Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет по винтовкам ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234...11121314
Автор
Тема: Совет по винтовкам
Selivong
2-3-2019 18:43 Selivong
Сразу попрошу не кидать помидорами и отсылать читать форум, т.к. много почитал, но мнение не сформировалось. Помогите определиться с марками/моделями винтовок на которые стоит обратить внимание, как чистая механика, так и "газовые".
Ориентируюсь на ТТХ близкие к Diana 350, т.е. 4,5/7,5/320-380. Оптика приветствуется. Нужно качество*надежность*удобство*эстетика, породность (не Китай, не Турция).
Стоимость вокруг 25т.р.

Заранее благодарю, Игорь

fedos868
2-3-2019 21:37 fedos868
Мало почитал...)))
https://forum.guns.ru/forummessage/3/1218254.html
Тут читал?
Selivong
2-3-2019 22:34 Selivong
quote:
Изначально написано fedos868:
Мало почитал...)))
https://forum.guns.ru/forummessage/3/1218254.html
Тут читал?

Читал. Все, что там написано конечно имеет смысл, но это все в обсуждениях 2013 !!!!!!! года.

Я готов остановиться на Gamo, но их так много, что не понять. Даже то, что например G-Magnum 1250 с обозначенной скоростью 380с/с (сомневаюсь) - 3 кДж, а например Black Bull IGT с меньшей скоростью - 7,5кДж.
Что из этого взять (в Казани "потискать" проблематично из-за отсутствия магазинов с ассортиментом). Брать придется в интернет магазине. Видимо и газовую пружину для установки.
GAMO CFR Whisper Royal
GAMO Black Bull IGT
GAMO Black Fusion
GAMO Black Cat 1400
GAMO Socom 1000 IGT
Gamo G-Magnum 1250

fedos868
3-3-2019 00:18 fedos868
Не 7,5кДж, а в 1000 раз меньше ))). То, что пишут в магазинах - 7,5 или 3 Дж это разрешенная законом РФ "Об оружии" мощность пневматики (7.5 Дж) и конструктивно схожих с ней (3 Дж) изделий. А то, что пишет на коробке производитель оружия -380 м/с и т.п., это скорость самой легкой пулькой, сверхзвуковая, неприемлемая на практике. Многообразие винтовок Гамо при ближайшем знакомстве с ними объясняется схожестью их матчасти при небольших косметических изменениях. Читай Гнома, у него все описано. http://gnom256.narod.ru/obzori/hunterhp.html
Супермагнум не бери. Бери что-то типа Диана 31, 340 или Гамо 29х100.

edit log

Beltzer
3-3-2019 00:22 Beltzer
quote:
Originally posted by Selivong:

GAMO Black Bull IGT
GAMO Socom 1000 IGT

IGT - это уже с газовой пружиной с завода.

quote:

G-Magnum 1250 с обозначенной скоростью 380с/с (сомневаюсь) - 3 кДж,

3 кДж - это дульная энергия АК-74, умноженная в два раза...

edit log

ADF
3-3-2019 00:29 ADF
7,5 Дж и 300+ м\с - понятия несовместимые. Вес пули тут не уточняю, но предполагается, что скорость именно для пули, а не для ватной палочки.

При 7,5 Дж полуграммовая пулька калибра 4.5мм летит со скоростью примерно 170 м\с.

Оптический прицел покупается всегда отдельно, а его выбор - отедельная большая тема. Брать винтовку, у которой оптика в комплекте - выброс денег, так как комплектная оптика всегда говно. Даже у диан.

Selivong
3-3-2019 00:36 Selivong
Мужики, ну вместо Дж ошибся и написал кДж, разве суть в этом - чтоб меня окунуть носом? Вы получили от этого удовольствие, свое эго приподняли? Все же понятно о чем - я попросил совета , а не выволочки.
Selivong
3-3-2019 00:47 Selivong
quote:
Изначально написано fedos868:
Не 7,5кДж, а в 1000 раз меньше ))). То, что пишут в магазинах - 7,5 или 3 Дж это разрешенная законом РФ "Об оружии" мощность пневматики (7.5 Дж) и конструктивно схожих с ней (3 Дж) изделий. А то, что пишет на коробке производитель оружия -380 м/с и т.п., это скорость самой легкой пулькой, сверхзвуковая, неприемлемая на практике. Многообразие винтовок Гамо при ближайшем знакомстве с ними объясняется схожестью их матчасти при небольших косметических изменениях. Читай Гнома, у него все описано. http://gnom256.narod.ru/obzori/hunterhp.html
Супермагнум не бери. Бери что-то типа Диана 31, 340 или Гамо 29х100.

Гнома перечитал "от корки до корки" и поэтому вопросов еще больше - если железо у всех практически одинаково, а моделей уйма, то что взять-то, чем они отличаются. Кстати зайдите на сайт родной Gamo, там скорость Магнума что-то вроде 420 вообще указана, если не больше.
А прицелы идут или Patriot P3-9x32 или Leapers 3-9х40

Selivong
3-3-2019 00:50 Selivong
Дианы стоят в 2 раза больше если к ним еще оптику средненькую брать - за 40 тыс.
Selivong
3-3-2019 00:55 Selivong
Межет эту
Gamo Elite Premium IGT
Egor_xZ
3-3-2019 01:10 Egor_xZ
Бери канечно, элит да еще премиум, однозначно должна хорошей быть
Selivong
3-3-2019 01:13 Selivong
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
Бери канечно, элит да еще премиум, однозначно должна хорошей быть

Похоже на стеб.

