Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет по винтовкам ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...891011121314
Автор
Тема: Совет по винтовкам
Selivong
2-3-2019 18:43 Selivong первое сообщение в теме:
Сразу попрошу не кидать помидорами и отсылать читать форум, т.к. много почитал, но мнение не сформировалось. Помогите определиться с марками/моделями винтовок на которые стоит обратить внимание, как чистая механика, так и "газовые".
Ориентируюсь на ТТХ близкие к Diana 350, т.е. 4,5/7,5/320-380. Оптика приветствуется. Нужно качество*надежность*удобство*эстетика, породность (не Китай, не Турция).
Стоимость вокруг 25т.р.

Заранее благодарю, Игорь

Selivong
14-3-2019 20:36 Selivong
quote:
Изначально написано ADF:

Если у вас лично нету опыта - это не значит, что опыта нет у других.
Диана-31 во всем немного лучше, чем в целом аналогичный по ТТХ хантер-440. Надёжнее, лучше спуск, лучше кучность.
Чтобы понять, что тойота лучше жигулей - не нужны доскональные сравнительные тесты, достаточно просто поездить на обеих машинах.

1. Лично вас никто не собирается переубеждать, никому это не всралось;

2. Если интересны цифры - смотрим таблицы результатов соревнований в классе ППП (всякие ФТ, ХФТ, БР, ФТБР и прочие такие). В этих таблицах - в том числе указываются использованные участниками винтовки и прицелы. Посмотрев ряд подобных таблиц, можно довольно просто составить список топовых винтовок - тех, которые позволяют получить высокий результат. Гамы там тоже иногда мелькают - но, увы, редко наверху таблицы.
Отстрелы на кучность, впрочем, тоже есть в профильных темах. А вот надёжность у диан проверить сложно: если о косяк не бить и рукожопо не дорабатывать, то какие-либо механические проблемы требуют ДЕСЯТКОВ тысяч выстрелов. За это время будут только расходники меняться: пружины и манжеты.

Вот истинно умные слова! Опыт, опыт и еще раз опыт!!!
Он чем-то подтвержден Ваш опыт или опять слова? В бадминтоне есть 2 фирмы, воюющие, что их ракетки лучшие, так игроки с этими ракетками везде орут, что именно их ракетки лучше, аргумент - опыт использования. Так они и не могут решить что же лучше.
Теперь я понял, что например Гамо это уровень жигулей, а Диана - Тойот. Думаю, что в этом случае Гамо должна псикать на 20-25 метров максимум, делать кучку в 50 см и сломаться через 5 выстрелов. Чтож Вы меня заранее не предупредили - я уже 4 выстрела сделал, остался последний. Нельзя использовать такой подход к товарам близким и сравнимым по своим характеристикам - только конкретные тесты, однако это не исключает, что то-то будет считать Диану/Гамо/Хантер и т.д. высшим пилотажем на основе своего личного опыта и это его полное право.

1. Вот здесь наверное основная Ваша ошибка. Если этот форум междусобойчик Знатоков (без иронии, т.к. почитав например "спор" об 52 Диане и влиянии бокового взвода между, кажется Непушистом и еще 1-2 людьми понял, что это гуру), то правда Ваша, если его цель также привлекать новых любителей в т.ч. и профанов в ряды пневмо, то вы глубоко заблуждаетесь со своим подходом.

edit log

Selivong
14-3-2019 20:48 Selivong
quote:
Изначально написано ADF:
А что он продаёт?

de_dust
ламер
14-3-2019 00:26
гамы, разумеется

Вот вы меня и вычислили - я продавец Гамо. Что ж, ухожу, а то как-то неудобно прикидываться......

edit log

Непушист
14-3-2019 20:50 Непушист
quote:
Originally posted by Selivong:

Нельзя использовать такой подход к товарам близким и сравнимым по своим характеристикам - только конкретные тесты, однако это не исключает, что то-то будет считать Диану/Гамо/Хантер и т.д. высшим пилотажем на основе своего личного опыта и это его полное право.

