Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет по винтовкам ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совет по винтовкам

Selivong
2-3-2019 18:43 Selivong
Сразу попрошу не кидать помидорами и отсылать читать форум, т.к. много почитал, но мнение не сформировалось. Помогите определиться с марками/моделями винтовок на которые стоит обратить внимание, как чистая механика, так и "газовые".
Ориентируюсь на ТТХ близкие к Diana 350, т.е. 4,5/7,5/320-380. Оптика приветствуется. Нужно качество*надежность*удобство*эстетика, породность (не Китай, не Турция).
Стоимость вокруг 25т.р.


Заранее благодарю, Игорь

fedos868
2-3-2019 21:37 fedos868
Мало почитал... )))
Все, замучили. Выбор винтоки ППП
Тут читал?
Selivong
2-3-2019 22:34 Selivong
fedos868:
Мало почитал... )))
Все, замучили. Выбор винтоки ППП
Тут читал?

Читал. Все, что там написано конечно имеет смысл, но это все в обсуждениях 2013 ! года.

Я готов остановиться на Gamo, но их так много, что не понять. Даже то, что например G-Magnum 1250 с обозначенной скоростью 380с/с (сомневаюсь) - 3 кДж, а например Black Bull IGT с меньшей скоростью - 7,5кДж.
Что из этого взять (в Казани "потискать" проблематично из-за отсутствия магазинов с ассортиментом). Брать придется в интернет магазине. Видимо и газовую пружину для установки.
GAMO CFR Whisper Royal
GAMO Black Bull IGT
GAMO Black Fusion
GAMO Black Cat 1400
GAMO Socom 1000 IGT
Gamo G-Magnum 1250

fedos868
3-3-2019 00:18 fedos868
Не 7,5кДж, а в 1000 раз меньше ))). То, что пишут в магазинах - 7,5 или 3 Дж это разрешенная законом РФ "Об оружии" мощность пневматики (7.5 Дж) и конструктивно схожих с ней (3 Дж) изделий. А то, что пишет на коробке производитель оружия -380 м/с и т.п., это скорость самой легкой пулькой, сверхзвуковая, неприемлемая на практике. Многообразие винтовок Гамо при ближайшем знакомстве с ними объясняется схожестью их матчасти при небольших косметических изменениях. Читай Гнома, у него все описано. narod.ru
Супермагнум не бери. Бери что-то типа Диана 31, 340 или Гамо 29х100.
Beltzer
3-3-2019 00:22 Beltzer
Originally posted by Selivong:

GAMO Black Bull IGT
GAMO Socom 1000 IGT

IGT - это уже с газовой пружиной с завода.

Originally posted by Selivong:

G-Magnum 1250 с обозначенной скоростью 380с/с (сомневаюсь) - 3 кДж,

3 кДж - это дульная энергия АК-74, умноженная в два раза...

ADF
3-3-2019 00:29 ADF
7,5 Дж и 300+ м\с - понятия несовместимые. Вес пули тут не уточняю, но предполагается, что скорость именно для пули, а не для ватной палочки.

При 7,5 Дж полуграммовая пулька калибра 4.5мм летит со скоростью примерно 170 м\с.

Оптический прицел покупается всегда отдельно, а его выбор - отедельная большая тема. Брать винтовку, у которой оптика в комплекте - выброс денег, так как комплектная оптика всегда говно. Даже у диан.

Selivong
3-3-2019 00:36 Selivong
Мужики, ну вместо Дж ошибся и написал кДж, разве суть в этом - чтоб меня окунуть носом? Вы получили от этого удовольствие, свое эго приподняли? Все же понятно о чем - я попросил совета , а не выволочки.
Selivong
3-3-2019 00:47 Selivong
fedos868:
Не 7,5кДж, а в 1000 раз меньше ))). То, что пишут в магазинах - 7,5 или 3 Дж это разрешенная законом РФ "Об оружии" мощность пневматики (7.5 Дж) и конструктивно схожих с ней (3 Дж) изделий. А то, что пишет на коробке производитель оружия -380 м/с и т.п., это скорость самой легкой пулькой, сверхзвуковая, неприемлемая на практике. Многообразие винтовок Гамо при ближайшем знакомстве с ними объясняется схожестью их матчасти при небольших косметических изменениях. Читай Гнома, у него все описано. narod.ru
Супермагнум не бери. Бери что-то типа Диана 31, 340 или Гамо 29х100.

