Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет по винтовкам ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Совет по винтовкам
Selivong
2-3-2019 18:43 Selivong
первое сообщение в теме:
Сразу попрошу не кидать помидорами и отсылать читать форум, т.к. много почитал, но мнение не сформировалось. Помогите определиться с марками/моделями винтовок на которые стоит обратить внимание, как чистая механика, так и "газовые".
Ориентируюсь на ТТХ близкие к Diana 350, т.е. 4,5/7,5/320-380. Оптика приветствуется. Нужно качество*надежность*удобство*эстетика, породность (не Китай, не Турция).
Стоимость вокруг 25т.р.

Заранее благодарю, Игорь

de_dust
7-3-2019 01:19 de_dust
гамо за 26 000... бгггг))

первое, что попалось:

https://www.diada-arms.ru/cata...ana_31_panther/

https://www.kolchuga.ru/intern...nther_vintovka/

Egor_xZ
7-3-2019 02:16 Egor_xZ
Злой ты, человек купил и счастлив а ты нагнетаеш! )
Egor_xZ
7-3-2019 02:17 Egor_xZ
И вообще человек явно не хотел диану
Egor_xZ
7-3-2019 02:18 Egor_xZ
Сцка самому захотелось, спецом да, менеджерыпродажники засыльные?
Selivong
7-3-2019 09:48 Selivong
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
И вообще человек явно не хотел диану

Вы не правы.

Еслиб было так, то не озадачивал бы знакомого в Краснодаре на поездку в магазин за Дианой, не общался бы с продавцом из Бугульмы (продали)с 2 продавцами б/у Дианы 350 из Владикавказа и ? (не помню) (тут переубедили, что 350 не нужна).

В отношении цены 25700 самая дешевая Диана-31. Добавляем около 3 тыс. на "лыжу" под оптику + минимум 7 тыс. на оптику, плюс меняем пружину - около 1,5 т.р. Итого Диана выходит в аналогичной с Гамо комплектации под 37 т.р.
Если б не отговорили от более мощного, то взял бы (раз не Диана) новый ГАмо Магнум за 17 т.р.
К слову у тестя в Питере какая-то Диана с насосом. Тяжелая, но мощная. Винтовке 1 год и используется для развлекушек, однако после 5-7 выстрелов давление уже пропадает и опять качали, как лошади. Это к слову.

edit log

Непушист
7-3-2019 11:42 Непушист
quote:
Originally posted by Selivong:

какая-то Диана с насосом.

Какбе, называется РСР. В случае с Дианаверк вполне безблагодатная, т. к. не получается у них с РСР.

quote:

"лыжу" под оптику

Каждый раз ощущается как ирония. Действительно, прицелы у некоторых ездят по планке...
quote:

Итого Диана выходит в аналогичной с Гамо комплектации

Сейчас все кусается. Это дело выбора, сэкономить на хобби или нет. Вопрос, за счет чего. Можно купить хорошую, но более низкого уровня винтовку Гамо с прицелом, который все равно скоро пойдет в мусор, и тогда экономия окажется сомнительной. А вот здесь на форуме есть целый раздел частной купли-продажи, где Дианы-31 согласно существующей конъюнктуре без проблем покупаются за 17-18 т. р. При этом они ничуть не хуже магазинных, а иногда и лучше, т. к. хозяин нередко уже довел мелкие мелочи до ума. Да еще и вполне терпимая оптика за долю малую в комплекте бывает. Никогда не стеснялся брать здесь винтовки слегка б/у, если они в магазинном состоянии, у самого сейчас Профешнл с Т06, купленная год назад за сраную семнашку. Состояние муха не сидела.

edit log

ADF
7-3-2019 12:43 ADF
Блин. Вот же черти вы языкастые Снова 34-компакт хочу себе. Несмотря на то, что в арсенале уже всякие БФГ на сжатом воздухе, способные попадать туда, куда из дианы даже в прицел видно не было.
Непушист
7-3-2019 13:15 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

Снова 34-компакт хочу себе.

