Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет по винтовкам ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 12345678...11121314
Автор
Тема: Совет по винтовкам
Selivong
2-3-2019 18:43 Selivong первое сообщение в теме:
Сразу попрошу не кидать помидорами и отсылать читать форум, т.к. много почитал, но мнение не сформировалось. Помогите определиться с марками/моделями винтовок на которые стоит обратить внимание, как чистая механика, так и "газовые".
Ориентируюсь на ТТХ близкие к Diana 350, т.е. 4,5/7,5/320-380. Оптика приветствуется. Нужно качество*надежность*удобство*эстетика, породность (не Китай, не Турция).
Стоимость вокруг 25т.р.

Заранее благодарю, Игорь

de_dust
7-3-2019 01:19 de_dust
гамо за 26 000... бгггг))

первое, что попалось:

https://www.diada-arms.ru/cata...ana_31_panther/

https://www.kolchuga.ru/intern...nther_vintovka/

Egor_xZ
7-3-2019 02:16 Egor_xZ
Злой ты, человек купил и счастлив а ты нагнетаеш! )
Egor_xZ
7-3-2019 02:17 Egor_xZ
И вообще человек явно не хотел диану
Egor_xZ
7-3-2019 02:18 Egor_xZ
Сцка самому захотелось, спецом да, менеджерыпродажники засыльные?
Selivong
7-3-2019 09:48 Selivong
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
И вообще человек явно не хотел диану

Вы не правы.

Еслиб было так, то не озадачивал бы знакомого в Краснодаре на поездку в магазин за Дианой, не общался бы с продавцом из Бугульмы (продали)с 2 продавцами б/у Дианы 350 из Владикавказа и ? (не помню) (тут переубедили, что 350 не нужна).

В отношении цены 25700 самая дешевая Диана-31. Добавляем около 3 тыс. на "лыжу" под оптику + минимум 7 тыс. на оптику, плюс меняем пружину - около 1,5 т.р. Итого Диана выходит в аналогичной с Гамо комплектации под 37 т.р.
Если б не отговорили от более мощного, то взял бы (раз не Диана) новый ГАмо Магнум за 17 т.р.
К слову у тестя в Питере какая-то Диана с насосом. Тяжелая, но мощная. Винтовке 1 год и используется для развлекушек, однако после 5-7 выстрелов давление уже пропадает и опять качали, как лошади. Это к слову.

edit log

Непушист
7-3-2019 11:42 Непушист
quote:
Originally posted by Selivong:

какая-то Диана с насосом.

Какбе, называется РСР. В случае с Дианаверк вполне безблагодатная, т. к. не получается у них с РСР.

quote:

"лыжу" под оптику

Каждый раз ощущается как ирония. Действительно, прицелы у некоторых ездят по планке...
quote:

Итого Диана выходит в аналогичной с Гамо комплектации

Сейчас все кусается. Это дело выбора, сэкономить на хобби или нет. Вопрос, за счет чего. Можно купить хорошую, но более низкого уровня винтовку Гамо с прицелом, который все равно скоро пойдет в мусор, и тогда экономия окажется сомнительной. А вот здесь на форуме есть целый раздел частной купли-продажи, где Дианы-31 согласно существующей конъюнктуре без проблем покупаются за 17-18 т. р. При этом они ничуть не хуже магазинных, а иногда и лучше, т. к. хозяин нередко уже довел мелкие мелочи до ума. Да еще и вполне терпимая оптика за долю малую в комплекте бывает. Никогда не стеснялся брать здесь винтовки слегка б/у, если они в магазинном состоянии, у самого сейчас Профешнл с Т06, купленная год назад за сраную семнашку. Состояние муха не сидела.

edit log

ADF
7-3-2019 12:43 ADF
Блин. Вот же черти вы языкастые Снова 34-компакт хочу себе. Несмотря на то, что в арсенале уже всякие БФГ на сжатом воздухе, способные попадать туда, куда из дианы даже в прицел видно не было.
Непушист
7-3-2019 13:15 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

Снова 34-компакт хочу себе.

Нах тебе этот прелый бук, или что там у нее. Бери в пластике. Ложейка приятнее по всем параметрам.
ADF
7-3-2019 14:17 ADF
...Вот, уже прямым текстом подстрекают - "бери", говорят...

Непушист
7-3-2019 14:19 Непушист
Если есть лишняя капуста, чож не взять.
ADF
7-3-2019 14:25 ADF
quote:
Изначально написано Непушист:
лишняя капуста

Гоша, ты понимаешь, какую кромолу ты сейчас сказал?

Я не знаю еще ни одного человека, у которого капуста была бы лишней...

