Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет по винтовкам ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...91011121314
Автор
Тема: Совет по винтовкам
Selivong
2-3-2019 18:43 Selivong первое сообщение в теме:
Сразу попрошу не кидать помидорами и отсылать читать форум, т.к. много почитал, но мнение не сформировалось. Помогите определиться с марками/моделями винтовок на которые стоит обратить внимание, как чистая механика, так и "газовые".
Ориентируюсь на ТТХ близкие к Diana 350, т.е. 4,5/7,5/320-380. Оптика приветствуется. Нужно качество*надежность*удобство*эстетика, породность (не Китай, не Турция).
Стоимость вокруг 25т.р.

Заранее благодарю, Игорь

Сергей 88
15-3-2019 10:53 Сергей 88
Гамо неплохой выбор в качестве первой винтовки, для большинства пользователей ее возможностей хватает за глаза. На личном опыте скажу, что гамо шэдоу казалась после иж38 суперской. Когда осознал все ее реальные достоинства и недостатки решил взять топовую винтовку и остановил свой выбор на Вальтере лгв.
В дальнейшем если и буду брать что-то из ППП, то только армз тх200НС (очень нравится компактный размер).
Egor_xZ
15-3-2019 14:27 Egor_xZ
Для бумаги АА хорош в 16 дж
Непушист
15-3-2019 17:04 Непушист
quote:
Изначально написано Ignat:

Ой, зря ты так.
Вспомни тенденцию последних лет 10-15, когда под маркой именитой оружейной фирмы гонят голимый кЕтай и прочую азиатщину.
Именно в части массовой развлекательной пневматики это нынче весьма популярно.

Эээ... Где? Если конкретно по Дианам: китаезы их эти последние 10-15 лет клонируют во все дырки, но под иными именами: Смерши, Ругеры и иже с ними. Под брендом "Диана" насколько знаю делают только немцы и только Дианы, другой вопрос, что китайским исполнителем они не брезгуют, от чего и сами пострадали в эпоху этих... 12-нарезных стволов... Но потом вроде как дали песдюля исполнителю из Поднебесной и стволы сейчас, 8 нарезов, идут отличные - лично сравнивать "до" и "после" довелось.

edit log

Egor_xZ
15-3-2019 17:14 Egor_xZ
Можно гнать про Китай, но я пишу с китайского планшета леново, большая часть инструмента бош макита хитачи и прочего, Китай, и он гораздо лучше чем Китай под маркой того же Интерскол. Реальность такова, да и заводы в Германии, не факт что там не будет турецких рабочих и прочего.
Ignat
15-3-2019 17:21 Ignat
quote:
Originally posted by Непушист:

Эээ... Где?

Умарекс и Хаммерли, если мне память не врёт.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист
15-3-2019 17:31 Непушист
quote:
Изначально написано Ignat:

Умарекс и Хаммерли, если мне память не врёт.

Но это ж не нахальная подделка - торговые бренды другие. Вот если бы называлось "Диана", а к фирме не имело отношения - тады ой.

Egor_xZ
15-3-2019 18:35 Egor_xZ
А кросман?
Непушист
15-3-2019 21:37 Непушист
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
А кросман?

А что Кросман? Изначально пиндобренд, потом стал производиться в Кетае, как и Бенджамин Шеридан, который в этот Кросман влился. Кетайцы его не крали, просто пиндосы вывели производство в Поднебесную.

edit log

ADF
15-3-2019 22:13 ADF
Кросмэн - это низкий и средний сегмент по качеству, всегда таким был и всегда так позиционировался. Поэтому вполне логично и допустимо, что теперь его китайцы вылепливают. Дэйзи тоже в Китае делают.
gnom
15-3-2019 22:18 gnom
quote:
Но это ж не нахальная подделка - торговые бренды другие.

Нет, просто принадлежат умарексу.
А умарекс, это же не производитель, это просто продавец и торгует он очень разными товарами от дешевейшего китая, до матчевых вальтеров из которых на олимпиаде стреляют..
quote:
Вот если бы называлось "Диана", а к фирме не имело отношения - тады ой.

Диана уже несколько лет торгует в том числе и изначальным китаем, который кроме надписи, к диане никакого отношения не имеет.

quote:
просто пиндосы вывели производство в Поднебесную.

Если речь о ППП, ничего они не выводили, просто торгуют таким же изначальным китаем под собственным брендом.

