Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Отличный пулеуловитель сделайте сами и получайте удовольствие. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Отличный пулеуловитель сделайте сами и получайте удовольствие.
BIGKAYMAN
23-3-2019 10:01 BIGKAYMAN
Ну, не стал я вдаваться в подробности воздействия на пулю не сжимаемой жидкости и мягких, но крепких волокнистых матерталов. Есть у меня хороший знакомый, у него работа-отстрел оружия для пуле-гильзотеки. Там стальные трубы, куда стреляют, набиты кевларовым волокном-арамидом. Я, ради прикола, задал ему вопрос-а чё в воду не стреляете? Ответ-гдеже тут бассейн то разместить? Вот, ты как думаешь, какое расстояние в воде пролетит пуля выпущенная из трёхлинейки???
Beltzer
23-3-2019 15:31 Beltzer
quote:
Originally posted by BIGKAYMAN:

Вот, ты как думаешь, какое расстояние в воде пролетит пуля выпущенная из трёхлинейки???

Тут от начальной скорости пули думаю много зависит... Чем она выше, тем расстояние должно быть меньше, по идее...

Трехлинейка ЕМНИП около метра воды пробивает, если с воздуха стрелять , а потом пуля теряет скорость и убойную силу чуть менее чем полностью...

BIGKAYMAN
23-3-2019 23:38 BIGKAYMAN
Вопрос, задаю-конкретно. Так, сколько метров в воде, пролетит пуля выпущенная из трёхлинейки при выстреле под 90 градусов к поверхности воды в упор? Около метра... или на двух метрах грохнет нах?

edit log

Beltzer
24-3-2019 00:53 Beltzer
quote:

Вопрос, задан-конкретно. Так, сколько метров в воде, пролетит пуля выпущенная из трёхлинейки при выстреле под 90 градусов к поверхности воды в упор? Около метра... или на двух метрах грохнет нах?

Глубина с точностью до сотых миллиметра интересует что-ли!? Конкретно для трехлинейки со стандартным патроном данные и публиковали. Около метра убойная сила уже терялась. А на 950мм или на 1100мм - ХЗ... А вот низкоскоростные и более слабые пистолетные,  даже тупоголовые могут пролететь гораздо глубже...

Мой конкретный опыт по пневме - 30 Дж 4.5 пятилитровку, наполненную водой примерно на 90% не пробивает.

edit log

BIGKAYMAN
25-3-2019 21:40 BIGKAYMAN
Да, о миллиметрах и речи не шло. Ваша информация убедительна и всегда полезно проверять всё самому реально на практике. Успехов и безопасной Вам стрельбы!

edit log

Beltzer
25-3-2019 22:01 Beltzer
Ну трехлинейку я лично не тестировал. Читал про отстрелы... Источник сейчас не назову, но он был из серии официальных испытаний (пробивали укрытия из различных материалов, грунты различные и пр.). Про воду запомнил, т.к. самого этот вопрос очень интересовал.

А из пневмы в воду сам стрелял. Из Ди 350...

BIGKAYMAN
28-3-2019 22:44 BIGKAYMAN
Понято. У себя в деревне, приехав со стрельбища, устроился в беседке(типа как у Кузьмича) почистить СКС. Попалась на глаза стальная бочка 220ть литров с водой, жена изнеё грядки поливает. Ну не сдержался и пальнул оболочкой метров с 10ти. На вылет нах и окуенный фонтан воды в небо. Ну и звиздюлей получил от благоверной. Заделывать выходное потрахался, элипсное и рваное такое получилось. Нет бы спокойно чистил да пивко попивал...

edit log

Beltzer
28-3-2019 23:39 Beltzer
quote:

На вылет нах и окуенный фонтан воды в небо.

Ну собственно это еще одно доказательство что энергия при попадании в воду теряется колоссальная... Иначе бы был просто легкий бульк и две дыры в бочке...
всего страниц: 5 : 12345