Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки для ребенка 10 лет ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Выбор первой винтовки для ребенка 10 лет
olmlspb
29-3-2019 13:17 olmlspb
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

И хотя бы одни защитные очки .

Их есть у нас, даже много)
В данный момент все же больше склоняюсь к покупке МР-553К.
Beltzer
29-3-2019 14:29 Beltzer
quote:
Originally posted by olmlspb:

В данный момент все же больше склоняюсь к покупке МР-553К.

Если не смущают моменты с досыланием пули, такие же как и в 61-ом... (Даже несильно нетрезвые взрослые, чему неоднократно был свидетелем, умудрялись закосячить чуть ли не до самострела или простреленных частей тела товарищей...) Плюс не смущает баллонозависимость и удорожание каждых 500 выстрелов примерно на 300 руппий, то почему бы и нет...

ADF
29-3-2019 17:31 ADF
Моё скромное мнение: 553 хороша как база под разгон. В "искаробочном" виде она менее практична, чем 61: более тяжелая, баллон не даёт ей никаких плюсов. Некоторые могут сказать - мол, у СО2 отдачи нет. Но у маломощных воздушек, типа 60/61/512, в изкаробочном виде тоже отдачи нет.

Достоинства 553 - если её приводить в нормальный вид, тогда она может на СО2 выдавать интересные показатели в плане мощности, не говоря уже об относительно простом и закономерном переводе её в ПЦП.

Beltzer
29-3-2019 20:11 Beltzer
Про Дельта Фокс тут говорили... ИМХО, для ребенка 10 лет - оптимально...
slonidze
30-3-2019 22:08 slonidze
quote:
Originally posted by Beltzer:

Если не смущают моменты с досыланием пули, такие же как и в 61-ом... (Даже несильно нетрезвые взрослые, чему неоднократно был свидетелем, умудрялись закосячить чуть ли не до самострела или простреленных частей тела товарищей...)

Я абсолютно трезвый и адекватный первое время по несколько пулек загонял в мр-553.
Потом привык. Просто нужно нормально обращаться с любым оружием. И к любому конкретному виду оружия нужна привычка. Хотя бы минимальная.

Зы. А три пульки зараз мр-553 выплевывает...

quote:

Плюс не смущает баллонозависимость

Надо переводить на перезаправляемые баллоны. Хоть 12г, хоть 88г.
И тогда полное щастье для ребятенка будет.
olmlspb
1-4-2019 09:16 olmlspb
Спасибо Вам за советы!
В итоге заказана в ТД Байкал МР-553К) Теперь ждем-с...
Теперь нужно разобраться, как баллончики перезаряжать)

edit log

slonidze
1-4-2019 20:44 slonidze
Энто вам нужны перезаправляемые баллончики купить.
Не знаю сколько баллонов на 12г нужно для счастья, я бы 2-3 взял.
А 88г и одного хватит.
Beltzer
1-4-2019 20:51 Beltzer
А в 553-го перезаправляемые то полезут? А то там их два вроде и с проставкой-пробойником, ежели я не путаю ничего...

И 2-3 баллона 12гр, учитывая сложность их заправки это смех при таких условиях...

edit log

Beltzer
1-4-2019 21:00 Beltzer
А не, про два баллона это я походу с Атаманом M-1 перепутал...

Но запас в два-три баллона это катастрофически мало, ИМХО...

edit log

slonidze
1-4-2019 23:55 slonidze
quote:

2-3 баллона 12гр, учитывая сложность их заправки это смех при таких условиях...

Преимущество перезаправляемых 12г в том,что вообще ничего переделывать не надо.
Нужны баллоны и переходник на огнетушитель.
И никаких сложностей нет.

А вот количество... ну смотря сколько выстрелов за раз планируете.
С одного баллончика от 30 выстрелов должны получить. Скорее всего больше даже.
Если ничего не трогать в винтовке.

Если стрелять не на скорость, то пока вы достреляете третий баллончик, первый уже замерзнет и можно будет заправить.

А там уж от ваших желаний всезависит.
Я думаю вам и десяток продадут с удовольствием.

Beltzer
2-4-2019 00:33 Beltzer
Тут в чём фишка... Носить с собой постоянно огнетушитель и холодильник, не каждому по плечу. И бегать заправляться после каждых 30-40 выстрелов еще та *баторика.

Да и безопасность сего процесса сильно зависит о того как именно эти баллончики переделаны (видел откровенно стрёмные конструкции на автомобильных ниппелях). И как именно их заправляют тоже немаловажно... Сложности именно в этом.

Лично я бы предпочел купить оптом пару сотен штук одноразовых, чем мудохаться с постоянной перезарядкой двух-трёх многоразовых. Да и если смотреть в перспективе, ремонт клапанов, заправка огнетушителя в пожарке и пр, тоже кайфа нифига не добавляют...

edit log

ADF
2-4-2019 04:17 ADF
Если СО2 перезаправлять - то тогда уж сразу в винтовку, но не в одноразовый баллон.
Тоже лет 10 назад был болен темой перезаправляемых 12г... Муторно, факт. Ещё можно перелить жидкого и при последующем нагреве оно как бомбанёт. Слава богу, лично у меня не случалось. Из заправочного переходника, впрочем, вырывало баллоны и по комнате летали.

