Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки для ребенка 10 лет ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Выбор первой винтовки для ребенка 10 лет
slonidze
2-4-2019 23:05 slonidze
quote:
Originally posted by ADF:

Одноразовый с пломбой, а не перезаправляемый, куда автомобильный ниппрель впаян в горловину!

Да господь с вами! Ну я,же не призываю брать такой.
У меня на 88г. Выглядит надежно. Пока не рванул и ничего никуда не вылетело.

quote:
Originally posted by Beltzer:

Опрессованые и поверенныё с толстенной стальной стенкой.

Хммм...
Ну и баллончик такой же...

quote:

спокойно в ДОСААФе уже состоял, и 38-ой для меня никакой сложности не представлял абсолютно...

Я не говорю что тяжело или невозможно. Я говорю "легче".

Ну разве что цель чтоб он покорячился и ценил каждый выстрел. 😀😀😀

quote:

Заправленный на рассчитанное давление на заводе...

Очень не хочу развивать этот спор. Но просто скажите - по массе чем плохо заправлять?
Beltzer
3-4-2019 00:19 Beltzer
quote:
Originally posted by slonidze:

Очень не хочу развивать этот спор. Но просто скажите - по массе чем плохо заправлять?

Да похрен по массе или нет, при установке клапана горловина баллона тупо ослабляется как правило... Особенно если ниппель туда автомобильный впаивают. А это место мало того что по толщине ослаблено, так и осевая нагрузка на сжатие присутствует неслабая. 

edit log

ADF
3-4-2019 05:28 ADF
quote:
Изначально написано Beltzer:
А это место мало того что по толщине ослаб...

У этих баллончиков в районе горловины и жопы - толщина металла выше.

slonidze
3-4-2019 08:26 slonidze
quote:

Особенно если ниппель туда автомобильный впаивают.

Да чего ж вы прицепились то к этому автомобилтному ниппелю...

Я знаю ваш вариант, который вас устроит более чем.

Берем заводской баллончик 88г. Он по дефолту идет резьбой.
На него, не меняя вообще конструкцию баллончика,покупаем внешний клапан, который навинчивается на баллон и и имеет такую же резьбу на конце.

Вуаля! Имеем очень надежный баллон с многоразовым клапаном.

Переделываем мр553 под 88г баллон (еще одна железка нужна) и НАСЛАЖДАЕМСЯ дешевой заменой рср.
Которая заправляется из огнетушителя (тут лучше еще одну железочку прикупить).

ADF
3-4-2019 09:19 ADF
quote:
Изначально написано slonidze:
НАСЛАЖДАЕМСЯ дешевой заменой рср.

Это не замена ПЦП. Это СО2.

olmlspb
3-4-2019 09:42 olmlspb
Пока винтовка в пути, не могли бы вы подсказать тему про подготовку винтовки к стрельбе - что где почистить нужно, что смазать - видел где-то тему, теперь не могу найти(
ADF
3-4-2019 10:30 ADF
Если просто стрелять, то буквально ничего не надо делать. Засунуть баллон, заряжать пули.

Все темы касаются разной степени доработок и апгрейдов этой винтовки.

Beltzer
3-4-2019 12:15 Beltzer
quote:

У этих баллончиков в районе горловины и жопы - толщина металла выше.

Ты попробуй баллон под диаметр ниппеля рассверлить. Там получится, что этот ниппель на пояске узком держится с дрищевой резьбой, и сраненьком оловянном припое...
quote:
Originally posted by slonidze:

Вуаля! Имеем очень надежный баллон с многоразовым клапаном.

А вот это вполне себе вариант...
slonidze
4-4-2019 07:34 slonidze
quote:

Это не замена ПЦП. Это СО2

Спор о терминах...
Ключевым словом было "наслаждвемся". 😉
ADF
4-4-2019 08:21 ADF
quote:
Спор о терминах...

Не термины, а сущность. Вот не стреляет СО2 как ПЦП.

AAK.1771
4-4-2019 22:05 AAK.1771
Вот тема, освещающая большинство вопросов по МР-553: https://forum.guns.ru/forummessage/96/1307167
slonidze
4-4-2019 22:53 slonidze
quote:

Не термины, а сущность. Вот не стреляет СО2 как ПЦП.

Не стреляет. Вопросов нет.
Но в плане самого процесса стрельбы суть одна.