Нах тебе этот прелый бук, или что там у нее. Бери в пластике. Ложейка приятнее по всем параметрам.
ADF
7-3-2019 14:17 ADF
...Вот, уже прямым текстом подстрекают - "бери", говорят...

Непушист
7-3-2019 14:19 Непушист
Если есть лишняя капуста, чож не взять.
ADF
7-3-2019 14:25 ADF
quote:
Изначально написано Непушист:
лишняя капуста

Гоша, ты понимаешь, какую кромолу ты сейчас сказал?

Я не знаю еще ни одного человека, у которого капуста была бы лишней...

А БФГ у меня скорее чудом не проданы... Не люблю продавать. Когда совсем поджимает - я скорее почку (соседа ) продам, чем пуколку за бесценок.

voronezhplayer
7-3-2019 14:28 voronezhplayer
Чуть прелого бука в тему
click for enlarge 1280 X 956 114.7 Kb
click for enlarge 1080 X 806  92.1 Kb
Непушист
7-3-2019 14:32 Непушист
quote:

Я не знаю еще ни одного человека, у которого капуста была бы лишней

Признаемся чесна сами себе, тот, кто покупает хоббийные ништяки, таки располагает лишней капустой в той или иной мере.
Потому мну лично всегда немного удивляют люди, которые даже на самые умеренные ценники, озвученные в ответ на ИХ ЖЕ вопросы типа "а не могли бы вы сделать мне вот это как у вас" нимношка слишком сильно удивляются. В том ключе, что мол "а раньше все кругом за бутылку делали"

edit log

ADF
7-3-2019 14:41 ADF
quote:
таки располагает лишней капустой в той или иной ме...

Гощь, не лишней капустой, а свободной капустой!

А игрушечки крайне важны для того, чтобы мужик нормально переносил первые 40 лет детc себя мужиком ощущал, а не спивался в говно перед телевизором. Жизнь - это не работа, это еще и жизнь. А жизнь - состоит, в числе прочего, из дорогих игрушек.

Непушист
7-3-2019 14:50 Непушист
Ессессно. Играет даже макака. А котейки так до старости инфантильны.
ADF
7-3-2019 14:53 ADF
quote:
...котейки так до старости инфантильны.

Нифига. Повзрослейшая кошка лишний раз не прыгнет. Только по делу - жрать или когда с ней её человек официально (ТМ) играет.

PS: человека бы не задрачивали работой и профей ерундой, так он может тоже до старости человеком бы оставался, а не мутировал в ломовую лошадь.

edit log

черкас15
7-3-2019 15:12 черкас15
не в нынешних временах -пару тройку лет назад -взял бы ,чего нравится. а сейчас -увы
Непушист
7-3-2019 15:13 Непушист
quote:

Повзрослейшая кошка лишний раз не прыгнет.

Вы мине только за кошек не втирайте, ладне? Повзрослевших кошек очень мало. Вялые изнеженные породистые недоразумения для использования вместо декоративной подушки не в счет, это не повзросление, а естественная анемия живого организма на грани вырождения. Что же касаемо обычных здоровых кошек, беспородных "перекрестов", они как правило играют до старости. А причина их инфантильности в том, что именно такие натуры отбирались человеком в более суровые времена, когда "игривая кошка" означало "кошка-охотница", "кошка-мышеловка". Вялую кошку, по которой грызуны могут хоть бегать, держать в доме/амбаре и кормить не было смысла. Вот это и закреплено в генах современных простых кошек, хотя нужда в их игривости для человека уже не такая.

edit log

ADF
7-3-2019 17:34 ADF
(максимальный оффтоп)

quote:
Вы мине только за кошек не втирайте, ладне? Повзрослевших ко...

Гощъ, взрослость определяется НЕ тем, что животное (или допустим даже чейловек) играет или не играет.
Логика, что "играет == ребёнок" - характерна обывателям и недопсихологам. Способность играть и взрослость - не связаные понятия.