А БФГ у меня скорее чудом не проданы... Не люблю продавать. Когда совсем поджимает - я скорее почку (соседа ) продам, чем пуколку за бесценок.

voronezhplayer
7-3-2019 14:28 voronezhplayer
Чуть прелого бука в тему
click for enlarge 1280 X 956 114.7 Kb
click for enlarge 1080 X 806  92.1 Kb
Непушист
7-3-2019 14:32 Непушист
quote:

Я не знаю еще ни одного человека, у которого капуста была бы лишней

Признаемся чесна сами себе, тот, кто покупает хоббийные ништяки, таки располагает лишней капустой в той или иной мере.
Потому мну лично всегда немного удивляют люди, которые даже на самые умеренные ценники, озвученные в ответ на ИХ ЖЕ вопросы типа "а не могли бы вы сделать мне вот это как у вас" нимношка слишком сильно удивляются. В том ключе, что мол "а раньше все кругом за бутылку делали"

edit log

ADF
7-3-2019 14:41 ADF
quote:
таки располагает лишней капустой в той или иной ме...

Гощь, не лишней капустой, а свободной капустой!

А игрушечки крайне важны для того, чтобы мужик нормально переносил первые 40 лет детc себя мужиком ощущал, а не спивался в говно перед телевизором. Жизнь - это не работа, это еще и жизнь. А жизнь - состоит, в числе прочего, из дорогих игрушек.

Непушист
7-3-2019 14:50 Непушист
Ессессно. Играет даже макака. А котейки так до старости инфантильны.
ADF
7-3-2019 14:53 ADF
quote:
...котейки так до старости инфантильны.

Нифига. Повзрослейшая кошка лишний раз не прыгнет. Только по делу - жрать или когда с ней её человек официально (ТМ) играет.

PS: человека бы не задрачивали работой и профей ерундой, так он может тоже до старости человеком бы оставался, а не мутировал в ломовую лошадь.

edit log

черкас15
7-3-2019 15:12 черкас15
не в нынешних временах -пару тройку лет назад -взял бы ,чего нравится. а сейчас -увы
Непушист
7-3-2019 15:13 Непушист
quote:

Повзрослейшая кошка лишний раз не прыгнет.

Вы мине только за кошек не втирайте, ладне? Повзрослевших кошек очень мало. Вялые изнеженные породистые недоразумения для использования вместо декоративной подушки не в счет, это не повзросление, а естественная анемия живого организма на грани вырождения. Что же касаемо обычных здоровых кошек, беспородных "перекрестов", они как правило играют до старости. А причина их инфантильности в том, что именно такие натуры отбирались человеком в более суровые времена, когда "игривая кошка" означало "кошка-охотница", "кошка-мышеловка". Вялую кошку, по которой грызуны могут хоть бегать, держать в доме/амбаре и кормить не было смысла. Вот это и закреплено в генах современных простых кошек, хотя нужда в их игривости для человека уже не такая.

edit log

ADF
7-3-2019 17:34 ADF
(максимальный оффтоп)

quote:
Вы мине только за кошек не втирайте, ладне? Повзрослевших ко...

Гощъ, взрослость определяется НЕ тем, что животное (или допустим даже чейловек) играет или не играет.
Логика, что "играет == ребёнок" - характерна обывателям и недопсихологам. Способность играть и взрослость - не связаные понятия.

У меня в поле зрения джвое котэ, оба - могут прыгать и бесица и регулярно это делают. Но я совершенно точно могу сказать, что они ни разу не инфантильные, не вечные котята. А очень даже взрослые звери. Это очень хорошо видно в сравнении, а сравнивать есть с чем, поверь

Если кратко - взрослость, как я вижу это явление, не в том, что взрослый казалось бы дядька себе сраную воздушку за 40 тысяч купил (нет бы дебилизор купить или жене пол шубы...), а в том, как он по жизни решения принимает, решает мерзкие жизненные проблемы, не совершает глупости на ровном месте, способен адекватно общаться с другими людьми, даже если эти другие люди - оказываются порой не совсем адекватны.

Я тебе даже примеры могу привести. Очень яркие, конечно с изменёными фамилиями и явками. Ннада?

nayk007
7-3-2019 19:07 nayk007
Selivong знатный тролльь.

Вообще, в России существует закон об оружии. Внезапно, да.

Там указано
До 3дж не является оружием
До 7.5дж является оружием, но продается без лицензии лицам старше 18 лет
До 25дж является оружием и продается по лицензии аналогичной обычному огнестрельному ружью.

ВСЕ винтовки, продаваемые в магазинах имею мощность не более 7.5дж, т.е скорость полуграммом 170мс. Т.е и мр512 и гамо супер снайпер элит магнум igt будут иметь в магазине ОДИНАКОВУЮ мощность.

При этом самостоятельная переделка 7.5дж на более мощную имеет вполне себе состав 222ук или админ. (Как за нелегальное ружье). Я его таким купил срук и прочее - не катят.

Далее все что выше 3дж это ОРУЖИЕ, т.е стрельба вне специально отведенных мест (лицензированных тиров) даже из винтовки в состоянии «из магазина» потенциально приводит к штрафу в 50000 руб за каждое применение и конфискацию.

всего страниц: 14 : 12345678...11121314