Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет по винтовкам ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...1011121314
Автор
Тема: Совет по винтовкам
Selivong
2-3-2019 18:43 Selivong первое сообщение в теме:
Сразу попрошу не кидать помидорами и отсылать читать форум, т.к. много почитал, но мнение не сформировалось. Помогите определиться с марками/моделями винтовок на которые стоит обратить внимание, как чистая механика, так и "газовые".
Ориентируюсь на ТТХ близкие к Diana 350, т.е. 4,5/7,5/320-380. Оптика приветствуется. Нужно качество*надежность*удобство*эстетика, породность (не Китай, не Турция).
Стоимость вокруг 25т.р.

Заранее благодарю, Игорь

Selivong
16-3-2019 09:48 Selivong
quote:
Изначально написано ADF:

Бери любой, у них у всех одинаковый принцип действия, только датчики разными могут быть.

Погрешность может быть систематическая, на применимость хрона не влияет, так как при настройке/проверке пуколки - важно не абсолютное значение скорости, а её стабильность или её относительное изменение после недавней переделки. Если сильно волнует, можно любой хрон сверить с любым другим в зоне досягаемости, пульнув одновременно через оба. Но обычно разброс показаний не более пары м\с, так как, повторю, принцип одинаковый. Микроконтроллер засекает время между срабатываниями датчиков, а время электроника отмеряет по свински-точно вне зависимости от того, какое название на хронографе сверху написано.

Спасибо. В Казани их в продаже вообще нет. Придется брать или с форума у продавца Bond-Gun ХРОНОГРАФ BG-911 (1590 руб) или из Н.Новгорода в магазине Надульный хронограф "Хрон-59" за 2600 руб.

Непушист
16-3-2019 11:03 Непушист
quote:
Originally posted by Selivong:

Надульный хронограф "Хрон-59" за 2600 руб.

На кой переплачивать за надульник? Им относительно удобно пользоваться только если он сам держится на стволе. А рамочнику это пофигу.
Selivong
16-3-2019 11:45 Selivong
quote:
Изначально написано Непушист:

На кой переплачивать за надульник? Им относительно удобно пользоваться только если он сам держится на стволе. А рамочнику это пофигу.

Можно 104 модель - рамочник за 3500 ?

Непушист
16-3-2019 12:02 Непушист
quote:
Изначально написано Selivong:

Можно 104 модель - рамочник за 3500 ?

Вам АДФ все верно написал, все хроны работают по одной схеме, комплектующие могут разниться по производителю, но не это оказывает существенное влияние на стоимость. Выбирать рамочник правильнее по наличию/отсутствию плюшек-свистелок вроде связи с компом (которая на мое имхо нах не нужна, а стоимость повышает), по размеру рабочего периметра портала, по пассивной защищенности оптопар (торчат ли как подосиновики из мха или утоплены - проще/сложнее отстрелить), наконец по удобству управления...

edit log

Stef
16-3-2019 12:18 Stef
quote:
Изначально написано Selivong:

Спасибо. В Казани их в продаже вообще нет. Придется брать или с форума у продавца Bond-Gun ХРОНОГРАФ BG-911 (1590 руб) или из Н.Новгорода в магазине Надульный хронограф "Хрон-59" за 2600 руб.

Надульным очень неудобно пользоваться. Я избавился от надульника быстро. Из всех что я использовал, самые удобные - «рогатые».

Selivong
16-3-2019 13:00 Selivong
http://agioso.ru/tovary/chronografy - - не реклама

Такой.

СЕРШ
16-3-2019 13:16 СЕРШ
Модель 104 - оптимально. Сам таким пользуюсь. Считает скорость, среднюю скорость, дульную энергию.
Beltzer
16-3-2019 13:25 Beltzer
quote:
Изначально написано Непушист:

Так ведь общеизвестно, что пуля разгоняется в полете. Так один труЪ-огнестрельщик где-то на ганзе писал

А трассеры дык вааще несколько махов делают...

По хронам - пользуюсь АСС 0013. Покупал за 4 тыр. Весьма неплох для моих задач. Пользуюсь им очень часто кстати...

edit log

gnom
16-3-2019 16:41 gnom
quote:
Из всех что я использовал, самые удобные - 'рогатые'.

Рогатый удобен, но на улице. В помещении он работает откровенно хреново. Только со специальной подсветкой.
Да и в целом довольно громоздкая конструкция.
Есть у меня Хрони, пылится на полке уже лет 5.
А в работе я пользуюсь вот таким http://www.airgunstore.ru/khro..._0022_strelets/
Непушист
16-3-2019 17:15 Непушист
quote:
Originally posted by gnom:

вот таким

Очень хороший хрон, 5 лет такой юзал.
Stef
16-3-2019 17:33 Stef
quote:
Изначально написано gnom:

Рогатый удобен, но на улице. В помещении он работает откровенно хреново. Только со специальной подсветкой.
Да и в целом довольно громоздкая конструкция.

