Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Куда делись нормальные винтовки на CO2? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Куда делись нормальные винтовки на CO2?
John JACK
2-4-2019 22:59 John JACK
quote:
Originally posted by Beltzer:

"Бэнтли - машина для каждого!!!"

Винтовка по цене старого мотоцикла (не раритетного, просто старого!), или нового компьютера, или набора солдатиков для настолки, или среднего токарного станка, или ещё множества других вариантов игрушек — никак не "по цене квартиры" и никак не редкость.
Beltzer
2-4-2019 23:48 Beltzer
quote:
Изначально написано SONY:

Такая проблема привезти из Китая один только родной ствол, который, учитывая сертификат винтовки "до 3 Дж", является деталью от игрушки?
Или взять из новой партии винтовок (а она в любом случае ими явно заказана, т.к. всё раскупили) одну в замен бракованной?
Ну и "левый бланк" было бы актуально для Umarex 850, где родной ствол от Lothar Walter, а у китащины куда уж левее?.. Впрочем, при заборе на всякий случай глушитель свинчу, погляжу, что там, нарезы посчитаю.

Проблема привезти или нет зависит от того, как они с дядюшкой Ляо договорились. Может они вообще у него эти винтовки мешками покупают на развес, без гарантий, и в заднице осла через границу провозят. Да и дядюшка Ляо небось тоже не дурак, чтобы всем запасные стволы или новые винтовки просто так раздавать... Китайцы вообще ребята до денег весьма жадные...

А учитывая что и эта в Москве нашлась всего одна, как было сказано ранее, не особо они их еще и возят.

И при выборе попасть на 30 косарей или потерять от прибыли тысяч эдак пять (на бланк дешевый тысячи 3, и пару мастеру за труды), как скорее всего продавец поступит? Есть конечно и другие варианты, но они не особо лучше...

quote:
Originally posted by John JACK:

Винтовка по цене старого мотоцикла (не раритетного, просто старого!), или нового компьютера, или набора солдатиков для настолки, или среднего токарного станка, или ещё множества других вариантов игрушек - никак не "по цене квартиры" и никак не редкость.

Да Бэнтли и квартира это тоже не Крымский мост построить и Олимпиаду провесть... Подумаешь мелочь какая...

А уж Аншутц какой нибудь тысяч за 200-250, плюс прицел тысяч эдак за 80, плюс наворотов еще на полсотни, так вообще х*йня и не тема для разговора...

edit log

SONY
3-4-2019 00:22 SONY
quote:
Изначально написано Beltzer:
Проблема привезти или нет зависит от того, как они с дядюшкой Ляо договорились. Может они вообще у него эти винтовки мешками покупают на развес, без гарантий, и в заднице осла через границу провозят. Да и дядюшка Ляо небось тоже не дурак, чтобы всем запасные стволы или новые винтовки просто так раздавать... Китайцы вообще ребята до денег весьма жадные...

Мой опыт общения с китайцами (пусть и не по пневматике) говорит о том, что они обмен по гарантии всегда делают без вопросов. Как я понял, китайцы повсеместно пришли к выводу, что замена всем подряд по гарантии без лишних вопросов намного дешевле, чем организация хорошего контроля качества, и при этом позволяет сохранить хороший имидж.
И производитель винтовки тут отнюдь не No Name (в теме я давал ссылки непосредственно на него), так что о "без гарантий" речи явно не идёт.

quote:
А учитывая что и эта в Москве нашлась всего одна, как было сказано ранее, не особо они их еще и возят.

Плохо тему читали: я чётко писал про две.
И мало так их о того, что раскупаются, всё, что без брака, уже продано, а новое ещё не доехало.
В сертификате к винтовке было написано, что партия этой модели составляла 1000 штук...

quote:
И при выборе попасть на 30 косарей или потерять от прибыли тысяч эдак пять (на бланк дешевый тысячи 3, и пару мастеру за труды), как скорее всего продавец поступит? Есть конечно и другие варианты, но они не особо лучше...

