Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-555к / МР-657РСР. Новинки от Калашникова. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР-555к / МР-657РСР. Новинки от Калашникова.
харамамбару
2-4-2019 16:13 харамамбару
первое сообщение в теме:
перемещено из пневматика глазами владельца

Вчера увидел, думал первоапрельская шутка))
Но нет.
По-моему это серьезный удар ценами по бюджетному сегменту пневматики)
Обсудим?

click for enlarge 1240 X 589  44.8 Kb
click for enlarge 1241 X 599  43.5 Kb
Norton5557
28-7-2019 12:25 Norton5557
quote:
Изначально написано benhbenh:
Все манипуляции описаны в airgunmod применительно к 651. Ще поставил пружинку, нашлась в хламе. Что-то вроде знаменитой жигулевской. ПальцАми не сжимается. Усилие на взводе не изменилось никак!!!! Пока 220 люманом 0,57 А.. ще шайбу в редуктор добавил около 1мм, опять в хламе. Думаю заредукторный надо увеличить. Пилим..

Заредукторный полюбому увеличивать надо... Я как увеличил до 3 кубов, стабильность появилась. Коридор всего два метра...

benhbenh
30-7-2019 10:35 benhbenh
quote:
Коридор всего два метра...

Попробовал КП-шки. 199, стоит как вкопанная.
Сдается мне, что 3куба маловато будет. Та фиговина, что для 553-й барыжат, по сути трубка с резьбами. А хотелось бы бочонок, объемом 10-20... кубиков.
Но на безрыбье и ... Короче делать надо, в хламе нету-)))
Norton5557
30-7-2019 11:48 Norton5557
Ну можно еще точнуть до десятки... Кстати, усиление боевой пружины ограничено... Не дает эффекту... Ща имею 16 желудев любым боеприпасом. Лучше всех жрет шмели...
Norton5557
30-7-2019 12:25 Norton5557
quote:
[B][/B]

dic88
30-7-2019 13:44 dic88
На стволе хроно-дульно-тормозово-компенсирующий модерирующий утяжелитель?)
Я так ибх741 иногда вешаю, правда для этого резьбовой переходник смастерил.
kuente
30-7-2019 16:51 kuente
0.68 при 199 это 13дж, а не 16
Norton5557
30-7-2019 17:15 Norton5557
Это ноль восьмые шмели...
Norton5557
30-7-2019 17:17 Norton5557
quote:
[B][/B]

Да просто хрон) Редуктор вычислял)
Norton5557
30-7-2019 17:25 Norton5557
Ворон, я понимаю у тебя в попе горит) Но не парься! Создай кит и на это) Могу варик подсказать)
benhbenh
30-7-2019 17:52 benhbenh
Во и kuente нарисавался-) Давай Заредукторник народу.
quote:
Кстати, усиление боевой пружины ограничено... Не дает эффекту...

У меня клапан рассверлен и проходные согласно airgunmod. Пружинку не выбирал, прсто поставил какая попалась. По диаметру и длине. Длина без поджима, недобег присутвует.Просто вставляется. Шпильку, которая на нее давит, пришлось удлинить от края до края компрессора. Иначе выворачивает.
Спасибо подсказали скока дж. Влом считать-). Но мало чото скоростей. Заредукторный надо, там его практически нет.

kuente
30-7-2019 18:23 kuente
quote:
Изначально написано Norton5557:
Ворон, я понимаю у тебя в попе горит) Но не парься! Создай кит и на это) Могу варик подсказать)

Гляжу очередной "я у мамы инжынир" решил стать конструктором разработчиком?
Ну давай, жги, подсказывай свои варики, поржом вместе

kuente
30-7-2019 18:28 kuente
quote:
Originally posted by benhbenh:

Во и kuente нарисавался-) Давай Заредукторник народу.

Оно бесполезно без нормального клапана. Многие владельцы
651вых клапанов много лет назад разгоняли, да никак вменяемо разогнать не смогли - обьем мал, пропускная способность низкая. Кароче не взлетел такой апгрейд ни у кого...