Гнома перечитал "от корки до корки" и поэтому вопросов еще больше - если железо у всех практически одинаково, а моделей уйма, то что взять-то, чем они отличаются. Кстати зайдите на сайт родной Gamo, там скорость Магнума что-то вроде 420 вообще указана, если не больше.
А прицелы идут или Patriot P3-9x32 или Leapers 3-9х40

Selivong
3-3-2019 00:50 Selivong
Дианы стоят в 2 раза больше если к ним еще оптику средненькую брать - за 40 тыс.
Selivong
3-3-2019 00:55 Selivong
Межет эту
Gamo Elite Premium IGT
Egor_xZ
3-3-2019 01:10 Egor_xZ
Бери канечно, элит да еще премиум, однозначно должна хорошей быть
Selivong
3-3-2019 01:13 Selivong
Egor_xZ:
Бери канечно, элит да еще премиум, однозначно должна хорошей быть

Похоже на стеб.

Я серьезно. Вы все в теме и можно сказать знатоки, а я опыта не имею именно в этой сфере. Спросите про подводные лодки и я вам расскажу.

Egor_xZ
3-3-2019 01:15 Egor_xZ
Тебе оно зачем вообще воздушки эта?
Selivong
3-3-2019 01:23 Selivong
Пострелять для удовольствия на меткость по мишеням, мелкую летающую дичь в виде воронья и т.п. Хочется удовольствие получить от оружия. А то только имеется опыт огнестрельных ПМ, АК-47 и АК-74, снайперской, РПГ "Пламя".
Selivong
3-3-2019 01:24 Selivong
еще торпеды и баллистические ракеты
Beltzer
3-3-2019 01:25 Beltzer
Originally posted by Selivong:

Мужики, ну вместо Дж ошибся и написал кДж, разве суть в этом - чтоб меня окунуть носом? Вы получили от этого удовольствие, свое эго приподняли?


Да тут и без этого много веселого написано...
Originally posted by Selivong:

Даже то, что например G-Magnum 1250 с обозначенной скоростью 380с/с (сомневаюсь) - 3 кДж, а например Black Bull IGT с меньшей скоростью - 7,5кДж.


Вот если не понять, что это к реальности вообще никакого отношения не имеет (а только к разводилову и бюрократической е*ле мозга), то зачем вообще пытаться в чём-то разобраться!?


Originally posted by Selivong:

Я готов остановиться на Gamo, но их так много, что не понять.


"Рейтинг компрессоров" можно посмотреть например.. . Не зря же люди трудились, его составляя.. . Если разобраться в этом вопросе, то многое станет понятно...
Originally posted by Selivong:

если железо у всех практически одинаково, а моделей уйма, то что взять-то, чем они отличаются.


Ответ (или направление в котором нужно думать) присутствует даже в самом этом вопросе...


Originally posted by Selivong:

Кстати зайдите на сайт родной Gamo, там скорость Магнума что-то вроде 420 вообще указана, если не больше.


А на заборе "ЙУХ" написано, и что дальше!? Могли и 950 с тем же успехом написать...
Originally posted by Selivong:

Leapers 3-9х40


Да вполне себе прицел, если не бракованный, если винтовка нормально настроена, и без дизеля.
Originally posted by Selivong:

Дианы стоят в 2 раза больше


Можно найти на вторичке, по цене новой Гамо.. . А то еще и дешевле.. .
Originally posted by Selivong:

Все же понятно о чем - я попросил совета , а не выволочки.