1. как я уже писал выше, китайцы замечены в замене всего без вопросов;
2. даже если платить китайцам, то родной ствол в Китае явно стоит не больше того самого дешёвого бланка, а скорее даже дешевле, и ставится проще, значит мастеру платить меньше;
3. ну и, кстати, вы правда думаете, что магазин продаёт винтовки по себестоимости, что они при замене в принципе могут попасть на розничную цену?..
Beltzer
3-4-2019 00:56 Beltzer
quote:
Originally posted by SONY:

Плохо тему читали: я чётко писал про две.

Увидел. Первая тоже бракованная оказалась. Ну и как две бракованные винтовки в наличии в Москве, вместо одной влияют на общую ситуацию по их наличию!? Что так их нихрена в Москве нет, что так...
quote:

И производитель винтовки тут отнюдь не No Name (в теме я давал ссылки непосредственно на него)

Дык китайцы и свои убогие "пружинки" тоже Ноунейм не выпускают. Одни и те же под кучей разных брэндов... ИЧХ абсолютно одинаковое говно...
quote:

В сертификате к винтовке было написано, что партия этой модели составляла 1000 штук...

А партия точно сразу целиком завозилась, одним контейнером и в один интернет магазин!? Есть в этом уверенность!?

quote:

1. как я уже писал выше, китайцы замечены в замене всего без вопросов;

И не только китайцы. Вопрос только в стоимости конкретного изделия и степени заинтересованности в конкретном контрагенте...

quote:

2. даже если платить китайцам, то родной ствол в Китае явно стоит не больше того самого дешёвого бланка, а скорее даже дешевле, и ставится проще, значит мастеру платить меньше;

Если они этот ствол отдельно высылать захотят. Или вообще придадут претензии какое-либо значение. Работают они например с одним крупным поставщиком. И Дяде Ляо и импортеру, обоим абсолютно положить на маленький магазинчик, который у них всего пять таких винтовок в год берет...

quote:

3. ну и, кстати, вы правда думаете, что магазин продаёт винтовки по себестоимости, что они при замене в принципе могут попасть на розничную цену?

Упущенная прибыль - это тоже попадос кагбэ... Так что попадос при невозможности возврата неликвида будет именно на розничную цену...

edit log

SONY
3-4-2019 01:57 SONY
Beltzer, у меня такое ощущение, что вы с китайцами вообще никогда никак не работали... Вы тут не китайцев, а российские предприятия всё описываете. "Дяди Ляо" отличаются как раз тем, что у них огромный завод напрямую частникам одну штуку продаёт, в том числе, если нужно, кастомизирует товар (за это, правда, денег возьмут существенно, но таки сделают, в отличии от наших, которые пошлют сразу), и гарантию на него обеспечивает.
Если бы не сомнения, что ствол просто так обычной почтой пройдёт, я бы просто написал на завод и сам купил бы у них новый ствол да поменял.

И даже если я вот вообще во всём ошибаюсь, что вы тут так беспокоитесь, будто бы это я вашу бракованную винтовку на ремонт отдал?..

Beltzer
3-4-2019 12:37 Beltzer
quote:

у меня такое ощущение, что вы с китайцами вообще никогда никак не работали...

Достаточно чтобы понимать, что качество их продукции  (как и гарантии) это нечто настолько рэндомное шо писец... За исключением известных не китайских брэндов и отдельных позиций. Пневматика к ним не относится...

quote:

И даже если я вот вообще во всём ошибаюсь, что вы тут так беспокоитесь, будто бы это я вашу бракованную винтовку на ремонт отдал?..

Дарадибога продолжайте ходить в розовых очках... Я же не против...

edit log

AAK.1771
3-4-2019 15:08 AAK.1771
Читал-читал, читал-читал, теперь сижу и улыбаюсь - у меня ТРИ кубика в хозяйстве (два в .22, один в .177) и я ими очень доволен! Ну а для "шашлыкинга" есть МР-651 пистолет и винтовка, незаменимые вещи в своей нише!
Grunherz
3-4-2019 16:43 Grunherz
SONY
3-4-2019 23:54 SONY
quote:
Изначально написано Grunherz:
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2438542.html