Вообще-то этих "кого-то" здесь десятки, и их выводы основаны именно на личном опыте. В т. ч. на практическом сравнении, т. е. именно на тестировании. Вы предлагаете какой-то иной путь сравнения, или не доверяете каким-то конкретным людям? Гамы винтовки неплохие, но общий уровень, в т. ч. качество отдельных узлов несколько ниже диановского - это общеизвестно. Наверное даже тот факт, что они дешевле, тоже какбенамякивает на это? Или теперь поговорим о "переплату за бренд"? Так вот предваряя - сфера хоббийной пневматики довольно узкая, это не Тойоты с Жигулями, нет сверхмассовой аудитории, поэтому пытаться повысить доход за счет апеллирования к мировой знаменитости фирмы - не получится. У фирмы нет мировой известности Тойоты - она работает для не такой уж большой (сравнительно) потребительской аудитории, к тому же ее основная продукция пружинно-поршневые винтовки, а цимес качественных ППП даже внутри этой аудитории понимают далеко не все.

edit log

Beltzer
14-3-2019 20:56 Beltzer
quote:
Originally posted by Непушист:

Вообще-то этих "кого-то" здесь десятки, и их выводы основаны именно на личном опыте. В т. ч. на практическом сравнении, т. е. именно на тестировании.

А еще они придя сюда, прежде чем свою варежку открывать, иногда задумывались зачем они  собираются это делать...

edit log

Непушист
14-3-2019 21:36 Непушист
Вот наверное правильнее честно сказать - ну нравится мне именно Гама, вот лично я - хочу Гаму. Это же не позор, никто не осудит Тем более что это действительно вполне себе приличная стрелялка. Но зачем самого себя вводить в заблуждение и другим доказывать, что это то же самое что Диана? Ну вот к примеру нет у меня на сегодняшний будничный военный день бабла на АА-ТХ200НС, пользуюсь Д-31, которая по характеристикам примерно то же самое (чуть-чуть мощнее), но по общему уровню все-таки ниже АА. Это хоть и не более низкое качество основных узлов, да и Т06 не хуже армсовского спуска, и ствол хороший, но все-таки - Армс это еще и очень красивое и удобное дерево, очень грамотный баланс, просто завораживающая чистота обработки оксидированных поверхностей, нереально удобная сборка-разборка, при почти той же мощности не требующая даже станка. Нафига мне себе самому врать и делать вид, что этих плюсов не существует, даже если практически Д-31 справляется со своими на том же уровне?

edit log

Beltzer
14-3-2019 21:51 Beltzer
quote:

Ну вот к примеру нет у меня на сегодняшний будничный военный день бабла на АА-ТХ200НС, пользуюсь Д-31,

У меня на Файн 300 нету например. Зато есть сука Ди31, фреза 6 на 32 (наконец то сегодня  сука припёрлась, слава почте РФ), а березовую фанеру сорта 2/2 вроде еще можно у нас найти... Трепещите блеать, претенденты на летний кубок ВОЛПО !!!

edit log

ADF
14-3-2019 21:55 ADF
quote:
Изначально написано Selivong:
к товарам близким и сравнимым по своим характеристикам - только конкретные тесты

Повторяю для невнимательных: в профильных обзорных темах - всё есть.

Все сравнения по этим винтовкам, которые на российском рынке уже натурально десятки лет, были сделаны 15-20 лет назад. Сейчас - это не жгучая новинка, о ней не орут на каждом углу.

У вас, как у новичка, есть выбор: сходить в одну из таких вечных тем и спокойно почитать, какие кучности выдает гама (номер модели), диана (номер модели), через сколько выстрелов случались технические неисправности и т.д. Но вместо этого вы сейчас восклицаете в духе: "Американцы не летали на Луну! Гагарин не летал в космос! А Земля вообще плосская!". И ведь действительно, никто же вокруг не орёт, что Земля - круглая. А что плосская - орут и "доказательствами" размахивают.

edit log

Непушист
14-3-2019 21:58 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

никто же вокруг не орёт, что Земля - круглая.

Правильно, зачем это орать, если она шарообразная?
Selivong
14-3-2019 22:03 Selivong
quote:
Изначально написано Непушист:
Вот наверное правильнее честно сказать - ну нравится мне именно Гама, вот лично я - хочу Гаму. Это же не позор, никто не осудит Тем более что это действительно вполне себе приличная стрелялка. Но зачем самого себя вводить в заблуждение и другим доказывать, что это то же самое что Диана?