Да пожалуйста - Гамо Хантер 1250.. .
Egor_xZ
3-3-2019 01:32 Egor_xZ
Мощная винтовка вроде гамо1250 или диана350 довольно тяжело должна взводится, я не пробовал, но моя с 21-24 дж с подствольный взводом довольно ощутимо нагружает после 50 выстрелов, притом что я не слабый школьник, возраст позволяет тебе такую зарядку делать? Гп с большим ресурсом возможно и сэкономит деньги против обычной витой, но я советую всегда потратить оставшиеся после покупки на хорошие пульки.
Beltzer
3-3-2019 01:35 Beltzer
Originally posted by Selivong:

А то только имеется опыт огнестрельных ПМ, АК-47 и АК-74, снайперской, РПГ "Пламя".


АК-47 не существует.. . РПГ "Пламя" - вообще шедеврально.. . Жги еще!
Beltzer
3-3-2019 01:43 Beltzer
Originally posted by Egor_xZ:

Мощная винтовка вроде гамо1250 или диана350 довольно тяжело должна взводится, я не пробовал


Нормально они взводятся.. . Ничего сложного, а тем более сверхъестественного, для взрослого мужика...
Originally posted by Egor_xZ:

но моя с 21-24 дж с подствольный взводом довольно ощутимо нагружает после 50 выстрелов


А ежели передохнуть чутка? Кто мешает-то?!

Originally posted by Egor_xZ:

Гп с большим ресурсом возможно и сэкономит деньги против обычной витой


Еще и комфорта добавится.. . Но надо брать со стравочным клапаном, дабы настроить ежели что.. .
Originally posted by Egor_xZ:

но я советую всегда потратить оставшиеся после покупки на хорошие пульки.


Это вообще необходимое условие кагбэ, если хочется точно стрелять на относительно дальние дистанции...
Selivong
3-3-2019 08:49 Selivong
Originally posted by Selivong:

А то только имеется опыт огнестрельных ПМ, АК-47 и АК-74, снайперской, РПГ "Пламя".


АК-47 не существует.. . РПГ "Пламя" - вообще шедеврально.. . Жги еще!


И Т-34 сейчас не существует и мне не 18 лет. Когда учился, тогда существовали , как учебные Автоматы.
Ханрер 1250 тяжелая, Дианы были на сайте этом - распроданы, но думаю, что новая Gamo с большой вероятностью будет лучше Дианы не понятно кем и как используемой, доделанной ранее.

Непушист
3-3-2019 08:57 Непушист
Selivong:
Пострелять для удовольствия на меткость по мишеням, мелкую летающую дичь в виде воронья и т.п. Хочется удовольствие получить от оружия. А то только имеется опыт огнестрельных ПМ, АК-47 и АК-74, снайперской, РПГ "Пламя".

Опыт огнестрельных можно сразу положить на полку. Это разные стихии. Примерно как опыт управления седельным МаЗом можно не учитывать, собираясь катать эндуро. И есть одна ошибка у многих начинающих, нет универсальных ППП. С РСР в этом смысле проще. Но одна и та же ППП и по бумажкам, и по "мелкой" (??) "дичи" (??? - Вы в Литве штоль?) никогда не будет одинаково хороша. По чему-то одному она всегда будет немного хуже.

Selivong
3-3-2019 09:08 Selivong
Непушист:

Опыт огнестрельных можно сразу положить на полку. Это разные стихии. Примерно как опыт управления седельным МаЗом можно не учитывать, собираясь катать эндуро. И есть одна ошибка у многих начинающих, нет универсальных ППП. С РСР в этом смысле проще. Но одна и та же ППП и по бумажкам, и по "мелкой" (??) "дичи" (??? - Вы в Литве штоль?) никогда не будет одинаково хороша. По чему-то одному она всегда будет немного хуже.

Ваш совет без привязки к системе "добывания воздуха".