В помещении да, нужно хорошее освещение. А по громоздкости не согласен. Есть довольно компактные. У меня складной - размер в сложенном виде порядка пистолетного чемоданчика.

click for enlarge 1707 X 1280 115.8 Kb

gnom
16-3-2019 18:10 gnom
quote:
У меня складной - размер в сложенном виде порядка пистолетного чемоданчика.

У меня такой же. Но когда его разложишь, поставишь на штатив, прилепишь рога, свет, получается монструозная установка.
Рамка, в условиях тесной мастерской с обычным светом, несравнимо удобнее.

edit log

Selivong
23-3-2019 09:17 Selivong
Всем д.д! Решил не плодить темы и использовать свою. Сделал отстрел 5 видов пуль через Хронограф "Хрон-104" (отдельное спасибо Сергею из Agioso за быструю доставку и помощь в освоении прибора).
Результаты следующие:
Квинтор "Бета" 0,52 - 266/27 (267, 264, 268)
Люман "FT" 0,55 - 255/24,7 (254, 252, 259)
HN "Sniper Light" 0,49 - 280/29,8 (289, 270, 281)
HN "Baracuda Match" 0,69 - 235/21 (235, 236, 234)
JSB "Exact Heavy Diabolo" 0,67 - 226/19,4 (228, 224, 225).

Если не трудно и возможно оцените состояние винтовки и дайте рекомендации.
Спасибо.

voronezhplayer
23-3-2019 13:49 voronezhplayer
Заезжали к известному у нас Камрату он стрелял из прелого бука в ибх какой -то

Люман Класик пелс 65 236-238
Люман ФТ 68 227-229
Неизвестная пуля 89 196

Сказал винтовка ровная , повторяемость хорошая ....

ZZton
23-3-2019 15:41 ZZton
quote:

....... и дайте рекомендации.

Никогда не пользовать больше квинтор и люман!слово пули к ним не относятся
Selivong
23-3-2019 16:04 Selivong
почему? аргументируйте. В ветке про охоту на последних трех страницах их хвалят и даже Модератор Люман ФТ хвалит за точность и убойную силу.. В бумажную мишень на 10 метров летят и даже долетают, с рук стоя с прицельной планкой в 2 см диаметром попадаю. При этом я не асс в стрельбе.

edit log

Непушист
23-3-2019 18:01 Непушист
quote:

В бумажную мишень на 10 метров летят и даже долетают, с рук стоя с прицельной планкой в 2 см диаметром попадаю.

Это не тест ни для стрелка, ни для пуль. Хотя он и говорит о том, что руки у стрелка не в жопе. Но одного этого мало, т. к. 10 м. не дистанция для винтовки, при некотором упорстве и небольших доработках такую кучу на этой дистанции можно собрать и из шароплюя.
Что касаемо люманов, вопрос неоднозначный. У кого-то и из чего-то они летят отлично, у кого-то и из чего-то вообще не летят. Там помимо всего есть такой фактор, как разброс по качеству от партии к партии, да и с точками производства в силу известных обстоятельств не все понятно. А квинтор - это просто дерьмо, годное для плинка на 10 м. или на грузила. Хотите не иметь сомнений в качестве пуль и сомневаться лишь в себе и в том, нравятся ли они конкретному стволу, берите что-то из JSB или H&N.
ADF
23-3-2019 18:36 ADF
quote:
Изначально написано ZZton:
Никогда не пользовать больше квинтор и люман!слово пули к ним не о

Очень категорично.

У квинтора полезно не всё, буквально альфы да бетты - те, что по форме являются пулями. Вполне могут летать, на небольшие дистанции - вообще гарантированно.
Среди люмэнов - вменыемы большинство и вполне могут полететь. Проверять путём конкретных отстрелов.

И если люмэны или квинторы полетят - это отлично, это значит, что можно результативно стрелять недорогими пулями, а не рвать кошелёк ради H&N или JSB.

edit log

Selivong
23-3-2019 19:04 Selivong
А мне еще интересно - почему более тяжелая HN при схожей геометрии летит быстрее на выходе из ствола, чем JSB.

Но в итоге, тему то я продолжил не ради обсуждения пуль, а хотел спросить - полученные результаты что-то говорят о техническом состоянии винтовки? Может нужно что-то менять, дорабатывать в ней?

edit log

Egor_xZ
23-3-2019 19:10 Egor_xZ
Свинец помягче.
всего страниц: 14 : 123...1011121314