У меня в поле зрения джвое котэ, оба - могут прыгать и бесица и регулярно это делают. Но я совершенно точно могу сказать, что они ни разу не инфантильные, не вечные котята. А очень даже взрослые звери. Это очень хорошо видно в сравнении, а сравнивать есть с чем, поверь

Если кратко - взрослость, как я вижу это явление, не в том, что взрослый казалось бы дядька себе сраную воздушку за 40 тысяч купил (нет бы дебилизор купить или жене пол шубы...), а в том, как он по жизни решения принимает, решает мерзкие жизненные проблемы, не совершает глупости на ровном месте, способен адекватно общаться с другими людьми, даже если эти другие люди - оказываются порой не совсем адекватны.

Я тебе даже примеры могу привести. Очень яркие, конечно с изменёными фамилиями и явками. Ннада?

nayk007
7-3-2019 19:07 nayk007
Selivong знатный тролльь.

Вообще, в России существует закон об оружии. Внезапно, да.

Там указано
До 3дж не является оружием
До 7.5дж является оружием, но продается без лицензии лицам старше 18 лет
До 25дж является оружием и продается по лицензии аналогичной обычному огнестрельному ружью.

ВСЕ винтовки, продаваемые в магазинах имею мощность не более 7.5дж, т.е скорость полуграммом 170мс. Т.е и мр512 и гамо супер снайпер элит магнум igt будут иметь в магазине ОДИНАКОВУЮ мощность.

При этом самостоятельная переделка 7.5дж на более мощную имеет вполне себе состав 222ук или админ. (Как за нелегальное ружье). Я его таким купил срук и прочее - не катят.

Далее все что выше 3дж это ОРУЖИЕ, т.е стрельба вне специально отведенных мест (лицензированных тиров) даже из винтовки в состоянии «из магазина» потенциально приводит к штрафу в 50000 руб за каждое применение и конфискацию.

ADF
7-3-2019 19:15 ADF
quote:
Изначально написано nayk007:
на более мощную имеет вполне себе состав 222ук или админ. (Как за нелегальное ру...

Только прошу без ереси. 222 и 223 - касаются исключительно огнестрела. К пневматике - не применимы.

По остальным пунктам - да.

gnom
7-3-2019 20:11 gnom
quote:
Только прошу без ереси.

Ну хочется людям верить, что настоящее у них, серьезное оржЫе!
Selivong
7-3-2019 20:13 Selivong
quote:
Selivong знатный тролльь.

Сдержусь и не отвечу - зачем пачкаться. Очень странные выводы, реакция явно больного человека с "короной" на возможно мало-профессиональные вопросы новичка, пытающегося что-то понять и сделать выбор в покупке в данном случае пневматической винтовки. Мне честно говоря поразительно такое отношение и самое главное суждение о людях.

Selivong
7-3-2019 20:15 Selivong
Gnom, большое спасибо за ответы. Заказал пульки, манжеты...

С уважением, Игорь

Непушист
7-3-2019 20:29 Непушист
quote:

Только

Тут я тя в РМ кой о чем спросить хотел
ADF
7-3-2019 20:29 ADF
quote:
Тут я тя в РМ кой о чем спро

Дык не хоти - спроси, вдруг он возьмёт и ответит?

Beltzer
8-3-2019 02:34 Beltzer
quote:

Сдержусь и не отвечу - зачем пачкаться. Очень странные выводы, реакция явно больного человека с "короной"

А самому "венец безконфликтного Иисуса" не сильно жмёт?! А то "...Расскажите мне это именно так как я считаю и решил! Ибо это так именно и есть!!!" - это норма. Учитывая что порешь ахинею, чуть менее чем полностью.. А "камень" в ответ вроде как и неправильно...

edit log

черкас15
8-3-2019 11:36 черкас15
а сам то ты дружок -не ахинейшик ли, иль того круче -мент в погонах ,уж больно много звездишь-по делу и без
nayk007
8-3-2019 23:07 nayk007
да, конечно, по пневмату и гладким ружьям только админ. 222 за нарезное.
nayk007
8-3-2019 23:10 nayk007
quote:
Изначально написано Selivong:

Сдержусь и не отвечу - зачем пачкаться.