Непушист
3-3-2019 09:11 Непушист
А при чем тут "система добывания воздуха"?
Selivong
3-3-2019 09:13 Selivong
Beltzer, Гном пишет, что Хантер 1250 является винтовкой старой разработки и в ней соотв отсутствуют новшества, улучшающие использование. Продолжением линейки Хантеров и Блэк, как я понял, и является Магнум, который взял мощность от первой и усовершенствования от второй (в частности по спусковой системе).
Selivong
3-3-2019 09:14 Selivong
А при чем тут "система добывания воздуха"?
Может не "переломки" посоветуете.
Selivong
3-3-2019 09:17 Selivong
На примете еще итальянские Stoeger, но они вообще за 4 кг.
Selivong
3-3-2019 09:22 Selivong
Для информации на сайте Гамо по Магнум. Но если производитель врет? хотя про расход бензина автопроизводители минимум на 30% врут при реальном использовании.
Specifications
Power 36 - 45 J
Length 121 cm (47,64 in)
Weight 3,0 kg (6,61 lb)
Velocity cal. 4,5 mm (.177) 470 m/s (1.542 fps)
Velocity cal. 5,5 mm (.22) 380 m/s (1.246 fps)
ADF
3-3-2019 10:18 ADF
Selivong:
Когда учился, тогда существовали , как учебные Автоматы.

Речь о том, что нет и никогда не было автомата, который назывался АК-47. Был просто АК. Это как магазин - рожком обозвать.

Selivong:
Ханрер 1250 тяжелая, Дианы

Это так называемый "супермагнум" с компрессором конских размеров. Диана-350, например, винтовка того же класса и имеет примерно тот-же вес.

Но да: совершенно не обязательно покупать супермагнум. Скорее всего, для желаемых задач с головой хватит более легкой и слабой винтовки, класса магнум. И даже у такой вес вместе с прицелом, в среднем по больнице, будет под четыре с половиной килограмма.

Selivong:
были на сайте этом - распроданы,

Если речь про куплю-продажу, так там постоянно всё меняется. Надо следить. Постоянно что-то новое появляется и цены бывают очень интересными.

Selivong:
что новая Gamo с большой вероятностью будет лучше Дианы не понятно кем и как используемой, доделанной ранее.

Совершенно не факт. Дело в том, что дианы конструктивно выполнены лучше гам (не в разы, но все-таки лучше), имеют большой запас прочности и любые запчасти на них продаются. Даже если диана будет ушатаной, её почти всегда можно привести к состоянию "как новая".

А еще не редкость, когда после первого владельца винтовка наоборот - вылизана и обслужана. В этом случае она запросто окажется лучше новой гамы, которой ещё как-то родную мощность надо возвращать. Если сразу все самостоятельно делать - есть риск нарукожопить, не разобравшись до конца или упустив важные нюансы.

Selivong
3-3-2019 10:54 Selivong
Selivong:
Когда учился, тогда существовали , как учебные Автоматы.

Речь о том, что нет и никогда не было автомата, который назывался АК-47. Был просто АК. Это как магазин - рожком обозвать.

Вы неизлечимы (я писал об этом выше). Да, это АК, но когда были выпущены модификации АКМ, 74, 74у и т.д., то в армии его стали называть АК-47. Порой в одной оружейной комнате стояли разные модификации и чтоб не путаться... :., хотя в 99% случаев каждый автомат закреплен за военнослужащим. Т.ч. не нужно меня пытаться "ущепнуть" там, где знаю - заемучаетесь.

Selivong
3-3-2019 11:08 Selivong
ADF, спасибо за советы.
Selivong
3-3-2019 11:32 Selivong
В итоге вот такая картина
Gamo G-Magnum 1250 - 16 500 руб.
GAMO Elite Premium IGT (с оптикой) - 26 000 руб.
GAMO Fast Shot 10x (с оптикой) - 26 000 руб.
GAMO REPLAY-10 MAXXIM (с оптикой) - 18 500 руб.
GAMO Whisper X - 17 000 руб
GAMO SHADOW DX - 14 000 руб.
Beltzer
3-3-2019 12:13 Beltzer
Originally posted by Selivong:

Т.ч. не нужно меня пытаться "ущепнуть" там, где знаю - заемучаетесь.



