Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Возможно помогу определиться с выбором пневматического пистолета ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Возможно помогу определиться с выбором пневматического пистолета
Ignat
29-3-2019 10:38 Ignat
quote:
Originally posted by Italiano7:

А в основной массе все равно, если например хватает на 70 выстрелов, то сначала идет, например, 119, 121, 123, 119, 120. Потом через 30 выстрелов, 114, 113. Затем еще через 20 - 102, 103, 98. А в конце просто плеваться начинает, и можно баллон вхолостую достреливать и вынимать.

Спад скорости очень сильно зависит от конкретного пистолета (чем мощнее - тем спад больше при прочих равных условиях) и от темпа стрельбы. Если стрелять с частотой раз в секунду - относительно быстрый спад, если с паузами по 5-10 секунд - сильно меньше спад будет.
Плюс на перезарядке магазина баллон отогревается (если была мал-мала частая стрельба) и после перезарядки скорость скакнёт вверх снова, пусть и не надолго...

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Italiano7
29-3-2019 11:07 Italiano7
quote:
Спад скорости очень сильно зависит от конкретного пистолета (чем мощнее - тем спад больше при прочих равных условиях) и от темпа стрельбы...

Да,
просто когда например через хрон стреляешь, и темп меньше получается
(пока направишь, чтоб в корпус или рамку не попасть, пока запишешь)
а если в шустром темпе по бутылкам стрелять,
то и визуально иногда видно, что скорость падает)

kainthegreatest
20-4-2019 10:49 kainthegreatest
Помогите мне плиз) хочу глок 17 пневматический с блоубеком или , как вариант, страйкбольный. Но их столько в продаже...какой взять подскажите ?)

edit log

ADF
20-4-2019 18:56 ADF
Боюсь наврать, вроде самый интересный - чморекс SA 177.
kainthegreatest
21-4-2019 10:43 kainthegreatest
Да, есть такой, спасибо ADF!) Только цены на него гуляют от 3 до 15 тр почему то...странно
ADF
21-4-2019 12:08 ADF
Я могу быть не прав, возможно уже лучше модели есть.

Там, где 3 тыра его в наличии нет давно, цена из прошлой эпохи. 15 т.р. - больше похоже на современный рубель.

kainthegreatest
21-4-2019 13:30 kainthegreatest
Ну я могу пока ориентироваться только на ваше мнение) ибо сам в пневе ничего не понимаю. Был ток ппкс давно)
Бушрэйнджер
27-4-2019 13:29 Бушрэйнджер
Собирался взять пистолет помощнее, остановил свой выбор на Cral Puncher NP-01, Атаман AР16 и добермане 5.5. Теперь вопросы - почему на одном сайте у АР16 скорость 200 м/c, а на другом указаны 70 м/c и 200 после апа? Мощнее ли Доберман Атамана с его маленьким преимуществом в скорости? Будет ли мощнее их обоих Cral после апа до 20 дж и 285 м/c? Насколько легко сделать этот ап?
ADF
27-4-2019 14:23 ADF
quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:
Мощнее ли Доберман Атамана с его маленьким преимуществом в скорости?

Раз вы задаёте такие вопросы, есть обоснованное подозрение, что вы не понимаете, зачем вам любой из названых пистолетов. Какова предполагаемая цель использования пистолета?

quote:
чему на одном сайте у АР16 скорость 200 м/c, а на другом указаны 70...

Это еще сильнее потдверждает моё подозрение, что вы не понимаете, зачем вам пистолет такого типа. И, вероятно, вы узнали о таких пистолетах вчера.

Конечно, никто не запретит вам купить любой из них, но могут возникнуть последствия. Как минимум - потраченые деньги, как максимум - неприятности.

ZZton
27-4-2019 14:45 ZZton
quote:
Originally posted by kainthegreatest:

спасибо ADF!) Только цены на него гуляют от 3 до 15 тр почему то...странно

А что странного?он снят с производства
Бушрэйнджер
27-4-2019 16:58 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано ADF:

Это еще сильнее потдверждает моё подозрение, что вы не понимаете, зачем вам пистолет такого типа. И, вероятно, вы узнали о таких пистолетах вчера.

