Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-555к / МР-657РСР. Новинки от Калашникова. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР-555к / МР-657РСР. Новинки от Калашникова.
харамамбару
2-4-2019 16:13 харамамбару персональное сообщение харамамбару
первое сообщение в теме:
перемещено из пневматика глазами владельца

Вчера увидел, думал первоапрельская шутка))
Но нет.
По-моему это серьезный удар ценами по бюджетному сегменту пневматики)
Обсудим?

click for enlarge 1240 X 589  44.8 Kb
click for enlarge 1241 X 599  43.5 Kb
Геогий
18-12-2020 13:30 Геогий персональное сообщение Геогий
Напресовал капролоновое колечко на клапан для центровки пружины - она съезжала почти на край и перекашивала? клапан, убрал заусенцы с цилиндра, рычага взвода и ударника, немного отшлифовал часть ударника, трущуюся об рычаг, каплю смазки и получил *90+-1 пулей JSB 0.67 и *79+-1 H&N 0.56. И это с поджимом пружины ударника на 3мм. Но не могу взять в толк - это нормальная скорость для такого поджима?

Norton5557
18-12-2020 21:33 Norton5557 персональное сообщение Norton5557
quote:
Изначально написано Геогий:
Напресовал капролоновое колечко на клапан для центровки пружины - она съезжала почти на край и перекашивала? клапан, убрал заусенцы с цилиндра, рычага взвода и ударника, немного отшлифовал часть ударника, трущуюся об рычаг, каплю смазки и получил *90+-1 пулей JSB 0.67 и *79+-1 H&N 0.56. И это с поджимом пружины ударника на 3мм. Но не могу взять в толк - это нормальная скорость для такого поджима?

Много зависит от диаметра пули и материала... Это сила трения. Надо одной маркой, одним типом и разными весами попробовать. Тогда более ясно будет.
На сколь я на форумах начитался, скорость от поджима мало зависит. А вот расход вроде как да... И исходя из того, что на одной и той же модели винта очень много факторов таких как партия ствола, партия пуль, уход, чистка, да блин все влияет... Все это будет сугубо индивидуально, и реально зависеть от погоды...

Norton5557
20-12-2020 16:50 Norton5557 персональное сообщение Norton5557
Результат отстрела 55 шагов. Патроны exact beast diabolo от JSB 1.05 g
Люманы не летят... Ваабще... Куча с мою голову...
25 уверенных выстрелов. Редуктор отключен.
click for enlarge 1080 X 1920 125.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1920 194.3 Kb
Геогий
20-12-2020 20:53 Геогий персональное сообщение Геогий
quote:
Изначально написано Norton5557:
Результат отстрела 55 шагов. Патроны exact beast diabolo от JSB 1.05 g
Люманы не летят... Ваабще... Куча с мою голову...
25 уверенных выстрелов. Редуктор отключен.

А какая у вас конфигурация - заредукторное, давление, пружинки и поджим ударника? Что-то делали с клапаном?

Спасибо

Norton5557
20-12-2020 21:28 Norton5557 персональное сообщение Norton5557
quote:

А какая у вас конфигурация - заредукторное, давление, пружинки и поджим ударника? Что-то делали с клапаном?

Спасибо

В этой же ветке весь путь моих экспериментов)))
По факту, сейчас прямоток (редуктор отключен) заредукторный 22, пружина 10х1.4х30, выбег 0 без поджима,на клапане пружина жёстче без шайбы.проходные, перепускные и т.д все сток. Уплотнен досылатель методом точной подгонки)

Геогий
21-12-2020 13:38 Геогий персональное сообщение Геогий
Да, было интересно почитать)
Пружина 10 это внешний диаметр или количество витков?
Norton5557
22-12-2020 01:20 Norton5557 персональное сообщение Norton5557
quote:
Да, было интересно почитать)
Пружина 10 это внешний диаметр или количество витков?

Это наружный диаметр, диаметр проволоки и общая длинна в ненапряженном состоянии..
Ход ударника мизерный, потому длинна в сжатом состоянии не актуальна.

Геогий
22-12-2020 12:54 Геогий персональное сообщение Геогий
quote:

Это наружный диаметр, диаметр проволоки и общая длинна в ненапряженном состоянии..
Ход ударника мизерный, потому длинна в сжатом состоянии не актуальна.

Ага, то есть эта пружина стоит позади ударника, а не внутри него? Там где детали 84-85-86, которых в моей версии уже нет...

Norton5557
22-12-2020 21:26 Norton5557 персональное сообщение Norton5557
quote:

Ага, то есть эта пружина стоит позади ударника, а не внутри него? Там где детали 84-85-86, которых в моей версии уже нет...