Дрочи у себя в Блумберге собирают, возможно и из китайских деталей, а может из мексиканских

edit log

Непушист
15-3-2019 22:40 Непушист
quote:
Originally posted by gnom:

Если речь о ППП

Не, я за ихние ППП ничего не знаю, не тиресовался. Про Крысы-МК всегда бытовало мнение, что изначально делались в Пиндостане, потом, где-то с 80-х годов, на равнинах Китайщины.
Selivong
15-3-2019 23:45 Selivong
Я задавал вопрос про самый элементарный недорогой хронограф который не врет, т.е. надежный в показаниях. Кто-то может подсказать?
Stef
15-3-2019 23:46 Stef
quote:
Изначально написано gnom:

Диана уже несколько лет торгует в том числе и изначальным китаем, который кроме надписи, к диане никакого отношения не имеет.

Диану пару лет назад продали с молотка, разобрали предприятие и перевезли в другое место. Так, что те, кто что-то там еще мог, остались на прежнем месте. В общем, Диана умерла окончательно.

Stef
15-3-2019 23:48 Stef
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
Сколько помню все выборы примерно так и кончаются, единственное порадовала девушка вайрух взявшая, но ее и уговаривать не надо было.

Да, та девушка, оказалась толковой. В отличие от.

Selivong
16-3-2019 00:12 Selivong
quote:
Изначально написано Stef:

Да, та девушка, оказалась толковой. В отличие от.

Слушайте, вы уже зае.али - все не угомонитесь в своих попытках меня прополоскать. Я тему начал, так пусть она уже и закроется.

Непушист
16-3-2019 00:31 Непушист
quote:
Изначально написано Stef:

Диану пару лет назад продали с молотка, разобрали предприятие и перевезли в другое место. Так, что те, кто что-то там еще мог, остались на прежнем месте. В общем, Диана умерла окончательно.

От ить засада. Я всегда был уверен, что "умерло" или "живо" определяется тем, как оно делается, как работает, уровнем надежности, в случае с винтовкой также ее точностью и т. д. А оказывается раз предприятие перевели в другое место, то все, Изя ой.
Ну вот у меня Д-31 недавнего года выпуска, не помню какого, лезть в шкаф лениво. Стреляет, попадает, не ломается. Все то же самое, как было до того, когда она "окончательно умерла", только спуск стал на порядок лучше прежнего, т. е. того, который ставился, когда она была еще "жива". Иииии?

edit log

gnom
16-3-2019 00:41 gnom
quote:
От ить засада. Я всегда был уверен, что "умерло" или "живо" определяется тем, как оно делается, как работает, уровнем надежности, в случае с винтовкой также ее точностью и т. д. А оказывается раз предприятие перевели в другое место, то все, Изя ой.
Ну вот у меня Д-31 недавнего года выпуска, не помню какого, лезть в шкаф лениво. Стреляет, попадает, не ломается. Все то же самое, как было до того, когда она "окончательно умерла", только спуск стал на порядок лучше прежнего, т. е. того, который ставился, когда она была еще "жива". Иииии?

У тебя скорее всего винтовка сделанная еще до описываемых событий.
Да и ТО6 уже почти разменял первый десяток лет, в начале 10 года они у нас начали появляться

Но, справедливости ради, новые Н-тек вполне такие же, как и были раньше. Встречаемые косяки ровно те же самые. Самое неприятное, это переломка с кривой казенной фаской, на диане ее просто так не поправить..

Другое дело, что они явно собираются со временем заменить свой модельный ряд на китайцев и не париться..
Уже даже пружинки продают, читокровных китаез.
Чистейший ВАМ19, даже не пытались как то это замаскировать https://www.diana-airguns.de/p...iana-two-fifty/
Думаю, это только начало

ADF
16-3-2019 05:41 ADF
quote:
Изначально написано Selivong:
недорогой хронограф который не врет, т.е. надежный в по

Бери любой, у них у всех одинаковый принцип действия, только датчики разными могут быть.

Погрешность может быть систематическая, на применимость хрона не влияет, так как при настройке/проверке пуколки - важно не абсолютное значение скорости, а её стабильность или её относительное изменение после недавней переделки. Если сильно волнует, можно любой хрон сверить с любым другим в зоне досягаемости, пульнув одновременно через оба. Но обычно разброс показаний не более пары м\с, так как, повторю, принцип одинаковый. Микроконтроллер засекает время между срабатываниями датчиков, а время электроника отмеряет по свински-точно вне зависимости от того, какое название на хронографе сверху написано.

gnom
16-3-2019 05:49 gnom
quote:
Но обычно разброс показаний не более пары м\с, так как, повторю, принцип одинаковый.

Что интересно, буржуйские хроны показывают на 3-5 м.с. больше наших.
Стрелял в хрони через ибх..
Непушист
16-3-2019 09:34 Непушист
quote:
Originally posted by gnom:

буржуйские хроны показывают на 3-5 м.с. больше наших.
Стрелял в хрони через ибх..

Так ведь общеизвестно, что пуля разгоняется в полете. Так один труЪ-огнестрельщик где-то на ганзе писал
всего страниц: 14 : 123...91011121314