Я серьезно. Вы все в теме и можно сказать знатоки, а я опыта не имею именно в этой сфере. Спросите про подводные лодки и я вам расскажу.

Egor_xZ
3-3-2019 01:15 Egor_xZ
Тебе оно зачем вообще воздушки эта?
Selivong
3-3-2019 01:23 Selivong
Пострелять для удовольствия на меткость по мишеням, мелкую летающую дичь в виде воронья и т.п. Хочется удовольствие получить от оружия. А то только имеется опыт огнестрельных ПМ, АК-47 и АК-74, снайперской, РПГ "Пламя".
Selivong
3-3-2019 01:24 Selivong
еще торпеды и баллистические ракеты
Beltzer
3-3-2019 01:25 Beltzer
quote:

Мужики, ну вместо Дж ошибся и написал кДж, разве суть в этом - чтоб меня окунуть носом? Вы получили от этого удовольствие, свое эго приподняли?

Да тут и без этого много веселого написано...
quote:

Даже то, что например G-Magnum 1250 с обозначенной скоростью 380с/с (сомневаюсь) - 3 кДж, а например Black Bull IGT с меньшей скоростью - 7,5кДж.

Вот если не понять, что это к реальности вообще никакого отношения не имеет (а только к разводилову и бюрократической е*ле мозга), то зачем вообще пытаться в чём-то разобраться!?

quote:

Я готов остановиться на Gamo, но их так много, что не понять.

"Рейтинг компрессоров" можно посмотреть например... Не зря же люди трудились, его составляя... Если разобраться в этом вопросе, то многое станет понятно...
quote:

если железо у всех практически одинаково, а моделей уйма, то что взять-то, чем они отличаются.

Ответ (или направление в котором нужно думать) присутствует даже в самом этом вопросе...

quote:

Кстати зайдите на сайт родной Gamo, там скорость Магнума что-то вроде 420 вообще указана, если не больше.

А на заборе "ЙУХ" написано, и что дальше!? Могли и 950 с тем же успехом написать...
quote:

Leapers 3-9х40

Да вполне себе прицел, если не бракованный, если винтовка нормально настроена, и без дизеля.
quote:

Дианы стоят в 2 раза больше

Можно найти на вторичке, по цене новой Гамо... А то еще и дешевле...
quote:

Все же понятно о чем - я попросил совета , а не выволочки.

Да пожалуйста - Гамо Хантер 1250...
Egor_xZ
3-3-2019 01:32 Egor_xZ
Мощная винтовка вроде гамо1250 или диана350 довольно тяжело должна взводится, я не пробовал, но моя с 21-24 дж с подствольный взводом довольно ощутимо нагружает после 50 выстрелов, притом что я не слабый школьник, возраст позволяет тебе такую зарядку делать? Гп с большим ресурсом возможно и сэкономит деньги против обычной витой, но я советую всегда потратить оставшиеся после покупки на хорошие пульки.
Beltzer
3-3-2019 01:35 Beltzer
quote:

А то только имеется опыт огнестрельных ПМ, АК-47 и АК-74, снайперской, РПГ "Пламя".

АК-47 не существует... РПГ "Пламя" - вообще шедеврально... Жги еще!

edit log

Beltzer
3-3-2019 01:43 Beltzer
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

Мощная винтовка вроде гамо1250 или диана350 довольно тяжело должна взводится, я не пробовал

Нормально они взводятся... Ничего сложного, а тем более сверхъестественного, для взрослого мужика...
quote:

но моя с 21-24 дж с подствольный взводом довольно ощутимо нагружает после 50 выстрелов

А ежели передохнуть чутка? Кто мешает-то?!

quote:

Гп с большим ресурсом возможно и сэкономит деньги против обычной витой

Еще и комфорта добавится... Но надо брать со стравочным клапаном, дабы настроить ежели что...
quote:

но я советую всегда потратить оставшиеся после покупки на хорошие пульки.

Это вообще необходимое условие кагбэ, если хочется точно стрелять на относительно дальние дистанции...

edit log

Selivong
3-3-2019 08:49 Selivong
quote:

А то только имеется опыт огнестрельных ПМ, АК-47 и АК-74, снайперской, РПГ "Пламя".

АК-47 не существует... РПГ "Пламя" - вообще шедеврально... Жги еще!

И Т-34 сейчас не существует и мне не 18 лет. Когда учился, тогда существовали , как учебные Автоматы.
Ханрер 1250 тяжелая, Дианы были на сайте этом - распроданы, но думаю, что новая Gamo с большой вероятностью будет лучше Дианы не понятно кем и как используемой, доделанной ранее.

всего страниц: 14 : 1234...11121314