Верно... Я эти вредные детали после второго заклинивания выкинул)))

Геогий
16-1-2021 11:34 Геогий персональное сообщение Геогий
quote:

Верно... Я эти вредные детали после второго заклинивания выкинул)))

День добрый! Я заредукторное сами делали или на заказ? Сможете еще одно сделать?

kurilka2
3-3-2021 10:02 kurilka2 персональное сообщение kurilka2
Нарисовал модератор для своей мр-555 для 3д принтера. Резьба М12х1 файл stl.
[URL] https://https://cloud.mail.ru/public/3rwC/XjdXbRbAi [/URL]
Печатается без поддержек, при печати модель ставится резьбой вверх. Глушит хорошо, кому нада забирайте.

click for enlarge 1664 X 785 90.0 Kb

edit log

kuente
9-3-2021 14:29 kuente персональное сообщение kuente
quote:
Originally posted by kurilka2:

Печатается без поддержек, при печати модель ставится резьбой вверх. Глушит хорошо, кому нада забирайте.

посмотрел модель, увы, мало кому она подойдет:

1. требуется лечение в нетфабе или где нибудь в 3д редакторе, типа 3д билд, что бы убрать ошибки в модели...
2. напечатать без поддержек нельзя, углы нависания не рациональны...
3. в резьбе не учтена усадка пластика, поэтому после печати "это" не накрутить на ствол

Norton5557
10-3-2021 02:32 Norton5557 персональное сообщение Norton5557
quote:

День добрый! Я заредукторное сами делали или на заказ? Сможете еще одно сделать?

Знакомый токарь сделал. Там ничего сложного. Главное металл хороший применить. Бронза и люминь не пойдет.

kurilka2
11-3-2021 07:04 kurilka2 персональное сообщение kurilka2
quote:
Изначально написано kuente:

1. требуется лечение в нетфабе или где нибудь в 3д редакторе, типа 3д билд, что бы убрать ошибки в модели...
3. в резьбе не учтена усадка пластика, поэтому после печати "это" не накрутить на ствол

"это" было распечатано без поддержек, "это" накрутилось на ствол и "оно" работает)

edit log

kuente
11-3-2021 13:24 kuente персональное сообщение kuente
quote:

"это" было распечатано без поддержек, "это" накрутилось на ствол и "оно" работает)

ну вот тоже распечатал для наглядности ))

click for enlarge 274 X 1280 35.4 Kb

не стал ничего редактировать, менять в модели:

click for enlarge 1171 X 1280 125.8 Kb _ click for enlarge 1298 X 1209 101.8 Kb _ click for enlarge 1336 X 1280 197.7 Kb

увы, нет поддержек, поэтому углы с нависанием более чем 45 градусов выглядят похабно, а внутрянка модератора забита нитками провисающего пластика...
единственная разница с вашим - внешний вид намного качественнее, так как есть огромная разница в применяемом оборудовании для печати

надо было делать углы нависания менее 45 градусов, тогда и поддержка не нужна и выглядит все симпатичнее, если похудеть сзади толстый хвостик:

click for enlarge 676 X 428 95.3 Kb
click for enlarge 813 X 453 114.6 Kb

edit log

kurilka2
11-3-2021 15:16 kurilka2 персональное сообщение kurilka2
Нет тут никаких ниток, специально бракованную распечатку расколол. Пластик абс. Корректно печать настраивать нужно.

click for enlarge 1707 X 1280 208.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 148.4 Kb

edit log

kuente
11-3-2021 18:20 kuente персональное сообщение kuente
quote:
Изначально написано kurilka2:
Нет тут никаких ниток, специально бракованную распечатку расколол. Пластик абс. Корректно печать настраивать нужно.

О том и речь, что надо не только печать настраивать, но и модели уметь нормальные делать....
По вашим требуемым настройкам и браку видно, что ни модели нормальной нет, ни качества внешнего вида, ни оптимизации времени печати...
Часов 5 поди на печать убили?
kuente
11-3-2021 18:28 kuente персональное сообщение kuente
Сравните разницу

click for enlarge 1705 X 1280 248.5 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 246.5 Kb

kurilka2
11-3-2021 19:21 kurilka2 персональное сообщение kurilka2
Я не понимаю к чему эта дискуссия? Я у вас хлеб, чтоль отобрал? Возьмите и выложите сюда свою модель, кто мешает? Меня подобные перегородкаи как у вас в модераторе не устраивают. Что я хотел, то я нарисовал и распечатал.
kuente
11-3-2021 19:48 kuente персональное сообщение kuente
quote:

Я не понимаю к чему эта дискуссия?