А так то да, физические параметры газа разные.

ADF
5-4-2019 04:30 ADF
quote:
Но в плане самого процесса стрельбы суть одна.

Так можно про любые системы сказать, от водного пистолетика до базуки - суть одна.

СО2, если говорить о прицельной стрельбе, то это только небольшие плинковые дистанции, скажем до 20 метров. Если пытаться дальше - можно все нервы себе испортить, пытаясь угадать положение СТП по вертикале. Каркушку на ветках дерева не стрельнуть - выше уровня горизонта из СО2 выстрел с жидкой фракцией и существенно иные характеристики выстрела, положение точки попадания выходит далеко за габарит цели в неизвестную сторону. И предельная мощность СО2 тоже ограничения имеет.

С другой стороны, если говорить про низкие энергии и стрельбу близко, то ПЦП с резиком типового объема, будучи настроенная на 7,5 Дж - с одной заправки резика выдает что-то типа 600-700 полноценных выстрелов...

olmlspb
5-4-2019 08:48 olmlspb
А можете посоветовать способ перевода данной винтовки в РСР, так сказать, на будущее? Кит какой-нибудь купить? Или может тема есть с чертежами, выточить я и сам могу, знать бы только, что)
quote:

С другой стороны, если говорить про низкие энергии и стрельбу близко, то ПЦП с резиком типового объема, будучи настроенная на 7,5 Дж - с одной заправки резика выдает что-то типа 600-700 полноценных выстрелов...

Очень мне эта фраза понравилась) А какие примерно затраты на перевод?

edit log

ADF
5-4-2019 09:15 ADF
1. Сначала так постреляйте, а потом уже о переделке думайте.

2. Кит для переделки, около 6-7 тысяч рублей. И источник высокого давления, минимально - китайский насос, еще около 5 тысяч рублей. Как именно переделывается - ну, есть куча тем, в том числе обзорная тема по 553, неспеша читать.

edit log

Beltzer
5-4-2019 11:05 Beltzer
quote:

. Если пытаться дальше - можно все нервы себе испортить, пытаясь угадать положение СТП по вертикале. Каркушку на ветках дерева не стрельнуть - выше уровня горизонта из СО2 выстрел с жидкой фракцией и существенно иные характеристики выстрела, положение точки попадания выходит далеко за габарит цели в неизвестную сторону.

Вот тут-то основной 3.14здец и кроется... Посему СO2 винтовки и считаю барахлом...
ADF
5-4-2019 11:26 ADF
quote:
Изначально написано Beltzer:
...здец и кроется... Посему СO2 винтовки и считаю бара...

Ну не то, чтобы барахло - просто надо чётко, без фантазий, понимать ограничения и применять по назначению. Как из пистолета - не будешь в мишень на 50 метров стрелять, а будешь в бутылку с 10 метров. Так и из СО2 винтовки - в бутылку с 10 метров подходящие для её ТТХ цели.

AAK.1771
5-4-2019 17:51 AAK.1771
Угу...

click for enlarge 960 X 1280 96.5 Kb

click for enlarge 960 X 1280 95.6 Kb

click for enlarge 960 X 1280 108.4 Kb

На 50 м куча была что-то около 25х30 мм.

edit log

ADF
5-4-2019 18:02 ADF
quote:
Изначально написано AAK.1771:
Ну-н...

Я специально не стал упоминать онанизм, когда сели в тёплый день за стол, долго пристреливались с упора, а в конце смогли "нарисовать" красивую кучку. СО2 только в идеальных, стерильных условиях так стреляет.

AAK.1771
5-4-2019 18:13 AAK.1771
Но ведь стреляет же! Т.е. опровергает распространенное заблуждение, что "... из СО2 нельзя сделать два одинаковых выстрела". Причем, эта куча "нарисована" вовсе не с получасовой выдержкой между выстрелами, а с темпом "зарядил-прицелился-выстрелил, снова зарядил-прицелился-выстрелил", т.е. 15-20 секунд на выстрел. Также, хочу отметить, что кубик отнюдь не матчевая винтовка, а пули Гамо Про Магнум... И ствол заводской китайский, и фаски не тронутые! Правда, клапан, перепуски и УСМ дорабатывались. Но это влияет только на отсутствие жижы в клапане и на повторяемость работы механики.

edit log

всего страниц: 5 : 12345