Я хочу охотиться на мелкую живность.
ADF
27-4-2019 19:03 ADF
0. На всякий случай напомню, что сие является браконьерством.
1. Мелкая живность бывает разной, бывают разные дистанции стрельбы.
2. "охотничий" пистолет - штука специфичная и предназначенна для специальных условий, когда применение полноразмерной винтовки не оправдано или затруднено. Во всех остальных случаях - винтовка значительно лучше пистолета.
Бушрэйнджер
27-4-2019 19:15 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано ADF:
0. На всякий случай напомню.

Да вы бы лучше на изначальные вопросы ответили. С остальным потом разберусь.
ADF
27-4-2019 22:15 ADF
Хорошо. Второй заход:

quote:
...помощнее, остановил свой выбор на Cral Puncher NP-01, Атаман AР16 и добермане 5.5

Важным параметром является кучность пистолета и общее качество. Я бы не был уверен насчёт крала - по крайне мере, без внимательного чтения профильных тем по нему. Хотя по любым другим моделям тоже обязательно стоит читать профильные темы.

quote:
на одном сайте у АР16 скорость 200 м/c, а на другом указаны 70 м/c и 200 по

Этот вопрос напрямую связан с законодательным статусом обсуждаемых изделий и документами, с которыми они поставляются. Какая там скорость будет из коробки - зависит от продавца, у которого покупается изделие.

quote:
Насколько легко сделать этот ап?

В случае ПЦП речь идёт не об апе, а о настройке. Мощность регулируется настройкой. Апгрейд требуется лишь в случае, если диапазона настройки оказывается недостаточно.

quote:
Мощнее ли Доберман Атамана с его маленьким преимуществом в ск...

Конкретная мощность конкретного пистолета зависит от его конкретной настройки. При этом, максимальная мощность в первую очередь ограничивается не конструкцией, а целесообразностью: с повышением мощности уменьшается КПД и число выстрелов с заправки. Уменьшение КПД приводит к тому, что небольшое повышение мощности, вблизи максимальных значений, приводит к непропорциональному уменьшению запаса выстрелов.

quote:
до 20 дж и 285 м/c?

Во-первых эти цифры не соответствуют друг другу. Это какая типовая пуля в калибре 5.5 даст 20 Дж при скорости в 285 ?!

Во вторых, 285 (граммовой жсб) - это очень много для пистолета. Число выстрелов с заправки, в большинстве случаев, будет меньше 20 (зависит от конкретного пистолета, в некоторых случаях будет сильно меньше 20). Обычно пистолеты настраивают на скорость в диапазоне от 200 до 240, этого с головой достаточно, чтобы иметь условно прямой выстрел до 50 метров. Это как раз +\- предельная рабочая дистанция для пистолетов с прикладом. Без приклада дистанция уменьшается метров до 30. При этом запас выстрелов получается более интересным и звук выпука менее палевный.

edit log

Бушрэйнджер
28-4-2019 15:58 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано ADF:
Во-первых эти цифры не соответствуют друг другу. Это какая типовая пуля в калибре 5.5 даст 20 Дж при скорости в 285 ?!

Нет, там 4.5 пуля.
kainthegreatest
28-4-2019 16:57 kainthegreatest
quote:
Originally posted by ZZton:

А что странного?он снят с производства

Аа..ну тогда многое становится ясно. Я в общем не смог его найти нигде.

Может тогда что то еще посоветуете посмотреть?

ADF
28-4-2019 17:15 ADF
quote:
Нет, там 4.5 пуля.

Если пистолет выбирается для браконьерства охоты, то предпочтение однозначно в пользу более крупных калибров.
Хотя, конечно, 4.5 тоже применим для этих целей.

Бушрэйнджер
28-4-2019 19:22 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано ADF:

Если пистолет выбирается для браконьерства охоты, то предпочтение однозначно в пользу более крупных калибров.

И даже всего 3 дж мощности не помешают?
ADF
28-4-2019 21:13 ADF
quote:
И даже всего 3 дж мощности не...

Я окончательно убедился во мнении, что вы узнали про пистолеты такого типа случайно и что такой пистолет вам не нужен.

Бушрэйнджер
29-4-2019 16:33 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано ADF:

Я окончательно убедился во мнении, что вы узнали про пистолеты такого типа случайно и что такой пистолет вам не нужен.

Меня не волнует ваше мнение по этому вопросу. Я другое спрашивал.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Возможно помогу определиться с выбором пневматического пистолета ( 3 )