А с другой стороны 553я стоит 5600, кит 4700, редуктор 3500 итого за 13800 (а не за 15000) получаем нормальную мощную винтовку, без идиотизма с расточкой клапанов, редукторов, заредукторов и нормальной заправкой, с 300 атм рабочим давлением

edit log

benhbenh
30-7-2019 18:34 benhbenh
quote:
Кстати, усиление боевой пружины ограничено... Не дает эффекту...

Так для чего там шайебочки стоят и дырочки махонькие. Грю же airgunmod.
А так хоть от ж\д тележки засунь, будет так же ровно, но тяжело-)
benhbenh
30-7-2019 18:43 benhbenh
quote:
Оно бесполезно без нормального клапана

Ну уж прямо совсем. Есть же 200 и хлопает хорошо. Тихо, сухо, резко.
Может потому что нечем-) Попробую крюгеровский резик засунуть, посмотрим.
А твой? У меня переходника кривого нет, для ижа.
benhbenh
30-7-2019 18:46 benhbenh
Да и ударник там внизу
kuente
30-7-2019 19:27 kuente
quote:

Ну уж прямо совсем. Есть же 200 и хлопает хорошо. Тихо, сухо, резко.
Может потому что нечем-)

Уж прямо совсем. Глупо купить это за 15 тышь, что бы потом еще колупаться в потрохах, ради мизерного прироста скорости... Когда есть более дешевые, более качественные и более мощные варианты
quote:
опробую крюгеровский резик засунуть, посмотрим.
А твой? У меня переходника кривого нет, для ижа.
[/b]

Любой китовый резик, что крюгера, что мой, что другого производителя, встанет как на обычный иж, так как по сути 555 это тот же 61 иж, главное не забыть заменить ударку на китовую

benhbenh
30-7-2019 20:12 benhbenh
Глупо конечно, с точки зрения здравого смысла. Но лезут же на Эверест
усираясь и чтоб там сдохнуть.

quote:
главное не забыть заменить ударку на китовую

Так вся суть ружбаки в ударке, Кондовую пружину взводит играючи.
Я по акции взял, за 11
Norton5557
30-7-2019 20:17 Norton5557
Так у нашей ударка бомбовая. Я из за взвода ее взял. И готов твоим китом ее дополнить но если взвод сохранить.
Norton5557
30-7-2019 21:05 Norton5557
Ворон! Делай новый кит)))
Norton5557
31-7-2019 08:30 Norton5557
Кстати, господин товарищ Куенте, а ведь с магаза любой винт душеный идет... Я на того же хача 44 у тебя же бк у усиленный покупал.) Так что перетряхнуть новый винт это норма. А винт хорош) Мне все в нем устраивает)
Norton5557
31-7-2019 09:05 Norton5557
quote:
Изначально написано kuente:

Гляжу очередной "я у мамы инжынир" решил стать конструктором разработчиком?
Ну давай, жги, подсказывай свои варики, поржом вместе

А правильно о тебе говорят что ты редиска!) Тебе почет и уважуха за твои действа, но не надо быть таким гамном... Я кстати реально инженер и строю гонки на базе субарей и БээНВэ. Так что не плач)

kuente
14-8-2019 11:52 kuente
quote:
Originally posted by Norton5557:

А правильно о тебе говорят что ты редиска!) Тебе почет и уважуха за твои действа, но не надо быть таким гамном...