Не выдержала душа поэта - не нравится мне Гамо, не нравится мне Диана - я с ними дела не имел и так говорить соответственно не могу. Я искал , что купить, но ваши аргументы "Диана лучше" не сработали, не убедили, чтоб купить б/у Диану неизвестного состояния, а не новую Гамо. Вот и все.

ADF
14-3-2019 22:05 ADF
quote:

Правильно, зачем это орать, если она шарообразная?

Гош, на самом деле она - параллелепипед. Это я шёпотом говорю, по секрету, чисто среди своих

edit log

Непушист
14-3-2019 22:14 Непушист
quote:

ваши аргументы "Диана лучше" не сработали, не убедили, чтоб купить б/у Диану неизвестного состояния, а не новую Гамо. Вот и все.

А наши аргументы не сработали не потому, что они бракованные или в них лампочки перегорели. Просто у Вас нет никакого опыта в этом вопросе. А верить на слово Вы не хотите и советы наши априори считаете для Вас негодящими.
Это Ваше право, просто тема Ваша называется "Совет по винтовкам", и соотв. возникает, знаете ли, некоторый когнитивный диссонанс.
"Неизвестное состояние" - это из той же оперы. Неизвестным оно может быть только для Вас - а для тех, у кого какой-то опыт имеется, не проблема понять, рабочую ли вещь ему хотят продать или ушатанную. Вы все время путаете субъективное с объективным...
Кстати Вы не первый с такими фанабериями в этом разделе. Очень часто сюда приходят люди, общую суть тем которых можно сократить до такой краткой выжимки: "Привет, я новенький, ни в чем не шарю, помогите советом, но предупреждаю - я все сам знаю лучше вас и все давно для себя решил, а ваша задача просто подтвердить, что я прав".
Да и вообще, если цинично - не впало здесь никому никого ни в чем убеждать. Зачем это людям надо? Вы спросили совета, Вам попытались помочь, не нравится - дело Ваше.

edit log

Selivong
14-3-2019 22:32 Selivong
quote:

Вы спросили совета, Вам попытались помочь, не нравится - дело Ваше.

100% Значит или вы не смогли или я не смог...

Непушист
14-3-2019 22:37 Непушист
Ну конечно я Именно так всегда и выходит с позиции потребителя, а потребительство в стиле "я клиент, я всегда прав" это бич современного сознания. Люди часто вот так капризничают, даже когда им помогают бескорыстно...
Selivong
14-3-2019 23:00 Selivong
quote:
Ну конечно я Именно так всегда и выходит с позиции потребителя, а потребительство в стиле "я клиент, я всегда прав" это бич современного сознания. Люди часто вот так капризничают, даже когда им помогают бескорыстно...

Нет, нет. Ну, если честно, то я своим сотрудникам всегда говорю, что если клиент что-то не понял, говорит явную чушь, то все равно виноваты мы, т.к. не смогли им доходчиво донести информацию.
Не обижайтесь, вы здесь не при чем. Варианта два - или я останусь доволен Гамой или буду корить себя, что не купил Диану, но это все равно был мой выбор. И если честно, то если б была 31 Диана в продаже, то взял бы, но были только 350, а все дружно говорили, что ее не нужно, поэтому, кстати и Гамо Магнум 1250 не взял (а в руках она мне очень понравилась). А ждать я не привык - решил, что хочу, значит быстро решаю и беру.
ADF
15-3-2019 00:10 ADF
1. Можно что угодно брать. Это же для себя, а не для других. Говнозамес был по поводу ваших набросов о недоверии к мнению людей, у которых вы изначально сами же и спросили совета;
2. И к слову, выбор воздушечек далеко не ограничивается дианами и гамами!
Непушист
15-3-2019 00:28 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

Говнозамес был по поводу ваших набросов о недоверии к мнению людей, у которых вы изначально сами же и спросили совета

Добавить нечего...
quote:

то все равно виноваты мы, т.к. не смогли им доходчиво донести информацию.