Я вот выше не зря про 553 написал - в ней смысл только если брать и сразу разгонять, переделывая винтовку частично или полностью. Если с винтовкой ничего не делать, то она как иж-61, только ещё баллоны требует зачем-то. Для просто стрельбы - менее практична.

edit log

Beltzer
2-4-2019 04:32 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Муторно, факт. Ещё можно перелить жидкого и при последующем нагреве оно как бомбанёт. Слава богу, лично у меня не случалось. Из заправочного переходника, впрочем, вырывало баллоны и по комнате летали.

Вот прям весь набор удовольствий перечислил... Просто эта перезаправка с предварительным изготовлением баллонов обычно, как что то лёгкое и незатейливое преподносится... Ну как с утра поссать сходить, или зубы почистить... То что это сосуд ВД, с 70-ю очками при рассказе упомянуть обычно как то забывают...

edit log

slonidze
2-4-2019 06:24 slonidze
quote:

Лично я бы предпочел

А вот тут каждому свое...
Одно скажу, что в этом случае экономика очень не в пользу одноразовых баллончиков. Даже по оптовой цене.

Но это имхо.

slonidze
2-4-2019 06:31 slonidze
quote:

Если СО2 перезаправлять - то тогда уж сразу в винтовку, но не в одноразовый баллон.

Мечты, мечты...

quote:

Тоже лет 10 назад был болен темой перезаправляемых 12г... Муторно, факт.

Поэтому мой выбор - перезаправляемый 88баллон.
После того, как поставил его на 553ю, другая пневматика валяется без дела.
Хотя и проекты по переделке были разные.

quote:

Ещё можно перелить жидкого и при последующем нагреве оно как бомбанёт.

Плохо себе это представляю... ну и лично я для контроля использую обычные кухонные весы. Хотя и это больше из баловства.

quote:

Я вот выше не зря про 553 написал - в ней смысл только если брать и сразу разгонять

Это прям обязательно! Но в задачи топикстартера это не входило. Впрочем аппетит приходит во время еды.

quote:

сли с винтовкой ничего не делать, то она как иж-61, только ещё баллоны требует зачем-то. Для просто стрельбы - менее практична.

Как минимум,в разрезе 10летнего ребенка, требует меньше усилий.

slonidze
2-4-2019 06:36 slonidze
quote:

Просто эта перезаправка с предварительным изготовлением баллонов обычно, как что то лёгкое и незатейливое преподносится.

Я понимаю, что вы не поверите, но таки да, имено так и есть.

quote:

То что это сосуд ВД, с 70-ю очками при рассказе упомянуть обычно как то забывают...

Ээээ... углекислотные огнетушители везде висят. В первую очередь в людных местах.
И никого это не смущает.
А баллончик 12г с одноразовой пломбой это такой же точно сосуд ВД, с таким же точно давлением.

Но я вовсе не уговариваю никого.

ADF
2-4-2019 06:55 ADF
quote:
Изначально написано slonidze:
огнетушители везде висят. В первую очередь в людных местах.
И никого это не

Р150 П225.

quote:
А баллончик 12г с одноразовой пломбой это такой же точно сосуд ВД, с таким же точно да...

Одноразовый с пломбой, а не перезаправляемый, куда автомобильный ниппрель впаян в горловину!
И принципиально лучше это не сделать: кто в здравом уме будет точить сосуд ВД размерами с баллончик 12г? Он по деньгам золотым выйдет с минимальным полезным объемом. Поэтому - тут только колхозы на базе одноразовых 12г, где возможных непотребств целый список. Может как саму латуньку вырвать на волю, так и золотник с грохотом изрыгнуть. При заправке, если баллон вкручивается на резьбе, может из заправочного адаптера выскочить. Усилие порядка 30 Кг.

edit log

olmlspb
2-4-2019 08:44 olmlspb
Мне уже страшно)
Ок, тогда пока постреляем из одноразовых баллончиков, если понравится, то буду думать, как переделать - или баллоны перезаправлять, или в РСР.
А так мр-553 дешевле на 1400 р, чем мр-61-09, и, имхо, переделать ее попроще, да и "искаропки" пользоваться удобнее - взводить там и т.д.

ADF
2-4-2019 10:33 ADF
quote:

В 7 лет ребенок взводит с трудом, в 10 - взводит относительно легко.

А главное - когда ребенок сам старался, тужился, рычаг тянул - он потом подозрительно дольше и старательнее прицеливается перед тем, как выстрельнуть

Beltzer
2-4-2019 11:21 Beltzer
quote:
Originally posted by slonidze:

углекислотные огнетушители везде висят. В первую очередь в людных местах.

Опрессованые и поверенныё с толстенной стальной стенкой.
quote:

Блин, вот каждый раз одно и то же... Что у всех за дети-то такие!? Я в третьем классе (8-9 лет примерно было), ни разу не качок кстати а совсем наоборот, спокойно в ДОСААФе уже состоял, и 38-ой для меня никакой сложности не представлял абсолютно...

quote:

А баллончик 12г с одноразовой пломбой это такой же точно сосуд ВД, с таким же точно давлением.

Заправленный на рассчитанное давление на заводе... Плюс горловину никто не ослаблял нарезкой резьбы например...

edit log

всего страниц: 5 : 12345