вот нафига выеживаться как гопота и наезжать на меня, если потом скулить начинаете и жалобиться о полученной ответке? не ведите себя гамном, тогда и к вам будет соответствующее отношение
quote:
Originally posted by Norton5557:

Я кстати реально инженер и строю гонки на базе субарей и БээНВэ. Так что не плач)

инжынер гонщик надеюсь понимает разницу между сваркой водопроводных труб и высокоточной обработкой обработкой металлов на ЧПУ токарных и фрезерных станках?
kuente
14-8-2019 11:54 kuente
quote:
Кстати, господин товарищ Куенте, а ведь с магаза любой винт душеный идет... Я на того же хача 44 у тебя же бк у усиленный покупал.) Так что перетряхнуть новый винт это норма. А винт хорош) Мне все в нем устраивает)

инжынер должен понимать - я не продаю усиленный бк, так как он у меня обычный, только с другим типом запирания, регулировкой и проходными
kuente
14-8-2019 11:55 kuente
quote:
Глупо конечно, с точки зрения здравого смысла. Но лезут же на Эверест
усираясь и чтоб там сдохнуть.

Так вся суть ружбаки в ударке, Кондовую пружину взводит играючи.
Я по акции взял, за 11

кондовую пружину и младенец взведет, она там по типу как от авторучки
kuente
14-8-2019 11:57 kuente
quote:
Так у нашей ударка бомбовая. Я из за взвода ее взял. И готов твоим китом ее дополнить но если взвод сохранить.

в чем проблема обрезать штатный рычаг взвода и получить практически то же самое что и на 555?
John JACK
14-8-2019 13:17 John JACK
quote:
Originally posted by kuente:

обрезать штатный рычаг взвода

Держаться закрытым он будет как?
kuente
14-8-2019 16:50 kuente
колечко боковое неплохо держит, там же можно магнитик вклеить
Greenthomb
29-8-2019 15:44 Greenthomb
Продолжаем эпопею с МР-555К.
После неудачных попыток нормально отстрелять ее по мишени, я уже был готов ее утилизировать (тем более что баллон от нее у меня теперь отлично работает на FWB P70), но потом решил таки заняться ею вплотную.
Первое, теперь у меня нормальный заправочный адаптер.

click for enlarge 1583 X 1280 127.8 Kb

Если что, чертеж прилагаю.

click for enlarge 905 X 1280 94.1 Kb

Мне это удобнее нежели всякие поперечные порты, поскольку баллонов у меня два и оба они используются на разных винтовках.

click for enlarge 1920 X 795 179.4 Kb

Проблема вечно сбивающейся пристрелки была решена заменой муфты ствола, а если быть точнее, то заменой половины винтовки на ИЖ-61.

click for enlarge 1920 X 1080 173.9 Kb

Не сказал бы, что скрещивание прошло гладко, поскольку, как я уже неоднократно говорил, старые ИЖи не отличаются правильной геометрией.
Пришлось делать прокладки между трубой и корпусом клапана, чтобы компенсировать разницу диаметров и выровнять угол.
Уплотнитель перепуска перестановок не пережил и был заменен на уплотнитель обтюратора МР-654К, он туда весьма неплохо встает.

Редуктор был полностью перебран и промыт, поскольку тарельчатые пружины были слипшиесяи вообще все было забито неким подобием солидола (я не мог ранее подумать, что в новой винтовке придется лезть в редуктор), были поменяны уплотнения. В итоге скорость стоит как вкопанная.

Баллон травил. И травил он через манометр. А вышло так потому, что уплотнительная резинка была слишком тонкой и не выполняла свою функцию, поэтому какой-то гений вкрутил манометр на сантехнический силиконовый герметик, который, разумеется, выдавливало. Герметик вычистил, поставил кольцо потолще, проблема ушла.

Но вот дикий расход никуда не делся. Что я ни пробовал, несмотря на дульную энергию в 6.1Дж, винтовка грохочет как гаубица и дает всего лишь 120 выстрелов с заправки, что катастрофически мало. У меня Hatsan Flash после всех манипуляций и то делает около 200 выстрелов в плато в прямотоке при дульной энергии 7.3Дж.
Как я говорил выше, скорость теперь очень стабильна, но таковой она остается только до давления около 100бар, что тоже не нормально. Потом идет ощутимое снижение скорости.
Стоит заметить, что FWB P70 на этом же баллоне дает 200+ выстрелов при дульной энергии в почти полные 7,5Дж и ощутимо тише.