Ну, уже поздно...
SONY
3-4-2019 23:56 SONY
quote:
Изначально написано AAK.1771:
Читал-читал, читал-читал, теперь сижу и улыбаюсь - у меня ТРИ кубика

Из-за таких, как вы, другим людям кубиков не хватает!
AAK.1771
4-4-2019 21:18 AAK.1771
Все надо делать вовремя! Первый кубик у меня появился в 2008 году. Последний - в 2015...

click for enlarge 1024 X 768 109.7 Kb

edit log

SONY
16-4-2019 19:38 SONY
Ну что же, версия с тем, что на мою винтовку за две недели по-быстрому поставят "левый китайский бланк" с треском провалилась: за две недели дилер так и не удосужился забрать бракованную винтовку со склада магазина. В течении трёх дней вернут на карточку деньги...
ArmorumPeritus777
17-4-2019 11:08 ArmorumPeritus777
Вот здесь можно взять простенький Кросман-1077 из наличия или на заказ раритетную матчу на СО2:
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1263898.html
ArmorumPeritus777
17-4-2019 11:12 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by AAK.1771:

сижу и улыбаюсь - у меня ТРИ кубика в хозяйстве

А у меня вот такая в хозяйстве:

click for enlarge 1920 X 676 292.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1265 427.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1203 376.5 Kb

click for enlarge 1920 X 836 258.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1036 361.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1273 210.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1151 178.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1187 163.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1121 252.1 Kb

click for enlarge 1688 X 1280 121.9 Kb

click for enlarge 1471 X 1280 128.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1116 312.6 Kb

SONY
19-4-2019 01:12 SONY
quote:
Изначально написано ArmorumPeritus777:
Вот здесь можно взять простенький Кросман-1077 из наличия

Crossman 1077 - это фигня с УСМ только самовзводом. Даром не надо.
Я же нормальный УСМ первым пунктом в списке требований указал...
SONY
19-4-2019 01:42 SONY
В итоге в том магазине, где я смотрел первую бракованную винтовку Strike One B020, появился новый экземпляр. Он был мною куплен. Продолжение по этой винтовке в этой теме.

P.S. винтовка оказалась редукторной! Никаких "поисков плато" и куча выстрелов с одной накачки "из коробки"!

edit log

AAK.1771
20-4-2019 08:53 AAK.1771
Любая нормальная РСР должна быть редукторной. Все эти "прямотоки" от бедности и невозможности изготовить "на коленке" достаточно точные детали...
SONY
20-4-2019 14:02 SONY
quote:
Изначально написано AAK.1771:
Любая нормальная РСР должна быть редукторной. Все эти "прямотоки" от бедности и невозможности изготовить "на коленке" достаточно точные детали...

Не спорю. Но даже продавцы, продававшие мне винтовку, сказали, что в ней пряммоток, т.к. иного за 30 000 быть не может. И лишь разобрав дома винтовку я обнаружил внутри редуктор. И даже работающий: в диапазоне 100-250 бар скорость пуль никак не меняется, только естественный разброс в пределах +/-2 м/с.

edit log

John JACK
20-4-2019 17:02 John JACK
"нормальная РСР должна быть редукторной"

Только вот тут всё как с углекислотой. Прямоток требует настройки, без неё он ОЧЕВИДНО работает плохо. Постоянное давление же позволяет делать настройку плохо. Значит что её и будут делать плохо. Получится у нормальной редукторной ПЦП выстрелов вдвое меньше, чем у прямоточной с того же объёма, и разброс наверняка умудрятся сделать шире.

То же самое видно по хипстерам с подшипниками. Подшипники качения требуют "достаточно точных деталей", зато исключают все требования к точности изготовления и даже разумности проектирования прочей конструкции.

ADF
20-4-2019 18:58 ADF
quote:
Изначально написано John JACK:
"нормальная РСР должна быть редукторной"

А кто-кто это сказал?

Например, егеря, которые ОООЧЕНЬ любят для бенчреста на сто метров, в подавляющем большинстве - прямотоки. И даже не всегда оснащаются шайбами-парашютами.

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Куда делись нормальные винтовки на CO2? ( 5 )