Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Муки выбора придирчивого дилетанта ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Муки выбора придирчивого дилетанта
Egor_xZ
13-3-2019 20:42 Egor_xZ
Ммм, а морда лица к которой вы ее прижимает вам ничего не скажет? Или руки, если ваша подушка на прикладе мягкая.
Beltzer
13-3-2019 21:26 Beltzer
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

Ммм, а морда лица к которой вы ее прижимает вам ничего не скажет? Или руки, если ваша подушка на прикладе мягкая.

А вот тут и начинаются тонкости. Выстрел из ППП имеет двухвекторную отдачу. И вот эти миллисекунды относительно скорости вылета пули, играют огромную роль. Никакими руками эти перегрузки информативно не почувствовать.

Это очень ёмкая тема. Чтобы детально объяснить суть вопроса, сначала придется заново рассказать всю теорию ППП.

Egor_xZ
13-3-2019 21:51 Egor_xZ
Разве? Я стреляю на восходе солнца, пока прохладно и моего пса не беспокоит жара. Обычно очень тихо во всех отношениях, достаточно тихо чтоб услышать свои ощущения от стрельбы из винтовки.
Beltzer
13-3-2019 22:15 Beltzer
Кто-то сам напросился...
https://forum.guns.ru/forummessage/24/137798.html
Egor_xZ
13-3-2019 23:09 Egor_xZ
Отличная статья, в которой научно ,методом эксперимента объяснено многое.
Да я стреляю ради фана. Наверное это последнее что я делаю без оглядки на выгоду и прочие заморочки которые напрягают. Поэтому я не хочу усложнять для себя этот процесс.
Beltzer
13-3-2019 23:16 Beltzer
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

Да я стреляю ради фана. Наверное это последнее что я делаю без оглядки на выгоду и прочие заморочки которые напрягают. Поэтому я не хочу усложнять для себя этот процесс.

Я тоже когда-то так-же думал, когда купил себе Ди350. На тот момент планировал её как единственную винтовку для стрельбы без заморочек. Не получилось без заморочек в итоге... Без заморочек как оказалось только по банкам за околицей стрелять, а дальше тупик...

edit log

Egor_xZ
14-3-2019 00:45 Egor_xZ
Прям в точку, у меня тоже тупичок и банка позвякивает от попаданий!
de_dust
14-3-2019 01:15 de_dust
а тх200 действительно так хорош, как говорят?
весит то он не меньше 52й
ADF
14-3-2019 01:20 ADF
quote:
Изначально написано de_dust:

Так у него и мощность ниже, так что его вес вполне адекватен энергетике.
Армс по ТТХ ближе к вайруху 97, чем к диане.

de_dust
14-3-2019 01:27 de_dust
quote:
Изначально написано ADF:

Так у него и мощность ниже, так что его вес вполне адекватен энергетике.
Армс по ТТХ ближе к вайруху 97, чем к диане.

да, я знаю про мощность
мне интересно, ощущается ли такой же вес по-другому за счет другого баланса
и насколько большая разница

Непушист
14-3-2019 09:25 Непушист
quote:
Originally posted by de_dust:

Невероятно странно звучит.
Вообще-то если бы "большая" масса негативно влияла на точность ППП, то такие действительно хорошие и соотв. недешевые ППП как Армс как минимум одевали бы не в орех и бук, а в лепестковый пластичек со стенками толщиной в пару мм. Но, как ни "странно", все совсем наоборот.
Больше того, даже у шароплюя с длинным стволом в форм-факторе карабина, работающего на кислоте и соотв. не имеющего "отдачи", есть нечто вроде кучности, которая еще и улучшается, если его утяжелить, это из личного опыта...
Egor_xZ
14-3-2019 11:10 Egor_xZ
Баланс это все при стрельбе с рук, спуск не выжмеш если все силы на балансировку уходят, плюс дыхание сбивается при затягивание прицеливания, с упора не умею стрелять, как и лежа, хотя и начинал, лежа с упора на локоть, лежку некак не получается организовать, в местах где стреляю у меня постоянно воровали пенофол.
Да у АА неплохая развесовка, ложе позволяет быстро найти повторяемый хват, что очень важно на самом деле. Немного предохранитель ненравится, снимаю сразу после зарядки, прицелиться и снять не получится слишком сильный боковой толчек получается.
Непушист
14-3-2019 12:03 Непушист
Дык обычно его всегда снимают сразу. Я тоже, уже на автоматизме. Иначе хрен куда попадешь, если сперва выцеливать, а потом снимать. У Д-31 кмк вообще удобнее реализован предохранитель, чем у АА и Вайраухов - нажимать толкатель вперед от себя, просто большим пальцем правой руки, не отрываясь от хвата - удобнее.
de_dust
14-3-2019 12:25 de_dust
мне кажется, если дефорсировать 52ю до 16-18 дж, то попадать она будет не хуже армса, а боковой взвод позволяет не убирать винт с линии прицеливания (если с упора)
и согласен, что предохранитель у диан самый удобный
Непушист
14-3-2019 12:37 Непушист
Обычно ППП, конструктивно заточенные под дурь, на низкой энергетике работают так же хреново, как и наоборМот...
Egor_xZ
14-3-2019 12:40 Egor_xZ
Там при взводе надо на бок класть наверное и прижимать ,или упирать приклад, все же взвод довольно тугим должен быть.
Гном писал ,что немаловажно качество общего изготовления ,на точность.
Непушист
14-3-2019 13:14 Непушист
Да ерунда это все, вопрос быстрой привычки. Даже Д-Профешнл отнюдь не в компакт-версии и даже в довольно тесной засидке взводится без проблем, быстро и без того, чтобы зацепить стволом за ближайшую стенку, а на открытой местности и разговора нетю Человек животное быстро обучаемое, и его тушка мгновенно запоминает верные алгоритмы требуемых движений. И кстати сказать АА с его подствольным рычагом, или Варю в каком-то смысле взводить даже чуть неудобнее чем переломку с длинным стволом, т. к. стволики у них сравнительно короткие и еще нужно сперва, в первые секунды взвода, просунуть пальцы между стволом и рычагом, в случае Вари при этом нажать кнопку, отщелкнуть рычаг, только потом уже взвести. Ну и берешься не за самый конец и без того довольно короткого рычага - из-за муфты его фиксации, потом перехватываешь пальцы. Все это однако - доли мгновений, они имеют исчезающе малое значение, тем более что привычка нарабатывается тоже мгновенно - это просто уж если обсуждаем. Разумеется самый быстрый, короткий, легкий и удобный взвод это взвод ударника досылателем. Но это уже не ППП.
de_dust
14-3-2019 13:27 de_dust
думается, что боковой взвод все же удобнее подствольного
не зря же его fwb придумали)
Непушист
14-3-2019 15:07 Непушист
quote:
Originally posted by de_dust:

думается, что боковой взвод все же удобнее подствольного

Думается кому как. Если рычаг справа, мне лично это неудобно. Как и ручка досылателя справа, которую я всегда переставлял налево. Т. к. при взводе любой системы лично мне удобно удерживать винтовку правой рукой за цевье, а взводить - левой. Недаром на многих РСР типа Егерь ручку можно переставлять на любую сторону.
ADF
14-3-2019 15:33 ADF
quote:
Изначально написано de_dust:
думается, что боковой взвод все же удобнее подствольного...

По личному опыту - нифига подобного. Подствольный - по движению очень похож на переломку, не надо винт из руки в руку перекидывать или поворачивать вокруг оси, чтобы она боковым ручагом например кверху стала, чтобы левой рукой дёрнуть. Правда, а лёжа не стреляю аж никогда.

Помимо похожести на переломки, которые самые быстрые в перезарядке, у подствольного взвода еще один плюс есть: утяжеление морды винтовки.

всего страниц: 6 : 123456