Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Муки выбора придирчивого дилетанта ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Муки выбора придирчивого дилетанта
neve12005
11-3-2019 10:43 neve12005
quote:
Изначально написано gnom:
Если из нового, ЦФХ надо брать до 20тыс
Если не из нового, то в купле-продаже за 20 иногда много интересного проскакивает..

Спасибо за ответ. А почему именно цфх? это же вроде гамо с боковой зарядкой?

quote:
Изначально написано Непушист:

Вот что бы мы без вас делали, Кэп Но так-то, у чела выбор из конкретно названных им моделей. Что Гама тоже "потребительская", ежу мороженному понятно. Однако если бы в списке ТС была еще и Диана, или Армс, ты бы с полным правом мог бы сказать то же самое, т. к. оне тоже - "потребительские". Но вопрос-то не в том. Он в том, что Гама всяко лучше Хатсана, Диана получше Гамы и вот как-то так

Спасибо за ответ, модели можно предложить другие, если они укладываюстя в бюджет и соответствуют указанным требованиям, хотя бы примерно)

quote:
Изначально написано Beltzer:

Так нужен же новый ведродыр до 20тыр. А их как известно всего четыре. Ди350, ГХ1250, G-Magnum1250 и Хач 125. Два первых дороже 20-ки, а последний - гавно...
Так что вариантов кагбэ и не остается...

Спасибо за ответ, а какие еще "ведродыры" укладываются в бюджет, и превосходят турков по кучности? И где, если не секрет, берете информацию по компрессорам? Если можно, тыкните в ресурс

edit log

Beltzer
11-3-2019 10:56 Beltzer
quote:
Originally posted by neve12005:

А почему именно цфх? это же вроде гамо с боковой зарядкой?

Это Гамо с подствольным взводом, а заряжается через поворотный клип.. Для стрельбы по эмалированым ведрам подходит меньше вышеперечисленных четырех вариантов. Но вещь имеет довольно хорошую кучность, и пригодна в том числе для стрельбы по бумаге. Да и для добычи пернатых вполне годится... Универсальный вариант для новичка короче...

Плюс у Гнома ее так затюнить потом можно, что вообще писец получится...

А ведродыр, как правило это избыточная мощность, для большинства пневмозадач...

quote:

а какие еще "ведродыры" укладываются в бюджет, и превосходят турков по кучности?

Турки в этой нише - практически дно. Так что без вариантов в рамках бюджета - G-Magnum 1250...

edit log

ADF
11-3-2019 11:08 ADF
quote:
Изначально написано neve12005:
И где, если не секрет, берете информацию по компрессорам? Если можно, тыкните в ресурс

Где-то рядом прибитая тема - "рейтинг компрессоров ППП". Данные реальных замеров цилиндров разных винтовок, аккуратно собираются и архивируются уже много лет.

neve12005
11-3-2019 11:11 neve12005
quote:
Изначально написано ADF:
Все эти винтовки примерно одного уровня с хатсанами заодно. Гама отличается тем, что у неё есть определенный уровень надёжности / качества. Но в целом, к сожалению, это тоже недорогая потребительская винтовка.

И ещё. Возможно, надо будет обратиться к кому-то, чтобы винтовку в нормальный вид привели, восстановили мощу. В магазине ни в коем случае не соглашаться на восстановление, как бы они это не навязывали. Нарукожопят и винтовке быстро настанет крышка.

Спасибо за совет, но заказывать буду с интернет магазина. У гамы вроде, за счет лучшего качества исполнения узлов и деталей, а также их подгонки, кучнось повыше, нет?

Egor_xZ
11-3-2019 12:44 Egor_xZ
Агрегатная часть у гамо нормально функционирует, дизелек что надо.
tayga
11-3-2019 15:40 tayga
quote:
Изначально написано neve12005:

Спасибо за ответ, а какие еще "ведродыры" укладываются в бюджет, и превосходят турков по кучности? И где, если не секрет, берете информацию по компрессорам? Если можно, тыкните в ресурс

Smersh R4 забыли, месяц назад взял себе такой покурив форумы, за 11 т.р. новый - наверно самый бюджетный "ведродыр", на кучу ещё не отстреливал, но на дружественном форуме есть тема на 180 стр. восторженных отзывов владельцев, должно быть все ok.

Beltzer
11-3-2019 16:07 Beltzer
quote:
Originally posted by tayga:

Smersh R4 забыли

Кстати таки да. Есть такой дианоклон (350-й по железу ЕМНИП)... Хача наверное всяко получше будет... Вопрос на много ли?!

Ну и тогда BAM B-28 сразу вспомним... Чтобы не повторяться...

edit log

-mp-
11-3-2019 23:52 -mp-
Было у меня 3 дурострела ГХ1250,СМЕРШ Р4 и Хатсан125.Все достались путем обмена на разные сигнальники."Дури хватало у всех 3х винтов.на троих 6 прицелов у меня уделали 2 вологды 4х32,zos 4х32,Оптиму 3-9х40,чистокровного японца и никон простафф.Больше оптику я на них не ставил.Правда иногда ставил на гх1250 пу22-1.Стрелял от 50 метров и далее.Так вот скажу хатсан на фоне смерша 4 выглядел как унылое го..но.Причем разными пулями.Хотя больше дешевыми стрелял шмелями премиум(ураган 1.04гр).в итоге нахрен ГХ и хатсан продал.да и смерш бы продал еслиб не перед самой продаже СК не сломался.
640 x 480
click for enlarge 1707 X 1280 202.3 Kb
Непушист
11-3-2019 23:57 Непушист
Смерш клон Дианы. Т. е. если конструктив слизан точно, в этом плане он сильно хуже не будет. Вопрос, насколько дешушнее все то, из чего оно сделано.
Beltzer
12-3-2019 08:30 Beltzer
quote:
Originally posted by -mp-:

.Больше оптику я на них не ставил.

