на ЛГВ. В ФТ новые вальтеры ни в чем не уступают варям 97/98. В чём-то даже выигрывают. Спорили об этом много в теме про ЛГВ. Спорить пришлось правда с теми, кто ЛГВ тогда даже в руках не держал. После ЛГВ я перешёл на ЛГУ. ЛГУ чуток удобнее, чем ЛГВ именно для ФТ. В основном по причине удобства установки больших прицелов. В точности я особой разницы не заметил. В итоге, я распродал дианы и вайраухи, оставив ЛГУ и ЛГВ. Единственный существенный недостаток новых вальтеров по сравнению с варями - это трудность настройки спуска меньше 150г. Запиленные 97-е я встречал со спусками 35 г.

edit log

gnom
6-4-2019 17:37 gnom
quote:
Изначально написано XAway:
А почему собственно PPP?

А это что еще за зверь?
Типа как эРэСэР?

gnom
6-4-2019 17:39 gnom
quote:
это трудность настройки спуска меньше 150г.

У Дианы 75 спуск 150гр Куда меньше то?
Stef
6-4-2019 17:51 Stef
quote:
Изначально написано gnom:

У Дианы 75 спуск 150гр Куда меньше то?

Как раз 75-я позволяет легко настроить меньше. У меня сестра стреляет со 100 г, а ее муж стрелял около 50 г. На моей 65-й был порядка 100 г, не более. После этих винтовок вальтеровский спуск несколько непривычен. Но я уже привык. И когда стреляю с вари 97 с её 35 г, нужно несколько выстрелов чтобы почувствовать ступеньку. Но зато вальтер меньше вибрирует. Поэтому, в ФТ все больше стрелков переходит на вальтеры.

gnom
6-4-2019 17:55 gnom
quote:
Как раз 75-я позволяет легко настроить меньше. У меня сестра стреляет со 100 г, а ее муж стрелял около 50 г.

У дианы нет штатных регулировок для уменьшения усилия спуска. Можно отключить вторую ступень, но зачем?
Навивать новую пружину шептала из более тонкой проволоки?
quote:
с вари 97 с её 35

Думаю, все же это ошибка измерения..
При реальных 35гр, есть риск что винтовка выстрелит попросту при движении стволом вверх

Ну а в целом, большинство Рекорд устраивает и с заводской настройкой. Там в районе 900гр и мало у кого возникает желание его крутить

edit log

PaintBoy
6-4-2019 18:34 PaintBoy
Gnom , а вы что скажете по поводу Вальтера и Вари? Не держал их, выбираю по ТТХ, отзывам, и внешнему виду (щечка, материалы,форма рукояти).
gnom
6-4-2019 20:17 gnom
quote:
Изначально написано PaintBoy:
Gnom , а вы что скажете по поводу Вальтера и Вари? Не держал их, выбираю по ТТХ, отзывам, и внешнему виду (щечка, материалы,форма рукояти).

Я не видел LGU, но LGV, как по мне, лучше, чем HW95.

СЕРШ
6-4-2019 21:08 СЕРШ
quote:

LGV, как по мне, лучше, чем HW95.

Чем же лучше? Тяжелее граммов на 400 при той же энергетике. Габаритнее. Открытые прицельные - дешманское говно, по другому не сказать. Клавиша предохранителя люфтит, спусковой крючок пластмассовый. По эстетике рядом с варей даже не лежал. Чистое ИМХО.

ADF
6-4-2019 21:17 ADF
quote:
Изначально написано СЕРШ:
Чем же лучше? Тяжелее граммов на 400 при той же энер

Именно - для ППП это плюс.

quote:
Открытые прицельные - дешманское говно, по дру

А зачем они нужны? Винтовка раскрывает свой потенциал только с оптикой.

gnom
6-4-2019 21:28 gnom
quote:
По эстетике рядом с варей даже не лежал. Чистое ИМХО.

А у вас точно они есть, или по картинкам эстетствуете?
У меня были два, одномоментно, на протяжении нескольких лет. ЛГВ выглядит и ощущается дороже и серьезнее. Почти все кому показывал сразу две, были того же мнения. Причем в большинстве люди непревзятые, не знающие что это
PaintBoy
6-4-2019 21:31 PaintBoy
Umarex Walther LGV
Я правильно понимаю, или это не она?
СЕРШ
6-4-2019 21:36 СЕРШ
quote:

А у вас точно они есть, или по картинкам эстетствуете?

Были. Продал и то и другое. Вари будут ещё, вальтер вряд ли.

ADF
6-4-2019 21:36 ADF
Такое сочетание букв только у одной винтовки. Там, правда, бывают немножко разные версии и комплектации, но железо одинаковое.
СЕРШ
6-4-2019 21:41 СЕРШ
quote:

Почти все кому показывал сразу две, были того же мнения. Причем в большинстве люди непревзятые, не знающие что это
Вы случайно не девушкам показывали?

gnom
6-4-2019 21:44 gnom
quote:
Вы случайно не девушкам показывали?

Опять про мужицкие ужимки? Как же ганза падка на фалосимволы, причем для каждого свои
И я больше скажу. ЛГВ был самый простой, Челенджер, без красивого надульника. И все равно 95-й на его фоне весьма бедненько смотрелся и ощущался..
СЕРШ
6-4-2019 21:48 СЕРШ
quote:
Originally posted by gnom:

И все равно 95-й на его фоне весьма бедненько смотрелся и ощущался.

Ну, каждому своё. Мне "красивый" надульник в версиях ультра как раз наоборот меньше нравится чем в обычных версиях.
Egor_xZ
6-4-2019 23:00 Egor_xZ
gnom, вопрос есть, ты на чем из пружинок вообще то остановился, или все поощупал и продал в итоге?
gnom
7-4-2019 01:08 gnom
quote:
gnom, вопрос есть, ты на чем из пружинок вообще то остановился, или все поощупал и продал в итоге?

На самоделках. Из заводского только из БСАшки иногда стреляю. Остальное либо продал, либо неликвид и стоит годами безвылазно..

edit log

ADF
7-4-2019 04:48 ADF
quote:
Были. Продал и то и дру...

Из вас двоих, я почему-то больше доверяю мнению Виталия.

quote:
...случайно не девушкам показы...

А этот вопрос лучше вообще не затрагивать, чтобы не стало окончательно неловко, когда окажется, что у Виталия и там есть, чем хвастнуть

СЕРШ
7-4-2019 06:31 СЕРШ
quote:
Изначально написано ADF:

А этот вопрос лучше вообще не затрагивать, чтобы не стало окончательно неловко, когда окажется, что у Виталия и там есть, чем хвастнуть

Настоящие джентльмены, к которым, судя по авторитету относится Виталий, "этими вопросами" обычно не хвастаются. Поэтому я тут спокоен

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором ППП ( 2 )