Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Муки выбора придирчивого дилетанта ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Муки выбора придирчивого дилетанта
Непушист
14-3-2019 16:24 Непушист
Кстати... Насколько помню, маломощные ИЖ-60 всегда было неудобнее взводить, чем Дианы и прочие с ними просто-магнумы, в т. ч. стаканники...
Egor_xZ
14-3-2019 17:29 Egor_xZ
Подствольный красивей в целом, многие так считают и это не мало важно, плюс трещотка, на дианах есть она кстате?
ADF
14-3-2019 17:53 ADF
quote:
Изначально написано Непушист:
Кстати... Насколько помню, маломощные ИЖ-60 всегда было неудобнее взво...

как раз 60-ка легко взводится. Поворечиваешь её вокруг продольной оси, рычагом к верху и левой рукой чуть ли не двумя пальцами рычяг дёргаешь. У меня из 60-ки получается стрелять почти также быстро, как из переломки. Почти. А вот у боковзводной дианы рычаг где-то между ногами зажимать приходится, для подстраховки, пока пульку пальцами в пальцерубку пихаешь!

ADF
14-3-2019 17:54 ADF
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
плюс трещотка, на дианах есть она кстате?

Да.

de_dust
14-3-2019 17:59 de_dust
quote:
Изначально написано ADF:

По личному опыту - нифига подобного. Подствольный - по движению очень похож на переломку, не надо винт из руки в руку перекидывать или поворачивать вокруг оси, чтобы она боковым ручагом например кверху стала, чтобы левой рукой дёрнуть. Правда, а лёжа не стреляю аж никогда.

Помимо похожести на переломки, которые самые быстрые в перезарядке, у подствольного взвода еще один плюс есть: утяжеление морды винтовки.

по личному опыту - не понимаю, что там неудобного
ничего там поворачивать и перекидывать не надо
левой держишь за «цевье», правой взводишь, правой же закладываешь пулю и закрываешь, и тут же целишься
причем левая вообще не меняет своего положения, даже перед выстрелом
откуда там смена рук взялась?
подавляющее большинство людей все таки правши

боковой рычаг и к руке ближе, и тянешь его на себя, и крутить винтовку не надо для удобства

de_dust
14-3-2019 18:01 de_dust
quote:
Подствольный красивей в целом, многие так считают и это не мало важно, плюс трещотка, на дианах есть она кстате?

самым красивым вроде про спорт называют, а у него рычага под стволом нет)
лично мне подствольники напоминают двустволку, но похожесть на гладкоствол имхо не очень красит)

Egor_xZ
14-3-2019 18:50 Egor_xZ
Да на вертикалку похожа, фото все ерунда, надо в руки взять, я сам сомневался, переломки на картинках изящно смотрятся, но когда берешся чувствуешь что вещ и взвод на самом деле реализован очень круто.
Непушист
14-3-2019 19:07 Непушист
Смотрится-не-смотрится лучше применимо ко всяким "тюненым аутентичным со всеми детальками на правильные годы" и т. п. Пулялово, способное на что-то более интересное, чем дырявинг банок на 10 метров, обычно расценивается по удобству хвата, возможностям правильной настройки, технической кучности и т. п., и что у него изящно, а что нет, как-то отлетает подобно осеннему листу после первого попадания на дальняк точно тудой, кудой смотрел глазик. Когда винтовка радует на практике, диапазон критериев изящества очень сильно расширяется...
Egor_xZ
14-3-2019 19:26 Egor_xZ
Одно другому не мешает.
de_dust
14-3-2019 19:57 de_dust
все верно
оружие должно быть красивым (с)
Beltzer
14-3-2019 20:30 Beltzer
По поводу сочетания эстетики и функциональности, мне например более всего близка позиция А.Н.Туполева... Он говорил про авиацию, но тем не менее это и остальной непростой технике не чуждо...

- "Некрасивые самолеты не летают"

edit log

Непушист
14-3-2019 21:53 Непушист
quote:
Одно другому не мешает.

Иногда - очень даже мешает. С т. з. классического восприятия оружейной эстетики самые уродливые винтовки и пистолеты - высокоточные спортивные.
Я про то говорю, что красота понятие не статичное. Восприятие эстетики может меняться со временем в сознании в зависимости от погружения в вопрос, почему вот это должно выглядеть вот так, а не этак, пусть даже в ущерб привычному представлению. Цветок может быть красив и танк может быть красив, но каждый по-своему. А представления, меняясь, тоже в итоге становятся привычными. Вот не будет хорошо попадать спортивная пневматическая винтовка, сделанная как самый изящный охотничий дробовик - там своя эстетика, а там своя.

edit log

fedos868
14-3-2019 21:56 fedos868
quote:
Изначально написано Beltzer:
По поводу сочетания эстетики и функциональности, мне например более всего близка позиция А.Н.Туполева... Он говорил про авиацию, но тем не менее это и остальной непростой технике не чуждо...

- "Некрасивые самолеты не летают"

http://s020.radikal.ru/i707/1301/2f/4e0285f1913b.jpg

Egor_xZ
15-3-2019 07:07 Egor_xZ
Вот, ты говорил там своя эстетика а там своя, я вполне признаю красоту функционала спорт винтовки.
neve12005
16-3-2019 13:28 neve12005
Всем спасибо за советы. Заказал в итоге G-Magnum 1250 и пружину вадо на 160 атм. Тпереь у меня другой вопрос - насколько рассверливать перепуск? 3.5 достаточно? Или даже много?
Selivong
16-3-2019 13:35 Selivong
quote:
Изначально написано neve12005:
Всем спасибо за советы. Заказал в итоге G-Magnum 1250 и пружину вадо на 160 атм. Тпереь у меня другой вопрос - насколько рассверливать перепуск? 3.5 достаточно? Или даже много?

гуру gnom советовал на эту винтовку 4 мм, на менее мощные 3 мм. Смотрите его видео.

edit log

ADF
16-3-2019 14:07 ADF
Есть сомнения про Гнома и 3мм, так как почти все оптимальные диаметры известны до десятых. Чтобы 3мм ровно было оптимальным без упоминания других параметров - это очень грубая, прикидочная оценка.
Beltzer
16-3-2019 14:51 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Чтобы 3мм ровно было оптимальным без упоминания других параметров - это очень грубая, прикидочная оценка.

Плюсую.

Да и, Саш, не мне рассказывать тебе о том что настройка это целый комплекс действий... А перепуск, в ряде случаев это константа. Как на ИЖах например (по железу)... А на Ди, и прочих уплотнениях колечками, константа практически абсолютная...

edit log

Selivong
16-3-2019 15:47 Selivong
quote:
Изначально написано ADF:
Есть сомнения про Гнома и 3мм, так как почти все оптимальные диаметры известны до десятых. Чтобы 3мм ровно было оптимальным без упоминания других параметров - это очень грубая, прикидочная оценка.

Смотрите видео Гнома про доработки Гамо, в т.ч. 1250 и др.

ADF
16-3-2019 17:54 ADF
Ты нам советуешь Гнома посмотреть? Серъёзно?

Виталий сам в тему может заглянуть и оставить комментарии, если посчитает нужным.

всего страниц: 6 : 123456