Да, я что то не подумал сразу, что не стоит пытаться "ущипнуть" человека который умеет стрелять из РПГ "Пламя".. . Чревато оно...

Ибо такие люди не просто умеют, нахватавшись чего-то по верхам, уверенно писать клиническую чушь (как в данном случае про пневматику), но еще и стрелять из того чего в природе нет и никогда не было.. .

Originally posted by Selivong:

Вы неизлечимы (я писал об этом выше). Да, это АК, но когда были выпущены модификации АКМ, 74, 74у и т.д., то в армии его стали называть АК-47.


В какой бл*ть армии его так называть стали?! В американской что ли?!

Originally posted by ADF:

Речь о том, что нет и никогда не было автомата, который назывался АК-47.


Таки был.. . Но только при разработке и в виде испытательного образца. В войсках его соответственно никогда не было и быть не могло...

А еще у голландцев сорт определенной травы так называют.. . Видимо очень забористая.. .

После нее некоторые смело могут сказать, что у них дед в войну на танке А-20 воевал. И все их именно так в войну и называли, как только Т-34-85 стали выпускать.. . Ну не путаться чтобы наверное...

de_dust
3-3-2019 12:47 de_dust
почему на этом форуме всегда выбирают из гамо и хатсанов? ну бред же
дианы вон на вторичке за копейки отдают, реально копейки, ну смешно ей богу
диана выше на голову любой гамы, по спуску, по исполнению, по прицельным даже
даже файбер оптик дианы лучше реализован, чем файбер у гамы, для людей сделано
супермагнум нахер не нужен, с любой задачей пневмы в принципе (да-да) справится 31/34 диана

350ю точно не надо, по крайней мере классик
очень уж ствол моего компакта напоминает смерш р4, прям один в один
и меня терзают смутные сомненья))
так что 31я компакт с 8ми нарезным стволом имхо ИДЕАЛ

Selivong
3-3-2019 13:40 Selivong
Beltzer, да угомонитесь уже. Если не запапамятовали, то вопрос был совсем о другом. Я даже, чтоб не разжигать в вас негодование, соглашусь со всем, что вы скажете, даже не читая.
Selivong
3-3-2019 13:42 Selivong
de_dust:
почему на этом форуме всегда выбирают из гамо и хатсанов? ну бред же
дианы вон на вторичке за копейки отдают,

Ткните меня носом, где продают Дианы

Selivong
3-3-2019 13:59 Selivong
В ВКонтакте на форуме Дианистов есть Диана-48 (2013 и настрел не ясен) за 35 т.р., Диана - 52 (2013 года) за 40 т.р., Диан 350 магнум ТО6 (2017) - 25 т.р.
de_dust
3-3-2019 14:09 de_dust
Selivong:

Ткните меня носом, где продают Дианы

forum/359/2410795

Selivong
3-3-2019 14:26 Selivong

спасибо, связываюсь. Я шерстил сайт и не нашел.

Selivong
3-3-2019 15:01 Selivong
продано
Михман02
3-3-2019 20:22 Михман02
"Пламя" все-же АГС, не РПГ. Я в википедии прочитал). Но то такое...

Я шерстил сайт и не нашел.

Помониторьте куплю-продажу, пусть даже месяц-другой, если не торопитесь, конечно. Выше было сказано, меняется там все быстро.

По теме: начинать с т.н. "супермагнумов" Д-350 и Г-1250 я бы не советовал, т.к. могут создать искаженное представление о пневматике в принципе. Не гонитесь за 320-380 м/с, ни к чему они. 350-я у меня была, если что.. . Влепить из нее за 80м в металлический плафон уличного освещения, чтобы с него все сосульки разом осыпались, конечно весело, но.. . Намного интереснее те же сосульки из ХВ-97 по одной отстреливать.

так что 31я компакт

Поддержу. Думаю, под озвученные автором темы запросы - таки оптимальный вариант.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет по винтовкам ( 1 )