предупредить, что переделка оружия и стрельба из пневматики ;3дж практически везде слегка незаконна - это "корона"? вы сдерживайтесь, сдерживайтесь, это говорят полезно.

nayk007
8-3-2019 23:17 nayk007
КОАП РФ Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия
Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией пневматического оружия или без таковой;
размер МРОТ 11 280 рублей

там же. Статья 20.13. 2. Стрельба из оружия (все что больше 3Дж) в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

ADF
8-3-2019 23:42 ADF
quote:
да, конечно, по пневмату и гладким ружьям только админ. 222 за нарезное.

И опять ересь: огнестрел (гладкий или нарезной - не важно, оба являются огнестрелами) - 222 и 223.

Пневматика - другие статьи. И то если есть состав нарушения.

gnom
8-3-2019 23:46 gnom
quote:
И опять ересь: огнестрел (гладкий или нарезной - не важно, оба являются огнестрелами) - 222 и 223.

Пневматика - другие статьи. И то если есть состав нарушения.

222 и 223 следует разделять в отношении гладкого.
За переделку УК, за хранение административка.
Beltzer
9-3-2019 02:39 Beltzer
quote:
Originally posted by черкас15:

а сам то ты дружок -не ахинейшик ли, иль того круче -мент в погонах ,уж больно много звездишь-по делу и без

Ну если хочешь поссорится, давай поссоримся. Я в отношении тебя ранее придерживался нейтралитета... Хотя твоя репутация и уровень на форуме в принципе хорошо известны...

Про мои погоны спроси у тех с кем я знаком лично. Я в отличие от тебя, и в реале с людьми с данного форума общаюсь. Скажут за меня слово если нужно будет...

Арриведерчи!

edit log

Beltzer
9-3-2019 04:41 Beltzer
quote:

огнестрел (гладкий или нарезной - не важно, оба являются огнестрелами) - 222 и 223.

Саш, по 222 гладкий длинноствол не катит. Это административка.

edit log

ADF
9-3-2019 05:24 ADF
Хм. Что-то я в этой жизни пропустил. Тоесть настоящее жылезное ружье без такументов - это только административка?
Egor_xZ
9-3-2019 05:30 Egor_xZ
Да.
MOISHANSK
9-3-2019 13:51 MOISHANSK
quote:

Тоесть настоящее жылезное ружье без такументов - это только административка?

Да . Но это только с недавнего времени .
quote:
Originally posted by Beltzer:

по 222 гладкий длинноствол не катит. Это административка.

Нетронутый - да, административка . Отпилили приклад , обрезали ствол ( понятно что не про 1-2 см речь) - и уже совсем не административка ! Там полно нюансов , Эксперт ЭКО всё будет аттестованной и поверенной линеечкой мерить и на фото фиксировать , прежде чем решить вашу судьбу .
gnom
9-3-2019 16:57 gnom
quote:
Да . Но это только с недавнего времени .

ЕМНИП всегда так было, но тут спорить не стану..
Beltzer
10-3-2019 00:54 Beltzer
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Отпилили приклад , обрезали ствол ( понятно что не про 1-2 см речь) - и уже совсем не административка ! Там полно нюансов ,

Один из нюансов - то чтобы длинноствол в короткоствол не превратить. Это менее 800 миллиметров по длине в боеспособном состоянии ЕМНИП. За гладкоствольный огнепышащщий короткоствол, как известно полновесные три гуся дают...

Ну и самостоятельно укоротив ствол даже на пару см, можно залететь по 223. Ибо это можно квалифицировать как "незаконное изготовление, переделку или ремонт..." Правда это еще доказать думаю будет надо...

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет по винтовкам ( 3 )