А я кстати тоже 350-ю с открытыми решил оставить. И оптика целее будет и дурострел с открытыми прицельными это вроде совсем неплохо...

Кстати прикольный прицельчик на фото с ноутом. Давно себе типа такого хочу... Засматриваюсь давненько на оригинал 40-х, но свободных балабосов на него пока нема... А неоригинал, вроде тоже мона, но он с новья всего в два раза дешевше (в чем смысл тогда его а не родной покупать?!)... Так что и его рука пока купить не подымаеццо.

edit log

neve12005
12-3-2019 10:40 neve12005
quote:
Изначально написано -mp-:
Было у меня 3 дурострела ГХ1250,СМЕРШ Р4 и Хатсан125.Все достались путем обмена на разные сигнальники."Дури хватало у всех 3х винтов.на троих 6 прицелов у меня уделали 2 вологды 4х32,zos 4х32,Оптиму 3-9х40,чистокровного японца и никон простафф.Больше оптику я на них не ставил.Правда иногда ставил на гх1250 пу22-1.Стрелял от 50 метров и далее.Так вот скажу хатсан на фоне смерша 4 выглядел как унылое го..но.Причем разными пулями.Хотя больше дешевыми стрелял шмелями премиум(ураган 1.04гр).в итоге нахрен ГХ и хатсан продал.да и смерш бы продал еслиб не перед самой продаже СК не сломался.

Серьезная у вас коллекция. Если бы я себе выбирал, то тоже не думая взял бы смерш р4/р10. Как самый дешевый и неприхотливый. Но поскольку собираюсь дарить, хочется, чтобы изделие производило впечатление качества и солидности.
Но неужели смерш лучше гамо хантера? Он же вроде втрое дороже, и типа как заслуженная именитая модель и все такое.

Beltzer
12-3-2019 11:28 Beltzer
quote:

Но неужели смерш лучше гамо хантера? Он же вроде втрое дороже, и типа как заслуженная именитая модель и все такое.

Да не лучше он Хантера. Хантер - это Гамо (причем "флагман" по сути), со всеми вытекающими. А Смерш R4 это кетайский клон Ди350, с фабрики дядюшки Ляо. Спуск сыроват как минимум, хоть он и реплика Ди Т05 ЕМНИП. Да и вообще все клоны, дешевле как правило за счет удешевления технологии производства и использования более дешевых материалов...

edit log

tayga
12-3-2019 11:54 tayga
Тот кому дарить собрались дурострел взвести то сможет? Штука небезопасная если выскользнет или сил не хватит под конец взведения
de_dust
12-3-2019 12:09 de_dust
quote:
Изначально написано Beltzer:

Кстати прикольный прицельчик на фото с ноутом. Давно себе типа такого хочу... Засматриваюсь давненько на оригинал 40-х, но свободных балабосов на него пока нема... А неоригинал, вроде тоже мона, но он с новья всего в два раза дешевше (в чем смысл тогда его а не родной покупать?!)... Так что и его рука пока купить не подымаеццо.

на фото НПЗ, он дороже оригинала
но и лучше

Beltzer
12-3-2019 12:44 Beltzer
quote:
Originally posted by de_dust:

на фото НПЗ, он дороже оригинала

Я в курсе. Но за эту сумму я уже выбрал бы нечто другое...

edit log

ADF
12-3-2019 12:58 ADF
quote:
Изначально написано tayga:
если выскользнет или сил не хватит под конец взведения

Зато человек сразу поймёт: тяжелая, взводить упираясь тремя ногами - серъёзная штука!

Dark_Nomad
12-3-2019 15:36 Dark_Nomad
Непушист или Гном выкладывали веселое видео с девчулями, пытающимися осилить хасан 125 )))
fedos868
12-3-2019 21:57 fedos868
quote:
Изначально написано tayga:
Тот кому дарить собрались дурострел взвести то сможет? Штука небезопасная если выскользнет или сил не хватит под конец взведения

Золотые слова, Юрий Венедиктович!))) Сам одаряющий, перед принятием решения о покупке супермагнума, Вы его пробовали взводить? Стрелять из него, попадать? Сравнивать с менее мощными моделями? Супермагнум хорош для того, чтобы его попробовать. В остальных случаях обычный магнум класса Дианы 31 удобнее во всех отношениях. Тем более, для подарка.

edit log

neve12005
13-3-2019 11:27 neve12005
quote:
Изначально написано fedos868:

Золотые слова, Юрий Венедиктович!))) Сам одаряющий, перед принятием решения о покупке супермагнума, Вы его пробовали взводить? Стрелять из него, попадать? Сравнивать с менее мощными моделями? Супермагнум хорош для того, чтобы его попробовать. В остальных случаях обычный магнум класса Дианы 31 удобнее во всех отношениях. Тем более, для подарка.

Да, это еще вопрос, над которым я все еще в раздумиях. Нужен ли мне гамовский супермагнум или хватит классических 24дж/305мс. К сожалению, не имею возможности даже потрогать сабж. И никогда не пользовал пневмовинтовки вообще. Комфортно ли будет его взводить. Хотя с гп от вадо на 160атм ,думаю, будет вполне комфортно. Я все еще в тяжких раздумиях.

Egor_xZ
13-3-2019 11:48 Egor_xZ
24 дж на сто метров пульку в доску загоняют.
всего страниц: 6 : 123456