Да мы вообще могли начать с того, что этой информации здесь - килотонны, и она давно по 150 раз еще и дополнительно разжевана каждому, кто создает подобные темы, а их тут новички создают по 7 штук в месяц, совершенно одинаковых. И несмотря на это, им терпеливо повторяют одно и то же, раз за разом, раз за разом. На самом деле раздел давно превратился в сборник совершенно одинаковых тем по выбору из давным-давно вдоль и поперек изученных, препарированных, расписанных во всех подробностях ППП. Ваша тема одна из ненужных даже Вам самому - Вам оставалось только почитать контент и сделать выводы. И Вы считаете, что к Вам отнеслись нетерпимо, не ублажили и высокомерно не донесли информацию? Вы это серьезно? Да я уже не первый год поражаюсь терпению участников этого раздела... Я не Вас далее имею в виду - но гипотетически: а если к Вам придет клиент-дебил, который не отличает букву А от буквы Б, а вместо разговора мычит и пускает слюни, Вы тоже заявите сотрудникам, что в его альтернативной одаренности повинны они, т. к. они "не умеют донести информацию"? Это называется псевдотолерантностью. Конструктива в ней - минус ноль. Потому что дебилу клиенту она не поможет, а сотрудников своих Вы незаслуженно обидите. Вот и весь выхлоп.

edit log

Egor_xZ
15-3-2019 08:51 Egor_xZ
Сколько помню все выборы примерно так и кончаются, единственное порадовала девушка вайрух взявшая, но ее и уговаривать не надо было.
Непушист
15-3-2019 09:25 Непушист
РS. Кстати о клиентах и терпеливости. К клиенту Вы так терпимы только потому, что Вы от него зависите - он приносит Вам денежки. А сотрудники у Вас отдуваются за его тупость, потому что они зависят от Вас - Вы платите им з/п. Поэтому первому прощается любой идиотизм, а вторые за это расплачиваются, и незачем выворачивать это бескорыстной толерантностью. Где она тут? Облизать одно за счет опускания десятка других - хороша толерантность Видали мы таких работодателей, неспособных понять, что их сотрудники ТОЖЕ, как ни странно, что-то делают для их дохода...
Ignat
15-3-2019 09:42 Ignat
quote:

поэтому пытаться повысить доход за счет апеллирования к мировой знаменитости фирмы - не получится.

Ой, зря ты так.
Вспомни тенденцию последних лет 10-15, когда под маркой именитой оружейной фирмы гонят голимый кЕтай и прочую азиатщину.
Именно в части массовой развлекательной пневматики это нынче весьма популярно.

quote:

Я искал , что купить, но ваши аргументы "Диана лучше" не сработали, не убедили, чтоб купить б/у Диану неизвестного состояния, а не новую Гамо. Вот и все.

Ну и хорошо. И, возможно, даже правильно - садиться сразу за руль мерседеса можно, конечно, но потом будет очень-очень грустно смотреть на машины классом ниже и знаний по их эксплуатации, скорее всего, не будет никогда...
А ежели самому пройти путь от МР-512 до какого-нибудь понтового РСР (не буду на марку завязывать чтобы очередной спор не вызвать ), то будет понимание чем одно от другого отличается и нередко после такого пути многие возвращаются "назад", например, осознав оверкилл мощной РСР на дачном участке берут для отстрела вредителей ту же Диану-31, которая неплохо сочетает в себе достаточную для этих целей мощность с качеством изготовления и удобством эксплуатации.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

c.e.n.t.u.r.i.o.n
15-3-2019 10:17 c.e.n.t.u.r.i.o.n
quote:

кстати и Гамо Магнум 1250 не взял (а в руках она мне очень понравилась). А ждать я не привык - решил, что хочу, значит быстро решаю и беру.

Если этот Магнум понравился, его надо было и брать.В выборе воздушки для развлекательной стрельбы ,первое впечатление очень важно.Это же игрушки и выбираем мы их эмоционально.Радость от покупки запомнилась бы на долго.Возможные проблемы,нюансы,и т.д.- это уже потом.А может так быть, что их( проблем, "пониманий" после...),и не будет.
И к ветеранам надо было обращаться уже по конкретному, какому-нибудь вопросу.
А в вопросе выбора, ветераны плохие советчики.Особенно те,кто в теме уже долгие годы и уже пришел к неизбежному выводу, что "Все го^но!"
всего страниц: 14 : 123...891011121314