к тому, что ваша модель, перед выкладыванием в общий доступ, заявлениями о ее профпригодности и печатью, требует тем не менее очень серьезных доработок...
click for enlarge 218 X 682 29.3 Kb нерациональные углы наклона ведут к невозможности печати без поддержек или к крайне долгой и медленной печати...

edit log

kurilka2
11-3-2021 20:07 kurilka2 персональное сообщение kurilka2
Этот угол, что красным выделил - мое упущение, согласен, это техническая ошибка, потерял при сборке, перезалью. На счет изменения угла и увеличении толщины стенок перегородок, что вы изменили - кучность будет хуже. Поэтому перегородки у меня пологие и тонкие.
click for enlarge 191 X 598  34.1 Kb
kuente
12-3-2021 11:54 kuente персональное сообщение kuente
quote:

На счет изменения угла и увеличении толщины стенок перегородок, что вы изменили - кучность будет хуже. Поэтому перегородки у меня пологие и тонкие.

на кучность это никак не влияет, да и мои перегородки не толще ваших, но сильно прочнее, так как ни они, ни стенки не ослаблены пустотелой печатью
пологость ваша - глупость, дикое замедление печати или невозможность напечатать без поддержек
я печатаю нормальный модератор 1,5 часа, ваш я так понимаю печатается часов 5-6 на самой быстрой скорости вашего принтера

click for enlarge 438 X 682  44.0 Kb

kurilka2
12-3-2021 15:51 kurilka2 персональное сообщение kurilka2
Ну, да. Мой вариант посимпатичней выглядит. А если учесть, что я свой вариант нарисовал минут за 10, пока кофе перед работой пил, а ваш вариант на продажу, то у меня шедевральный модер получился сравнив с вашшим). Я его от балды нарисовал, даже файл не сохранил т.к вообще не интересно. Мне интересно, зачем вы тут бисер метаете на пустом месте)))) А печататься они будут примерно одинаково при равных условиях. Сломается этот, я еще раз его распечатаю т.к кучность стала лучше. Теперь на 25м у меня пуля в пулю летят.

edit log

kuente
12-3-2021 19:00 kuente персональное сообщение kuente
quote:

Ну, да. 

можете конечно дурачком прикинуться и свалить все на бесер и чего то там еще, но как бы надо головой думать, а не нижней частью тела, что отвечает за сброс отходов...
quote:

Мой вариант посимпатичней выглядит

он что до печати страшно выглядит, что после нее еще хуже смотрится
quote:

А если учесть, что я свой вариант нарисовал минут за 10

свой вариант я рисовал еще в 2015 году... и с тех пор он ни разу даже не выставлялся на продажу
quote:

т.к кучность стала лучше

это самовнушение, как у нортона с дико мощным разгоном винтовки )))

quote:

Мне интересно

плавно возвращаемся к первому посту и пытаемся не устроить очередное засералово и просто воспринять критику как нормальный человек

edit log

kurilka2
12-3-2021 19:46 kurilka2 персональное сообщение kurilka2
Требуется лечение, действительно... Но не модели...) Вы голосование проведите, чья модель лучше)))
А дальнейший диалог я продолжать не буду, т.к нет у меня медицинского образования.

edit log

kuente
12-3-2021 20:19 kuente персональное сообщение kuente
quote:

Требуется лечение, действительно... Но не модели...)

ну да, кривых рук, которые сначала нарисуют, а потом выкладывают свои недоделки ))
kurilka2
12-3-2021 21:13 kurilka2 персональное сообщение kurilka2
Вы свое убожество, ой шедевр забыли выложить в общий доступ с просаженой резьбой. Нормальные люди резьбу метчиками подчищают, рукожепы резьбу просаживают... Ждем вашу stlку. Распечатаю, по большим праздникам буду на винтовку накручивать, вас вспоминать.

edit log

kuente
14-3-2021 10:15 kuente персональное сообщение kuente
quote:

свое убожество

хватит вашего убожества, ни резьбы нормальной, ни внешнего вида, да еще и прикол для печатников в виде полной переделки и лечения модели...
quote:

Нормальные люди резьбу метчиками подчищают, рукожепы резьбу просаживают...

нормальные люди учитывают размеры резьб, что бы криворуким не приходилось потом говорить - подчистите метчиком...
нормальные люди учитывают нависание поверхности, при разработке моделей, что бы потом криворукие не прикидывались дурачками и не сводили все в банальный срач
вам 55 лет, должно быть стыдно дедуля за свои косяки.... воспринимайте критику достойно, а не как малолетка сопливая... 
quote:

Распечатаю, по большим праздникам

печатать сначала научись, неуч

edit log

kurilka2
14-3-2021 11:05 kurilka2 персональное сообщение kurilka2
Я уже понял, что барыге на хвост наступил выложив модель для печати иначе бы вместо горы возмущения с вашей стороны была бы предложена помощь. Но ничего выкладывайте свою модель, будем пользоваться.... Ждем
kuente
14-3-2021 13:12 kuente персональное сообщение kuente
quote:

Я уже понял

55 лет, а как сопля малолетняя, лишь бы насрать и кругом обосрать....
quote:

как то не вяжется с:
quote:

Нормальные люди резьбу метчиками подчищают, рукожепы резьбу просаживают...