В общем, теперь она мне снова нравится, но расход огорчает. Причем все попытки его снизить не дают внятного эффекта (опять же стоит отметить, что изначально она давала более 150 выстрелов, а потом их количество заметно уменьшилось, хотя никаких манипуляций на тот момент не проводилось). Здесь очень малое пространство для маневра. С клапаном особо не поколдуешь, со штатным редуктором тоже. Скорость поварьировать можно, но перерасход остается. Повысив скорость можно повысить эффективность, то есть при скорости выше количество выстрелов остается прежним, но меня более интересует эффективность именно на низкой скорости, поскольку я не собираюсь эту винтовку разгонять. Кстати, без шайбы в перепуске расход еще выше, а скорость при прочих неизменных параметрах остается прежней, так что шайбу было решено оставить.
Вот такая странная винтовка Вроде, полторы детали, а столько нюансов.

edit log

Grunherz
29-8-2019 20:13 Grunherz
quote:
Изначально написано Greenthomb:
С клапаном особо не поколдуешь, со штатным редуктором тоже.

Проверять на сколько настроен редуктор. После чистки скорее всего настройка сбилась, а она там точно должна быть. Имхую что потроха и сам редуктор братья близнецы с редуктором от МР672, а он при правильной настройке с короткого баллона даёт больше 120 выстрелов. Настраивался на 70-75 атмосфер заредукторного.

Если это не поможет - то классика жанра - искать сифоны.

Greenthomb
29-8-2019 22:01 Greenthomb
Утечки при выстреле минимальны, и те преимущественно лишь в районе досылателя, что нормально. На Р70 вон даже на работу компенсатора воздуха хватает при большем количестве выстрелов на большей скорости.
Редуктор, подозреваю, настроен на 100 бар, в то время как должен быть на 70. Но расход вырос еще до разборки редуктора. Но поскольку редуктор был забит солидолом, возможно, со временем изменился характер его работы, ибо скачков скорости по началу тоже не было.
Опять же, редуктор тут как таковой не должен быть виновен. А вот малый объем между ним и клапаном вполне, ведь тут получается такая ситуация, что при выстреле давление слишком сильно падает и не так быстро захлопывает клапан. Пробовал поэкспериментировать с пружиной клапана, но явного эффекта не заметил, скорость падает, а грохот все-равно стоит лютый. То есть по идее для начала надо чуть увеличить заредукторный объем, чтобы падение давления было менее резким. Второе - надо ограничить ход штока редуктора, поскольку он весьма приличное расстояние проходит вхолостую до касания пружин, а поскольку шток стальной и могучий, его вполне может откидывать в момент выстрела, что замедляет его работу. Но по этому пункту не уверен, поскольку он может утратить актуальность при увеличении объема и, соответственно, более сглаженной работе.
Третье - основательно переделать клапан. Точнее даже не переделать, а доделать его на манер вальтеровского, добавив туда подвижную опору пружины, за счет чего усилие, сообщаемое ею клапану, будет меняться динамически. То есть при открытии оно будет меньше, чем при закрытии.
Полагаю, что корень зла тут как раз в том, что в сути своей у нас все стоит от пистолета, а ствол длинный. Плюс клапан от Корнета не вполне подходит, поскольку конструкция его такова, что отсечка на нем идет в первую очередь пружиной, а правильнее было бы разницей давлений. Плюс здесь большой массивный ударник, посему снова таки отсечка происходит позже, чем надо.
Насчет настройки редуктора, по-моему, там только дискретная регулировка шайбами, поскольку каких-то подвижных элементов на резьбе я там не обнаружил
EDvard19
4-9-2019 18:42 EDvard19
Глянул сейчас описание в нескольких магазинах. Везде пишут прямоток. Похоже от редуктора отказались и я что то пропустил.)
click for enlarge 707 X 548 25.5 Kb

edit log

Ivan7007
10-10-2019 19:44 Ivan7007
Вот тут пожалуй и я напишу)) на днях стал владельцем мр657-03))) с заправки 170атм до 70атм всего 17 выстрелов!!! Потом ещё 3 и характерный пссссс... на этом всё) что посоветуете?
SMITH&
16-12-2019 10:43 SMITH&
Имею мр657-03 из коробки для сравнения:
баллон ВО-121М-03(родной 0,05л)
Р=140-67bar получается порядка 60 выстрелов.
баллон ВО-121М-01(дополнительный 0,07л)
Р=148-68bar получается порядка 90 выстрелов.
- V=154-155м/с при P=140bar
- V=152-153м/с при P=115bar
- V=139-140м/с при P= 70bar
Norton5557
23-12-2019 10:47 Norton5557
quote:
[B][/B]

Собсно говоря, в раздушенном слегка варианте (до спорта) расход увеличился ясен пень. Но по факту: изначально с коробки, после "обкатки" заправки хватало реально более чем на сотку выстрелов. Куча была так же достойная. После танцев с бубном и ростом скорости до 250 полуграммом расход вышел ориентировочно 60 (+) плевков. И вот хз, но куча не порадовала импортными боеприпасами... Смотрел на отстрелянные пули, нормально прорезались только шмели. H&N резались не глубоко, Gammo ващьпе только по юбке... Отсюда вопрос, мож ствол прослаблен?...
kuente
24-12-2019 07:46 kuente
Шмель и гамо говённые пули. 
Немцы выпускаются разнокалиберными и строго под свою энергетику. Проверяйте этикетку на которой немцы указывают точный калибр, направление применения и требуемая дульная энергия.
Например глупо запускать спортивные пистолетные/винтовочные полуграммы 4.48 на больших скоростях и на большие дистанции, когда их кучная скорость рассчитывалась производителем на 7дж и применение вблизи
click for enlarge 700 X 500 39.1 Kb

edit log

Lemongrass84
2-3-2020 20:52 Lemongrass84
Вот по поводу мр-657-03 хотелось бы поподробней! Подумываю его прикупить, так как в моём городе кроме него и гамо компакт больше ничего и нет - одни шароплюи. Удалось победить расход?
Fellini72
23-3-2020 16:28 Fellini72
Купил МР-555К,менеждер при заказе говорил что я без проблем могу стрелять с неё СО2 баллончиками нужно будет просто снять с неё редуктор,и что же- пришла комплектация без иглы и без прокладки и без поджимной втулки(трубки).Почему я решил вдруг пострелять с неё газом- а потому что я не смог зарядить баллон воздухом-у нас на работе водолазный пост и в пожарной части сказали что такая резьба как на заправочном переходнике "аля кислородный советский баллон" не используется уже лет тридцать,переходников нет и теперь мне придётся всё колхозить у токаря с унифицированного водолазного на этот самый....Далее,прицел диоптр но по условиям соревнований у нас(ВПВ) диоптр запрещён,только открытый - планка,где мне теперь купить целик от ИЖ-46М в интернетмагазинах его не нашёл....вот так на ровном месте головняк образовался,надеюсь на ответ концерна Калашникова.
kuente
23-3-2020 16:36 kuente
купите прицел от мр512
click for enlarge 1020 X 850  52.8 Kb
kuente
23-3-2020 16:42 kuente
или тут смотрите https://impulsgun.ru/search/in...%D0%BC%D1%80-46
Fellini72
23-3-2020 18:23 Fellini72
Я правильно понимаю что придётся подпиливать-резать пластиковую стойку цевья(восьмёрку) чтоб установить прицел на ластохвост так как там приливы и просто прицел не загнать?Ссылка хорошая там и целик и болты по 90 руб за штуку, а источник надёжный?

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-555к / МР-657РСР. Новинки от Калашникова. ( 6 )