походу вы сами себя рукожопом признали...
вы реально слоистый пластик, да еще напечатанный неполнотелым, советуете метчиком прогонять?

quote:

с вашей стороны была бы предложена помощь

так для вас изначально было написано в ПОМОЩЬ:

quote:
Originally posted by kuente:

раз уж не в состоянии это осознать, что вам помогли, указав на недостатки вашей модели, то хоть не загаживайте тему по винтовке своими высерами....
я надеюсь на вашу разумность, а не бухие пьяные распальцовки и мнимую крутизну

edit log

kurilka2
14-3-2021 13:34 kurilka2 персональное сообщение kurilka2
Модель шлите, не разглагольствуйте.
kuente
15-3-2021 14:04 kuente персональное сообщение kuente
quote:
Модель шлите, не разглагольствуйте.

вам точно 55 стукнуло, может 5,5 точнее будет? 
kurilka2
15-3-2021 14:26 kurilka2 персональное сообщение kurilka2
Какую еще шутку придумаете, стендапер?
Тем не менее, раз барыжного интереса у вас к вашей поделки нет, выкладывайте свою модель сюда, будем смотреть, печатать и пользоваться.
kuente
15-3-2021 15:11 kuente персональное сообщение kuente
похоже у вас реально в башне наглухо глюкометр заклинило...
напомните, а лучше ткните конкретно - где, когда и что, я вам обещал выложить?
John JACK
15-3-2021 15:13 John JACK персональное сообщение John JACK
У хипстеров две крайности. Или громоздкие кубы с кучей ненужного пластика, или прихотливые кривули где надо и где не надо.
Для печати недопустимы нависающие участки с наклоном меньше 20-30? к горизонтали. А следовательно, начинающиеся от горизонтали скругления. Адекватно они не печатаются вообще никак, даже на поддержках.
Скругления же здесь не только вредны, но и бесполезны. Поток воздуха лучше разойдётся по плавному изгибу перегородок? Только вот он тут же упрётся в резкие углы у внешних стенок. Но там даже fillet нарисовать поленились.
Впрочем, подчистить резьбу метчиком вполне нормально, как и пройти отверстие развёрткой. Главное, это должно быть именно подчистить — снять крошки и сопли, а не нарезать заново по примерной дырке, срезав половину периметров.
kurilka2
15-3-2021 15:30 kurilka2 персональное сообщение kurilka2
"свой вариант я рисовал еще в 2015 году... и с тех пор он ни разу даже не выставлялся на продажу"
Раз интереса никакого - че жмешься, выкладывай. Посмотрим как у вас без косяков все в модели. По фото вашей модели видно, что от резьбы там мало что есть. С такой резьбой проще было отверстие нарисовать на 2 сотки меньше диаметра резьбы.

Я нигде не говорил, что моя модель идеальная, я сообщил, что её распечатал, получилось нормально, на ствол накрутил без прохода метчиком. А вот ваша реакция совершенно нездоровая.
Не жмись - выкладывай единственно правильную модель будем смотреть.

Самовлюбленности в человеке через край - сидит критикует, что другие выложили, свое выложи, покажи пример.... специалист...

GunBrok
23-3-2021 17:27 GunBrok персональное сообщение GunBrok
Новая МР-555К всегда требует доработки или попадаются пригодные для любительского использования образцы из коробки?
kuente
24-3-2021 13:37 kuente персональное сообщение kuente
quote:
Изначально написано GunBrok:
Новая [b]МР-555К всегда требует доработки или попадаются пригодные для любительского использования образцы из коробки?[/b]

если у вас нет проблем с перфекционизмом и обострением чувства прекрасного идеала, то любую стоковую винтовку вы вполне можете использовать по назначению прямо из коробки
GunBrok
24-3-2021 13:49 GunBrok персональное сообщение GunBrok
quote:
Изначально написано kuente:
если у вас нет проблем с перфекционизмом и обострением чувства прекрасного идеала, то любую стоковую винтовку вы вполне можете использовать по назначению прямо из коробки

Спасибо за ответ. Интересуюсь исключительно в целях купить новую МР-555К и иногда выезжать за город для использования по назначению(алюминиевые банки, бесхозные пластиковые изделия, мишени А4 и т.п.).

kuente
24-3-2021 15:24 kuente персональное сообщение kuente
quote:
Originally posted by GunBrok:

Спасибо за ответ. Интересуюсь исключительно в целях купить новую МР-555К и иногда выезжать за город для использования по назначению(алюминиевые банки, бесхозные пластиковые изделия, мишени А4 и т.п.).

для таких целей нет смысла выбрасывать 15 тысяч
можно смело брать простой мр61

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-555к / МР-657РСР. Новинки от Калашникова. ( 10 )